Вот это школа 2
2 Знакомство с окружающей средой

Мы поговорили еще немного, и компания удалилась, дав мне время поразмыслить. А поразмыслить было над чем. Я находилась в как минимум странной комнатке. Она не большого размера, но удивлял интерьер. Оригинально вырезанные ножки деревянного стола сразу заставили обратить на себя внимание. Такой резьбы раньше никогда не видела. Стол деревянный стоявший возле стены, был не покрыт лаком (важная деталь), на столе стоял кувшин глиняный, в нем, вероятно, была вода. Такие кувшины давно не выпускают, уже больше пятидесяти лет такие кувшины редко встретить, особенно в таком хорошем виде. Возле кувшина стояло «что-то» очень сильно мне напоминавшее таз, но он был ДЕРЕВЯННЫЙ, это уже интересно. Еще лежало пару тряпок и всякого мусора.
- в каком средневековье я проснулась – подумалось мне. Нет, ну я все понимаю, там бедные люди, компьютера нет, денег не на нормальные емкости, все понятно, но куда тогда катит всякое оружие на стенах? Долго и упорно думая о странностях дома Бульгерда, и о нем самом.
Размышляя, я валялась еще немного, и решила, что можно сделать попытку подняться. Я, встав с кровати, я поняла, что мне еще придется «заново учится ходить». Как дед сказал, что две недели я валялась? Ну, вообщем я это сразу поняла. Ноги немели, и было тяжело двинутся. Я уселась на кровать, потому что голова закружилась. Тьма с глаз сошла, и я сделала еще одну попытку подняться. Вроде вышло. Ноги все еще ужасно немели, но я все равно ходила из угла в угол, чтобы привыкнуть. Через некоторое время все прошло, я себя чувствовала бодро. Я прошла еще один круг по комнате и решила выйти за дверь, глянуть, что еще странного преподнесет мне этот дом.
Я вышла в широкий коридор, по стенам были развешаны картины странного стиля, и оружие. Стены были оббиты деревом, и кое-где покрашены золотым цветом, выглядело это странно, но вроде понятно, у каждого свой стиль. Может Один любит средневековье, хотя слово «любит» тут не подходит, лучше сказать, что он болеет этой эпохой, причем сильно. Пока я шла и с открытым ртом разглядывала картины, мимо пробежала молодая девушка, одетая в серое платье до щиколоток и в белый фартушок, она несла стопку одежды, по всей видимости, стиранной. Девушка шарахнулась меня и запуганно помчалась дальше по коридору.
- Ну и ладно – подумала я.
Я продвигалась все дальше по коридору. В конце было три двери, одна посередине, а две другие были по обе стороны стен. Двери деревянные, с круглыми ручками.
Я подошла к центральной двери и потянула за ручку, она со скрипом отворилась, за дверью был огромный зал.
Зал круглый, по среди которого стоял огромный круглый стон, на котором лежало много свитков. Свитков? Так, мое удивление возрастало, что там дальше? А еще на столе разбросаны толстенные книги в кожаном переплете, мензурки всякие емкости, разного размера и формы, перья, чернильницы и все в таком духе. Стол был каменный, а вернее мраморный, причем резьба на нем была такая же, как на том столе, что в комнатке, красиво. Стены были сплошные шкафы. На полках лежали свитки, было много книг, емкостей. Вообщем умудренная в фентазийных делах я с умным видом определила, что здесь мимо пробегал толи маг, толи алхимик, или маг-алхимик. Класс, а может и мне по химичить, у меня по химии аж шесть, может, что нибуть та и нахимичу, если не подорву ничего, то я тоже гожусь в алхимики. К полкам была приставлена лестница, ну это понятно. Больше в комнате ничего. Хотя нет, есть, дед Один стоял там и химичил там, его я заметила в последнюю очередь, так уж он спрятался за свиток.
- Вам уже легче? – без внимания спросил Один.
- Да, спасибо. – О-па, элемент вежливости, я расту на глаза, интересно, что они мне там давали?
- Это хорошо. – Все равно не отвлекаясь буркнул дед. Его не восхитила моя вежливость? Ну, я за себя не отвечаю!
- А что вы это делаете? – пошла к нему и, глянув на свиток, спросила я.
- да пытаюсь определить, как Вы могли к нам попасть. – Дед присел на корточки и мелком начал, что то рисовать, прям на полу. Время от времени заглядывая в свиток, Один вырисовывал уже явно, что то похожее на пентаграмму. Да, это была она, плюс еще какие то знаки. Потом дед взял другой свиток и начал что то бурчать себе под нос, делая какие то жесты. Пентаграмма начинала медленно светится, все ярче и ярче, потом она стала объемной и появился рисунок.
Девочка, лет четырнадцати, потом я сообразила, что это я, идет вприпрыжку, думая о своем. День прекрасный, и по резкому спуску едет на скорости фура, огромная. Фура дает на тормоза, сигналит. Тормоза надрывно визжат. Девочка повернулась в сторону фуры, удивленно начала при сматриваться, так и не поняв, что случилось. Фура, мало сбросив скорость, сбивает девочку, девочка отлетает, метров на десять, и, покрывая все большей лужей крови дорогу, лежит и не двигается. Минут через пять приезжает "скорая", выбегают врачи, девочку на носилки, и уехали. Сердце девочки перестало биться, не доехав до больницы. Темнота, дальше туннель, поворот в разные стороны, девочка поворачивает налево, идет. Заходит в помещение, правда это сложно назвать помещением, белизна, потом девочка начинает падать. Потом она оказывается на траве, возле беседки, обвитой розами. В беседке сидели три человека и один эльф. Один тоже был там. Они, увидев ее, подскочили, и побежали к ней. Ее сердце билось, дыхание было равномерным.
Пентаграмма улетучилась, но остался горький осадок, как у меня на душе, так и у Одина.
- Такого раньше никогда не было… - в никуда пробубнил Один. – Телепорты бывают, но это другое…
- Оба-на – вырвалось у меня.
Мы с дедом долго сидели и размышляли по поводу увиденного, пока не стало в единственном окне вечереть.
- так, Хамомилля, пора идти спать, у Вас еще мало сил.






Авторское оружие. Креатив. Часть 3


Читать далее
Арбалеты

Читать далее
Этюд


Читать далее

Автор поста
Flirtuushaya {user-xf-profit}
Создан 2-06-2009, 04:36


446


5

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Ведьма Черного Колодца
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 2 июня 2009 10:37

    мило. продолжай...


  2.       Liynil
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 2 июня 2009 10:39

    лично у меня все те же претензии - орфография, лексика, стиль. Я понимаю, что рассказ - так или иначе часть тебя, но все же старайся побольше. Некоторые описания немножечко забавные, честно - я просто когда читаю - я ВИЖУ, о чем пишут. Порой приходится с трудом доставать себя из-под стола.


  3.       Flirtuushaya
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 2 июня 2009 12:11

    Liynil, может так оно и задуманно?


  4.       my_name_is_secret
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 2 июня 2009 14:26

    отсутствие орфографии играет большую роль)))
    дополняет комический эффект от происходящего...грамотность это конечно хорошо но автору респект bj


  5.       Liynil
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 2 июня 2009 18:47

    нет, так хорошо, но все-таки с учитывая... ммм... блин, не хочу обидеть! плохую лексику и стиль....то получается не очень. Ты молодец, что руки не опускаешь, но обрати внимание на эти пункты, хорошо? для того же и публикуемся)



Добавление комментария


Наверх