Пять стихий
Я просто обожаю разные легенды, предания, сказания, мифы. Однажды я с моим знакомым, профессором института изучения аномальных явлений Романом Николаевичем Старцевым (41 г.) поехали (по его приглашению) в одну глухую деревню в ***ской области. Его пригласили туда разобраться с какой-то загадочной историей, а меня пригласил как ассистентку (или секретаря).
По дороге я спросила Романа Николаевича, что же такого могло приключиться в богом забытой деревеньке, что туда вызвали такого специалиста как Старцев. Он мне рассказал, что его бывший однослуживец (ныне живущий в этой деревне) прислал ему странное письмо с просьбой помочь - дело в том, что в его деревне стали часто пропадать люди, сначала это были мужчины (в основном алкоголики), но сейчас уже и женщины, и дети стали исчезать. И все бы ничего, да только пропажи эти не случайны - по деревне ходит жуткая легенда о том, что когда-то давно тут жила ведьма, ее все боялись и изгнали из деревни, а за это она взяла, да и прокляла деревню, и предрекла, что через 100 лет в этих местах поселится злой демон, который станет похищать людей и забирать их души.
Большинство жителей уже уехали, а самые смелые - остались и пытаются разобраться в чем дело. Одним из последних и был друг Старцева - Владимир Ерохин (41 г.). Он был вдовец и жил с 20 л. Сыном - Павлом.
Встретил нас Владимир очень хорошо, тепло. Пригласил за стол и разрешил остаться ночевать у него. И не откладывая в долгий ящик, рассказал, что у них в деревне происходит.
Он (Владимир) считает, что легенда - правда, так как этого демона он своими глазами видел. Более того, это не просто демон, а оборотень. На самом деле это молодой парень - Даниил Лесной, живущий в одиночестве за лесом. Родители его погибли в автомобильной аварии давно, ему тогда было лет 5-7. Потом его забрала к себе бабка, что жила там, на отшибе, ну а когда бабка умерла, он остался там жить один, замкнутый, одичавший.
- А почему вы считаете, что демон - он? - спросила я.
- Так много людей видело, как при восходе солнца демон превращается в Данилу, и к тому же, так говорит наша знахарка (местная колдунья) баба Зоя. Вы кстати, к ней сходите. Она вам многое расскажет.
Так мы разговаривали до вечера, а вечером Владимир пригласил нас на прогулку, чтобы показать окрестности. Вот тут мы и повстречали эту бабу Зою.
Мы шли по узкой улице, а навстречу нам идет неприметная старушка во всем сером. Владимир кинулся к ней наперерез.
- Баба Зоя! Вы нам и нужны! Вы единственная, кто может все рассказать о Данииле и оборотне. Вот, знакомьтесь, это баба Зоя. Вы не переживайте баба Зоя, это не журналисты, а мои друзья - они хотят нам помочь.
Подозрительно косясь на нас она на удивленье молодым голосом сказала: "Да ладно, тебе, Владимир, я вижу, что эти люди не злые, а помочь хотят". Тут она обернулась и уставилась на меня - "А ты - избранная!" - сказала она мне.
- Что? - вырвалось у меня.
- Ничего. Скоро узнаешь - отрезала она отворачиваясь.
- Знаю я как помочь вам освободить нашу деревню от зла. Нейтрализовать демона можно лишь одним способом - направить против него пять земных стихий. Я знаю, как это сделать. Но мне нужна помощь всех вас. Если мы объединимся - мы его победим. Для начала нам нужно собрать необходимые в ритуале предметы. Но сейчас - поздно. Утром я приду к вам и тогда пойдем. Поеду лишь я и вы - она указала на Романа Николаевича, Владимира и Павла, потом обернулась ко мне - а ты не езди, я тебе другую работу дам. А сейчас пора расходиться по домам, а то демон нас услышит и поймет, что мы против него затеваем. Все. Идите - и даже не попрощавшись, она развернулась и пошла обратно.
- А она дело говорит. Идемте, от греха подальше - сказал Владимир и уверенно повернул к дому.
Ночь прошла спокойно. Но проснулась я от страшного толи грохота, толи стука и тут же выскочила в коридор. Павел уже открывал дверь. В дом ворвалась зареванная девушка и кинулась Павлу в объятья с душераздирающим криком: "Бабушка пропала!"
- Успокойся, расскажи что случилось? - мягко произнес Паша.
- Бабушка пропала! - повторила она и, кажется, начала успокаиваться - она вчера пришла на закате и рассказала мне, что у вас гости, и вы собираетесь освободить Даниила, потом мы легли спать, а утром я проснулась - ее нет. Она ушла, еще до зари! Она же знает, что этого нельзя делать. Паша, мы должны найти ее!
- Не беспокойся, мы найдем ее. А пока выпей чайку, успокойся - он провел бедняжку в комнату, в которой я спала и ушел за чаем, а через секунду вернулся с дымящейся чашкой - вот ,выпей, полегчает. Ты поспи, а бабушку твою я сам найду.
Девушка кивнула и послушно легла на кровать. Мы с Пашей осторожно вышли из комнаты.
- Ее зовут Кристина. Она - внучка бабы Зои - объяснил шепотом Паша. Ее отец умер, а мать пропала. Кристина всегда жила с бабушкой.
Тут вновь раздался стук в дверь - я прямо подскочила. Паша пожал плечами и пошел открывать дверь. К моему удивленью, в дом зашла… баба Зоя.
- Как вы еще не готовы? - удивленно спросила она.
- Мы все почти готовы. Баба Зоя, тут Кристина прибежала, она была очень напугана и сейчас спит - рассказал Павел.
- Она за меня испугалась. Но ничего, с ней все в порядке будет. Присмотри за ней - она кивнула, глядя на меня. Я ей тоже в ответ кивнула.
- А сейчас идемте, нам пора - и вышла из дому.
Когда все уехали, я осталась одна, прямо не зная, что делать. Я пошла на кухню и приготовила легкий завтрак. А затем разбудила девушку и позвала ее со мной завтракать.
Кристина была на 1-2 года меня младше (мне - 19 лет), белобрысая, худая, но симпатичная. После недолгого сна она выглядела совершенно спокойной, отдохнувшей. Я рассказала ей о том, как ее бабушка заходила, и она очень обрадовалась, что та жива и невредима. Затем мы просто поболтали с ней о том, о сем, пока не услышали гудок машины на улице.
Мы вышли, сели в кузов грузовика Владимира, где уже сидели баба Зоя и Павел. И куда-то поехали.
Баба Зоя рассказала, что осталось найти последний компонент для ритуала. Он находится в лесу, неподалеку от дома оборотня.
- Бабушка, я с тобой! - воскликнула Кристина.
- Нет. Ты останешься со всеми, а меня он не тронет…. пока.
Она осторожно слезла и побрела в лес. Мы остались сидеть, ждать. Прошло примерно 5-10 минут. Баба Зоя не появлялась. Вдруг из леса раздался холодящий кровь крик, но это был крик не человека, а скорее животного. Из леса вылетело что-то черное, непонятное и с диким криком стало кружить над машиной.
- Это он! - взвизгнула Кристина и бросилась бежать.
- Кристина, нет! - крикнул Павел и уже хотел бежать догонять ее, но на него напало неведомое. Он стал отбиваться, а мне сделал знак бежать за Кристиной. Я бросилась за ней, но скоро потеряла из виду. Тогда я позвала ее, но никто не откликнулся. Я обернулась - за мной не было машины. На минуту я впала в панику, пытаясь понять, куда она могла деться, но вскоре поняла, что нахожусь в овраге, а дорога проходит выше. Я уже подумала возвращаться, как услышала неподалеку какой-то шорох. Я обернулась. Передо мной стоял незнакомый парень, одетый почему-то в лохмотья.
- Ты кто? - спросил он удивленно.
- А ты кто - в свою очередь спросила я.
- Даниил, не трогай ее! - раздался за моей спиной голос Кристины. Я обернулась. Она вся тряслась от страха, но смело защищала меня.
- А, так ты с ними заодно. Вы решили погубить меня - Даниил стал подходить к нам.
- Нет, что ты. Мы хотим тебе помочь - пискнула Кристина.
- Помочь? Да брось. Ты же знаешь, что после этого обряда я умру. Я уже не смогу жить человеческой сущностью. Ее у меня нет - в глазах его светило безумство.
- Оставь их! - обернувшись, я увидела бабу Зою. В руках она держала какое-то растение.
Даниил зарычал и его лицо начало меняться. Его глаза увеличились и стали желтые, лицо приобрело бледно-серый оттенок, и кое-где покрылось черно- бурой шерстью, лохмотья превратились в черную шерсть. Оборотень издал страшный вопль и взмыл в небо.
- Быстро все в машину! - скомандовала баба Зоя. Мы помчались за ней, вскочили в кузов и машина тронулась. Кристина бросилась к Павлу, который был весь исцарапан и в крови. Баба Зоя помогала ей перевязывать его.
- Куда мы едем? - спросила я когда они закончили.
- В одно место, оно идеально для этого обряда - откликнулась бабушка Кристины.
Вдалеке раздался страшный крик. В воздухе, над нами появилась черная точка, которая стала увеличиваться.
- О боже. Он нас преследует! - воскликнула побледневшая Кристина.
- Ничего. Сейчас оторвемся - сказала баба Зоя - она подожгла траву, что принесла из лесу и стала что-то шептать. И вправду точка скоро скрылась из поля зрения, и крик стал слышаться уже где-то вдалеке.
Мне показалось, что мы ехали больше часа. Наконец, машина остановилась, и все выскочили из нее. Пашка тащил здоровенный мешок с чем-то весомым.
Баба Зоя уверенно побрела к калитке, за которой находился небольшой садик, обнесенный по кругу заборчиком. Вокруг (в садике0 росли березы и ива. Посредине садика стоял круглый белый стол. К нему все и направились. Пашка выгреб на стол из мешка бруски, толстые, высотой около 25 см. Их было много (21). Баба Зоя бросилась их разбирать. Она распределила их на 5 кучек с разным количеством брусков в каждой. Во время работы она приговаривала: "пять стихий должны составлять пентаграмму - звезду. Вы должны из этих кольев собрать знаки пяти элементов. Если все получится - вырвется сила, которая уничтожит зло…" - вдруг она схватилась за голову и упала. Мы с Кристиной бросились к ней.
- Он уже здесь. Не тратьте время, собирайте символы. Я уже ничем не смогу вам помочь. Но я верю в вас - у вас все получится, - над нами раздался крик оборотня, а баба Зоя потеряла сознание.
- Да, мы должны это сделать! Нас пятеро. Каждый из нас должен собрать символ одной из стихии - рассуждала я - начнем! Откуда-то сверху раздался страшный рев, переходящий в рычание, который как бы предупреждал нас о близости демона-оборотня.
Передо мной лежало всего три бруска и первое, что пришло мне в голову - это выстроить из них треугольник. Как только я поставила последний брус вертикально на 3 угол воображаемого треугольника, из его основания вырвался поток светло-синей (цвета морской волны) энергии, который направился в следующий угол треугольника, а оттуда, в свою очередь, к последнему углу, завершив тем самым фигуру.
- У меня получилось! - воскликнула я. Но мне показалось, что моя конструкция стоит неровно и неустойчиво и стала осторожно пододвигать бруски, чтобы не прервать цепь энергии. Только я закончила - услышала удивленный вскрик Романа Николаевича. Его бруски составили квадрат с одним бруском посредине. Из двух верхних вырвалась яркая коричневая энергия и устремилась к бруску, что стоял в середине, а затем, крест-накрест к двум другим точкам образуя крест из энергии коричневого цвета.
Подивившись на это, мы бросились помогать: я - Кристине, а Роман Николаевич - Павлу. Но тут получилось и у Владимира - он поставил 3 бруска в ряд, а четвертый сверху посередине. Как только он это сделал энергия огненно-красного цвета потекла из трех нижних точек в верхнюю. Вновь раздался крик демона, совсем рядом.
- Постойте, я поняла. Пять стихий - это Огонь, Земля, Вода, Воздух и Электричество! - воскликнула я. Вот это - я указала на собранный мною символ - Вода, а этот - указав на коричневый знак Романа Николаевича - наверное, Земля, этот красный знак - Огонь. Остался Воздух и Электричество.
- Стой-ка - я начала составлять из 4 брусков Кристины молнию. Я уже думала, что ошиблась, и тут нужно собрать знак Воздуха, но тут, поправив один из брусков увидела как из верхнего вырвалась золотистая энергия и соединила остальные в виде молнии. Моя теория подтвердилась.
- Электричество! - воскликнула Кристина.
Я уже думала броситься помогать Роману Николаевичу и Паше, когда из их фигуры сложился пентагон (пятиугольник) из сверкающей белой энергии.
Как только это произошло, от моей фигуры вырвался огромный поток серебряной энергии, который устремился в фигуру Романа Николаевича, затем в фигуру Паши, потом - к Кристининой фигуре, после этого - к Владимиру и вернулся ко мне. В центре получившейся звезды образовалась воздушно-энергетическая воронка, уходящая куда-то вверх.
Потоком воздуха нас отбросило от стола, мы услышали душераздирающий крик и я увидела, как прямо перед калиткой упал оборотень. Его тело пульсировало в агонии, а через несколько секунд приняло облик Даниила. Еще через пару секунд конвульсии прошли и он замер.
Все, пораженные, стали подниматься с земли. Баба Зоя открыла глаза и тоже со стоном поднялась. Она сказала, что глубоко верила в нас, особенно в меня. Что когда она меня увидела, то поняла, что я будущая колдунья и справлюсь с обрядом, пока она будет на астральном уровне отвлекать демона.
Мы не без боязни приблизились к Даниилу. Он лежал мертвый. Глаза широко распахнуты, в них замерла ярость. Лохмотья превратились в истлевшие останки одежды.
Но зло ушло. Это чувствовалось. И больше никогда не вернется.






Еще раз о Дороге

Читать далее
Wildlife in Inks & Watercolours ~ Colleen Parker

Читать далее
Вероника Иванова: " Мы умираем каждый день и час..."

Читать далее

Автор поста
Kelly Majer  
Создан 30-05-2009, 20:22


372


11

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       ninka
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 30 мая 2009 20:39

    мне не понравилось bh


  2.       Lady Catalina
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 30 мая 2009 20:58

    Прямо "Пятый элемент" какой-то!!!!
    Ну ,это же сон так что симпатично и мило!!!!!!
    А Даню жалко(((надо было тебе его полюбить и воскресить,а потом вы бы жили бы долго и счастливо0)))))))))


  3.       Kin-Ra
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 30 мая 2009 21:05

    Неееее, прочь роматику! Мне нравятся такие рассказы - и конец сюда в самый раз! Спасибо автор, здоровский сон у тебя получился! ay


  4.       Daenim
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 30 мая 2009 21:23

    fellow


  5.       pensive15
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 30 мая 2009 21:36

    нее.. немного романтики здесь бы не помешало бы)0


  6.       Arleta
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 30 мая 2009 22:53

    ой, аж сердце ёкнуло. ai мой рассказ тоже называется "Пять стихий" и таких целых две книги lol


  7.       Alaren
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 30 мая 2009 23:40

    Kin-Ra, согласна. никакой романтики тут и не надо. она только все испортит!


  8.       danga
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 31 мая 2009 11:04

    Сон интересный, а вот рассказ... fellow


  9.       Вампирочка
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 1 июня 2009 12:18

    Мну понравилось))) Мне бы такие сны)))5+


  10.       Kaili
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 1 июня 2009 15:20

    Первая мысль "пятый элемент" Сон и с романтикой был бы не плох, но и без нее тоже хорош... Хорошо описала свой сон.


  11.       Gloria
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 2 июня 2009 20:17

    Хорошо.



Добавление комментария


Наверх