Читающий. (История одного маньяка)
Тяжело быть Читающим. Нет, я вам честно говорю, и на полном серьезе. Не надо тут зубоскалить. Выбью. Кхм, так о чем я? А да, точно… Все на тебя смотрят, косятся, расступаются, ненавидят... А так хочется любви. Ну вот, вы опять смеетесь.. Нет, конечно попросил слуг - приведут лучших девочек, попросил - и сами лягут.. но это все не то.. Как то жизнь становится скучной. Эх, тяжело быть.. собой, Читающим, уродом. Меня зовут Альтаир. Вот такое вот банальное начало. Странное имя даже для моего мира. Я, как вы уже поняли, Читающий. (Ну я на это искренне надеюсь). Кто это такие? Если верить "Неполному справочнику разнокалиберной фигни" то это: "Полу вампир (с человеком), полу эльф (тоже с человеком), или вампир с эльфом, или просто эльф, который имеет врожденный дар читать судьбу и изменять ее, иметь огромный запас силы. Чаще мужского пола". Но это я так, кратко, и в цензуре. Теперь объясняю нашим народным. Если у тебя бывают заскоки, у тебя странная родословная и вообще съехала крыша – добро пожаловать в наши ряды. Все подрядов Читающих три. Читающий Судьбу или Судебники. Существа умеющие корректировать (но не изменять на прямую) течение судьбы, ускорять и останавливать время и видеть будущее. В боевой магии не сильны, и честно говоря, до определенного времени я считал их нечто сродни тараканам. Дальше, Читающий в Войне. Или боевики – простые маги с огромными возможностями. Создают новые плетения, используют уникальную магию и пр. И наконец, Читающий Мир. Вот так банально. Именно к этим отношусь и я. Безграничный запас магии, умение видеть будущее, почти полное отсутсвие эмоций, тайные плетения и мощь, которой хватит на разрушения миров. Настоящие убийцы. Но никто и не говорил, что это история о добром мальчике.
Я служу на Ассамблею Императоров - кучку тщеславных идиотов, решивших, что они боги этого мира. Ну-ну, пусть детки балуются. Но за ними стоят Знающие, которые и преращают любые бунты с нашей стороны, и заставляют.. служить? Нет, скорее выполнять поручения.
Кто такие Знающие? Правильные вопросы задаете. Коротко, и по тому же справочнику: "Эльфы (или вампиры) знающие истинные имена всех творений миров, и способные сами творить миры. Поправка - мирами руководят боги". А вот боги в нашем мире - еще одна кучка идиотов... Нет, честно - начальные это вообще шизики, а уже реальные, сидят в мэрах и придумывают новый оттенок крыльев для навозного жука... Знаю я такую дамочку, вспомню имя скажу…
Но это я так, отвлекаюсь от темы. Я вам вообще на жизнь пришел жаловаться. Честно-честно! Я - сильнейший магистр из Читающих, наемный убийца Ассамблеи, урод и извращенец, убийца и предатель, пришел к вам жаловаться. А что нельзя? Ну вы и бяки... Все я с вами не разговариваю, я тут так сам с собой поболтаю. А вы вот сидите, и не слушайте!
История началась с того, что Ассамблея выпустила новый закон №1941, (или 1914? Вы думаете я помню?), о том, что все фьеры, драконы и пр. магические существа, оборотни и нелюди без документов - становятся комнатными животными. (Это я из справочника вычитал). Разумеется, такое положение не всем понравилось. Ну и чего они дергаются? Поднялся бунт, а я, как самый крайний (или сильный, или тупой), должен всех поубивать. Скажите, все так просто! Чем я с удовольствием и занялся. Я люблю свою работу, и я это не отрицаю. Первое, что напрашивается - это сказать вам, кто такие фьеры. По тому же, (уже известному нам справочнику, забавная скажу вам книжка), написано, что: "Фьеры, высшие разумные существа, дети драконов и богов (по второй легенде), умеющие летать... бла-бла-бла". Короче, этих мотыльков все ненавидят. Вампиры - за то, что кровь не пьют, люди - за то, что летают. Эльфы - за красоту и крылья. Я - из-за того что выскочки. Моли крылатые! Ну короче, я опять отвлекся. Дернуло меня сначала пойти охотится за Хранителями. Этих гадов крылатых я тоже не люблю (может им все крылья повыдергивать, а?). Кто это? Читайте справочник - вкратце, драконы способные становиться человеком. Не наоборот, запомните этот важный момент. И дернуло Атеграиде попасться мне первой. От злости я зарычал. Красивый белый дракон, или просто обаятельная стерва-блондинка, меня умудрилась меня очень сильно достать. Своей безнаказанностью. Она постоянно меня долбит! На правах бывшей девушки... но это вас не касается! И вот, мы тогда встретились... Хотя нет, начало истории совсем иное, а именно:






Фэнтези подборка 8

Читать далее
Последняя грань. Часть 1. Глава 2


Читать далее
Приключения Синбада

Читать далее

Автор поста
Domino {user-xf-profit}
Создан 2-06-2009, 00:14


421


16

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       АнарХисТ
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 2 июня 2009 00:46

    Альтаир....из Кредо Ассасина? book
    а вообще.....жду продолжения smile


  2.       pensive15
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 2 июня 2009 01:12

    необычно... hmmm


  3.       NastyaLight
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 2 июня 2009 07:02

    pensive15,согласна. Жду продолжения.


  4.       Naify
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 2 июня 2009 13:15

    Я тоже очень жду))))


  5.       Ларна
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 2 июня 2009 17:33

    Интересненько. Жду проду. С нетерпением.


  6.      Пользователь offline Meril_Gelebren  
    Волшебник
    #6 Ответить
    Написано 2 июня 2009 20:17

    хмм.. впринципе хорошо, задумка интересная! но если уж критиковать, так скажу:
    есть и орфографические ошибки (например, "Скажите, все так просто!" - нужно "скажЕте", если я правильно поняла смысл),
    и пунктуационные (например, "А вы вот сидите, и не слушайте" - лишняя зпт),
    и синтаксические ("...написано, что: "Фьеры, высшие разумные существа..." - если есть слово "что", то дальше сразу идут слова цитаты, без кавычек).
    еще не оч понравилось, что сразу так много информации - страничка произведения, а уже завал кучей существ. создавалось впечатление, что читаю этот самый "справочник". если у рассказа есть продолжение, то, мне кажется, стоит информацию как-то распихать чуть пореже, не стоит так перегружать сразу читателя.
    ой какой я жуткий критик, всё мне не нравится. автор, вы не подумайте, я же не со зла, я просто советую вам)


    ______



  7.       TamiTik
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 2 июня 2009 20:42

    Хм ниплох . ждёмс


  8.       Lisanya
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 3 июня 2009 12:35

    Занимательно, интересно, бешеный темп!!! И Альтаир тоже, кажется, бешеный и с юморком, одно слово - маньяк! Жду проду, очень жду smile


  9.       Domino
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 3 июня 2009 13:33

    Meril_Gelebren спасибо тебе огромное за критику!! Исправлюсь.=)

    АнарХисТ Нет, я даже это не читала. Альтаир - просто имя приснилось (хотя в общем жтим не страдаю) и стукнуло написать. Главное то, что сама история писалась под это имя и под этого персонажа.

    Lisanya А он вечно сешит (герой), поэтому подозреваю маньяком будет скоро двое...

    pensive15 Я рада, что смогла удивить=)

    TamiTik, Ларна, Naify, NastyaLight Спасибо!


  10.       Джулиана
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 3 июня 2009 20:19

    великолепно. dy


  11.       Kin-Ra
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 4 июня 2009 18:18

    Ага, вот и начало. Наткнулась на продолжение и ничего не поняла. наверстываем упущенное)


  12.       Brizae LiNeeerana
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 9 июня 2009 09:54

    Ой, как мне этот герой напоминает одного знакомого... Интересно, что с ним будет дальше? Почитаем!


  13.       bass402
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 10 июня 2009 01:59

    инересно, и слог хороший, читается легко, а о минусах сказали до меня bi


  14.       asiya11
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 11 июня 2009 13:54

    bi


  15.       Aiila2
    Путник
    #15 Ответить
    Написано 17 июня 2009 19:38

    Если чесно, то про маньяков читаю впервые)) Да и не каждый день увидишь такое (или прочитаешь). Перехожу к следующей главе))


  16.       Deviona
    Путник
    #16 Ответить
    Написано 1 июля 2009 14:58

    Интересно. Пошла продолжение читать. book



Добавление комментария


Наверх