Решение . Судьбы миров
Пролог .
Может если бы я не взяла шкатулку , всё было бы хорошо ... Нет нет . по любому так бы получилось . Не важно каким путём , каждый ставил бы мне свою точку зрения . Ведь только с помощью меня можно повлиять на Лотока , а значит на судьбу миров .


Я бежала по полю , то и дело поворачиваясь и смотря кому бы помочь . Но сейчас это было не важно . Мне надо добижать до конца . До самого конца не обращая ни на кого внимания . Ведь какое решение я сейчас приму повлияет на всех кто рядом со мной . Одни станут врагами , другие друзьями , третьи ещё кем-то . Или наоборот . Хотя , я могу всё бросить и уйти или ... войти . Да да ! Меня терзает любопытство ! Уйду , последствия будут необратимы , Войду , тоже необротимы , разрушу , создам , открою , убью их или не их ?.. Выживу после всего ?
Шансов маловато ...
Ну вот . Момент настал . Солнце сейчас исчезнет ...
Я обернулась . Столкновения не избежать ...

***

1 Глава .Подарок.

Я проснулась . Солнце ещё не взошло . Во всем замке царила тишина уходящей ночи . Встала я в четыре часа утра . Чтож ! С привычками ничего не поделаешь !
Первые лучики солнца освещали верхушки дерьевьев , будто золотая пыльца , только что собранная , легла на маленькие зелёные листочки деревьев . Шёл дождь . Озеро покрылось мелкой рябью и помутнело от дождя.Я стояла возле окна в спальне . Мечтания...Как же приятно уходить от реальности и жить в мирах , придуманных моим дедом...Жаль , что его больше нет...
Время было предостаточно . Ранняя прогулка не помешает . Я шла по мокрой траве сквозь серую пелену тумана то и дело , оглядываясь и любуясь неповторимым пейзажем...Вскоре подол платья намок и в глаза бросилась небольшая шкатулка , лежащая на земле . Может кто потерял ? Нет . У прислуги таких эээ...необычных шкатулок быть не может . А если бы шкатулка принадлежала чужому , то я или кто-то из малочисленной неспящей прислуги , верно бы его заметили. Замок находился очень далеко от поселений , а уж тем более от городов . Он распологался на Великих равнинах Нигиллума , одном из самых красивых и мощных государств в мире.
Шкатулка из светлого дерева с множеством узоров и с тремя знаками на крышке . Первый похоже знак Сильфид . Второй - знак дриад . Третий - ведьмы и фурии . Шкатулка закрыта . Замочной скважины нет , только небольшая вмятина вместо неё . Как открыть шкатулку я понятия не имею . В глубоких раздумьях я отправилась в замок совсем забыв о ходе времени ...


От мыслей о шкатулке меня отвлёкло громкое тикание маятниковых часов . Очень старых , но до сих пор отлично работающих . Шесть часов утра.
- Лу , чего ты такая грустная ? - сказала Эм - Что ? Опять встала ни свет ни заря ? - усмехнулась она .
- Нет . Дело не в этом...не знаю как открыть ЭТУ шкатулку .
Эм нагнулась ко мне и взглянула на шкатулку .
- Ну - протянула она - я в этом не разбераюсь...Может поискать информацию в книгах ?
Как же я сразу не догадалась ?! Это надо было два часа просидеть без дела и не додуматься ! Скорей всего я переоценила свои возможности...
- Эмма , ты умница ! - я вскочила с кресла со шкатулкой в руках и , чмокнув Эм в щеку , выпорхнула из комнаты . Та , весело засмеялась .
Эмма воспитывала меня вместо родителей . Их убили . Не знаю кто , не знаю что . Мне не сказали . Просто убили ...
Библиотека у меня - большая и красивая . Величественная как у королей . Там собраны тысячи книг со всех концов Нигиллума (а может и не только оттуда). Мои предки часто путешествовали и лично покупали единственные в своём роде книги . Перерыв множество книг о волшебных существах , я всё-таки нашла несколько полезных . Отправившись в лабораторию я нашла всё мне необходимое , но полной гарантии что всё получится не было. Для сильфид я отлила знак из платины с орехом . Для дриад - знак из топаза и дуба . Для ведьм и фурий - знак из рубина и папоротника . Затратило всё это ужасно много времени . Чуть ли ни целый день . Схватив все три знака я помчалась за шкатулкой .После того как я вставила печать сильфиды , в комнате начали появляться духи небесных существ .От них , все больше и больше , исходило яркое сияние . Постепенно , печать втягивала в себя всю силу и вскоре , надёжно закрепилась на крышке шкатулки словно с самого начала была её неотъемлемой частью . То же произошло и с другими печатями .
Шкатулка по прежнему была закрыта . Я дотронулась до вмятины . Она налилась бежевым светом и яркою полосою пошла по стыку крышки и основы . Открылась . Внутри лежал разноцветный камень и письмо . Адресовано мне . Луна Оллорс . Странно . Почему я не чувствовала ни удивления ,ни страха , ни счастья ? Я раньше никогда не сталкивалась с проявлением магии и так спокойно её перенесла !
Усевшись поудобнее, я взяла письмо и начала читать .

"Уважаемая Мисс Луна Оллорс
К вам обращается верховный совет академии Форатс . Мы столкнулись с проблемой , которую можем доверить только Мэ-Амрасту , то есть вам . Сейчас говорить об этом я не могу . Долго совет держал эту тайну и всеми силами пытался сдержать врата Лотока . Но пришло время прибегнуть к крайностям . Увы , Он стремительно набирает силу ... Понимаю , что всё что я вам говорю не имеет сейчас никакого значения . Позже вы всё поймете ... вас встретят на дороге ведущей в город Карцос , завтра ,в 15 часов .
Калиман , Великий магистр академии Форатс
Верховный Совет . "


М-да ...
-Мэм , прибыл ваш дядя Титлан - сказала служанка - Он ждёт вас внизу - она вышла , осторожно закрыв дверь .
Я мигом всё сложила назад и спрятала за книгами .
Совсем не хочется встречаться с родственниками , а уж тем более с дядей ...






Волки

Читать далее
Dump..(Zero Floor)

Читать далее
Прошу простить...

Читать далее

Автор поста
LeaVay {user-xf-profit}
Создан 27-05-2009, 09:39


311


9

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Астория
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 27 мая 2009 09:49

    хм, я заинтригована. Проду! ay


  2.       Дейна
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 27 мая 2009 11:41

    Очень даже интересно!!! ct

    Очень даже интересно!!! ct


  3.       Coorio
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 27 мая 2009 16:02

    Пролог немного сумбурен, трудно уследить за полётом авторской мысли. Пришлось перечитать 2 раза, чтобы понять, что к чему.
    Сюжет вызывает интерес, ход динамичный. Постарайся полнее раскрыть характеры героев в дальнейшем.
    И напоследок один совет (если позволишь): когда пишешь в ворде, почаще нажимай F7 :=) помогает избежать досадных ошибок. Проверено!


  4.       LeaVay
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 27 мая 2009 16:21

    Спасибо всем ! Не ожидала , что понравится ! Мне очень приятно .Coorio,
    Спасибо за совет .


  5.       Kin-Ra
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 27 мая 2009 16:45

    Да мне тоже кажется что пролог немного скомканый, но его полностью компенсирует первая глава. Я очень люблю красивые и динамичные описания, так что мою 5-ку честно заработала! Пожалуйста не забрасывай рассказ и пиши дальше, хорошо? winked


  6.       LeaVay
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 27 мая 2009 17:50

    Kin-Ra,
    Спасибо . Честно , не ожидала что 1 глава понравится ah . Рассказ не заброшу , скоро выставлю продолжение .
    Ещё раз спасибо всем за комментарии и оценки . smile


  7.       Ledy Twilight
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 28 мая 2009 15:07

    Очень интересная завязка,
    с нетерпением буду ждать продолжение, но кое-где стиль...
    ну так мягко сказать чуть-чуть хромает, да и смысл не всегда четко понятен.
    Вот например фраза:
    Не важно каким путём , каждый ставил бы мне свою точку зрения

    Кто, как и куда может ставить свою точку зрения? Ее (точку зрения) можно высказать, но никак иначе... может имелось в виду что-то другое...

    Очень надеюсь, что не обидела и писать продолжение ты не бросишь ax


    Кстати почисть почтовый ящик, а то написать тебе не могу.


  8.       Нюша
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 5 июля 2009 11:23

    Начинаю читать и эту книгу wink Пролог скомкан, но эмоционален, мне он почему-то понравился. Вообще сюжет неплохой, буду читать дальше, потому что все довольно-таки интересно. Но кое-что меня смутило...еще в первом абзаце главы:"Первые лучики солнца освещали верхушки дерьевьев , будто золотая пыльца... Шёл дождь .", а дальше вообще за туман упоминаешь...Ладно еще, если туман и дождь, это понятно, но солнце и туман? Может как-то время увеличить между ними...Напримар, через полчаса небо затянуло тучами и пошел дождь...Ну,это тебе решать. Я лишь сказала, что меня смутило. Все пошла читать продолжение wink



Добавление комментария


Наверх