Кусочек моего романа
Глава 1.
Решение судьбы.


Дождь стучал по крышам. Было темно и тихо. Город жил своей жизнью, отдельной от людей, которые давно уже не замечали того, что происходит у них под носом.
Черное небо, закрывшись плотными тучами, не пропускало света звезд и луны. Лишь иногда кромешную тьму разбивал свет молнии и громкий гром, заставляющий трястись стекла и срабатывать сигнализации машин. Эта темнота пугала, от того на улицах помимо визга полицейских сирен, был крик тех, кто боялся. Ночная улица была пуста в тот момент, когда вместе с молнией на крыше появилась она. Девушка – загадка, девушка – призрак; та чье имя было скрыто, появилась из вне: прямо на краю двадцатиэтажного здания.
Таких, как она больше не было - прекраснее богини, неповторимее ангела и соблазнительней демона. Черные, как ночь волосы ниже пояса, белая как фарфор кожа, точеная фигура и лицо королевы вселенской красоты. На ней был длинный темный плащ и высокие сапоги, видные из разреза спереди. Распущенные волосы намокли под холодным дождем и закрыли большую половину лица. Она казалась миражом, столь прекрасная и желанная, и в тот же миг недостижимая и таинственная. Она посмотрела вниз на бегущего с букетом в руке парня и нахмурила брови. Затем взглянула в небо и прикусила нижнюю губу, закрыв свои голубые глаза. Решительность ее видна была во всем: и в сжатой в кулак руке, и в дрожащих мокрых ресницах.
Девушка посмотрела в окно соседнего дома на пятнадцатом этаже, и тут же расслабилась. Через не запахнутые шторы была видна вся комната, темная, полупустая - все как на ладони. Большой дубовый стол по середине, кучи бумаг, разбросанных по комнате и большие шкафы с книгами. За компьютером сидел он – молодой красивый парень с круглыми очками на носу, на вид ему можно было дать лет двадцать, хотя на самом деле ему было пятьдесят два. Этим человеком был Джо Беккер, ученый, работающий на одну крупную компанию, разрабатывающую медикаменты нового поколения. И в данный момент он работал над вакциной против рака, используя свою кровь, как носитель антител. Дело в том, что два месяца назад Беккер попал под машину и оказался при смерти, пережив клиническую смерть, он обнаружил, что регенерация в его теле проходит в несколько раз быстрее, чем в обычном человеческом теле, раны на нем заживали за считанные секунды, а вирусы, занесенные в организм, тут же погибали. Проведя опыты, Джо выяснил, что в его крови находятся некие антитела, не соответствующие живым земным организмам, и их то он и решил использовать для подавления раковых клеток в организме человека. За эту вакцину он рассчитывал получить большие деньги, поэтому работал день и ночь, забыв о своих десятилетних двойняшках и жене Маргарите.
Задача незнакомки была проста – убить Джо Беккера и уничтожить все его разработки. Для нее это задание было ничем ни ново, а значит и выполнение - не подразумевало сложностей. Просто смерть человека, окончание его пути, прекращение жизненных функции, вечная тишина и покой, ей было все равно, он был просто ее заданием.
Девушка, оттолкнувшись одной ногой от стены здания, такого мокрого, такого скользкого и холодного, перелетела всю улицу, под стеной дождя, и впрыгнула в окно. Джо, крутивший свои очки на пальце, тут же вскочил, опрокинув несколько колб с разбавленной кровью. Осколки…звон…шум воды… Дождь нервно ворвался в комнату, намочив все, что было вблизи окна. Разбитое стекло растелилось ковром на паркете и захрустело под ногами. Беккер вскрикнул и отринул к стене, на его лице выступили капли пота, но ни единого слова он не мог сейчас сказать. Она же, не мешкая, достала пистолеты из карманов своего плаща, огромные, блестящие медным холодом, и выстрелила в него четыре раза, Беккер упал под стол. Девушка одним прыжком оказалась на столе и направила пистолеты вниз, но там уже ничего не было. На полу полном воды и стекла виднелись малые кровавые разводы, свидетельствующие тому, что мужчина выполз из-под стола, но поранился о разбитые стекла, а значит, по кровавому следу можно его найти. Девушка проследила за разводом, но не нашла зацепки, так как уже через несколько метров кровь следа смешалась с кровью из колбы. Шум воды, тяжелое дыхание девушки и странный хруст стекла у окна. Незнакомка резко обернулась и замерла. У разбитого окна стоял Джо Беккер, в его спокойном лице торчал кусочек стекла, из-под которого тонкой красной струйкой сочилась кровь. Еще секунда и медленным движением руки Беккер вытащил осколок из щеки и кинул его на пол. Кровавая ранка на лице зашевелилась и через мгновение затянулась, так, что на щеке осталась только узкая полоска еще теплой крови.
- Вот дура. Кто тебя прислал? – Джо резко вытер остатки крови на лице большим пальцем левой руки и, сдвинув брови, исподлобья посмотрел на девушку.
- Смерть. – Нахальным голосом ответила она, и выстрелила в люстру. Свет тут же погас, комната наполнилась темнотой. Из всей этой тьмы видна была только фигура Беккера, стоявшего у окна.
- Не шути со мной. Сколько тебе заплатили?.. Я дам в два раза больше за то, чтобы ты убила тех, кто заказал меня тебе.
Ответа не было. В темноте не было видно ничего, Джо вгляделся в углы комнаты и сделал шаг вперед. В этот же момент ударила молния, и Беккер увидел перед собой бледное прекрасное лицо с огромными голубыми глазами.
- Мне не нужны деньги. Мне нужна твоя душа. – Снова прогремел выстрел, и из плеча Джо потоком хлынула кровь. Красная горячая и совсем свежая, кровь залила пол под Беккером, он же, молча и стиснув зубы, скрючился от боли, но стоял. Жгучая боль в плече стучалась в сердце, казалось, что можно умереть от того, с какой силой надавила на сердце эта невыносимая боль. Боль. Еще боль. Откуда она? Джо опустил глаза вниз, там он чувствовал еще одну дыру в теле. Кровь рекой лилась прямо из его живота, огромное багровое пятно, которое при каждом вдохе увеличивалось. И опять удар, еще и еще. Нога, грудь, голова, шея, кисть, колено, сердце и опять живот, живот, живот. Джо Беккер стал похож на кровавое решето, весь красный, мокрый и искривившийся от боли, теперь он кричал, и кричал так, как никогда в жизни. Упав на пол, он схватился одной рукой за колено, второй за плечо, и стал извиваться как змея, рыдая и вскрикивая. Раны начинали затягиваться, но не успевали они этого сделать, как раздавался новый выстрел. Выпустив всю обойму, девушка подошла к Беккеру и уверенно сев перед ним, сняла свой ремень с плаща.
- Я пережму тебе им горло, и ты умрешь. – Незнакомка помахала ремнем перед глазами Беккера и прикусила нижнюю губу.
- Зачем?- почти пищал Джо – Что? Ну что я сделал? Отпусти.…Умоляю.…Пощади меня…Я хочу жить…Не надо…Умоляю, не убивай.- Он кричал это и рыдал, пока девушка затягивала ремень на его шее, пока она закручивала узел. Потом он умоляюще посмотрел в ее глаза – Пощади.- И почувствовал, как кожаный ремень сдавил ему горло. Воздуха не хватало. Первые пятнадцать секунд Джо чувствовал только боль в ранах, потом неожиданное давление на глаза и звук пульсирующей в мозгу крови. Он стал дергаться, раны продолжали затягиваться, осколки на полу впивались в кожу Беккера и в колени девушки, так старательно сжимающей ремень. Ноги Джо тряслись, лицо стало красным, он старался дышать, но не мог - просто хрипел, карие глаза его налились кровью, а вены на всем теле стали яркими и крупными. Несколько сильных рывков, но девушка сдержала его, еще рывок, еще, и конец. Голова мужчины с силой упала на пол, прямо на осколки, лужа крови вокруг увеличилась в размерах и заполнила пол комнаты, раны перестали затягиваться, Джо Беккер стал таким же холодным, как и тот ливень, что поливал его из окна. Девушка молча сняла ремень с шеи мертвеца и повязала его обратно на плащ, затем, совершенно спокойная, встала и осмотрела тело. Широко открытый рот, красные глаза, руки застывшие в жуткой позе: почему он умер в такой позе….
Незнакомка расстегнула верхнюю пуговицу плаща, на котором были свежие капли крови, и достала красный кристалл, висящий у нее на шее, на широкой черной ленте. Длинный, похожий на бриллиант, состоящий из четырех граней, кристалл притягивал взгляд, но внушал какой-то страх смотрящему. Что-то в нем щелкнуло, и кристалл засветился. Незнакомка направила его на тело Джо, и из глаз Беккера просочился плотный синий свет, поглощающийся кристаллом. Ровный поток света прямо из красных остекленевших глаз, такой холодный и такой яркий, что если бы люди из соседнего дома проходили мимо окон, они обязательно увидели бы столб света из мертвого тела. Это продолжалось около минуты, после чего кристалл опять щелкнул и престал светиться, почему-то из красного он стал синим, но девушка даже не обратила на это внимания. Весь свет из глаз Джо Беккера теперь был внутри, и тело, оставшееся под дождем, показалось еще более бледным, чем должен быть мертвец. Девушка же спрятала кристалл под плащ и подошла к краю окна. Комната, залитая водой и кровью, разбитое красное стекло, и холодный, пробирающий до костей ливень. Внизу, громко ругаясь и пиная машины, шел тот юноша с букетом, а сзади него бежала девушка и плакала. Она была на каблуках, поэтому иногда падала, прямо на мокрый асфальт, разбивая до крови колени и руки, но парень ни разу не помог ей. Он перешел на другую сторону улицы и оттуда еще раз что-то жестоко выкрикнул ей, она рванулась с места к нему, даже не оглянувшись, и… Парень звал на помощь, но на улице никого не было, кроме водителя, сбившего девушку и еще теплого тела в жестоких, но любящих руках. Незнакомка, наблюдавшая всю эту картину, перекрестилась, снова взглянула на тело Беккера и выпрыгнула в окно.
Небо, черное и рыдающее, глядя на смерть, зарычало, и обрушилась на землю градом. Еще сырая от ливня земля, покрылась коркой из крупного льда. Сигнализация в машинах завизжала, загремели разбитые стекла. Град, не щадя, бил все вокруг, такой крупный, такой холодный, больше теннисного мяча. Эта ночь напоминала начало конца света. Такой холодный и одинокий город, так много боли в человеческих сердцах. Даже любя, люди боятся друг друга. Теперь еще и мертвая ночь, подаренная небом.






Клип: Звездная дорога

Читать далее
Аватар легенда об аанге №2

Читать далее
\"Х\" аниме, Драконы Земли

Читать далее

Автор поста
Mika Ai {user-xf-profit}
Создан 29-05-2009, 14:43


279


3

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       LeaVay
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 29 мая 2009 19:48

    Понравилось . Очень живые описания . Молодец ! bi только :
    "... пока девушка затягивала ремень на его шее, пока она закручивала узел." лично для меня , такая фраза не воспринимается . "пока затягивала " , " пока закручивала " - очень броское повторение.
    "...звук пульсирующей в мозгу крови." можешь объяснить фразу "в мозгу крови" ? Мне не понятно ...
    А так , задумка интересная и я надеюсь на интересное продолжение .
    ( я тебя не обидела ? request )


  2.       pensive15
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 29 мая 2009 21:33

    немного жестоко)0)но всё же жду продолжения))


  3.       Mika Ai
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 3 июня 2009 12:36

    LeaVay ты меня ни в коем случае не обидела,я люблю разумную критику. Насчет пульсирующей в мозгу крови: когда человек нервничает или излишне возбужден, кровообращение ускоряеться и,следовательно, повышаеться давление-от этого в височных сосудах создаеться ощущение пульса,которое очень ярко отражаеться,если у человека до этого болела голова. Все просто!



Добавление комментария


Наверх