Спокойной ночи
Когда наступает ночь, все мы погружаемся во тьму. Все звуки слышны в тысячу раз лучше, во тьме нас пугают призраки прошлого, но лишь во тьме мы можем быть самими собой. Даже ночь проходит, и мы не в силах сдержать поток времени. Заря. Солнце медленно поднимается по опустевшему небу. Собравшись в дорогу, странники покинули селение. Постепенно освобождаясь от таинственного ночного очарования, природа становится суровой и враждебной к воинам, которые шли на верную смерть.
Амери уже пыталась не думать о прошедшей ночи. Не думать о крови, не думать о сне, не думать о тепле его тела. Последнее, оказалось, сделать сложнее всего. Каждый раз, проходя мимо, она вспоминала его прикосновение. На протяжении 5 дней они шли мимо полей и поселков, люди выходили на дороги, женщины плакали и просили их остановиться. Никто не знал, откуда они шли, их видели высокие волны океана, многочисленные селения и пустыни, они направлялись к ужасному лесу, кишившему драконами, оборотнями, злыми духами, - сторожевому лесу перед обетованной империей. Люди боялись идти в лес и пытались предостеречь ребят. Да воины и сами знали, что могут погибнуть, но шли вперед с улыбкой, а грусть таилась лишь в глазах и сердцах. Их энергия заражала и поддерживала желание дойти до конца игры и попасть в Тельмаив. Ими руководствовали добрые помыслы, желание помочь, защитить и спасти. Они шли не ради славы или богатства, а ради спокойной жизни миллионов людей.
Оставалось совсем немного до леса, но Фелисия предложила остаться на ночь подальше от этого зловещего места. Четкий сон путешественников охранял Вулфрик. Амери удивляло то, что за все время он так и не принял человеческий образ.
Путники встали вместе с солнцем. Амери показала, чем они питаются на земле во время простых походов. Необычным воинам понравился такой завтрак, а вскоре они были у входа в лес.
Было страшно ступать в неизвестность. Амери чувствовала, как страх поглощает ее разум и овладевает телом. Сандро знал, что творится в душе девушки и, вспомнив из земного рассказа, он крепко сжал ее ладонь и пальцами успокаивающе поглаживал ее руку. Страх постепенно растворялся и исчезал, тепло рук Сандро заставляло забыть обо всем. И хоть он и молчал, но каждая частичка его тела кричала « Не бойся! Я рядом! Я тебя не отпущу! » И, посмотрев в его кристально чистые глаза, Амери сделала шаг навстречу неизвестности, за ней пошли и остальные.
Лес координально отличался от того, что был на Земле. Он сразу был густым и непроглядным, уже через пару метров не было видно, что там дальше. Давящую тишину изредка нарушал крик странных зверей и щебет птиц, которые сообщали «в лесу чужие!». Змеи таились под опавшей листвой и были готовы напасть в любой момент. Внезапно перед путниками появился красный конверт. Сандро, не отпуская руки Амери забрал конверт.
« Поздравляю, Вы дошли до Зловещего Леса. Не так страшен черт, каким его рисуют. Не так безобидны сны, что нам снятся. Не то любовь, что нам кажется. Не обманувшись в ожиданиях, не узнаешь всей правды жизни. Следуйте далее на север. И не загубите мое сокровище… »
Сандро прочитал это вслух и почувствовал, как сжалась рука Амери. В этот момент ему не надо было окунаться в чувства девушки, достаточно было всего лишь заглянуть ей в глаза. В детстве он всегда удивлялся разным приступам то нежности, то жалости, вскоре он научился подавлять эти приступы, а после и вовсе их не замечать, но с приходом Амери… С приходом Амери очень многое изменилось…Находясь рядом с ней сдерживать прилив чувств было почти не возможно, и почти невозможно было их понять они либо с огромной скоростью менялись, либо настолько переплетались, что становились неразделимыми. Какое бы чувство не доминировало, оно обязательно сменится на что-то светлое и теплое, этим Амери и отличалась от остальных. Она была чистой и нетронутой, как утренняя роса. Даже не зная чувств, можно просто посмотреть в зеркало души - в глаза, принцесса все-таки истинный человек и ее глаза все скажут. Но даже они могут врать. Иногда она так смотрела со злостью и ненавистью, взгляд чернел, а душа светлела от нежности и любви. И в ту ночь в отеле, Сандро сам себя ненавидел за то, что ощутил вкус крови Амери, а она смотрела на него с… жалостью. Парень запутался, он не мог не только различать ее чувства, он запутался в своих. Порой не знал где ее, а где его чувства. И сейчас взглянув в глаза Амери, парень все понял и, слегка улыбнувшись, скомкал лист и выкинул его.
--Все будет так, как это мы захотим!
--Ты в этом уверен?--дрожащим голосом спросила Амери
--Ты мой клад и я тебя… защищу… во что бы мне это не стоило--Сандро изо всех сил пытался заполнить ту пропасть в душе своей подопечной, но даже сам не знал, что он мог бы сказать…А мог бы он сказать люблю? Это никому неизвестно.
Фелисия пошла вперед, подпалив пару ветвей для освещения пути, а Шейла заключала «шествие». Прошло пару часов, но вскоре начало внезапно быстро темнеть. Деревья тихо, но зловеще шептались, а ветер завывал и как только мог, пытался остановить команду, предупредить, что дальше им лучше не идти. Все шли безмолвно, но их души молили о помощи, о спасении. Всем было страшно, какими бы они не хотели казаться, у них есть душа и есть чувства любви, преданности, и самое главное желание - вернутся туда, где их ждут любимые и родные. Даже бесстрашный Сандро боялся. Нет, не подавал виду, и глаза молчали, его душа была спрятана под тонной льда. Но при каждом шорохе он сжима руку Амери, боясь не за себя, а боясь потерять свое сокровище.
Страх меняет людей, никто не может ему противостоять. Нарушенное равновесие сможет наладить лишь мир, любовь и солнце. Солнца они не увидят пока не выйдут из леса. А выйдут ли? Любовь? А что такое любовь, вокруг война. Некогда думать о высоком, когда на тебе лежит ответственность за чужие жизни. Мир? А вдруг они полягут от бессилия перед судьбой, и не видать тогда мира никому!
И что? Отдать душу страху? Позволить тьме собою овладеть? Нет! Пусть равновесие нарушено, но дальше они будит идти не ради самосохранения и избавления от страха, а ради мира! Пусть умрут, пусть выиграют, что угодно лишь бы ради великой цели.
Шторм поднимает бурю на море, волны боли и страха хлещут в душе, разбиваясь о сердце, но наружу покажется лишь капля в виде слезы и растает на щеке. Но след останется не только на лице, но и в душе.
Как бы ни было страшно, ребята шли дальше к своей цели. Но уже через некоторое время они предстали пред огромной стеной. Ввысь она была метров 10 и вся исписана дивными иероглифами. Шейла подошла к стене и прикоснувшись к надписям, и пробежавшись пальчиками по ним, «вынесла приговор»
--Это старо венлеонский серпентиум, им пользовались все змееусты вселенной. Видимо за стеной храм двуглавой змеи. В нем или тот тип, который убил ведущую или сама смерть…






Одиночество

Читать далее
Dragon Age origins: прочие персонажи (продолжение)

Читать далее
Любовь

Читать далее

Автор поста
Eternal life girl {user-xf-profit}
Создан 30-05-2009, 19:21


419


2

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Netoriya
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 30 мая 2009 19:52

    красота!!!!!!!!!


  2.       Aiila2
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 5 июня 2009 19:15

    Абалдеть)) Всё лучше и лучше!!)))



Добавление комментария


Наверх