Догонялки
Глава 2. Легенда о человеке-драконе
Басс

Выспаться мне не удалось! Хотя я и пыталась как могла… Заснуть под фальшивое пение пьянчуг, которое раздавалось снизу из зала, и гул тысяч празднующих людей с улицы, решительно невозможно! Ближе к полуночи мне очень хотелось поубивать большую часть населения города, чтобы стало хоть немного тише. В общем, наутро я была злая и невыспавшаяся. Не знаю, насколько страшной я была, но прохожие от меня шарахались.
Первым делом я продала почти всю мою добычу и выручила за нее даже больше, чем ожидала. На часть этих денег я заказала себе нормальное оружие, а не тот металлолом, с которым мне приходится ходить сейчас. Потом я прошлась по лавкам готовой одежды и приобрела кое-что более подходящее по размеру, но пришла к выводу, что такая одежда мне не по душе и лучше я найду хорошего портного. Разобравшись со всем этим, я пошла искать гнома.
Мастер Хинрик жил в довольно богатом районе, по крайней мере, вокруг наблюдались только очень даже небедные особняки, искомый дом не был исключением, хотя и заметно выделялся среди прочих своей основательностью. В нем, наверно, можно любую осаду выдерживать месяцами или даже годами пока еда не кончится. Я с усилием оттянула тяжеленный дверной молоток и постучала. Минут десять пришлось ждать, пока мне откроют.
На пороге стоял довольно типичный гном. Медные волосы собраны в хвост на затылке, борода в косичку заплетена, очки покоятся на самом кончике мясистого носа, широкий, мускулистый и на две головы ниже меня. Он оглядел меня с головы до ног, с явным любопытством и создавалось впечатление, что он смотрит сверху вниз – противное, я вам скажу, чувство!..
- Чем могу быть полезен, барышня? – спросил гном.
- Ну понимаете ли… - в недотрогу что ли поиграть?..
Я Начала было излагать свою коротенькую историю, но гном меня прервал и несколько грубовато впихнул в дом, сказав, что на пороге разговаривать де некультурно. Хинрик проводил меня в комнату и усадил в кресло. Обстановочка в комнате была такая же основательная, как и весь дом в целом, впрочем, другого и не ожидалось – мебель даже на вид казалась тяжелой и словно врастала в пол. На журнальный столик встал кувшин и две кружки. Гном разлил по кружкам содержимое кувшина и предложил мне заново изложить свою проблему. Ох и зря, я отхлебнула из кружечки! Там оказался крепчайший гномский эль, если честно, у меня от этого глотка чуть глаза из орбит не вылезли, но я мужественно подавила кашель и сипло продолжила повествование, за что и удостоилась уважительного взгляда собеседника.
- Понимаете ли в чем дело… эээ… Басс, - сказал Хинрик, когда я закончила, - Ваш знакомый слегка неточно выразился, посоветовав обратиться ко мне. Я не могу вернуть вам память, а могу лишь, провести кое-какие исследования и примерно определить к кому следует вас отнести. Я сразу понял, что вы принадлежите к одной из искусственно созданных во время великих магических войн рас. Понимаете?
- Ну, хоть что-то… - философски хмыкнула я, - если буду знать хотя бы это, станет ясно, откуда плясать дальше.
- Тогда позвольте мне, немного вас поизучать? – мда, почему мне так везет на людей со взглядом мясника?..
- Сколько я вам буду должна за это? – вряд ли гном будет мне помогать на халяву.
- О, нет, что вы, это я должен вам платить за такую возможность! – что-то мне не нравится как горят его глаза…
В общем, я пока поселилась у этого гнома-ученого, а взамен позволяю ему меня изучать. Сначала он поковырялся у меня во рту, описал в своем блокноте чуть ли не каждый мой зуб, потом такому же тщательному изучению подверглось все остальное мое тело, вплоть до костей. Для последнего, он заставил меня забраться в какой-то непонятный агрегат наподобие гроба с кучей каких-то рычажков и вентилей. Потом он еще долго сетовал, что я мол не труп и меня нельзя вскрыть и пустить на материал для исследований, мне конечно было «приятно» все это слышать и ловить на себе задумчивые взгляды гнома. Когда моя резко обострившаяся паранойя достигла пика, ученый сообщил, что у него такой юмор, как будто мне от этого легче. Потом, вообще оказалось, что все эти шуточки насчет вскрытия и так далее были частью его плана по изучению моего характера. Далее он мастер Хинрик перешел к изучению моих физических характеристик вроде скорости, ловкости и выносливости. Действовал он с крайней осторожностью после того как проверил мою реакцию и чуть не лишился головы (А не надо чем попало типа статуэток мне в спину кидаться!).
По совету Хинрика, я пошла искать лавку портного. Домик впечатлял, я аж замерла в восхищении - настолько здание казалось воздушным! Я со стороны сейчас наверно на идиотку очень похожа, с этим восторженным взглядом и отвисшей челюстью…
- Приветик, любуешься?
Я нехотя оторвалась от этой красоты и обозрела говорившего. Рядом со мной стоял сильф и разглядывал меня с интересом. Кстати о сильфах, не спрашивайте меня как я поняла, что это именно сильф, они как правило почти ничем не отличаются от обычных людей, просто представители состоят в близком родстве с элементалями воздуха и поэтому имеют способностью управлять потоками воздуха. Просто видишь такого и сразу понимаешь что перед тобой сильф и никто иной, хотя при этом он может ничем не отличаться от простого обывателя.
Этот конкретный экземпляр выделялся очень сильно – еще кого-то с ярко голубыми дредами на голове я не встречала. Щуплый, загорелый, среднего роста, тем не менее, он просто дышал силой. Прозрачные словно вода, голубые глаза смотрели пронзительно и ясно, словно в самую душу и искрились жизнью. Он был бос, но обувь, похоже, была ему не нужна - сильф преспокойно завис в десятке сантиметров над мостовой, как будто стоял на твердой земле. Ткань его одежды едва заметно подрагивала от какого-то неощутимого ветерка.
- Ты клиентка? – спросил он, когда ему, наконец, удалось добиться от меня ответного приветствия, я кивнула. – Вот и отличненько, пошли внутрь!
Сильф начал подталкивать меня ко входу легкими потоками воздуха.






Каляки-маляки №2


Читать далее
Дети из мира фэнтези


Читать далее
Парни из комиксов. Часть вторая

Читать далее

Автор поста
bass402 {user-xf-profit}
Создан 10-06-2009, 23:02


300


7

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Ларна
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 10 июня 2009 23:10

    aabi


  2.       Shadowkeeper
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 11 июня 2009 01:52

    Интересная история, читается легко ayax


  3.       Джулиана
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 12 июня 2009 11:47

    всё интереснее и интереснее. жду продолжения.


  4.       Kelly17
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 19 июня 2009 08:18

    Да интересно!))) сижу ем, значит и прочитала строчку:
    Сначала он поковырялся у меня во рту, описал в своем блокноте чуть ли не каждый мой зуб...
    итог: кушать расхотелось..


  5.       bass402
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 19 июня 2009 08:30

    bj


  6.       NastyaLight
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 19 июня 2009 20:34

    Shadowkeeper,согласна. Читать и правда легко!
    Пойду читать продолжение!
    Ты молодец! ax


  7.       Гринвуд
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 27 июня 2009 16:53

    Э-эх! Хорошо пошла!:) Продолжения!!



Добавление комментария


Наверх