Shadowcat
Настоящее имя: Кэтрин "Китти" Прайд
Кодовое имя: Шэдоукэт (Кошка-Тень, Кошка- Призрак, Химера (по эволюшеновской версии))
Прочие прозвища: Ариэль, Фея
Возраст: 19 лет
Глаза: ореховые
Волосы: каштановые
Место рождения: Деерфильд, Иллинойс.
Семейное положение: не замужем.
Особые приметы: нет
Известные родственники: Кармен (отец) и Тереза (мать) – разведены, Сэмюэль Прайдеман (дедушка, умер), Шава Розанофф (двоюродная бабушка, мертва).
Групповая принадлежность: в настоящее время – Новые Иксмены, раньше – Экскалибур, иксмены, Щ.И.Т.
Сверхспособности: Шэдоукэт обладает способностью проходить через твердые предметы, протаскивая атомы своего тела через промежутки между атомами объекта. Вследствие этого, она и объект, через который она проходит, могут на время сливаться, но без взаимодействия, поэтому оба остаются невредимыми, когда Китти заканчивает прохождение через объект. Этот процесс называется “фазирование”. Когда Шэдоукэт проходит через объект, она становится неуловимой. К тому же когда ее атакуют, она может перейти в состояние фазирования (даже если она в этот момент не проходит через объект), что позволяет пулям или лазерным разрядам пройти через нее, не причиняя ей вреда. Однако во время фазирования Китти все же уязвима для псионического и мистического воздействия.





Shadowcat








Шэдоукэт проходит через объекты с такой же скоростью, с которой она двигается до того, как “входит” в него. Так как она не может дышать, проходя через объекты (также как и во время путешествий под землей), то она может проходить через них только то время, на которое она способна задержать дыхание. Однако она может также использовать инерцию вращения Земли, оставаясь инертной по отношению к нему, что позволяет ей пересечь футбольное поле за пару секунд.
Шэдоукэт может проходить сквозь любой объект, даже через живых людей. Когда она проходит через объект, содержащий электрическую проводку, она провоцирует нарушения в ее работе. Это включает электрические импульсы нервной системы человека, так что человек, через которого проходит Китти, на некоторое время теряет сознание. Также она приучила себя переходить в состояние фазирования автоматически по рефлексу при первых признаках опасности, таких как звук выстрела, например, чтобы защитить себя.
Используя свои способности фазирования, Шэдоукэт может ходить по воздуху, “сгущая” воздух. Фактически, она может использовать эту способность, чтобы подниматься с земли на верхние этажи здания, как если бы она поднималась по лестнице.



Shadowcat










С первого раза использования своих способностей Шэдоукэт могла перемещать свою одежду вместе с собой. Практикуясь, она научилась проносить через объекты другие предметы без вреда для них и сейчас она может перемещать живого человека, большого, как ее товарищ по команде Колосс, вместе с собой. Также она может провести того же Колосса вместе с собой по воздуху. Но она должна поддерживать физический контакт с человеком или предметом, который она проводит/проносит с собой, чтобы ее способности сработали и на этот предмет.
Шэдоукэт обладает нормальной силой для девушки ее роста, возраста и телосложения, регулярно занимающейся регулярными физическими упражнениями.
Шэдоукэт владеет восточными единоборствами японских ниндзя и самураев. Находясь под влиянием Ронона Огуна (Ronon Ogun), Шэдоукэт показала блестящее владение методами ниндзя. Потом, однако, она забыла технику ниндзя, но она сохранила свое владение восточными единоборствами под руководством Росомахи. Также Шэдоукэт – компьютерный гений, эксперт в вождении транспортных средств. Она прекрасная танцовщица. Кроме английского, Китти свободно владеет японским и русским, а также королевским и стандартным языками расы Ши’ар, чуть хуже - гаэльским и немецким.



Shadowcat


Shadowcat






Shadowcat


Китти Прайд была обычной девочкой тринадцати с половиной лет, живущей в Деерфильде, Иллинойс, спокойно жила со своими родителями. Но вскоре она начала страдать от головных болей, интенсивность, частота и продолжительность которых повышались с каждым разом. Неизвестные для родителей Китти, это боли были результатом ее проявлявшихся мутантских способностей.
Тем временем профессор Ксавье нашел Китти при помощи Церебро. Он вместе с тремя Иксменами, Колоссом, Грозой и Росомахой, отправился в Деерфильд, чтобы установить с Китти контакт и по возможности завербовать ее в команду Икс. Но Ксавье не знал, что наемник Ворхоук (Warhawk) установил прибор, который позволил его нанимателям, членам Внутреннего круга Клуба Адского Огня наблюдать за деятельностью Церебро. Поэтому Внутренний круг тоже узнал о Китти Прайд, и один из его лидеров Эмма Фрост, Белая Королева, также отправилась за ней.
Ксавье тренировал мутантов в так называемой Школе для Одаренных подростков, тогда как Эмма Фрост была директрисой Массачусетской Академии, где она также тайно тренировала мутантов, например, Непослушных (Hellions) использовать свои способности. А посему и Ксавье, и Фрост стремились посетить Китти Прайд и ее родителей в качестве директоров частных школ, чтобы принять ее в свою школу как талантливую ученицу. Но ни Ксавье, ни Фрост не имели намерения рассказывать родителям Китти, что их дочь – мутант.



Shadowcat




Shadowcat


Shadowcat




Сама Китти не знала, что она мутант или что она обладала какими-то сверхспособностями до того дня, когда в их дом приехала Эмма Фрост, чтобы поговорить с ее родителями. В то время, пока Фрост была внизу, Китти находилась в своей комнате наверху, страдая от наихудшей головной боли. Лежа на кровати, она закрыла глаза, желая, чтобы боль прекратилась. Так и произошло. Когда Китти открыла глаза, она, к своему удивлению, обнаружила, что лежит на полу гостиной своего дома. Сама не зная об этом, Китти использовала свои силы впервые и прошла через свою кровать и пол комнаты, оказавшись в гостиной.
Когда Фрост покинула дом семьи Прайд, туда прибыли Ксавье и трое Иксменов. Колосс, Гроза и Росомаха отвели Китти в магазин неподалеку. В это время Китти сошлась с Ороро, что стало началом их близкой дружбы. Неожиданно Иксмены и Китти были атакованы наемниками, которые ворвались в магазин. Удивленная и напуганная, Китти скрылась из вида и обнаружила, что проходит сквозь стену. Приземлившись снаружи, Китти потеряла сознание. В это время Белая Королева, используя свои телепатические способности, поборола Иксменов, которых члены Клуба Адского Огня забрали на борт своего самолета.
Но Китти набралась смелости и пробралась на борт самолета до того, как тот взлетел, обнаружив на борту Иксменов, которые находились там в качестве пленников. Не желая бросать свою новую подругу Грозу и остальных, она спряталась на борту самолета, а затем использовала свои способности, чтобы спасти плененных Иксменов. Гроза дала Китти телефонный номер Иксменов и попросила ее вызвать помощь. Но один из наемников Клуба Адского Огня увидел Китти, и Белая Королева приказала поймать ее. Используя свои способности, она скрывалась достаточно долгое время, чтобы позвонить по номеру.













Двое наемников Клуба Адского Огня в машине едва не схватили Китти, когда они были остановлены Фениксом (Джиной Грей), которая только что прибыла вместе с Циклопом и Ночным Охотником, откликнувшись на просьбу Китти о помощи. Феникс нашла и успокоила испуганную Китти, которая рассказала свою историю ей и остальным Иксменам. Китти помогла Иксменам и их временной союзнице Ослепляющей спасти Грозу, Колосса и Росомаху из плена.
Феникс использовала свою телепатию, чтобы умерить ярость Кармена Прайда по поводу исчезновения его дочери. Мистер и миссис Прайд позволили Китти отправиться в Школу Ксавье, и вскоре после этого она стала членом команды Икс. Сначала она взяла икс-имя Фея (Sprite), но позже сменила его на Ариэль. Китти стала настолько ценным членом команды, что Ксавье пригласил ее в команду иксменов, даже после основания команды Новых Мутантов, многие из членов которой по возрасту были ближе к Китти, чем иксмены.
Дружба Китти и Грозы продолжилась, но ее лучшей подругой была Ульяна Распутина (Мэджик). Китти была глубоко потрясена недавней гибелью Ульяны от Вируса Наследия. У Китти был роман с коллегой по команде Колоссом, и, несмотря на то, что он быстро кончился, они до сих пор остаются хорошими друзьями. Теперь другом Китти является маленький, похожий на дракона инопланетянин Локхид, которого она встретила, когда Иксмены были на другой планете.





Shadowcat






Shadowcat




Со временем Китти сблизилась с Росомахой, который стал для нее наставником. Будучи в Японии, Китти была поймана и попала под ментальный контроль Огуна, мастера боевых искусств, который когда-то был учителем Росомахи, но впоследствии стал его врагом. Росомаха разработал программу для того, чтобы Китти приобрела навыки, достаточные, чтобы соперничать с Огуном. По окончанию обучения Китти присвоила себе новое икс-имя Шэдоукэт, которое она носит и по сей день.
Во время Резни Морлоков Мародерами, один из них по кличке Гарпун ранил Китти своим энергетическим копьем. Он также неблагоприятно воздействовал на ее способности таким образом, что она не смогла сохранить “твердость” своего тела. Шэдоукэт была вылечена коллективными усилиями Доктора Рока и Рида Ричардса – Мистера Фантастики из Фантастической Четверки.
После «смерти» иксменов Кошка-призрак стала основателем новой британской команды мутантов Экскалибура. Будучи членом Экскалибура, Кошка-призрак обнаружила, что стала обладательницей Меча Духа, принадлежавшего Мэджик, предмета огромной мистической силы, когда Ульяна вернулась в свой настоящий возраст шести лет. На этот меч неоднократно посягал Доктор Рок, но в конце концов меч перешел во владение Даркота. Однако после смерти Ульяны от Наследного Вируса меч вернулся к Китти, но оказался помещенным внутрь ее тела, поэтому девушка узнала о нем только несколько месяцев спустя. Между тем Кошка-призрак подружилась, а потом и закрутила любовь с Питом Висдомом , бывшим шпионом, вступившим в ряды Экскалибура. Вскоре появился маг по имени Даркмур, искавший Меч Духа, который влиял на личность Китти. Кошка-призрак и Странница (Аманда Сефтон) победили демона, и Китти передала меч Аманде. Отношения Кошки-призрака и Пита Висдома продолжились, даже несмотря на возвращение Колосса на Землю после падения Авалона и его последующее вступление в ряды Экскалибура.











Дж.В. Бридж, действующий глава международной организации Щ.И.Т.., нанял Китти временным агентом этой организации. Бридж объяснил, что компьютерная система летательного штаба Щ.И.Т.., неспособна была распознать никого, кроме нее. Прайд выяснила, что дух Огуна захватил контроль над этой компьютерной системой. Китти успешно изгнала оттуда Огуна и с помощью Росомахи Щ.И.Т. вновь обрела контроль над штабом. Во время этой миссии Кошка-призрак встретила симпатичного парня своего возраста, который был вскоре убит. Китти рассталась с Питом и покинула Экскалибур. Но вскоре Китти вместе с Колоссом и Ночным Охотником вернулась в команду иксменов.
Незадолго после битвы Двенадцати в характере Китти произошли глубокие внутренние перемены. Она стала более упрямой, непослушной и резкой, чем раньше, и начала носить в качестве оружия сломанные когти Росомахи. Она связалась с Нео Сетом, который думал, что она тоже Нео. Во время попытки Сета саботировать Высоко Эволюционную космическую станцию, присвоенную НАСА, он нокаутировал Китти, желая спасти ее жизнь. Кошка-призрак сбежала и успела ударить его несколько раз до того, как обоим пришлось покинуть станцию. Но потом Китти пришлось выйти в космос, чтобы фазировать падающую балку, которая могла столкнуться с шаттлом. Кошка-призрак вернулась на станцию и нашла костюм, который Сет приготовил для нее. Китти надела костюм, и он перенес ее на Землю, но до сих пор неизвестно, где она тогда приземлилась.
Вернувшись в особняк, Кошка-призрак узнала, что Колосс пожертвовал своей жизнью, чтобы найти лекарство от Вируса Наследия. Китти вызвалась отвезти его прах в Усть-Ордынский колхоз, где он был воспитан. После этого Кошка-призрак вернулась в колледж, где она, видимо, находилась некоторое время. Оттуда Китти послала письмо профессору Ксавье, написав, что она хочет самостоятельно осуществить свою мечту и, прося, чтобы Иксмены не связывались с ней. Ксавье согласился и удалил все упоминания о Кошке-призраке из компьютерной системы Иксменов.





Shadowcat




Китти поступила в Университет Роберта Хайнлайна в Чикаго и постепенно оказалась вовлечена в «нормальную» жизнь с квартирой и работой в баре на полставки. Она продолжила поиски своего отца, который был на Дженоше, когда Стражи (Sentinels) уничтожили всех тамошних мутантов. Хотя она больше не считала себя «супергероиней», обострение антимутантских настроений в обществе принудили ее вновь применить ее способности и навыки. После того как Китти спасла семью из огня, она обнаружила в своей системе сообщение от отца, гласившее, что он ей гордится.
Вскоре Китти ударила одного парня, провозглашавшего антимутантские лозунги, и была исключена из университета. Вместо этого ее заставили регулярно посещать терапевтические сеансы у психиатра. В то же время Китти связалась с Кармой незадолго до пережитой атаки Диких Стражей (Wild Sentinels), а также попытки саботажа, предпринятой антимутантской группировки Чистота (Purity). Вместе с Кармой, телекинетиком Шолой Инкези и бывшим членом Чистоты Томасом Мором они предотвратили обе угрозы.
После этого Кошку-призрака поймали громилы Преподобного Страйкера, который желал использовать ее для того, чтобы она помогла продемонстрировать технологическую угрозу существованию мутантов, известную как Маунт Хэвен (Mount Haven) и ее загадочного лидера, Преподобного Пола. Вместе Страйкер и Китти выяснили, что Пол был искусственным интеллектом, который убивал людей в городе и использовал нанороботов, чтобы превращать мозг жителей-мутантов из органической структуры в кибернетические компьютеры, объединенные в сеть, центральным сервером которой было киберсознание самого Пола. Когда команда иксменов под руководством Грозы прибыла на выручку Китти, Пол пригрозил трансформировать ее также. Страйкер предложил использовать способность Китти нарушать работу электроники при прохождении сквозь нее для уничтожния Пола, но сей план с треском провалился, а Пол выжил, переведя свое сознание в глобальную сеть. Страйкер, чтобы спасти свой вид, пытаясь научить Пола гуманности, слился с ним, и город Хэвен был уничтожен вулканическим извержением.





Вскоре после этого Китти помогала команде Грозы в схватке с мутантом-хищником Элаисом Боганом. После победы над Боганом Китти вернулась в особняк и присоединилась к команде иксменов, возглавляемой Циклопом.

Shadowcat






Мои вышивки


Читать далее
Работы Julian Beever

Читать далее
Демотиваторы по \"Дневникам вампира\"

Читать далее

Автор поста
SilvER_Shaman {user-xf-profit}
Создан 11-06-2009, 23:55


554


29

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       spriggan
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 12 июня 2009 00:02

    может я и не фанат иксменов но пост хороший) обстоятельный и подробный))) посему высший балл))))


  2.      Пользователь offline Шаолин  
    Мечтатель
    #2 Ответить
    Написано 12 июня 2009 00:05

    Незнаю, не знаю, а ее в Икс-менах я что-то неприпомню..


  3.       Gilraen
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 12 июня 2009 00:37

    Обожаю ее! Дерзкая и веселая "кошечка")


  4.       IS-22
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 12 июня 2009 00:42

    Хороший пост, хотя обычному человеку и сложно разобраться во всем этом.
    "начала носить в качестве оружия сломанные когти Росомахи" - а вот об этом хотелось бы узнать поподробнее..


  5.       Liu
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 12 июня 2009 00:50

    Как всегда-отличный пост! smile


  6.       Небесный Дракон
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 12 июня 2009 01:13

    Почему то она меня всегда раздражала...


  7.       Ползущий мимо
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 12 июня 2009 07:12

    Картинки класс, а читая их историю хочется повесится


  8.       Kelly Majer
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 12 июня 2009 09:24

    Онамоя любимая икс-менка! В Люди икс: эволюция они с Куртом - прекрасная пара! Обожаю ее! Спасибо за информацию! ay


  9.       улита94
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 12 июня 2009 09:39

    пост отличный!!


  10.       Элль с Луны
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 12 июня 2009 09:53

    Хм, до этого незнала что у неё были такие неопределённости с именем, но пост хороший ay

    Хм, до этого незнала что у неё были такие неопределённости с именем, но пост хороший ay


  11.       Винг
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 12 июня 2009 10:37

    Как обычно, кучу всего узнал и поставил 5 smile


  12.       Reystlin
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 12 июня 2009 11:50

    интересно


  13.       Cладкая Т)
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 12 июня 2009 13:11

    Классный пост! ay


  14.       ФениксМира
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 12 июня 2009 13:43

    эх люблю я икс-менов)) хороший пост


  15.       Kin-Ra
    Путник
    #15 Ответить
    Написано 12 июня 2009 14:21

    Симпатичная героиня, мне она всегда нравилась. спасибо за информацию! Пост как всегда замечательный! ax


  16.       Alice-W
    Путник
    #16 Ответить
    Написано 12 июня 2009 14:47

    bi Спасибо!


  17.       Элвер
    Путник
    #17 Ответить
    Написано 12 июня 2009 15:27

    отличный пост


  18.       Odree
    Путник
    #18 Ответить
    Написано 12 июня 2009 15:40

    Симпатичная героиня ay


  19.       Эшлин
    Путник
    #19 Ответить
    Написано 12 июня 2009 20:43

    пост,как обычно, на высоте!умница автор!!!


  20.       Миледи Винтер
    Путник
    #20 Ответить
    Написано 13 июня 2009 00:02

    Классно ay


  21.       Seraphim Winged
    Путник
    #21 Ответить
    Написано 13 июня 2009 07:55

    ay


  22.      Пользователь offline Altariel  
    Мечтатель
    #22 Ответить
    Написано 13 июня 2009 14:17

    Люблю эти посты про иксменов!! Так держать!! ay



    --------------------
    "Поражение неминуемо ждет того, кто отчаялся заранее..."


  23.       Kleo Karter
    Путник
    #23 Ответить
    Написано 13 июня 2009 14:52

    Здоровский пост, автору респект!!


  24.       Lisiantes
    Путник
    #24 Ответить
    Написано 13 июня 2009 17:46

    Ух ты, сколько всего нового. А мне она казалась тихой девочкой..


  25.       Dikaya
    Путник
    #25 Ответить
    Написано 15 июня 2009 09:05

    люди х... я не фанатка... но постр отличный...


  26.       asiya11
    Путник
    #26 Ответить
    Написано 15 июня 2009 19:56

    bookay


  27.       Sonya
    Путник
    #27 Ответить
    Написано 16 июня 2009 17:02

    обожаю иксов, но если честно, то китти меня раздражает ;) ставлю 5) пост супер)


  28.       nmd_ry
    Путник
    #28 Ответить
    Написано 27 июня 2009 23:37

    fellow



Добавление комментария


Наверх