Твой новый мир. Глава 3
Простите, что так долго не было продолжения. :ch: Времени совсем нет.
Зато выкладываю 3 главу полностью, читайте, коментируйте :book:

3. Максимилиан
Милана какое-то время лежала не двигаясь. Все закончилось. Он исчез. Почему же так неспокойно на душе? И что теперь делать? Вампир сдержал обещание: от ран не осталось даже шрамов, укус на шее тоже исчез. Странно, но даже платье было абсолютно чистым, и комната сверкала чистотой.
Девушка осторожно встала с кровати и подошла к зеркалу. Выглядела она немного бледной, но вполне здоровой, да и чувствовала себя намного лучше. Найдя на столике расческу, Мила расчесала свои длинные волосы. Так гораздо лучше. Платье стало немного коротковато после того, как лишилось подола. А в остальном отражение Милану устроило.
Она вышла из комнаты. Остановилась на минутку, глядя на великолепный витраж, изображавший ангела с мечом в руках, и направилась к темному длинному коридору и дальше. Она легко нашла дорогу обратно и вышла к лестнице.
Внизу в просторном светлом холле у окна стоял Максимилиан, глядя на парк, окружавший замок. Милана спустилась по лестнице и подошла к нему.
- Спасибо.
- Прекрасно выглядишь. К сожалению, здесь нет моей заслуги, не я тебя спас.
- Ты тоже.
Максимилиан улыбнулся.
- Он просто был голоден, - усмехнувшись, сказала Милана. Она не верила в благородство того вампира.
- Возможно. Дарк – существо непредсказуемое, никто не знает чего от него ожидать. Если честно, я считаю его немного сумасшедшим. Но это мое личное мнение.
- Максимилиан, я хотела спросить тебя.
- Я слушаю.
- Что собой представляет это место?
- Какое место. Мой замок? – улыбнулся вампир.
- Нет. Этот мир. Как я сюда попала?
- Я и сам хотел бы знать, как ты сюда попала.
Мила рассказала о своем странном перемещении.
- В вашем мире разбросано множество различных порталов, ведущих в наш мир. Но люди не могут их видеть. Мы создали их для себя, чтобы в случае опасности проще было вернуться обратно.
- Но ведь я увидела, только вот не знала что это портал. В последнее время каждую ночь во сне я посещала ваш мир. Не зная, что со мной происходит, я думала, что схожу с ума. Но вот я здесь. И это реальность. Правда? Ведь это реальность?
- Ты так уверена, что во сне видела этот мир?
- Да… То есть, не знаю…
- Позволь я прочитаю твои воспоминания.
Мила нахмурилась.
- Это не страшно. Закрой глаза, расслабься и открой мне свои мысли.
- Хорошо. Попробую.
- Я просил открыть, а ты их закрываешь.
- Правда? Прости, я не специально.
- И закрываешь довольно хорошо. Я не могу пробиться, - Максимилиан удивленно смотрел на девушку.
- Давай попробуем по-другому. Постарайся не думать обо мне, смотри в окно и думай о чем-нибудь другом. И прошу тебя, расслабься.
- Постараюсь.
Мила представила, что находится здесь одна и стала наблюдать за птицами. А когда почувствовала странное едва уловимое ощущение в голове, то постаралась не обращать на это внимания.
- Это место может находиться где угодно, никаких отличительных особенностей, - сказал вампир, - Неважно. В любом случае, Владэну будет интересно послушать твой рассказ. Я думаю, он уже знает, что ты здесь. Подождем, когда у него появится время, и он решит что с тобой делать.
- Кто такой Владэн? И что он может со мной сделать?
- Владыка этого мира. Его величество решит, как вернуть тебя обратно и сохранить в тайне все увиденное тобой.
- Расскажи мне об этом мире.
- Ты ничего не вспомнишь, когда вернешься домой.
- Все равно расскажи.
- Наш мир параллелен вашему. Население его значительно меньше и состоит из существ, отличающихся от людей. Огромные территории поделены между кланами. У каждого клана свои традиции и обычаи. Некоторые существа строят города и живут вместе. У вампиров городов почти нет, мы по природе своей одиночки. Только столица – Рэсса, которая является столицей всего нашего мира, так как клан вампиров правит. Чуть больше века назад был построен еще один город, столица клана темных вампиров – Дарш Рэсса.
- Почему именно вампиры правят?
- Владыкой может стать лишь сильнейший, достигший 16 уровня силы. Это очень редкий случай и почему-то встречается только среди вампиров.
- А если у нескольких вампиров будет 16 уровень?
- Такого никогда не случалось.
- Какой у тебя уровень?
- Четвертый. Меня всего год назад обратили в вампира.
- Ты был человеком? – удивленно воскликнула Милана. Вот почему Максимилиан показался ей ближе.
- Дарк тоже когда-то был человеком?
Максимилиан нахмурился и опустил взгляд:
- Нет. Он родился вампиром.
- Я что-то не то спросила? Почему ты расстроился?
- В моем возрасте у него уже был 8 или 9 уровень силы. У меня иногда такое чувство, будто я что-то пропустил.
- Ты жалеешь, что был человеком?
- Нет. Но я должен был родиться вампиром.
- Почему? Это ведь ужасно. Быть таким как Дарк.
- Вовсе нет. Но мне еще долго учиться, чтобы стать таким же великим воином.
- Сколько ему лет?
- Много и у него 15 уровень.
- Я буду рада, если мне больше не придется общаться с ним.
- А что плохого он тебе сделал?
- Он укусил меня. Уже два раза. Разве это не повод бояться его? - возмутилась Мила.
- Я бы поступил точно также, - серьезно ответил Максимилиан, глядя своими небесно-голубыми глазами в ее глаза.
По телу девушки пробежал холодок: «Ну конечно, он ведь тоже вампир. Бояться одного и так опрометчиво доверять другому? Нужно быть осторожнее, иначе и его клыки могут вонзиться в мою шею».
- Но ведь ты в безопасности и чувствуешь себя гораздо лучше. Благодаря ему. Мне пока трудно соперничать с ним, хотя иногда я не упускаю такой возможности. Так сложилось, что мы друг друга на дух не переносим. Не удается избежать неравных боев, жаль только, что у меня нет шансов победить его. Говорят, Дарк вообще непобедим, и убить его практически невозможно.
- Однако сегодня он показался мне не таким уж неуязвимым, - заметила Милана.
- Да. Но такая рана не смертельна для вампира. Дарк часто оказывается в руках Смерти, но каждый раз выживает, она как будто не замечает его или как говорят некоторые: «Смерть влюблена в него и ходит рядом, любуясь его красотой, дарит ему свои прикосновения, чтобы развлечь и придать разнообразия его вечной жизни».
- Ты ненавидишь его?
На минуту воцарилась тишина. Максимилиан взглянул в окно. Там в парке, окружающем белый замок, в солнечных лучах резвились птицы.
- Я не могу его ненавидеть. Мы не враги. Мы сражаемся на одной стороне, у нас есть другие, общие враги. Я не желаю ему смерти, более того, если ему будет угрожать смертельная опасность, я должен пожертвовать своей жизнью ради его. Дарк могущественный вампир и великий воин, его боготворят даже враги.
- Действительно, мне лучше с ним не встречаться. Как же ты стал вампиром?
- Это долгая история, - Максимилиан тяжело вздохнул. Он отошел от окна и прошел вглубь зала к камину, в котором горел слабый огонек. Несмотря на теплую летнюю погоду в замке было довольно прохладно и Милана, заметив огонь, поспешила к нему, чтобы хоть как-то согреться. Белый мраморный пол был холодным, и девушка с удовольствием расположилась на мягком диване, поджав ноги. Между ними стоял низкий стол, буквально заваленный старинными книгами. Напротив, в кресле сидел Максимилиан, на коленях его лежала большая книга. Страницы быстро перелистывались сами. Милана наблюдала за ним, ожидая рассказа и тайно любуясь его ангельской красотой, но Максимилиан, казалось, не замечал ее и не хотел говорить о себе.
Через несколько минут последние страницы перевернулись и книга захлопнулась. Максимилиан отложил ее на стол. Посмотрев на Милану, он вытянул руку в сторону слабого пламени в камине. Яркий огненный шар, вырвавшись из его ладони, полетел в камин, где почти не осталось дров, но волшебное пламя вспыхнуло, не нуждаясь в пище. Фиолетовые искорки вылетали из огня и, медленно кружась в воздухе, постепенно таяли.
Заметив, что Милана терпеливо ждет его рассказа, Максимилиан улыбнулся и произнес:
- Ну хорошо, я расскажу тебе о своей короткой по вампирским меркам жизни. Чуть больше года назад я еще был человеком. Я жил, как и все люди, но, пожалуй, в моей судьбе было больше необычного, чем у обычного человека. Я с детства обладал некоторыми способностями, которые доступны не всем людям. Я мог читать мысли, предвидел некоторые события, легко усваивал любую информацию, в любых количествах и еще много чего. Но никто не мог объяснить мне, что это за сила и как ей пользоваться.
Моя мать не могла ответить на мои вопросы, только еще больше переживала за меня. Отца своего я не помнил. Мать говорила, что я видел его, когда был совсем маленьким. Она никогда не отвечала на мои расспросы о нем. Потом я вовсе перестал говорить ей о своей все нарастающей силе, чтобы не волновать ее. Тем временем я обнаружил, что могу, если постараюсь, разжигать огонь с помощью одной только мысли, слегка влиять на погоду, передвигать предметы, не дотрагиваясь до них, мысленно общаться с животными и выполнять еще множество других фокусов. Но все это отнимало очень много энергии, чувствовал я себя совершенно опустошенным и лишенным сил, поэтому ограничивал свои эксперименты и не мог в полной мере пользоваться силой. Обратившись к книгам о магии, я все же научился получать энергию некоторыми способами. У меня все получалось. Конечно, для вампира это очень мало, но я был человеком, и мне вполне хватало энергии для использования своих способностей.
Я пытался не выделяться среди других людей и как мог помогал матери. Она была еще молодой и красивой, но всегда грустной и одинокой. Когда же мне было 20 лет, мать внезапно умерла. Потеряв единственного близкого человека, я остался один. И тут начали происходить события, которые никак не вписываются в жизнь нормального человека.
Однажды утром я нашел на столе черную папку с серебряным тиснением. На ней была надпись на неизвестном языке, а в ней послание, как оказалось, от моего отца. Содержание его повергло меня в шок. Я был уже достаточно искушен в магии и думал, что меня уже ничто не может удивить. Но я ошибался. Такого я не мог себе и представить.
Мой отец оказался вампиром. В письме он рассказывал обо всем, что так тревожило меня всю мою жизнь. Я читал и не мог поверить в реальность происходящего. Я никогда не знал своего отца, но именно за это всегда ненавидел. За то, что он оставил нас, но больше всего за испорченную жизнь моей матери. Она безумно любила его до конца своих дней, до последнего вздоха. Именно эта любовь сожгла ее, и она так рано покинула этот свет. А сейчас я понимаю, что в его силах было спасти ее, но он не сделал этого.
Максимилиан замолчал на минуту, его голубые глаза пылали гневом. Он встал и начал расхаживать перед камином, сбивая летающие фиолетовые искорки. Немного успокоившись, он продолжил.
- Мой отец – Владэн – владыка этого мира. С тех пор как он обратил меня, прошло чуть больше года. Что ж, теперь я тоже вампир. Я даже понимаю его. Ему было не до нас, есть более важные дела. А моя мать всего лишь одна из множества женщин, которые были в его долгой жизни, а я – один из его многочисленных отпрысков. Правда мне выпала честь стать единственным сыном, которого он обратил. Но в глубине душе я все равно не могу простить его.
Максимилиан посмотрел на Милану. Она внимательно слушала, и в ее глазах читалось сочувствие.
- Только не надо меня жалеть, - гневно произнес он, гордо вскинув голову, в его глазах блеснула сталь.
Весь его образ стал величественным, излучающим силу и что-то еще, таинственное и загадочное. Да, он уже не человек, его не спутать с простым смертным. Эта его стать и красота нечеловека напомнили ей о Дарке, ненавистном ей вампире, память о котором до сих пор терзала ее душу.
Наверное, все вампиры чем-то похожи друг на друга. Но Милана испытывала странную симпатию к Максимилиану с самого первого взгляда и совсем не боялась его.
Милана заметила, что Максимилиан смотрит уже не на нее, а на что-то за ее спиной. Она встала и обернулась.

Надеюсь вам понравится. Если нет - принимаю тапки (пригодятся). wink






Огненная стихия


Читать далее
Мой сосед Тоторо

Читать далее
Мир бездонный

Читать далее

Автор поста
Sivarel {user-xf-profit}
Создан 5-06-2009, 14:13


364


7

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       ALEERA)
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 5 июня 2009 17:18

    супер,очень нравится ay Читаю с самого начала book И с нетерпением жду проду bp


  2.       Brizae LiNeeerana
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 5 июня 2009 18:10

    Спасибо большое!ay Продолжение скоро?


  3.       Ларна
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 5 июня 2009 20:24

    Ну наконец-то)))) С нетерпением жду продолжение увлекательной истории. br


  4.       ashitaka ashihoro
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 6 июня 2009 01:25

    уря!!!! bp я так ждала этой проды!!! жду еще!!!

    P.S. а тапки какого размера тебе нужны? так, на всякий случай интересуюсь... ct


  5.       Арсидиан
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 6 июня 2009 08:10

    Ура)) А то я прям заждалась))) Вне критика! Все просто замечательно!!!! жду проду)


  6.       Sivarel
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 6 июня 2009 12:21

    Спасибо всем! cz
    ashitaka ashihoro, тапки любые пригодятся в хозяйстве wink


  7.       Lisanya
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 10 июня 2009 13:42

    Конечно понравилось))) Спасибки тебе! Классный рассказ!!! ax



Добавление комментария


Наверх