Проклятый остров. Кровавый восход... 3
Она открыла ее и прочитала красивым почерком написанной в самом начале:
«Нас отправили на этот проклятый остров. Здесь ничего нет, ни еды, ни воды, кроме этой речки с пресной водой. Людей нет, животных тоже! Наши матросы часто болеют, собака уже сдохла. Как здесь работать! …»
Далее был какие-то неразборчивые пометки…
Элизабет открыла посередине и начала читать:
«Просто ужас! Здесь невозможно находиться! Наши запасы воды и еды уменьшаются, люди умирают от чего-то неизвестного науке. Нас осталось всего семеро! Хотя приехало на остров пятьдесят два. Каждую ночь нас мучают кошмары, мне здесь не по себе, может, остров проклят?…»
«Наверное, это была малярия» Подумала девушка. Элизабет в ужасе захлопнула книгу и откинула ее на стол. От книги в воздух поднялись клубы пыли, ложась обратно на место неровным слоем. Сердце бешено колотилось, стало не по себе, на ватных ногах она подошла к окну и взглянула туда. Ее взору открылся задний двор с небольшой беседкой и, конечно же, джунгли. Она отвернулась от окна и открыла небольшой платяной шкаф. Ручек у шкафа не было, был только ключ, покрытый толстым слоем пыли и еще чем-то неизвестным. Шкаф был резной, с красивыми вырезанными узорами в виде цветов. Там была кожаная сумка, что-то вроде аптечки, с баночками, подписанными на латинском языке, и одежда, мужская и женская. Элизабет достала пару платьев и изумилась, как хорошо они сохранились. Она переоделась в легкое белое платье, с коротким рукавом и открытой спиной. Платье было самое обычное, без корсета и излишеств, как раз такое и было нужно Элизабет, единственное, что ей очень нравилось это то, что грудь и подол были расшиты мелким розовым бисером. Так же Элизабет надела светло-розовые туфли с круглым носом и маленьким каблучком, все же лучше чем шпильки. Перевязав волосы розовой лентой, она взяла кожаную сумку сложила туда свое платье, все-таки оно очень дорогое, жалко было бы выбрасывать его, положила туда некоторые баночки, названия которых она поняла и маленькое зеркальце, также найденной в шкафу. Немного помедлив, она кинула в сумку несколько старинных золотых монет, так на всякий случай.
Словно очутившись в двадцатом веке, Элизабет решила заглянуть во вторую комнату. Идя по коридору, она вдруг услышали какую-то возню и шорохи там. Вооружившись баночкой со спиртом, она медленно открыла массивную дверь…
Охнула и осталась стоять в дверном проеме с открытым ртом, удивленными глазами и поднятой рукой с баночкой спирта…






Мой юный падаван (2) или Спор о двух сторонах одной силы, а так же 10 очень полезных советов для всякого рисующего.

Читать далее
Happy Halloween!!

Читать далее
Чародеи и Чародейки

Читать далее

Автор поста
moon_cat {user-xf-profit}
Создан 19-05-2009, 18:37


624


4

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       LeaVay
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 20 мая 2009 08:17

    ay хорошо


  2.       Энар
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 21 мая 2009 19:54

    Ну, нельзя же драгоценным спиртом кидаться непонятно в кого)))
    Это расточительство чистой воды)))


  3.       Azzarika
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 22 мая 2009 17:12

    молодец, душа моя =)


  4.       moon_cat
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 23 мая 2009 00:28

    Azzarika , старалась))



Добавление комментария


Наверх