Незабываемое Путешествие. Глава 6
Глава 6. Вор.

Наталья.
Я вышла из ванной и сразу плюхнулась на кровать, удобно устроившись под теплым, на удивление мягким одеялом и мгновенно отключилась. Проснулась я ближе к вечеру и, посмотрев на часы, которые положила тумбочку, поняла, что уже довольно поздно, по крайней мере по меркам моего измерения… Дракон, свернувшись несколько раз, уютно пристроился у меня под боком. Я не стала его будить, осторожно переложив на подушку и укрыв одеялом, тот тихонько зашипел…
Одевшись, причесавшись, я решила таки спуститься вниз, найти своего эльфа и выпытать у него планы на ближайшее будущее. Своего проводника по этому миру я нашла уплетающим за обе щеки ругу из кролика. После того, как мне тоже принесли ужин, и мы с эльфом смогли спокойно поесть, я преступила к расспросам.
- Уважаемый, - после некоторых сомнений я все-таки скинула маску восхищенной дурочки, млеющей только от одного эльфийского присутствия, и завела очень трудный разговор. - Анориэль, так вас кажется… Так вот, я бы была вам очень признательна, если вы рассказали мне, что вы задумали и, пожалуйста, не обращайте внимания на то, что ваше несравненное, не спорю, обаяние на меня не действует.
Эльф, который смог таки выйти из ступора и довольно удачно скрыть свое удивление, учтиво мне ответил:
- Как вы, наверное, уже догадались, что, спасая вам жизнь, я взвалил на себя долг чести. – Эльф устало потер глаза. Я была осведомленна о том, что долг чести должен быть выполнен даже ценой собственной жизни, иначе весь род будет покрыт позором.
- Да, я в курсе. Значит, я так полагаю, вы обязаны довести меня до столицы? – это было скорее утверждением, а не вопросом.
- Именно. А так же обеспечить вас всем необходимым. – И на этот счет мой змееподобный друг тоже успел меня просветить, поэтому я просто кивнула в знак согласия и благодарности одновременно.
- Сколько денег вам потребуется? – эльф решил не церемониться, потому что я выдала себя с головой, и приступил к самому важному, так сказать, насущному – цене.
- Знаете, если бы я знала, на какую сумму могу рассчитывать, то смогла бы распорядится деньгами по уму… - Анориэль недоверчиво хмыкнул, сомневаясь в моих способностях экономить деньги, а зря.
- На 40 золотых… Извините, большего вам дать не смогу… - Да уж, если перевести эти сорок золотых на наши деньги, то получалась очень внушительная сумма. На такое я даже не рассчитывала.
- Этого будет вполне достаточно, - сказала я, поблагодарив эльфа и забрав кошелек с собой. Похоже, что мне можно было сегодня разгуляться, поэтому, чтобы не особо терять время, я поднялась в комнату, запихнула ворчащего змея в сумку и отправилась на шоппинг…

Прежде всего, мне была нужна одежда. Предусмотрительно разузнав у хозяйки постоялого двора о хорошей лавке, я отправилась туда.


Лан. Городской воришка.

Я углядел эту странную барышню еще в постоялом дворе, где она так мило беседовала с хозяйкой. Очень доброй женщиной, которая меня периодически подкармливает. Так я шатался за этой девахой по всему городу: сначала она пошла в лавку портного, потом сапожника, потом нашла хорошо знакомого оружейника… Наблюдая за ней со стороны, при этом стараясь оставаться незаметным, я узнал о ней несколько интересных вещей. Первое, она явно иностранка, может быть даже, из другого измерения. Понял я это по тому, как она была одета, говорила, благодарила людей и т.д. Второе, она была крайне разумной, экономной, умела торговаться и не позволяла себя обманывать. По этого мне даже не очень хотелось ее обкрадывать, но что делать: есть хочется, жить тоже, а еще больше мне хотелось уехать из этого мерзкого городка… Третье, что я отметил… Ну, она была спокойной, умеренной в себе и воспитанной. Даже в столице не каждый покупатель благодарит кого-то за помощь, а эта даже простого прохожего, который указал ей направление, поблагодарила, да и еще улыбнулась. Это, меня поразило более всего…
Я следил за этой девушкой до самого вечера, и уже нагонял ее в переулке, как она резко свернула в сторону, а мне путь преградила Шайка Одноглазого.
Это была ужасная компания отморозков, руководил которой Кил Одноглазый. О этом человеке ходило много слухов, но все они были фальшивыми…
- Ну, чо, малец? Как улов? – один из них схватил меня за шиворот, подняв над землей на метр.
- Золото гони… - рявкнул кто-то со стороны. От этих уродов меня воротило, они были пьяны, как сапожники, и у них явно не было денег. А если они без приказа нападут на какого-нибудь жителя, Одноглазый им этого не простит.
А я так, мелкий воришка, до которого никому нет дела…
- Что вы делаете? Отпустите этого ребенка! Сейчас же! – резкий пронзительный крик, донесшийся до меня откуда-то сбоку, озадачил этих бандитов. Гром меня даже отпустил…
- Ты кто? – спросил он у странной девушки, которая за меня заступилась.
- Конь в пальто! Посмотри внимательнее, олух! – его голос был звонким, как ручей в лесу, а зеленые глаза сверкали, как изумруды.
- Я тебя не знаю… - ответил этот детина, с подозрением поглядывая на мою заступницу.
- Твое счастье, что мы не знакомы… - спокойно сказала она. А потом спросила, - Что же вам нужно от этого мальчишки? Он простой воришка, которого я чуть не поймала за руку. – Лан понял: она врала. Спасая ему жизнь.
- Поймала Лана? – усомнился Гром. Но потом поспешно прибавил. – Денег он нам должен.
Тут я впервые встретился с ней взглядом. Ей хватило мгновения, чтобы оценить ситуацию, понять что к чему и тихо озвучить свой вывод.
- Если вам нужны проблемы с комендантом города, которому я как раз собиралась доложить об этом малолетнем преступнике, то мне просто необходимы ваши показания…
- Нет, нет… Нам пора, нас ждут… - заголосил Гром так убедительно, что Лан готов был ему поверить, если бы не знал этого труса так хорошо. И все эта шайка-лейка через несколько мгновений смылась куда подальше.
А странная барышня, которая спасла меня, легкой, кошачьей походкой подошла ко мне и присела на корточки рядом.
- Ну, и зачем же ты, Лан, следил за мной? – она улыбнулась, в то время, как я взирал на нее в растерянности.






Нежные рисунки Lauri Blank часть 2 (плюс несколько рисунков Brenda Burke)

Читать далее
Лед и пламя

Читать далее
Halloween


Читать далее

Автор поста
Gloria {user-xf-profit}
Создан 7-06-2009, 20:25


417


6

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Трал
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 7 июня 2009 20:28

    зачет ay


  2.       Kin-Ra
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 7 июня 2009 22:31

    А вот и прода) супер как всегда ) спасибо)


  3.       Упырь
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 7 июня 2009 23:19

    Долгожданное продолжение winked
    Продолжай писать) Очень интересно, жду с нетерпением следующей части.


  4.       Yasher
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 8 июня 2009 08:43

    Тэкс.... Пошла читать в начало..... Мне понравилось)))


  5.       Shadowkeeper
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 8 июня 2009 14:20

    ay Жду продолжения ax


  6.       Daenim
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 8 июня 2009 19:37

    Ага.. Вот и продолжение... book



Добавление комментария


Наверх