Падшие ангелы
Неуклюжая



Следующие пятнадцать минут мы сидели в полном молчании, каждый думал о чем-то своем. С каждой минутой мне становилось все более неловко в компании обаятельного преподавателя, поэтому я позвала официантку и попросила счет. Я протянула руку к сохнущей на соседнем стуле куртке, намериваясь достать деньги, но Калеб перехватил мое запястье.
- Майя, я тебя угощаю. – Его взгляд стал твердым. – Я серьезно!
Я не знала, что ему ответить, поэтому коротко кивнула и посмотрела на его руку. Она до сих пор сжимала мое запястье. Калеб проследил за мной взглядом, большим пальцем провел по тыльной стороне моей ладони и разжал пальцы.
- Спасибо за компанию, – я встала, намереваясь пойти к выходу, но не успела сделать шаг, как Калеб оказался прямо передо мной сантиметрах в двадцати от моего лица. Я хотела посмотреть ему в глаза, но он выше меня на целую голову, поэтому мне пришлось сделать шаг назад. Мой взгляд пробежался по нему с ног до головы. На нем были кеды, потертые джинсы и джемпер песочного цвета, прекрасно оттенявший его смуглую кожу, - но мне пора идти.
- Тогда увидимся завтра на семинаре! – он сделал шаг в сторону, давая мне пройти.
- Да, увидимся!
Не оглядываясь я вышла из кафе и посмотрела на ночное небо. Хорошо что дождь закончился, можно немного попрактиковаться в паркуре. Я свернула с главной аллеи и побежала по узким извилистым улицам, то и дело перепрыгивая через мелкие препятствия. После дождя дорога была сырая, и, перепрыгивая через скамейку, я поскользнулась и упала лицом прямо на асфальт. Через секунду чьи-то сильные руки обхватили меня за талию и поставили на ноги. Я не оборачивалась, боясь увидеть лицо человека, который стал свидетелем моего падения.
- Майя, ты в порядке? – Я услышала знакомый голос у себя за спиной и медленно обернулась. – Ты не ушиблась? – Калеб приподнял мое лицо за подбородок и принялся рукой очищать мою кожу от грязи в поисках ссадин и ушибов.
- Я… со мной все в порядке! Это все из-за дождя, дорога стала очень скользкая и поскользнулась.
- Вроде бы ушибов и синяков нет. – Он пристально рассматривал мое лицо, пытаясь проверить правильность своих слов.
- Да не беспокойся ты так! Когда занимаешься паркуром, травмы неизбежны, так что лишние пару царапин для меня ничего не значат. – Я попыталась улыбнуться, но левую щеку засаднило от боли, и я наморщила лоб. – Ничего страшного, завтра я буду как огурчик!
- Что-то мне в это верится с трудом! – Калеб посмотрел на меня недоверчиво и покачал головой.
Вдруг я вспомнила, что мы находимся далеко от кафе, поэтому спросила:
- Откуда ты появился? Ты что, следил за мной? – Я внимательно посмотрела на него, пытаясь увидеть реакцию на его лице.
- Конечно же нет! – Его лицо стало каменным, как у греческого бога, губы превратились в тонкую линию, видимо он пытается совладать с собой. – Я просто был рядом и увидел как кто-то падает, вот я и посмешил помочь пострадавшему.
Я смотрела ему в глаза не отрываясь, а он продолжал поддерживать мой подбородок своей рукой. Так мы и стояли минут пять, не говоря ни слова.
Подул ночной прохладный ветерок и разметал мои рыжие волосы по плечам и рукам. А одна прядь обвила руку Калеба. Он накрутил ее на свой палец и сказал:
- Ты самая необычная девушка в этом мире! – Он наклонился к моему лицу, и я почувствовала на саднившей щеке его горячее дыхание. Через пару секунд щека защипала буквально на мгновение, и боль отступила. Я дотронулась до нее рукой и удивилась:
- Странно, я больше не чувствую боли! – В доказательство, я улыбнулась.
- Ну вот и хорошо! Давай я тебя до дома провожу, а то вдруг опять упадешь!
Я хохотнула, подумав о выражении своего лица, когда летела на асфальт.
Мы шли молча, наслаждаясь тишиной ночи. Чистое небо было усыпано звездами, и яркий лунный свет, отражаясь от окон домов, освещал нам дорогу.
- Красиво, правда? – я не смотрела на Калеба, но почувствовала, что он заулыбался.
- Да. Особенно небо. Майя, а ты знаешь, что звезда - это душа ангела. А когда она падает, то на свет появляется маленький херувим.
Я вспомнила сегодняшнюю лекцию на мифологии и обратилась к своему собеседнику:
- Калеб, расскажи мне, пожалуйста, про сефироты. Ты упоминал о них сегодня на паре.
- А что именно ты хочешь о них знать? – лицо его стало серьезным.
- Хранители. Почему пять из них демоны?
Калеб нахмурил брови.
- Точно не знаю. – Он тщательно подбирал слова, пытаясь не выдать один из самых важных секретов. – Помнишь историю про слезы ангелов? Дак вот, Создатель решил отдать на хранение сефироты не только друзьям-ангелам, но и друзьям-демонам, чтобы увековечить равноправие между этими высшими. А почему ты о них вспомнила?
- Не знаю, просто мне запомнилось это слово. – Я решила не говорить ему про свои сны а то еще подумает, что я ненормальная. – О! А вот и мой дом!
- Смотри-ка, добрались без происшествий! – лицо его оставалось серьезным, но я заметила, как подрагивают уголки его губ. Да он сдерживает улыбку!
Я сделала вид, что обиделась на него, на что получила легкий шлепок по спине.
- Ну что, давай прощаться. – Калеб протянул мне руку. В ответ я протянула свою и наши ладони соприкоснулись. Меня обдало жаром его кожи. Он что, всегда такой горячий!? У него будто в венах течет раскаленная лава!
- До завтра, Майя!
- До завтра.
Я зашла в дом, закрыла дверь и прислонила к ней голову. Сердце бешено стучало, дыхание участилось, а ладони стали влажными. Что это со мной творится? Да что я вообще творю! Калеб, т.е. мистер Томпсон, мой преподаватель! Надо выкинуть из головы сегодняшний день, выкинуть ЕГО.
Сняв обувь и пройдя в спальню, я легла на кровать и только тогда поняла, что сильно устала. Прежде чем закрыть глаза, я дотронулась до левой щеки и подумала о том, как быстро прошла боль. Но как такое возможно? Только я подумала о том, что это сделал Калеб, как мои глаза закрылись, и я провались в темноту.






Эльфы Дроу


Читать далее
Некромантийский рок

Читать далее
О василисках

Читать далее

Автор поста
VampJeri {user-xf-profit}
Создан 14-05-2009, 22:49


346


4

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Kin-Ra
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 14 мая 2009 23:11

    Очень даже неплохо, давай дальше! smile


  2.       VampJeri
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 14 мая 2009 23:32

    Kin-Ra по-моему только тебе одной мой бред читать интересно! спасибочки тебе!!! cz


  3.       NastyaLight
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 15 мая 2009 07:47

    Романтика... эти учителя ещё те бывают... request
    Давай проду!



Добавление комментария


Наверх