Долги предков. Глава 2
Тишину прорезал детский плач. Невыносимый, громкий и такой страшный. Замолчи, не надо. Не было сил слушать этот плач, хотелось прекратить его, но где же ребенок? Вслепую, вперед, чтобы все это прекратилось. Где-то вдалеке послышался громкий, зловещий смех. Наконец в темноте появилось что-то. Белая лилия – а в ней младенец. Это он так кричит. Белые пеленки вышиты блестящими нитями, на уголке ткани гербовый знак – лилия на фоне какого то диска. Взять малыша на руки. Потянула руки, чтобы поднять…
Илона села в кровати. Не получилось! В ярости девушка стукнула кулаком по подушке. Один и тот же сон, один и тот же кошмар. Уже которую неделю Илона просыпалась в немом крике. Передать те ощущения, которые она испытывала не возможно, разве что бесконечное бессилие и невозможность помочь малышу. Все, хватит, пора вставать.
С некоторых пор жизнь Илоны стала потихоньку меняться. Главной тому причиной было появление вокруг новых вещей. Как будто надели очки или включили свет в темной комнате, и Илона стала видеть такие вещи, которых раньше не замечала.
Зайдя в ванную комнату, Илона, уже привычным жестом стряхнула с рук нечто. Это нечто переполняло ее, с каждым днем увеличиваясь и выплескиваясь наружу от недостатка места.
Теперь нужно было взвеситься. Каждое утро, с тех пор как побывала в пещере, Илона проводила осмотр. Так, так… о уже 38 килограмм. За последнюю неделю она похудела на 10 кг. Теперь лицо. Из зеркала выглянуло миловидное личико. Изумрудные глаза, курносая, немного веснушек и все это обрамляют рыжие волосы. Оттянув нижнее веко Илона вместо здорового розового увидела бледно телесный, пульсирующим голубым оттенком, цвет. Изумрудные глаза остались как раньше, но вместе с тем в них появилось что то новое.
Ругнувшись, Илона почесала кончики ушей.
Оставалось еще проверить зубы, так по мелочам, на кариес, дупла и увеличения до вампирьев клыков.
На завтрак Илона съела необычно много. Она знала: это нечто внутри требует больше энергии и сил. Иногда девушке казалось, что еще чуть-чуть и ее разорвет от избытка, тогда в животе возникала острая, режущая боль выходящая через предплечье.
Жизнь наполнилась новыми красками, вокруг постоянно, что-то происходило. Иногда Илоне удавалось сосредоточиться и увидеть часть этого.
Однажды на улице Илона встретила странного человека. Казалось, он шел на костюмированный бал. Рубашка с широкими рукавами, штаны, заправленные в высокие, до колен, кожаные сапоги, на шее медная застежка от плаща. А на ремне висело множество наполненных мешочков, в одном из которых явственно позванивали деньги.
Человек прошел мимо Илоны, склонив голову в приветственном кивке, а потом внезапно окликнул ее:
- Девушка, где здесь находиться заброшенная обувная фабрика?
Илона объяснила.
- Что ж, спасибо. Знаете ли, сегодня особо жаркий день, не так ли? Мой напарник даже остался в конторе, он, знаете ли, плаваквинсит, ему катастрофически жарко. Вот сидит сейчас в бадье с водой и строчит отчет.
Илона пораженно молчала. Она не знала, что ответить на эту странную реплику и просто кивнула.
- А что, девушка, где у вас тут можно пару стаканчиков опрокинуть? А, ну вам еще рано ходить в такие заведения. Я знаете ли в вашем возрасте, уже выпускался из школы «Острого клинка» и был полон надежд и мечтаний… Ах молодость, молодость… Правда я, знаете ли, плохо учился, не мое это. Вот сейчас инспектором работаю. Не беспокоит вас никто? Я, знаете ли, слышал, будто в этих местах слизни повадились кормиться. Господи эта жара меня доконает… Так не беспокоят нет?
Илона отрицательно помотала головой, наблюдая, как мужчина роется в карманах. Через секунду он вытащил, небольшого размера, красный кристалл.
- Ну вот, видите, вызывают. Долг, знаете ли, завет. Всего вам доброго квинсиона., - в одно мгновение кристалл в руке инспектора стал молочно белого цвета.
- Досвидания,- протянула Илона.
Инспектор развернулся и быстрым шагом направился в сторону фабрики. Вот он прошел мимо женщины и, оступившись, нечаянно толкнул ее. Женщина удивленно вскинула взгляд. Казалось, она смотрит сквозь инспектора и в упор не замечает его. Инспектор влился в толпу и исчез с глаз.





[/center]* * *[center]




Этим днем Илоне пока что везло. Все было как обычно. Ничего сверхъестественного. Вечерело, а точнее ночело, если можно так сказать. Доходило одиннадцать, и на улицу стал стекаться народ, движимый алкоголем, разве что остались еще влюбленные парочки. В маленьком городе всегда так.
Илона ускорила шаг, когда впереди, на дороге, внезапно появилась группа парней. Они громко смеялись, размахивая банками с пивом. Парни явно искали приключений, поэтому Илона поспешила свернуть на тропинку, пролегавшую рядом с парком. Преступность в городе росла огромными скачками, и ходить по вечерам становилось опасно. Если бы не Ната, лучшая подруга, Илона давно была бы дома. Сопение, раздавшееся в кустах, заставило девушку резко обернуться. На дорожку, прямо из кустов выползло маленькое существо. Большие уши, отдаленно напоминали кроличьи, маленькие зубки, что-то быстро жевали, в то время как черные глаза бусинки неотрывно глядели на Илону. Сложением неведомый зверек напоминал маленькую мартышку, передвигался на задних лапах, помогая передними. Какой лапочка вот только белоснежная шерстка вымазана, в какой то слизи.
Илона протянула руку, чтобы погладить малыша, когда из кустов вышло второе существо. Громадное оно было похоже на маленького зверька, только облинявшего, отрастившего зубы и накачавшего мускулы. По грязно-зеленой коже ручьями стекала слизь. Задвинув малыша задней лапой, оно издало сопение. Откликнувшись, из кустов выползли еще трое таких же.
По сюжету старых-добрых американских фильмов у Илоны было три варианта действий:
a) Закричать (в крайнем случае, можно молча) и упасть в обморок;
b) Остолбенеть и дождавшись пока монстры подойдут совсем близко, резко удариться в бега;
c) Проявить себя великим специалистом в области биологических наук, и придумав великолепный план, убить монстров (а если животные бессмертны, то просто усмирить).

Однако такое развитие сюжета Илону не устроило и девушка, мигом сорвавшись с места, побежала в единственную возможную сторону – в глубь парка. Хотя Илона часто отлынивала от уроков физкультуры, но бегать быстро умела, и сейчас выкладывалась на всю катушку. Однако слизистые монстры никак не отставали, а наоборот хищными скачками настигали жертву. Правда, на счастье Илоны, звери, похоже не были приспособлены к бегу по лесистой местности и постоянно цеплялись за ветки, корни.
Илона прикрыв глаза, приготовилась прямиком через кусты выпрыгнуть на опушку. Уже вылетая из кустов, девушка наткнулась, на что-то мягкое и покатилась по земле.
Чем-то мягким оказался юноша, которого Илона непременно, где-то видела.
-Ооо, мой зад… А кого черта?!! Под ноги смотреть надо…- юноша поднялся, потирая пятую точку, и взглянул на девушку. Прошло несколько томительных секунд, прежде чем парень испуганно попятившись от Илоны, наткнулся на монстров. Смердящее дыхание шевельнуло волосы на голове парня, слизь испачкала одежду. Сопение.
- Аааа – юноша резко отскочил и, выставив перед собой руки, выкрикнул непонятную фразу, по-видимому, на другом языке. В следующее мгновение произошло несколько событий. С рук парня слетела ослепительной яркости сфера и ударила одного из монстров в грудь. Парень, подвернув ногу, свалился, чем не преминул воспользоваться второй монстр, прыгнув на бедолагу юношу. Третий монстр, обозленный неудачей сородичей, отшвырнул Илону к произрастающей неподалеку иве.
Что было дальше с парнем, Илону не сильно волновало. Наверное, потому что склизкая когтистая лапа крепко ухватила девушку за предплечье. С силой втягивая воздух в грудь монстр приблизил морду. Со следующим его вздохом, Илона почувствовала, как нечто в нутрии нее, обретает форму в виде зеленоватого свечения и выходит через солнечное сплетение. Монстр вдыхал это нечто и с каждым вздохом Илона чувствовала, как силы покидают ее. Мир вокруг становился тусклым, расплывчатым и девушка решила, что это смерть.
Раздался хруст и неприятный хлюпающий звук. Монстр с проломленной головой, отпустил Илону и завалился набок. Юноша выронил шест и опустился на колени.
- Ты как, живая?- дрожащим голосом спросил он.
Илона не ответила, только кивнула. Когда осознаешь, что могла умереть, сил говорить не остается.






Мой Мир 3


Читать далее
Зов Осени

Читать далее
Забытых страниц очертание

Читать далее

Автор поста
AHbKA-BOUH {user-xf-profit}
Создан 27-05-2009, 01:18


419


6

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Хэйзел Шейд
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 27 мая 2009 09:58

    Монстры порадовали...


  2.       Polar star
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 27 мая 2009 12:11

    Ну,неплохо, интересно, что будет дальше book


  3.       Kin-Ra
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 27 мая 2009 16:11

    Сюжет мне очень нравится, продолжай в том же духе! И желаю тебе найти твой стиль) ax


  4.       AHbKA-BOUH
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 27 мая 2009 18:24

    Kin-Ra,
    Спасибо, приятно когда тебя поддерживают winked


  5.       Morven
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 27 мая 2009 23:31

    Очень хорошим стилем написано. Пусть даже сюжет относится, похоже, к классическому фентезийному, всё равно читать приятно book



Добавление комментария


Наверх