Scarlet Witch
Алая ведьма (Scarlet Witch)
Настоящее имя: Ванда Максимова (Максимофф). Также известна как Ванда Франк.
Внешность : средний рост, атлетичная фигура, длинные вьющиеся темно-каштановые волосы, голубые глаза, предпочтительный цвет — красный.
Одежда: костюмы постоянно менялись, но в основном, оставался довольно-таки открытый наряд красного цвета, состоящий из чего-то напоминающего корсет и купальник, сверху — большой плащ с капюшоном такого же цвета, на руках — длинные красные перчатки, а на голове — неизменная диадема в форме буквы «М».
Род занятий: Искательница приключений; раньше правительственный агент и террористка
Способности: главная способность — управлять биополями, существующими вокруг предметов и живых существ. Благодаря психическим и физическим усилиям может создавать светящиеся сферы, обладающие энергией, которая заставляет происходить самые маловероятные вещи: самовозгорание, плавление оружия, распад органических и неорганических материалов, отклонение летящих предметов от курса, короткие замыкания, нарушение работы устройств и т. д. Так же обладает магическими способностями низкого уровня, вызванными той же мутацией. Недавно оказалось что она является чуть ли не самым сильным мутантом: Ванда способна изменять реальность так как она захочет. В сюжете «Мстители: Распад» Ванда оживляла умерших героев и злодеев, а в сюжете День М полностью изменила реальность так, что миром стали править мутанты.



Scarlet Witch


Scarlet Witch




Scarlet Witch


Scarlet Witch


Ванда — дочь мутанта Магнето и его жены Магды. Еще до ее рождения Магда бежала от мужа, испугавшись его способностей и планов мирового господства. Она нашла убежище в крепости Вандагор на Балканах и родила близнецов — Ванду и Пьетро. Роды принимала Бова — искусственно созданная владельцем Вандагора Высоким Эволюционарием женщина-корова. После родов Магда умерла, а Бова попросила Высокого Эволюционария найти для близнецов приемных родителей. Ими стали цыгане Максимовы, потерявшие своих детей во время войны. Они заботились о Ванде и Пьетро, как о родных. Подростками близнецы обнаружили у себя необычные способности. Когда во время голода цыгане начали воровать еду в деревнях, разгневанные крестьяне напали на табор, и Пьетро, используя свою невероятную быстроту, сбежал вместе с сестрой. Несколько лет они бродяжничали. Однажды Ванда, потеряв контроль над своими способностями, случайно подожгла дом. Суеверные горожане обвинили её в колдовстве и собирались линчевать вместе с братом, но на помощь им прибыл Магнит. Из чувства долга и благодарности за спасение Пьетро и Ванда стали членами Братства Злых Мутантов под именами Квиксильвер и Алая Ведьма.





Scarlet Witch










Ни Магнит, ни близнецы не знали, какие узы их связывают на самом деле. Вскоре брат и сестра поняли, что идеи Магнита и терроризм их не привлекают, но не спешили уйти из «Братства», потому что боялись мести. Когда же Магнит временно отлучился с Земли, Алая Ведьма с братом быстро переметнулись к «Мстителям» и стали верными членами этой команды. Ванда вскоре взаимно увлеклась коллегой-«Мстителем», андроидом по имени Вижн (Vision). Это весьма огорчило Квиксильвера, но к его мнению ни Ванда, ни Вижн не прислушались и поженились. Ванда начала серьезно заниматься колдовством под руководством ведьмы Агаты Харкнесс. Вскоре Ванда и Пьетро временно покинули команду, чтобы узнать побольше о своем происхождении. Они отправились на гору Вандагор, встретили там Бову, которая рассказала им много интересного, а также выдержали сражение с демоном Хтоном, который хотел использовать Ванду в своих целях. Алая Ведьма была спасена Мстителями и своим приёмным отцом Джанго Максимовым.





Scarlet Witch




Scarlet Witch




Вскоре после этого она вместе с Вижном совершила традиционную для супергероев и традиционно же неудачную попытку «пожить нормальной жизнью» и тогда же узнала, что её отец — Магнит. Когда супруги помогали Мстителям в очередной переделке, Вижн был серьезно ранен. Ванда сражалась вместе с командой, пока ее муж выздоравливал на базе. После его выздоровления Ванда использовала свои мутантские и магические способности, чтобы они смогли иметь детей (поскольку Вижн был андроид, это представляло определенные сложности), родила близнецов Томаса и Уильяма и попыталась наладить отношения с Магнитом. Через некоторое время Вижн и Ванда присоединились к отделению Мстителей на Западном побережье США. Вижну вскоре опять не повезло: он попал в плен и был перемонтирован так, что его личность резко изменилась. Ванда пыталась восстановить разум мужа с помощью другого коллеги по команде, Чудо-Человека (Wonder Man), ткани мозга которого были использованы при создании Вижна, но тот отказался, потому что имел на Ванду вполне конкретные виды как на женщину.











Scarlet Witch


Вскоре в жизни Ванды произошла еще одна трагедия: ее дети, оказывается, были воплощенными частичками души некоего существа по имени Пандемониум, который при первой возможности поглотил их в себя. От горя Ванда чуть не сошла с ума и присоединилась к отцу, чтобы добить полного господства мутантов в мире, но Мстители помогли ей прийти в себя. После этого она осталась с отделением Мстителей Западного побережья (Вижн присоединился к Восточному), начала встречаться с Чудо-человеком, который безумно радовался этому факту и была главой Западного отделения до самого его закрытия. Впрочем, и после этого она продолжала руководить бывшими членами Западного отделения, объединившимися в команду «Force Works», пока они не присоединились к основному составу «Мстителей». Ванда была в рядах Мстителей и других супергероев, пожертвовавших собой, чтобы победить Натиска. Какое-то время она считалась погибшей, хотя на самом деле была перемещена в другую Вселенную и вскоре вернулась в наш мир, как и остальные герои.

Scarlet Witch






Scarlet Witch






Вернувшаяся Ванда продолжила усиленно изучать магию, стала заместителем лидера «Мстителей» — Капитана Америка, окончательно рассталась с Вижном и продолжила роман с Чудо-Человеком. Впрочем, когда злодей Канг пытался захватить Землю и взял в плен многих супергероев, в том числе Ванду и Чудо-Человека, они поняли, что больше не любят друг друга, что их связывает скорее долг, чем истинные чувства, более того — Ванда поняла, что все еще любит Вижна. После победы над Кангом Ванда и Чудо-Человек расстались друзьями и вернулись к активной супергеройской жизни в составе «Мстителей». Но, к сожалению, хорошие времена длились недолго. Ванда вспомнила о своих детях в результате чего пережила нервный срыв. Она убила некоторых мстителей, остановить её сумел лишь Доктор Стрендж. Магнит забрал свою дочь на остров Геноша что бы вылечить, но ей становилось только хуже, в результате чего появился ДОМ М: где мутанты правят миром, но он просуществовал недолго.

Scarlet Witch




Scarlet Witch


Scarlet Witch




Росомаха, который сохранил память, нашёл девочку Лайлу Миллер которая обладала способностью восстанавливать память, и восстановил память всем героям. Они напали на замок Магнита, который был царём. Узнав правду, Магнит напал на своего сына Пьетро, Ванда мгновенно телепортировалась на поле битвы и исцелила своего брата. Затем она произнесла три слова «БОЛЬШЕ НИКАКИХ МУТАНТОВ» и после этих слов вернулась нормальная реальность, однако 98 % мутантов земли потеряли свои силы. Сама же Ванда оказалась в маленькой деревне у подножья горы Вандагор, она стёрла себе память и нечего не помнила о том, что натворила.











Волшебные создания


Читать далее
Флейм на Дозоры

Читать далее
Алеет полоска заката


Читать далее

Автор поста
SilvER_Shaman {user-xf-profit}
Создан 7-06-2009, 00:10


613


30

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       WoolfBreaker
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 7 июня 2009 00:19

    Очень интересная статья.)Узнал много нового об этой героине.)Я вообще обожаю людей "Х".)


  2.       Kin-Ra
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 7 июня 2009 00:22

    Интересная инфа, и картинки класс... smile


  3.       Liu
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 7 июня 2009 00:22

    Как же всё-таки сложна и печальна жизнь супергероя... sad


  4.       Венера
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 7 июня 2009 00:23

    Е-мое, покруче чем в мексиканских сериалах!
    ay


  5.       Винг
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 7 июня 2009 02:47

    Как обычно, все суперски ay


  6.       Tisha
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 7 июня 2009 06:19

    Довольно содержательная статья!


  7.       ЮLия
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 7 июня 2009 06:20

    Класс! ay


  8.       Seraphim Winged
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 7 июня 2009 07:27

    публикация превосходная, много интересной инфы... героине я симпатизирую...


  9.       NastyaLight
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 7 июня 2009 07:48

    Интересно было почитать. Несколько картинок себе утащила wink


  10.       Лисса
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 7 июня 2009 10:20

    За инфу спасибо! smile


  11.       Odree
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 7 июня 2009 10:41

    Интересная тема, когда-то увлекалась X-men. Спасибо за инфу! ax


  12.       Линдалия
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 7 июня 2009 10:45

    интересная информация ay


  13.       kobrasa
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 7 июня 2009 11:13

    картинки классные


  14.       Alice-W
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 7 июня 2009 11:44

    Интересно, интересно... book


  15.       Ioniya
    Путник
    #15 Ответить
    Написано 7 июня 2009 12:12

    хорошая подборка)) спасибо)))


  16.       улита94
    Путник
    #16 Ответить
    Написано 7 июня 2009 12:15

    хороший пост и картинки и информация!!


  17.       Миледи Винтер
    Путник
    #17 Ответить
    Написано 7 июня 2009 12:19

    Дай Бог мне во всём этом разобраться wink


  18.       Ползущий мимо
    Путник
    #18 Ответить
    Написано 7 июня 2009 14:19

    cg мне уже надоело читать про их тяжелую запутанную жизнь. С налета все равно хрен разберешься, остается только напиться cj , а еще лучше свалить куда нить, где потеплее br


  19.       Darkas
    Путник
    #19 Ответить
    Написано 7 июня 2009 18:03

    бред


  20.       Wanderer of Worlds
    Путник
    #20 Ответить
    Написано 7 июня 2009 18:22

    ay


  21.       asiya11
    Путник
    #21 Ответить
    Написано 7 июня 2009 20:20

    book Интересно ay


  22.       Vедьма
    Путник
    #22 Ответить
    Написано 8 июня 2009 07:42

    Прикольненько


  23.       tayrven
    Путник
    #23 Ответить
    Написано 8 июня 2009 14:30

    Чё-то я такой героини даже не помню...Не, что-то подобное вроди слышала, и имя знакомое... hmmm
    Интересныя инфа, правда не всё до конца поняла...Венера, да это уж точно покруче feel


  24.      Пользователь offline Altariel  
    Мечтатель
    #24 Ответить
    Написано 8 июня 2009 17:35

    Классно! Молодец!! ay



    -------------------
    "Поражение неминуемо ждет того, кто отчаялся заранее..."


  25.       Reystlin
    Путник
    #25 Ответить
    Написано 9 июня 2009 12:59

    ay


  26.       Kelly Majer
    Путник
    #26 Ответить
    Написано 18 июня 2009 12:19

    А я помню, что у нее и ее брата всегда была фамилия отца - Леншер.


  27.       nmd_ry
    Путник
    #27 Ответить
    Написано 19 июня 2009 01:03

    belay


  28.       kiss_butterfly13
    Путник
    #28 Ответить
    Написано 22 июня 2009 19:50

    интересная особа)


  29.       Olivia
    Путник
    #29 Ответить
    Написано 25 июня 2009 12:48

    Ого ai ! Ничего сколько подробностей ay


  30.       Mara Toreador
    Путник
    #30 Ответить
    Написано 16 июля 2009 14:11

    ay



Добавление комментария


Наверх