Мой рассказ "Мечта" Часть 10
Начало новой жизни. Глава X.
Неделя без родителей, но с новыми знакомыми прошла насыщенно. Метар тоже поселился у меня, причем лично я этого не хотела, мне попросту девать его было некуда. Но метаморф явно оказался из настырных, пару дней спал на крыше перед моим окном, потом я не выдержала и пустила его. Метар оказался немного эмферным существом, максимум легкомысленности, а любопытство это отдельный разговор. Зато он неплохо готовил, именно поэтому Тир не прибил его в первый же день. А еще метаморф едва-едва владел магией. То есть он мог только небольшие предметы в воздух поднимать, маленькие огоньки зажигать, но на это все!
Тигрин усиленно нудил, что я неправильно колдую. Я довольно спокойный человек, но этот дракон святого из себя выведет! А я светлая только на половину. Мы с ним умудрялись так часто ругать! Примерно два раза в день, а по вечерам, иногда засиживаясь до трех часов ночи, разговаривали у меня в комнате, я рисовала, он лежал на матрасе и плел узоры из огня. Можно сказать идиллия. А с утра все снова: сначала тихо спорили, потом переходили на повышенные тона, еще через десять минут на полномасштабное сражение с применением магии и холодного оружия. Нас с трудом разнимал разбуженный Метар, несколько раз и ему досталось по-крупному. Причем неизвестно как ему это удавалось, как я уже говорила, колдовать он почти не умеет. За всем этим следовало восстановление обгоревшей, развороченной комнаты, залечивание ран и ожогов.
Меня заинтересовало имя нашего нового знакомого. Почему Метар? Оно ведь явно намекает на то, что его носитель метаморф. Один раз я решила расспросить парня, когда Тир, куда то убежал (наверное, в ларек за продуктами).
-Метар… - позвала я, отрывая его от любимого занятия - мучения моего компьютера.
-Да?- обернулся ко мне парень.
-А твое имя настоящее? Ну, понимаешь, оно ведь непохоже на человеческое,- спросила я.
-А это,- Метар грустно развел острые уши в стороны.- Не могу точно сказать, для меня оно настоящее, но не мое…
-Это как?- удивилась я.
-Всем метаморфам при поступлении в наше учебное заведение выбирают имя, и заменяют им первое, настоящее,- объяснил парень.
-Я понимаю, у тебя могут стереть память о настоящем имени, но как же все кто тебя знал до этого?
-Память не стирают,- поморщился Метар.- Это сложно объяснить…Если кто-нибудь назовет меня моим истинным именем, заклинание просто заменит его в моем восприятие на полученное.
-Ради чего все это? Разве нельзя оставлять имена данные тебе родителями?- возмутилась я.
-У метаморфов тонкая система и имя в нашей иерархии может сказать о многом. Например, не бывает двух перевертышей, у которых имя одинаковое. То есть ты никогда не встретишь второго Метара, пока я не умру,- пояснил парень – Для метаморфа закончившего обучение есть специальная награда, он узнает свое имя, но чаще всего им не пользуется.
Странно у них все устроено. Почему не может быть двух одноименных метаморфов? Зато я точно знаю - Метар еще не закончил обучение, он же еще не узнал свое имя. Интересно было бы узнать, как обучают перевертышей. У них ведь судя по словам более «образованных» парней не просто все сложно, а запутано как лабиринт Минотавра. Многоуровневый. При чем оба знают все правила и традиции! Ладно, Метар, он там обучался, а откуда Тир понабрался?
Позже Тигрин долго пытался на пальцах объяснить мне это странное мироустройство. Поняла я многое нужное и ненужное. Чем сильнее метаморф в обращениях, тем слабее в магии и наоборот. Система взаимоисключения - либо одно, либо другое. И никогда вместе. А я, между прочим, являлась наглым примером исключения из правил. В смысле хорошо работаю и магией и превращением.
Еще интересен тот факт, что мы с Тиром не могли судить по внешности о возрасте Метара. Я, если захочу, стану шестнадцатилетней девушкой, могу и постарше, а можно сделать и помладше.
Тигрин, как выяснилось за неделю совместного проживания, оказался редкостно принципиальным товарищем. Пытался научить меня летать и очень возмутился, когда я «научилась» это делать за какие-то пол часа. Зато ему очень понравились мои крылья. Как выразился сам дракон: « Редкостный баланс, ты можешь за долю секунды умопомрачительную скорость развить, но при этом никогда не потеряешь контроля. Кстати твои крылышки великолепно подойдут для воздушного боя на магии»- он на секунду задумался и прибавил. - «Они тебя когда-нибудь еще спасут».
К концу недели ребром встал вопрос, куда девать парней? Они же мне уже друзьями стали, но жить обоим негде. Тигрин не сможет прилетать ко мне с Эвереста, а Метар… Он не объяснял, почему не хочет уходить, просто остался.
В конце концов, наша «святая» троица решила отправиться в Анчутковский лес, тем более он начинался всего в паре километров от моего дома (а случайность ли это?). Прекрасное место скажу я вам! Особенно хороши растения-людоеды, тщательно маскирующиеся под добрые цветочки. Но какие же тут деревья, не просто великаны, а целые небоскребы! Огромные стволы устремлялись в высь, как будто поддерживая сам небосвод. Каждая крона занимала площадь с половину, а то и больше, футбольного поля. Вдалеке раздавался приглушенный лесом рев драконов, надеюсь, они не пожалуют по нашу душу. Даже солнце в этом необычном лесу было особенное, огромное, раскалено-белое оно, кажется, прожгло дыру в ровной ткани неба, и теперь, пытаясь скрыть свои злодеяния, пряталось за облаками.
Я посмотрела по сторонам, главное чтобы я не забыла, где метку в прошлый раз поставила, а то выяснится, что мы заблудились.
Нет, все правильно, вон небольшое озеро серебрится и слегка морщится от слабого ветерка. Рядом с ним растет молодое дерево, выглядящее худенькими по сравнению со своими собратьями (конечно, три моих обхвата это не размеры).
Мне всегда это место нравилось, тихое и спокойное. В Анчутковском лесу вечное лето, а может, и нет, но я не разу не видела тут снега. Дожди тут бывают, но я их вижу редко.
Я положила руки на нагретый солнцем ствол дерева и тихо зашептала неизвестные даже мне слова. Я знаю, каким должен быть результат, этого достаточно.
-Ань, ты вообще в курсе, почему этот лес так назвали?- недовольно поинтересовался Метар, выдирая рукав рубашки из зубов какого-то кустика.
Я пожала плечами, не отрываясь от дерева.
-Да потому что он дьявольский! Тут выжить почти невозможно. У нас испытание на старших курсах: ученика телепортом отправляют в этот лес и оставляют на неделю. Не возвращается намного больше половины!- бурчал метаморф.
-Не ной!- огрызнулся Тир, к нему плотоядные кустики не приставали.- Если боишься так и скажи. Я вот, например, в Анчутковском лесу вырос и ничего. Как видишь, до сих пор жив.
Я хмыкнула и опять сосредоточилась. Кора под моими руками запульсировала и задрожала, начала перекатываться под моими ладонями, как мышцы неведомого зверя. Ствол весь вздрогнул и изогнулся, с хрустом изменилась форма. Парни отступили от обезумевшего дерева на пару шагов. Ветви с огромной скоростью сплелись в небольшой домик, ствол расширился к низу и стал полым, между корнями сначала узкой, а потом широкой трещиной появилась дверь. Крона расширилась, превращаясь в своеобразный навес, несколько толстых ветвей стали плоскими, как будто отполированными и слились в небольшой балкон. Недалеко от него «собралась» похожая на веревочную лестница. Она вела на самую вершину дерева, где ветви расступились, создавая маленькую смотровую площадку.
Я оторвала руки от дерева и обернулась к парням:
-Ну как?
-Без комментариев,- ухмыльнулся уголком губ Тир.
-Точно,- согласился с ним Метар.
Внутри весь дом двигался, меняли цвета стены, вырастали и исчезали предметы мебели. Пол под нашими ногами шевелился, покрываясь то мягким ковром, то плитками.
-Он что делает?- поинтересовался Тигрин на всякий случай, отступая к стеночке.
-Да не бойся, дом решает, как будет лучше, точнее думаю я, а он мои мысли иллюстрирует,- ответила я.
Домик в дереве, наконец, успокоился. Стены приобрели приятный, не режущий глаз зеленоватый оттенок, на них появилась пара высоких шкафов и стеллаж с множеством книг. По полу расстелился бежевый ковер с мягким ворсом, появилось три окна с широкими подоконниками. Возле одного из них стоял стол, довольно простой. Еще несколько тумбочек, желтовато-зеленоватый матрас, как у меня дома, на котором я спала. Да и все здесь немного по - дачному. Наверх вела лестница, по таким у нас на чердак лазают.
-А как тут все помещается?- удивился Метар.
-Расширение пространства изнутри, пятое измерение,- пояснила я. – Комнаты наверху, замкнуты на вас, так что обстановочку сами выберете,- и сама полезла по лестнице.
-Ань, а ты что здесь останешься?- смущенно поинтересовался Тир.
-Ну если вы против…-обиделась я.
-Мы не против!- какое же Метар искреннее и жизнерадостное существо. Тир согласно закивал.
-А как же родители?- удивился Тир.
-Я с ними еще вчера связалась,- я села на ступеньку.- Магическим способом. Мы с родителями решили, что я вполне могу начинать свою не зависящую ни от кого жизнь.
-А ты им про нас сказала?
-Ага, я сообщила родителям, что буду с друзьями. Но на всякий случай не стала уточнять, что один из друзей самый опасный из драконов, а другой - высший метаморф,- хихикнула я.
Тир обрадовано улыбнулся, во все свои многочисленные зубки. Метар, чтобы передать всю свою бурю чувств попытался меня обнять, но его вовремя поймал вышеупомянутый дракон.
-Только со мной сюда переезжает еще и Топаз,- сообщила я.
-Обожаю эту собачку!- радостно сказал Метар.- Особенно объемы потребляемой ей пищи. Как мы двух живоглотов будем кормить?
-Это я живоглот?- Тир вообще обидчивый, во сейчас попытался подстричь не в меру смешливого метаморфа. С огоньком, в смысле фаерболчиком.
«А мне их разнимать» тихо бурчала я заворачивая рукава. Если повезет, обойдется без жертв. Опять с Тиром ругаться…
Но у меня есть свобода. И теперь я начинаю новую жизнь, без условностей и глупых человеческих правил! Нехорошие мысли? Так я же на половину демон!

Несколько вариаций внешности главной героини (Анны).
Мой рассказ
Мой рассказ
Мой рассказ
Мой рассказ

Тигрина
Мой рассказ
Мой рассказ
Мой рассказ
Мой рассказ

Метара
[img]http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2009-05/1242479089_meta.jpg[/
img]
[thumb]http://dreamworlds.ru/uploads/
posts/2009-05/1242479107_zarisovka.jpg[/thumb]

И Топаза.
'Мой
Мой рассказ

П.С. Все картинки найдены на этом сайте, но это просто пример внешности главных героев.






Кошачье собрание 11


Читать далее
Final Fantasy XIV OnLine


Читать далее
Эклектика

Читать далее

Автор поста
Метара {user-xf-profit}
Создан 16-05-2009, 23:26


450


2

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Фиона
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 17 мая 2009 12:14

    Жду продолжения!!! Мне вторая картинка Ани понравилась

    winked


  2.       Хэйзел Шейд
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 18 мая 2009 07:05

    Сделать домик из дерева-это круто



Добавление комментария


Наверх