Потерянные крылья. №6. Новый мир
«Бывают такие моменты, когда жизнь делает резкий разворот на сто восемьдесят и меняет привычные вещи местами. Очень хочется вернуться назад, на прежнюю дорогу, но поздно. Теперь остается только идти по новой дороге, проходя по неизведанным глубинам»- так говорила Лизе бабушка. Девушка думала, что такого с ней никогда не случится. До этого момента.
Где-то вертелась мысль что все изменится в другую сторону. И Лиза верила этой мысли.
Она лежала в пещере, рядом журчал ручей, играя с камушками, ручей, уходил вглубь пещеры. Снежная стена закупорила вход в пещеру, не давая выйти. В центре пещеры горел костер, маленькие огоньки плясали, беря энергию у сухого дерева.
Девушка проснулась недавно, все тело сковал ужасный холод, если бы не одеяло она бы просто умерла от холода. Одеяло ей дал этот мужчина. Широкоплечный, русоволосый, с голубыми глазами. Он разбудил Лизу и потребовал, что бы она выпила горячий отвар. Горячий и приятный он разлился по телу. Мужчина улыбнулся и погладил Лизу по волосам. Рядом подобрав ноги сидела девушка, нет даже девочка. Черные как смоль волосы, смуглая кожа, пухлые губы и большие зеленые глаза – все это выдавало в ней арабское происхождение. Укутавшись в одеяло она неотрывно смотрела на Лизу. Рядом сидел высокий мужчина, полная противоположность девочки, бледный с впалыми щеками, как будто не ел месяц. Большие темные глаза буравили стену пещеры. Сидел он как настоящий аристократ, выпрямив спину и высоко подняв голову. Недавно в пещеру зашла красивая женщина. Ее можно было бы сравнить с Дианой, если бы не то, что красота Дианы была пресной. Девушка собрала себе оболочку из всех внешних достоинств человека и получила этакую Барби, которых сейчас миллион. А эта женщина была по настоящему красивой. Абсолютно равнодушный взгляд голубых глаз притягивал и завораживал. Кривая усмешка тонких губ замораживала кровь в венах. Укутанная в плащ женщина подошла к русоволосому мужчине:
-Лис ну и как она?
-Вроде все впорядке,- ответил тот,- разве только не говорит. Эй, ты можешь говорить?
-Д-да,- это такое простое слово девушка произнесла с трудом,- ч-что со м-м-мной?
-Да все с тобой впорядке,- как-то небрежно кинул высокий аристократ и добавил,- живучая девка.
-Владимир заткнись, а?- рыкнул ему Лис. Аристократ только махнул рукой.- Не бойся, сейчас холод пройдет, так часто бывает, когда перемещаешься.
-Перемещаюсь?- переспросила его Лиза. В голове сразу стали возникать картинки прошлого. Вот она с окровавленной рукой, прижалась к стене. Рядом скрестив руки на груди и усмехаясь, стоял охотник. «Ты мне нужна…» - от этих слов у девушки перехватило дыхание. Он подошел ближе и схватил Лизу за плечи. «Что для тебя смерть?» - прошептал охотник ей на ухо. Дальше Лиза не контролировала свои действия. В голове вихрем пронеслись мысли, что надо оказаться где-то далеко отсюда. Взмахнув руками, она… оказалась на вершине горы. Страх переполнил чашу, и она потеряла сознание. А теперь Лиза здесь и только одно место, где она могла оказаться это…- Я что в Илионе?
Лис присвистнул, Владимир фыркнул и перевернулся на другой бок, девочка с зелеными глазами почему-то ойкнула. Только женщина осталась все такой же.
-Откуда ты знаешь о Илионе?
-Моя бабушка отсюда, она бежала и меня забрала. Мои родители были казнены из-за меня.
-Так ты полукровка…- женщина села на холодный пол напротив Лизы,- Скажи,… ты знаешь… человека… ста… по имени Акам.
-Акам? Акам… Стас!!! Он… он же…
-Что?! Что с ним? Ответь! Что с моим братом?!
-Он… прости, но он… мертв. На нас напали. Этот человек… нет кто-то другой. Он называл Стаса братом, а потом сказал что убьет его. Последний раз я видела Стаса окровавленным и очень слабым… прости.
Искорка, которая зажглась минуту назад в женщине погасла. Руки опустились, из горла вырвался шепот.
-Брат…. Почему? За что? Ты говоришь человек, убивший Акама, называл его братом? Если так, то я знаю кто это сделал. И когда я его найду, то отомщу. Кровь за кровь Рин. А как тебя зовут?
-Я Лиза,- девушка почувствовала себя неудобно и встала,- а вы кто?
-Мы наемники,- ответил Лис и кивнул на девочку,- а это особа нас наняла на поиски некого… предмета. Не буду говорить какого. Кстати ее зовут Мирабелла, но мы зовем ее Мира. Это хамло, которое сейчас отвернулось к стенке, звать Владимир, но лично я его зову придурок. Эту женщину зовут Риа, она наш начальник, босс. Ну а я Лис, даже не спрашивай почему. Что же нам с тобою делать? Продать королевской гвардии за вознаграждение? Или же сдать северному народу, уж они-то найдут тебе применение…
-Да ты никогда этого не сделаешь,- бросил Владимир.
-Почему?
-Да потому что ты сам с Земли. Ой, прости, сюрприз испортил.
-Самое главное, что я никак не найду где у него выключатель,- шепнул Лис Лизе подмигивая.- Да, я пошутил. Не бойся в обиду не дам, а будет этот лезть, скажи мне, разберусь. Одним точным ударом сапога по почкам. Да, Владимир?
-Отвали…. И чего ты меня ругаешь. Вон Арон весь день не появляется. Ну, где он шляется?
Подскочив с места Владимир вышел из пещеры. Ветер чуть не сбил его с ног. Снег нещадно хлестал по лицу.
-Эй остроухий,- крикнул он белую пелену,- ау. Ты где! Ваше сиятельство! Арон ты…
Договорить он не успел, сверху ему на голову приземлился камень. Томом еще один и еще. Владимир заскочил в пещеру.
-Сдурел?
В пещеру заскочил человек. Весь обмотанный в светлую ткань, которая закрывала лицо, оставляя лишь зеленые глаза. Человек посмотрел на Владимира.
-Скажи спасибо, что ничего более существенного на голову не опустил. Я тебя предупреждал ты кровосос?
-Вот только давай без оскорблений. Здесь между прочим дамы. Кстати девчонка, которую ты нашел в снегу, очнулась.
Человек повернулся к Лизе. Она ощутила этот взгляд и на душе сразу потеплело. Человек подошел к ней и откинул плащ. Широкие скулы, прямой нос, светлые волосы, тонкие губы. И самое главное остроконечные уши.
-С вами все впорядке?- Лиза кивнула. Почему она так смущается?- Я рад. Знаете, там, в снегах вы показались мне очень бледной. Я даже подумал, что вы умерли. Наверное, если бы не позвали бабушку я бы вас и не заметил.
Лиза звала бабушку? Она сама такого не помнила. Голова ужасно кружилась. Столько странного нахлынуло на нее. Кажется девушка сейчас опять потеряет сознание. Чья то рука взяла ее за локоть и подержала.
-Вы слабы,- прошептал Арон,- Садитесь, все равно до утра мы никуда не уйдем. Риа, метель прекратится к вечеру, но идти через перевал ночью не советую. По слухам здесь обитают разные твари. Предлагаю двинуться в путь после восхода солнца.
-Ладно,- Риа неотрывно смотрела на огонь. Сейчас она напоминала Олесю. Из женщины потоками шла власть. Только в отличие от демонессы, эта власть не была холодной. Голос был более теплым. От нее исходило величие не похожее ни на что. Наверное, эта такая особенность.- Если ты считаешь. Мы остаемся.

Действительно, когда день уступал свои позиции ночи, буря прекратилась. Перед Лизой предстал диск солнца медленно сползающий за горизонт. На небе стали появляться первые звезды. Одна из них была особенно яркой. Бабушка когда то рассказывала, что когда звезда светила особенно ярко, родилась Лиза. Эта звезда должна была быть хранителем девушки. И теперь Лиза увидела своего хранителя. Вышла девушка в одежде, которую ей дали Риа и Мирабелла. Девочка явно стеснялась присутствия Лизы.
Весь склон был залит лунным светом. Ну как лунным. Большой белый диск, а поодаль, за ним, маленький красный спутник.
-Моей планетой называют Красный Прокс.- сзади к ней подошел Владимир.- Говорят, что Прокс наполняет сердце дерзостью.
-Видно,- ляпнула девушка.
Поздно спохватившись, она повернулась к собеседнику. Тот не отрываясь, смотрел на Лизу.
-Неужели? Ну раз так…
Владимир подтянул к себе Лизу и поцеловал. Его губы холодными. Девушка попыталась вырваться из объятий, но так и не смогла. Но смирится с поражением она не собиралась. Где-то рядом заиграла флейта. Владимир оторвался от Лизы и крикнул кому-то.
-Вечно ты все портишь.
Флейта замолчала.
-Я вообще-то на посту. Что же мне, смотреть, как вы милуетесь?
Владимир подошел к сидевшему в тени Арону. Несколько слов и заявление, долетевшее до слуха Лизы: «Ты ее все равно не вернешь». От таких слов Владимир просто рассвирепел и попытался ударить эльфа в лицо. Только вместо головы наткнулся на холодную стену. Что-то рыкнул и удалился.
Арон пожал плечами и как ни в чем, ни бывало, продолжил играть на флейте. Лиза подошла к нему и попыталась оправдаться.
-Я не понимаю,… я не хотела, а он налетел и…
-Расслабься,- вновь оторвался от флейты Арон,- здесь все по-другому. Знаешь у него очень странная история……






В пурпурных оттенках

Читать далее
Подборка 2.


Читать далее
Миражи

Читать далее

Автор поста
Vедьма {user-xf-profit}
Создан 29-05-2009, 14:48


307


2

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Protexena
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 29 мая 2009 14:52

    интересненько=) давай проду!
    очень порадовала фраза:"Самое главное, что я никак не найду где у него выключатель" - запишу-ка я её себе и использую как-нибудь=)


  2.       gven007
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 2 августа 2009 14:48

    Браво love bi



Добавление комментария


Наверх