Ночной народ
Голод сжигал мои внутренности, точнее внутренности этого тела, отныне я буду называть его своим. Голод этого тела утолялся только кровью своих врагов, как кстати. Хотя в сознании светилась мысль, что можно насытиться и подругому, но это создание не пробовало такой способ, так что я тоже не стал рисковать, не хотелось случайно покалечить это тело, мне еще предстояло с ним свыкнуться, сжиться с ним, я планировал использовать его до конца, поэтому я старался быть очень осторожным.
Я видел реки крови, что текли по трещинам земной коры, где нам пришлось биться с "едой", или "пищей", "сосудами насыщения",так я читал в мыслях моих собратьв они называли этих существ, "живые" с гневом и брезгливостью восклицали они, а те стояли против нас стеной. Наша армия была небольшой, от слова армия меня чуть не потянуло на смех, знали ли они, что значит армия. Никто из кровопийц не носил оружия, я с грустью вспомнил свой звездный меч, выкованный в вечном огне, закаленный из вод недр Стикса и остуженный 7 ветрами, остался он там, в моей извечной обители, о которой мне придеться теперь уже забыть навсегда, носит его какой-нибудь порядочный и преданный ангел, светящийся ярким светом, блестящий укращенной золотом и каменьями одежде, когда ведь и я же был таким. я выкинул из головы все грустные воспоминания.
Тем времнем крики не перставали мучить и разрывать эти слабые слуховые каналы моей бренной оболочки, иногда терялся звук и звенело в голове.
- Вперед заговоренные!- Орал один из нас. С губ его и подбородка тянулась кровавая полоса, руки были обагрены алым, черная одежда, утыканная шипами была перепачкана кровью, и не его собственной. - вперед проклятые! Смерть живым! Вампиры выпйте их до дна! - Глаза его горели, черные длинные волосы развивались резкими порывами ветра, в глаза мне летел песок, мешал видеть. Мною овладел азарт, щла славная охота, голод томил меня, разрывая изнутри.
- Да! - Орали почти соовсем рядом со мной, несколько голосов в толпе - Живая кровь.
- Сожрем их! - Вопила толпа моих сородичей, а ведь они действительно были этому существу, чье тело я занимал братьями, созданиями одного вида, одних повадок, образа жизни, они называли себя вампирами, это я читал в их беспорядочных мыслях, "охотниками во тьме" они считали себя, сеющими смерть и живущими за счет пожирания жизни живых существ, так как сами они были мертвы,точнее большинство из них.
- Ночной народ, сотрем их с лица земли!- Проорал рядом со мной один из вампиров, обладатель светлой, почти прозрачной кожи, а также белыми, седыми волосами.
- Братья мои во Христе, уничтожим нечисть, покушающуюся на наши земли, на наши семьи, на наших детей.- Я увидел мысли того, кто был на той стороне, кровь которых лилась ниспадающим водопадом, и мы ее пили, откусывая куски тел, насыщенных живительным соком, разрывая шей, их кровь попадая в наши клыкастые рты была уже нашей, текла в наших жилах, наполняя нас темной силой, злой, но такой дурманящей и пьянящей.
Я жил им, чувствовал его чувствами, свыкался с уготовленной мне судьбой того, кто пьет красные живые реки. Ни у одного из нас не было оружия, у противостоящих нам было же полно приспособлений для убийства, вопрос помогут ли они им, латы их были покрыты распятиями, как это было странно видеть, хотя почему, я знал что они варвары еще когда находился в святых владениях. Они убили Иисуса, когда он пришел спасти их, а теперь орудием его пытки пытались защититься от рода вампиров. Христос, сын его единородный, всесоздателя небесного, зачем ты хотел спасти их - если они не верят во спасение, зачем указывал им правильный путь - если их глаза навеки закрыты, они не слышат его слова - они глухи, они не могут воззвать к Всевышнему - они немы для него.
Сын его был здесь, но эти глупые создания сами приговорили себя, а также все порожденные собой поколения, замучив пытками своего единственного спасителя, я знал это, я читал в их сознаниях, как в открытых книгах, я знал все их мысли - что были, что есть, и даже те, что когда-либо придут в их головы.
Две волны сталкивались друг с другом, на одной стороне дети света, еще не знающие, что они во тьме, на другой стороне народ мрака и ночи, что всегда боялись и не любили вечный свет, как и свет солнечный.
Я чувстовал,что мессия приходил не в этот мир, что это один из множества последовательных и параллельных миров, что существуют повсеместно на этой планете Земля, но суть от этого не менялась, все они были обречены, каждый из всех земных существ, в каком бы из действующих миров они не находились. Потоп, удар кометы, потухшая звезда, что согрвает это тшар земной, хотел бы я знать, что на этот раз он предрешил для этой планеты.
-За свет, по божьей воле, ведомые тобой, мы уничтожим нечисть. - Крутились мысли одного из "проповедников", как называли его с противостоящей стороны, они просили его благословения, можно подумать это им поможет.
Он не имел права взывать к его светлому имени, что осеняет нас, хотя мня уже не осеняет. Я напился крови этого священника, выпотрошил его как куклу,сорвал с него распятие и оккуратно положил его на землю, почему-то оно нестерпимо жгло мне руку.


Прошу оставлять ваши комментарии, мне крайне важно ваше мнение.






Танец

Читать далее
Все мы немножечко кысы.


Читать далее
Русалка

Читать далее

Автор поста
280184 {user-xf-profit}
Создан 28-05-2009, 19:23


313


3

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Люминор
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 29 мая 2009 12:15

    Оу....очень даже ничего=))) люблю подобные рассказы...

    я зачиталась book

    хочешь знать моё мнение?
    пиши проду лап! ay срочно!


  2.       WildFox
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 30 мая 2009 23:27

    нуууу так себе)


  3.       280184
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 1 июня 2009 11:12

    Люминор, выложила продолжение, оцени.



Добавление комментария


Наверх