Посвященные. Глава 7
Они даже ничего не почувствовали. Просто, как войти в дверь. Только вот решение, что ты проходишь в обычную дверь, расшатывает ощущение воды.
Оказавшись по другую сторону зеркла, они увидели вполне обычную комнату. Стол, за которым работает девушка в очках, шкаф с папками, шкаф с книгами и даже несколькоми фолиантами, и диван, обтянутый черный кожей.
Девушка, сидящая за столом, подняла голову:
- Мисс Чарльз, мисс Эванс, пройдите, пожалуйста, в эту дверь. Вас ожидают Клауд и Эйдж.
-???- Энни и Сью удивленно переглянулись.
- Идите.
Мисс Чарльз и мисс Эванс прошли в дверь. Небольшая светлая комната в нежно-голубых тонах. По середине комнаты стоял стол, заваленный бумагами, свитками, древними книгами. За столом сидела Клауд, оторвавшая глаза от работы, чтобы посмотреть на вошедших. Перед столом стояло кресло с невысокой спинкой, в нем по затылку угадывался Эйдж:
- Здравствуйте, Сьюзен и Энн. Я рад, что вы все-таки пришли. Что ж, если можно, поделитесь своим мнением.
Слово взяла Энни(по просьбе Сью):
- Эйдж, Клауд, вы правы. С нами действительно происходит что-то странное. И нам очень хочеться узнать что.
Клауд что-то быстро написала.
- ПРекрасно. Присаживайтесь,- Клауд махнула рукой на стоявший рядо диванчик,- Сьюзен, Энн, вы наделены способностями, какими я уже говорила. Чаще всего силы передаются по наследству, но бывает, что они появлятся у отдельных членов семьи. Я даже могу сказать, почему они появились у вас. У обоих по наследству. Правда у ваших родителей и у твоего брата, Сьюзен, нет способностей. Девочки, я прошу вас быть очень осторожными. У вас огромный потенциал и очень большие способности, ведь всегда найдутся те, кто хочет их отнять. Теперь о магическом мире. Существует несколько параллельных миров. У каждого из них богатая история. Обо всем вы можете узнать из книг. Вот адреса библиотек, в которых вы найдете все, что вам нужно. Теперь... Вам необходимо найти учителя. Это довольно сложная процедур...
- Я буду их учителем, - все головы вновь повернулись к двери.
- МИстер Лэнд, я считаю, что вы не подхо...
- Я идеально для них подойду. Кто они? Две зеленые сопельки...
- МИстер Лэнд...
- Им нужна хоошая закалка...
- МИстер Лэнд,- с каждым разом Эйдж говорил чуть громче.
- Без меня они не справятся...
- Мистер Лэнд! Мы найдем им другого учителя.
- По моим сведеньям их уже пытались убить.
- Что?- Эйдж вскочил. - Как нападение? Когда? Где? Кто?
Квейк усмехнулся, правда его улыбка больше была похожа на оскал:
- Игра "Что? Где? Когда?". Первый вопрос от телезрителей: "Кто напал на зеленых сопелек?" У меня есть полминуты на размышление. Дайте подумать. Сейчас, сейчас,- внезапно голос Квейка потвердел, - некий Алон Илюжн. Следущий вопрос: "Когда?" 29 февраля. "Где?" в городке Литлгтон, школа №8. Вот только на вопрос: "Почему сопельки ничего не сказали?" боюсь не смогу ответить. Может они нам сами ответят? - Квейк вопршающе посмотрел на девчонок.- Кстатии, 4:1, в мою пользу.
Сью вскочила:
- Во-первых, мы не зеленые сопельки! Во-вторых, нам нужен ДРУГОЙ учитель! В-третьих, мы сами решим, что когда, где и кому сказать! В-четвертых, ты что за нами следил?
- Уже давно, - в глазах Квейка играл зловещий огонек,- уже месяц, как я за вами слежу.
- Тогда почему ты нам раньше не сказал, что у них проявляются силы?- озадачилс на этот раз Эйдж.
- Это поворачивало дело выгодной для меня стороной, - Квейк обходил Сью кругом, внимательно следя за ее реакцией. - Тперь, я знаю о вас ВСЕ. С кем вы общаетесь, что вы из себя представляете, куда часто ходите, чем занимаетесь в свободное время, полностью ваш распорядок дня и все прочее. Я даже знаю, какой еде и каким фильмам вы отдаете предпочтение, не говоря уже об одежде, - Квейк снова улыбнулся и двинул бровями,- Ну как? Впечатляет?
- Не очень, - Сью решила не оставаться в долгу, - месяца мало, для того чтобы вникнуть во все сложности чужой жизни, Слюнявчик,- теперь настала очередь Сью отойти к диванчику и следить за Квейком.
- Хватит! - Клауд тихим , но властным голосом всех угомонила. - Я думаю, что Квейку стоит попробовать учить девочек. Но только с испытательным сроком. Вдруг сам Квейк откажется быть учителем.
- Я? Да никогда и ни за что!
- А может быть девочки откажутся. Надеюсь с графиком занятий вы сами разберетесь. Да, Квейк на твои плечи ложится обязанность все им рассказать.
- Конечно!
Троица, в которую входили Сью, Энни и Квейк, вышла из кабинета.
- Через час тренировка. Вот адрес, в вашем измерении,- сухой, грубый голос Квейка настиг их уже у самого зеркала.
- Это вообще наглеж! - Сью гневным взглядом окинула Слюнявчика, но тот лишь "мило" улыбнулся и вышел в другое зеркало.
***

Прошел обещанный час. Обе ученцы явились по указанному адресу. Они решили одется не в спортивную одежду, а в протсую, не стесняющую движений. Их взорам предстал небольшой домик. Невзрачный на вид, стоящий не самой окаине города маленький домик занимал просто огромный участок.
- Ну и ну! И здесь мы будем тренироваться! В маленьком сарайсике! Слюнявчик все больше меня поражает.
- Сью! Успокойся! Не надо, посторайся сдерживать эмоции, а то скро гидрант не выдержит.
- Я спокойна, как удав,- Сью притворно надула губы.
Дверь в дом была открыта. Девчонки удивленно переглянулись, приоткрыли дверь, вошли внутрь.
- Ау! Слюнявчик! Ты дома?
- Спускайтесь в подвал!- голос Квейка был подозрительно радостным.
Новоиспеченные ученицы спустились вниз. Там их ожидал не просто большой, громадный, огромный спорт зал. Несколько груш, стойки с деревянным оружием.а в центре на полу был нарисован круг, чуть дальше еще один круг, точь-в-точь не одного человека. В центре большого еще несколько окружностей с постоянно уменьшающимся диаметром. По бокам шведские стенки, канаты, турники, маты, в дальнем углу тренажерный зал, отделенный сеткой, висящий от потолка до пола. На потолке, стенах - всюду были мишени.
- Ого..- Энни, подозревая что-то нехорошее, взгянула на Квейка, А вот Сью спокойно осматривала место будущих тренировок.
- Большая территория, стены сделан из металла, не подающегося плавлению, полная звукоизоляция, превосходная оснащенность. А сверху непривлекательный, самый обычный домик. Здесь следущие несколько лет вы проведете большинств своего времени, - Квейк с удовлетворением оглядывал зал. Теперь Энни поняла, почму его голос был таким радостным.
- И что, ты прямо вот такой домик с таким подвалом купил?- Энни все также подозрительно смотрела на Квейка.
- Нет. Я купил лишь маленький домик с маленьким подвлом, сделанным под кладовку. Пришлось немного передалать домик, в смысле подвал.
Сью с плохо скрываемым удивлением посмотрела на Квейка:
- Интересно тогда, сколько времени это у тебя заняло? А ли ты все за час сделал?
- Нет. Месяца было вполне достаточно. Я просто знал, что меня выберут вашим учителем. А теперь тренировка. Так... - в глазах Квейка мелькнул садисткий огонек,- пробегите-ка 20 кругов по всему залу. А потом начнем тренироваться.
Задание было выполнено, правда с некоторыми пререканиями. Когда девчонки начали бег, не торопясь, не спеша, Квейк вдруг погнал их с криками: "Вы же не черепахи! А ну побежали, а то еще 30 кругов надбавлю (а зал был отнюдь не маленький). Мне нужно, чтоб, когда вы прибежали, вы задыхались, потомч что дышать трудно, чтоб вы мокрые были, потому что пот с вас градом катился!"
- Ну вот, так лучше, а то и вправду, как сопли зеленые...
- Заткнись... Слюнявчик... - Сью гневно оглядела Квейка. Она еще запыхалась, потому что только прибежала.
- Колкость глаз не колит. Теперь отжимания. Для начала пожалуй сотню, потом, может, и другую. Посмотрим на какой цифре вы свалитесь, 1 или 2?
Когда с физическими упражнениями было покончено, девчонки изнывали от усталости.
- Тперь разберемся с вашими силами. Сегодня вы будете учиться сдерживать свои сиы и блокировать сознание от внешнего доступа. Запомните, о ваших способностях могут узнать только другие, наделенные способностями. Кстати это устав посвященного, статья первая, часть первая. При непосвященных ни в коем случае ничего не проявлять, не показывать. Вы должны убирать за собой все сдеды. Никто не дожен подозревать, даже самую малость, о том, что вы связанны с чем-то странным. Никогда, никто и нигде. Три НИ, как вам бы сказали в школе для "особо одаренных",- Квейк расхаживал взад-вперед пред своими ученицам, пока те сиделина подушках и переглядывались.- Запомните это. Это основные положения важей жизни. теперь о городах. Существует несколько параллельных миров. В некоторые из них вам лучше не пытаться пробиться - закрытый доступ. Вам открыт для посещения Вандерлэнд. Туда пускают всех новичков. Это полностью освоенная территория. Там несколько городов и спокойные поля, леса. Вы как раз приходили туда к Кладуд и ... Эйджу. Столица - Кесидлэнд.
- А разве твоя фамилия не Лэнд? - Энни удивленно взглянула на Квейка.
- Мой предок был одним из основателей этого города. В начале это было поселение полка королевской армии.
***

Девчокни выходили из душа. Оказалось, что домик, за исключением подвала, содержит две душевые, небольшую кухню и гостинную. Тренировка закончилась. Всего она длилась 4 часа. Как сказал Квейк: "... слишком мало, но если еще растянуть занятия, вы, зеленые сопельки, свалитесь и растечетесь по всему полу.." Подружки подходили к дому Энни.
- Сью, тебе пора. Пока!
- До завтра!






Средневековая одежда


Читать далее
Иллюстратор Scebiqu

Читать далее
Кирилл Роландо и его творчество

Читать далее

Автор поста
Kleo Karter {user-xf-profit}
Создан 25-05-2009, 21:54


423


8

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Vедьма
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 26 мая 2009 07:33

    Прикольно


  2.       Firefox
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 26 мая 2009 13:22

    Классно! ay


  3.       Кристаллина
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 26 мая 2009 13:36

    здорово ay


  4.       Viktorianna
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 27 мая 2009 21:04

    ayayayayay


  5.       Glori
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 28 мая 2009 11:59

    Ура) ay


  6.       Protexena
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 30 мая 2009 11:57

    очень интересно! прода будет?


  7.       Молли
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 30 июня 2009 15:41

    dybookdy



Добавление комментария


Наверх