Незабываемое Путешествие
Пролог.

С чего начинаются все путешествия? Ну, как мне кажется, с причины или с поставленной перед человеком цели. Допустим, что я хочу поехать в Париж. А почему? Тут много разных причин: один из самым красивых городов Европы, столица Моды и многое другое. Тут могут быть самые абсурдные цели, вплоть до того, что неплохо было бы, познакомиться с каким-нибудь очаровательным французом. Желательно, чтобы он был обеспеченным молодым человеком и владельцем чудесного замка на берегу Луары…
И как вам мои фантазии? И не надо смотреть на меня, как ненормальную, это практически несбыточные мечты любой девушки. И я ничем не отличаюсь от других…
По крайней мере, я долго так думала, пока не попала… Крупно и безвылазно. А как все начиналось… Просто сказка…
Были летние каникулы. Школа кончилась, экзамены позади. Мы с подругами решили отпраздновать это событие: кино, магазины, кафе, парк и мороженное. Все было замечательно: забавная комедия, которая нам попалась, отличалась банальностью сюжета и набором умопомрачительно-смешных реплик. Ну, про магазины – отдельный разговор. Я не очень люблю ходить за шмотками, но подругам этого не объяснишь, по крайней мере так, чтобы они не обиделись. Поэтому на все вопросы типа: «Нат, а как тебе вон та сумочка? Ничего?» или «Хочу эти тени! Девочки, одолжите денег, а?», я улыбалась, кивала, болтала такую же несусветную чушь и с огромным удовольствием одалживала денег. Они девчонки честные – всегда долги возвращают, так почему же не дать взаймы?
Что было потом, не суть как важно. Но возвращалась я домой часов в 7, и это летом. Время детское: светло, как днем, птички поют, цветет жасмин. Хотя, где я в Москве жасмин углядела? А нет, вот один куст растет. Такой дивный аромат…
- Не смей трогать цветы руками! – заверещала какая-то старушка на лавочке, которая стояла неподалеку. – Даже не вздумай…
- Простите, я не хотела. Просто он так дивно пахнет, - я не особо жаловала таких припадочных, но зачем обращать на них внимание и портить себе настроение. Поэтому я просто улыбнулась, вздохнула еще раз и пошла домой… Но вдруг! Перед глазами все поплыло, очертания предметов смазались, в ушах гудит, не чувствую ни рук, ни ног… Что за…? Это было последние, что я успела подумать.

Глава 1. Бывает и так…

Сколько сил может отнять схватка с опытными эльфийскими магами? У меня практически – все, хотя меня с самого рождения считали одаренным волшебником. Но даже мне было тяжело осилить 5 человек, в данном случае, не совсем человек…
Но я одолел и теперь стою здесь, как идиот, совершенно беспомощный: полное магическое истощение, несколько сильно кровоточащих ран… Но это еще ничего, учитывая то, что у всех эльфов поразительная регенерация тканей. Самое страшное, что вот эти славные парни, лежащие вокруг меня в самых нелепых позах, сожгли мне ауру в некоторых местах. Теперь мне придется туго, так как практически каждый маг-недоучка сможет выследить эльфа с сожженной аурой. Вот ведь влип!
Возможно, что на данный конкретный момент, сожженная аура для меня важнее всего, как это там говорил советник? Самая актуальная проблема…
Позвольте вам представиться! Анориэль Вестос Лагр’Ван Лор. Эльф, последний выживший потомок свергнутой несколько тысячелетий назад династии, которая правила в Изумрудной Дубраве, чуть ли не с самого сотворения этого измерения. Моя история довольно запутана. Но если короче…
Мой отец – племянник бывшего Владыки – был очень хитрым и умелым волшебником. Он отлично заметал следы, поэтому, когда началась охота на родственников бывшего правителя, он быстренько сориентировался и смотался под шумок. Знаете, я его не виню, скорее всего, поступил бы также – жить всем хочется. Так вот, когда все стихло он начал новую жизнь… Не поверите, но поселился в самом сердце Эльфийской короны – столице Дубравы – Самиэ. До дворца правителя от его дома было минут десять пешком. В столице он и познакомился с моей матерью, точнее сказать, они прекрасно знали друг друга раньше, но теперь, когда он был изгнанником, а не наследником престола, им пришлось видеться тайно. Через месяц таких вот свиданий, какой-то «подлый преступник выкрал» маму из ее собственного дома, который был просто напичкан различными охранными заклинаниями и стражей, так как мама была невестой нового Владыки. Ха, обломился он тогда по полной! Маму так и не нашли, хотя ее брат прекрасно знал как, с кем и почему его сестра сбежала, но ничего никому не сказал. Кстати, именно дядя спас меня в этот раз.
Пришла пора рассказать, что такого я натворил. На самом деле я влез в Королевскую сокровищницу, похитил оттуда семейные реликвии – меч и перстень рода, которые по праву принадлежали мне. А на выходе я наткнулся на какую-то служанку, на крик которой сбежала вся стража. Так я оказался в мрачном и сыром подземелье, где от меня, наверное, часов восемь безуспешно пытались узнать, что я украл. И знаете почему? Потому, что новый Владыка Дубравы – просто эгоистичный идиот, которому кроме удовлетворения своих физических потребностей ничего не надо. Его бы давно бы свергли, если бы не мой замечательный дядюшка, который тащит на себе все это Королевство…
Но я отвлекся, восхваляя таланты своего горячо-любимого родственника. Главный Советник Светлейшего Князя Дубравы спустился ко мне в камеру, выставил своих солдат за дверь и освободил меня от пут (ненавижу эти чертовы веревки!!!).
- Выметайся, пока у меня хорошее настроение! – рявкнул он и вышел из камеры, оставив дверь открытой.
Я, мгновенно испарился из дворца, прихватив с собой украденные вещички, которые я благоразумно спрятал в тайнике. Потом я долго петлял по городу и окрестностям. Чтобы запутать следы. И вот я здесь! А рядом со мной загорают пять сильнейших магов. Я обыскал их (мало ли что…). Уничтожил их боевые посохи: разрубил мечом и кинул в реку – теперь их точно не найдут. А потом мне в глаза бросилась одна, казалось бы, незначительная вещь: у каждого из магов на руке был выжжен символ «Солнечного пути». Черт! Эти козлы из Высшего Совета!!!






45 давленных лягушек

Читать далее
\"Ведьмак\" Анджея Сапковского (серия 1 из 13)


Читать далее
Хореография

Читать далее

Автор поста
Gloria {user-xf-profit}
Создан 13-05-2009, 22:35


323


11

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Kin-Ra
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 13 мая 2009 23:03

    Неплохое начало, завязка мне понравилась! ce Давай, развивай сюжет..)


  2.       Shadowkeeper
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 13 мая 2009 23:08

    ayayay Пиши дальше, хочется увидеть продолжение


  3.       Fermiona
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 13 мая 2009 23:23

    Здорово! ay Мне понравилась! bi Требую продолжение!!!))) love


  4.       Ларна
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 13 мая 2009 23:34

    Проду, проду!!! Потому как интересно.


  5.       Alaren
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 14 мая 2009 00:21

    Все предыдущие комменты поддерживаю)))
    Ждем!


  6.       Люсьена
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 14 мая 2009 00:51

    Удалено.
    Sweet Cherry: Нарушение п.IV.7 Свода правил


  7.       Упырь
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 14 мая 2009 11:03

    Начало мне понравилось)) Жду продолжения.... wink


  8.      Пользователь offline akkir  
    Мечтатель
    #8 Ответить
    Написано 14 мая 2009 11:11

    Мало,малооооо
    Только дочитал до самого интересно и все оборвалось poet
    А так совсем ничего,только кровищи побольше бы)))


  9.       kobrasa
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 15 мая 2009 13:29

    проду!!!!!!!!! dyay


  10.       Энар
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 17 мая 2009 13:40

    Да, очень полезно, оказывается, иметь любящих родственников в княжеском совете)))


  11.       Coorio
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 3 июля 2009 10:20

    Хм... не думал, что это фэнтези-попадалово
    . По крайней мере, в 7 части этого не чувствуется. Ну что ж, как говорится, отсюда и будем плясать...
    Первое, главной героине следовало бы дать имя. Я понимаю, что имя у неё, несомненно, есть, но в тексте оно нигде не фигурирует. Нехорошо, когда главгерой - инкогнито)))
    Эльфу ты имя даёшь сразу, только делаешь это кагбэ врезкой, не совсем уместной в данном контексте. Только что он завалил пятерых магов, находится на грани истощения, на него (судя по всему) охотятся, а он вдруг начинает нам представляться и рассказывать про свою нелегкую жизнь. Лучше было бы подать это так, будто он уже отсиживается в укромном месте и зализывает раны, а попутно и историю свою поведывает...



Добавление комментария


Наверх