Потерянные крылья. Утро
Такое чудесное утро.
Такого утра уже давно не было в жизни Лены.
Лучи солнца падали на подушку, не давая спокойно поспать. По голубому небу плыли белые барашки, некоторые называют их облаками. За окном все цвело и пахло. В кустах под окном шуршала соседская кошка, явно намереваясь, напасть на птичку. Бедное пернатое ни о чем не подозревала и пела утреннюю песенку.
В комнате, где спала Лена, был поставлен старый комод, рядом ютилась красная софа, заваленная кучей коробок. Вздувшийся паркет покрывал потрепанный временем палас. Стены были обвешаны репродукциями картин известных художников. Вся комната пропахла тем особым запахом старины.
Девушка уже хотела завернуться в одеяло и досматривать свой сон, как вдруг мобильник ожил. На дисплее высветилось «Андрей», как бы ни хотелось плюнуть на сослуживца, но трубку пришлось взять. Лиза хотела уже сказать насколько она любит его и его чудные манеры, но резвый Андрей опередил.
-Лизка, Олеся все рвет и мечет. Требует всех к себе.
-И что? У меня отпуск.
-Ты не поняла ВСЕХ.- Последнее слово он произнес так, что девушка сразу догадалась, случилось что-то серьезное. Или должно случиться.
-И когда?
-Сейчас…- Лиза не видела собеседника, но по шелесту бумаги, доносившейся из трубки, было понятно, что он листает книгу.- Ну, скажем прямо… сейчас.
-Нет! Подож… ди.- последний слог Лиза произнесла уже в кабинете Андрея.- Убью тебя.
Андрей от греха подальше начал медленно сползать под стол. Лиза стояла злая в своей ночной рубашке, с телефоном в одной и джинсами в другой руке.
-Прости…- Андрей закрылся от нее книгой. И правильно сделал, в него полетел мобильник. Девушка начала озираться в поисках чего потяжелее. Что бы сообщить болвану о том, что не надо будить человека и тем более переносить его на такие расстояния.- Ай, Лиза пощади у меня жена и дети! И собака! И работа! И кредит! Блин, геморрой, в конце концов.
-Вот и живи со своим геморроем и не устраивай его мне!- с этими словами Лиза вылетела из кабинета секретаря. Стас, работавший здесь курьером, удивленно уставился на девушку, но решил ничего не спрашивать.
Кабинет девушка делила с Дианой Крамид. Диана выглядела как кукла Барби. Большие голубые глаза, пухлые губы, тонкий голосок, тело было слишком идеальным, даже для внешней оболочки.
Дриады. Духи деревьев, или же просто существа тесно связанные с этими деревьями. За все годы знакомства Лена так и не поняла душу Дианы. То она становится серьезней Олеси и начинает выдавать дифирамбы длиной в километр, то беззаботно носится по офису, напевая детскую песенку. И почему она здесь?
Все кто уходил из Илиона были либо изгнанниками, либо полукровками. Например сородичи Стаса за шкирку вытащили его из Илиона сюда. А Андрей был наполовину гномом, наполовину мирмрином, ну или русалкой, правда хвоста у него Лена никогда не видела. Олеся убежала от сородичей демонов, которые в прямом смысле слова объявили на нее охоту. Сама Лиза попала сюда из-за бабушки, которая влюбилась в человека и ушла с ним на землю. Бабушка была феей. Красивой феей с двумя крыльями. А вот у Лизы не было таких крыльев.
Можно сказать она была просто человеком.

На Земле было еще несколько нелюдей, Лена не знала, сколько примерно, но достаточно что бы заметать следы мелких попыток вернутся назад в Илион. Илионсы занимали несколько высоких постов в разных странах. Старались держаться в тени за пешками.
В данный момент Лену волновало не это, нужно было срочно найти одежду и явится на собрание. Блин, сколь же их там будет?
Большое стеклопакетное окно было завешано шторами, которые притащила Диана (а вешать их пришлось Лене). Два стола, один завален кучей ненужных вещей, это Дианин. И пустой Ленин стол, на котором кроме папок ничего не лежало. В сотый раз подумав, что хоть фотографию принести надо, Лена направилась к шкафу-купе, в котором по идее должны были храниться документы.
Девушка сама не знала, чем они занимаются, всю документацию сточил Андрей, которую тут же хватал Стас и нес ее к Олесе на подпись, а затем уносил в неизвестном направлении. Задача Лены состояла в том, что бы проверять всплески энергии. Иногда некоторые люди в моменты счастья или наоборот обиды могли выплеснуть энергию, которой бы хватило на приличный букет экологических проблем. Так что двухголовые телята это не только работа ведьм и радиации. Человек сам как большая электростанция, только вырабатывает не электричество. Вот Лена должна была предотвращать эти выбросы. Как? Наслав на него, как называют это остальные «морок». Сама девушка не знает, как это назвать, просто люди переживают этот момент очень быстро, не успевая выплеснуть энергию.
В шкафу обнаружилась спортивная кофта, достаточно. Натянув джинсы и застегнув молнию кофты, Лена посмотрела на босые ноги.
Она убьет Андрея.
Потом.
Слава Богу, что идти недалеко. Весь их офис умещался на одном этаже, три кабинета и зал для совещаний. Коридорчик, соединяющий эти комнаты, был выкрашен в серый неприветливый цвет, который нагонял уныние.
В зале находились только Диана и Стас. Дриада протянула ручку с дорогим маникюром Стасу.
-Спорим?- в глазах заиграл азарт.
-Спорим,- Стас сжал медвежьей лапой ее хрупкую руку,- кто проиграет, залезает на стол и кукарекает… долго.
Лена даже не удивилась. Эти двое просто кровью ненавидят друг друга. Дриады и ста воевали часто и подолгу, даже короли не могли померить эти расы. Дриады, непоколебимые духи, живущие глубоко в лесах, всегда считались упрямыми. Ста, были горды и не привыкли уступать, жили тесными семьями с жесткими правилами. Какое из них Стас нарушил? Кажется, оскорбил главу семьи.
Входная дверь хлопнула, выводя из мыслей Лизу. Перед ними стоял мужчина. Черный ежик волос, глубокие темные глаза, тонкие губы, человек прямо излучал некое величие. Одет он был в спортивный костюм.
Диана подошла к нему и задала странный вопрос:
-Вы будете моим мужем?
Человек вскинул брови, в глазах читалось недоумение. Но через несколько секунд глаза лукаво заблестели.
-Да я не против…
Стас поперхнулся. Так вот на что они спорили. М-да, наверняка идея Стаса.
Что-то, бормоча себе под нос, он залез на стол и стал методично кукарекать. Диана победно смотрела снизу на это представление. Входная дверь снова хлопнула. На пороге стояла Олеся, сзади целая толпа людей, где-то там ржал Андрей.
-О, как бы я хотела сказать, что не знаю этого человека,- начальница кинула испепеляющий взгляд не на Стаса, а на человека в спортивном костюме,- что ты еще натворил?
-Я вообще ничего не делал, даже договорить не успел. Так вот дорогая девушка, я бы с удовольствием, да боюсь, моя жена будет против.
У Стаса отвисла челюсть.
-А теперь когда ты закончил издеваться над моими подчиненными, может сядешь? Прошу и вас садится.- Олеся обратилась к гостям.- И давайте забудем это небольшое недоразумение. Нас ждет очень серьезный разговор…






Отчет за месяц. Январь-Февраль

Читать далее
Лэ. Глава пятнадцатая

Читать далее
Всяко разно (11)


Читать далее

Автор поста
Vедьма {user-xf-profit}
Создан 15-05-2009, 17:56


342


5

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Ларна
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 15 мая 2009 20:19

    Интересненько. А продолжение будет?


  2.       ALEERA)
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 15 мая 2009 21:18

    Весьма интересно)))Давай продолжение


  3.       Ciara
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 22 мая 2009 16:54

    хорошо получилось


  4.       princess Liana
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 11 ноября 2009 19:08

    Интересно smile вот только непонятно героини две или одна? smile



Добавление комментария


Наверх