Клан. Глава Десятая
Почти авария.
***
И он конечно же это услышал, и сразу заподозрил неладное. В её мыслях он видел скалу, грозу, и лужи крови. Он должен был её спасти. Иначе не могло быть никак. Есть лишь две вещи на свете о которых он всегда думал – она и его тайна. Если она умрёт, вместе с ней умрёт ещё кое-что. Этого он допустить не мог.
***
Ботинки шлёпали по мокрой земле, издавая неприятные звуки. Единственное, что я понимала – это то, что я ещё жива. Дождь продолжал лить. Я попыталась открыть глаза, но безрезультатно, у меня просто не было сил. Интересно, что я такого сделала, что почти умерла?
-Джеймс…- тихо сказала я.
-Тихо Хел. Всё хорошо, я с тобой.
И я снова обмякла на его руках. Спала я очень долго. Чуть ли не столетие. Но у меня продолжал болеть живот. Причём сильно. Когда я открыла глаза (ура, я это сделала), то увидела знакомый интерьер. В этой комнате я бывала очень часто. А ещё я увидела знакомого человека. Джеймс сидел, и казалось, умирал от скуки, пока ждал, когда я проснусь.
-Что произошло?
-Тебе нельзя сейчас пить человеческую кровь.
-Но почему?
-Позже узнаешь. Время ещё не пришло. Но если ты предпримешь ещё одну попытку покончить с собой, клянусь, я расскажу тебе. Но только не делай этого. Ты и так еле выжила. Чем же тебе насолил этот человек?
-Не знаю. Я не знаю, что тогда происходило. И… вот чёрт, почему у меня так болит живот?- я села на кровати схватилась за живот. Было больнее, чем когда я перерождалась.
-Не знаю. Может из-за того, что ты сделала.
Но в его глазах было написано, что он лжёт.
-Не ври мне! – закричала я.
-Я не могу тебе этого сказать! Не могу! – он вскочил с кровати, и я последовала его примеру.
Но только я побежала от туда со всей силой, какой могла. То есть небольшой.
Я не разговаривала с Джеймсом долгое время. Я сдала все экзамены и закончила школу. Приближался выпускной бал.
-Может, хоть потанцуешь со мной немного?
-Ладно, но не больше.
Это были единственные слова за долгое время сказанные друг другу. Джеймс набрался храбрости и заехал за мной до школы. Но на стоянке я сильно хлопнула дверью его машины. Я обернулась. От такого удара, с моей силой, там остались бы, по меньшей мере, вмятины от моих пальцев. Но даже их там не было. Абсурдная мысль о человеке снова пришла в голову. Сегодня был день выдачи аттестатов.
-Я заеду за тобой в 7. – подумал Джеймс. Хорошо хоть не кричал на всю стоянку. Я раздосадовано направилась ко входу. Как же всё это раздражало. Он не говорит мне правду, а я мучилась от этого.
Дело в том, что я не могла проводить долгое время без него. Всё равно как если бы он ушёл навсегда. Мир пустовал. Я не понимала, что говорят преподаватели на уроках. За последнюю неделю у меня снизилась успеваемость. Но, слава Богу, на итоговую оценку это не повлияло.
***
-Может, всё-таки поймёшь его? – спросила Рона. Он помогала мне затягивать корсет. Но, кажется, она перестаралась.
-Ой! – воскликнула я. Стало трудно дышать, и опять заболел живот. – Я его прекрасно понимаю, но что сложного в том, чтобы сказать что происходит?
-Ему сейчас очень тяжело. Без тебя ему живётся не сладко.
Когда дело было закончено, я подошла к зеркалу. Ярко-красное, пышное, шёлковое платье отлично на мне сидело. Чёрные волосы были завиты и собраны на затылке. Белая статуя попыталась улыбнуться, но ничего хорошего из этого не получилось.
-Отлично выглядишь. – сказал Джеймс, пока я садилась в машину.
-Спасибо, но я уже в курсе. – изображать злобу было трудно. Может всё-таки наладить отношения? Ведь было реально плохо.
Пока мы танцевали, старались молчать. Ну что можно сказать в такой ситуации? Ровно ничего. Если сказать, что прощаю его – лопнет моя гордость. А если продолжать молчать – станет хуже, чем сейчас. И что в итоге мне остаётся? Предпринять попытку самоубийства. Но не на выпускном – это будет странно выглядеть. И вообще вампир, пытающийся себя убить – это глупое зрелище. Сколько не пытайся у тебя ничего не получится.
Ночью я думала о многом. О Джеймсе, о тайне… Всё-таки жить не знаю чего-то очень скучно. Ведь наверняка уже все осведомлены. А я осталась в стороне.
***
«Я должен с ней поговорить. Может она простит и вернётся? Хотя все говорят, что она с этим Фарелом встречается. Но попытка не пытка.»
Я чуть не грохнулась в обморок. В мыслях этого человека я видела знакомую комнату. Чёрт возьми! Джейк вернулся! Этого не может быть. Ну нет! Жить в одном городе с этим человеком я не намереваюсь! Похоже, пришло время для самоубийства. Поскольку я сейчас более уязвима, надеюсь, что-нибудь получится.
Я со всей скоростью неслась по лесу. Пыль поднималась от колёс. Мотор ревел и я похоже тоже. Я направлялась к той скале, на которой некоторое время назад чуть не умерла. Мне она показалась достаточно большой, чтобы превратить машину в глыбу железа. Я долго ехала, так как не знала точного направления, но чувствовала, что уже близко. Солнце палило во всю. Но тут сзади появилась ещё одна машина. Я настроилась на человека, который там находился.
«Остановись!»- требовал он. Но я даже не собиралась. Впереди показалась скала. Она становилась всё ближе и ближе. Машина пошла на обгон и резко повернулась. Послышался скрип тормозов. Я еле успела остановиться. Теперь наши машины стояли лицом друг к другу. Я ждала, и незнакомый водитель тоже. Наконец его терпение лопнуло и он вышел из машины. Это был Джеймс. Он подошёл и стал стучать во окно чтобы я открыла. Но я даже и хотела этого делать. Тогда он разозлился и вырвал дверь с корнем. Я подняла на него глаза:
-Ты что сумасшедший?
-Представь себе да! Что ты творишь? Я же тебя просил!
Я вышла из машины.
-А ты что не знаешь, что произошло? И прекрати на меня орать!
-Скажи мне пожалуйста, что такого может произойти, что надо обязательно разбиваться о скалу?
-Джейк вернулся! И ты обещал мне – если я предприму ещё одну попытку самоубийства, ты расскажешь, что происходит!
-Ты беременна! Довольна?






Такая разная Алиса


Читать далее
Riverdance

Читать далее
Из пункта А в пункт А. Повесть. (Эпизод 3)

Читать далее

Автор поста
Immortal Vampire  
Создан 14-05-2009, 19:58


351


6

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Kin-Ra
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 14 мая 2009 20:05

    Вампирчик, если ты так умоляешь - я прокомментирую, не могу пройти мимо) я конечно не читаю этот твой рассказ, сюжета не знаю, поэтому оценю только стиль написания) Он, бесспорно, хорош, можно еще кой-чего подкорректировать. Но в целом в этот раз с пунктуацией гораздо, гораздо лучше! С нетерпением жду продолжения Шага) ax


  2.       Ползущий мимо
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 15 мая 2009 01:43

    ai


  3.       Immortal Vampire
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 15 мая 2009 15:04

    Ползущий мимо,
    что-то не так?
    спасибо что прокомментировали))) давно такого ажиотажа не было))


  4.       Opal
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 25 мая 2009 18:07

    Я что-то пропустила? Наверно очень много, пошла читать ca


  5.       Immortal Vampire
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 26 мая 2009 19:32

    Очень много Opal,!



Добавление комментария


Наверх