Падшие ангелы
Глава 5. Что происходит!?




Впервые за несколько недель я спала спокойно. Меня не мучили кошмары, я не просыпалась в холодном поту и не держала руку на горле, подавляя ночной крик.
Иви вернулась домой в семь часов утра и разбудила меня.
- Просыпайся, соня!
Она прошла к окну и подняла римскую шторку. Вся моя комната наполнилась солнечным светом, а один непослушный лучик стал светить прямо мне в лицо. Я недовольно шмыгнула и открыла глаза.
- Мммммм….. – я сладко потянулась, нежась в постели, - знаешь, что-то мне не хочется сегодня никуда идти. К черту этот семинар! И универ туда же!
- Ну как знаешь, а я пошла завтракать! Я голодная, как волк!
- Видимо вы с Беном были слишком заняты всю ночь, раз не успели перекусить! – Ив покраснела до корней волос. Но в следующую секунду пришла в себя и запустила в меня тапком. – Промазала, мазила! – смеялась я не долго, потому что мне в голову прилетел второй тапок, - Ой!
Пока я потирала ушибленное место, подруга скрылась за дверью. Спустя некоторое время я стала водить носом, почувствовав приятный аромат яичницы с беконом. У меня заурчало в животе, поэтому, недолго думая, я накинула халат и поплелась за манящим запахом прямиком на кухню.
- Ну, Майя, рассказывай, чем вчера занималась, пока меня не было?
Я задумалась. Стоит ли рассказывать ей про встречу с Калебом? Нет, пожалуй, не стоит.
- Как обычно, Ив, сидела дома и смотрела «Сумерки».
- Опять!? Да ты что, с ума сошла что ли? Сколько раз ты уже их посмотрела? 5 раз или 7? – Подруга резко ко мне повернулась. В руках подруга сжимала лопатку, и у меня было такое впечатление, что она сейчас полетит в меня. Инстинктивно я вжалась в стул. – Майя, почему ты опять сидела дома? Могла ведь погулять сходить, развеяться. В конце концов, ты могла привести домой какого-нибудь своего ухажера! Я ведь знаю, что у тебя их много! Надо было пользоваться моментом, пока меня не было.
- Слушай, Ив, это мое дело! И вообще, ты же знаешь, что ни один из них мне не нравится! Кстати, до начала семинара осталось пол часа. Если не хочешь опоздать, думаю, тебе стоит поторопиться. – Я попыталась отвлечь ее и, видимо, мне это удалось, т.к. подруга быстро затолкала яичницу в рот и, жуя на ходу, побежала надеваться.
- Мы еще вернемся к этому разговору! Ну все, я побежала, пожелай мне удачи! – С этими словами она захлопнула за собой дверь.
Я вздохнула. Так, чем бы заняться? Пошарив на полках, я нашла пачку чипсов, взяла банку колы в холодильнике и прошла в гостиную. Мои глаза наткнулись на диск с фильмом «сделка с дьяволом», его я и включила. Затем устроилась поудобнее на диване, открыла чипсы и стала смотреть.
После двадцати минут просмотра зазвонил мобильный.
- Алле!
- Мисс Рэмси, вы почему не на занятиях!? – в трубке звучал медовый баритон.
- Я… - Черт возьми, это же Калеб! Но откуда он узнал мой номер? Что же мне ему ответить? – я плохо себя чувствую. Помнишь, я хотела сказать, помните, я вчера упала? Дак вот, я ногу подвернула, и сейчас не могу ходить. – Я старалась сделать голос более убедительным.
- Вроде бы вчера нога не болела! – я услышала нотки раздражения и разочарования в его голосе. – А я так надеялся сегодня вас увидеть!
- Простите меня, Ка…, мистер Томпсон! – больше ничего сказать я не могла, поэтому просто повесила трубку.
Ну я и дура! Мало того, что наврала, дак еще и скинула его! Все, не видать мне больше зачета по мифологии, как своих ушей.
На всякий случай, я занесла этот номер в свою телефонную книжку, вдруг он мне опять позвонить вздумает, я хоть трубку брать не буду. Через минуту опять раздался звонок. Я посмотрела на экран и увидела надпись «Калеб». Он что, с ума сошел чтоли? Зачем опять звонить? Телефон все звонил и звонил, но я так и не приняла вызов.
Через пару минут мне пришло смс. Интересно, кому еще в восемь утра не спится? Я открыла входящие сообщения и начала читать:
« Майя, ты ведь врешь, да? Скажи, ты просто не хочешь меня видеть после вчерашнего? Прости, я перегнул палку. Я все понимаю. На счет сегодняшнего семинара можешь не волноваться, зачет я тебе поставил»
Мои глаза снова и снова перечитывали сообщение. Он что, чувствует себя виноватым? Это я должна себя так чувствовать, потому что позволила ему перейти невидимую грань между студенткой и преподавателем!
Что же, мы оба виноваты. Ну и пусть! Зато какие у него сильные руки! Стоп! Хватит о нем мечтать!
Меня начинало бесить то, что я не могу выкинуть его из своей головы. Резко встав, я, топая, зашагала в свою комнату даже не заметив, как с моих коленей упали чипсы и раскрошились на полу. Я, что есть силы, хлопнула дверью, легла на кровать и укрылась с головой под одеялом.
Плотная ткань одеяла не пропускала свет, поэтому вокруг меня стало темно. Я обхватила руками колени и свернулась клубочком. Не знаю, сколько времени я пролежала в таком положении, мое тело стало ныть. Руки и ноги затекли, глаза стали болеть, наверное я слишком сильно зажмурилась.
Вдруг я услышала голос. Он был точь-в-точь как в моем сне:
- Хватит бежать от всего, Майя! Вспомни, кто ты и собери все сефироты!
Я резко открыла глаза и села в кровати. Опять! Но я же не спала! А этот голос похож на… Да это же Калеб! Его баритон я спутать не могу! Что происходит!?



Бонус: так я представляю Иви



а этот персонаж чем-то напоминает Калеба. Если найду что-то более подходящее, обязательно выложу
Падшие ангелы


Ну что, продолжение хотите? wink






Сон (продолжение)

Читать далее
Пролог мира

Читать далее
Волшебные летние мотивы

Читать далее

Автор поста
VampJeri {user-xf-profit}
Создан 16-05-2009, 13:02


410


7

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Kin-Ra
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 16 мая 2009 16:32

    Спрашиваешь) Конечно хотим))) Ох, я очень часто оказываюсь на месте Майи в том плане, что люблю нежиться в кровати и лень на занятия ходить))) request


  2.       Фиона
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 16 мая 2009 17:44

    Конечно продолжения! lol


  3.       VampJeri
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 16 мая 2009 21:02

    ah


  4.       Lisanya
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 25 мая 2009 13:01

    Хочу-хочу!!! smile
    Только, мне кажется, картинки не очень подходят, хотя тебе видней!!!


  5.       VampJeri
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 25 мая 2009 23:52

    Lisanya, в продолжених картинок не будет. просто я их выложила, чтобы показать, как я героев представляю (картинки случайные, не подбирались под книгу...просто похожи чем-то...)



Добавление комментария


Наверх