Cвиток Времен. Глава 2
2.
Девушка оказалась в теплом кабинете, защищенном от всех ветров самыми обычными стенами, вдоль которых стояли стеллажи с книгами, папками, висели полки и картины. Большое окно обрамляли старинные тяжелые гардины. В противоположной от двери стороне, стоял дубовый стол, за которым сидел высокий седовласый муж, одетый в просторные белые шелковые одежды, расшитые золотыми нитями. Его огромные (если не сказать, грандиозные), отливающие золотом крылья слегка трепетали, нимб сиял в полную силу.
Муж склонился над бумагой и что-то писал скрипучим пером. Вид Наставителя Рафаила (а это был именно он) внушал уважение и Лори, выглядевшая как мокрая курица, со смущением кашлянула. Архангел тут же вскинул голову и поднял на нее усталый взгляд. Однако, разглядев, кто перед ним, его глаза потеплели. Архангел Рафаил улыбнулся.
- Да прибудет с Вами благословение Инанны, - традиционно поприветствовала его Лорианна.
- Да прибудет оно и с тобой, - кивнул Наставитель и тут же с изумлением произнес: - Милая моя, неужели вас не предупредили о том, что существует водоотталкивающее заклинание для перелета на седьмую сферу? Представляю, через что вам пришлось пройти.
Лори мысленно фыркнула – конечно, рыжий секретарь забыл сказать ей об этом. Или не захотел. Рафаил легко дунул на ладонь по направлению к девушке и тут же она почувствовала, как от ее одежды, перьев и волос исходит пар. Через секунду Лорианна стояла совсем сухая, настроение улучшилось.
- Рядовой ангел номер 333, Лорианна Поднебесная, прибыла по Вашему приказанию, - бодрее отрапортовала она.
- Отлично, - кивнул Наставитель. – Дело, которое мы собираемся вам поручить, весьма и весьма важное. Вам, должно быть, известно о Свитке Времен?
- Кому об этом неизвестно? – пожала плечами девушка.
- В мире стало неспокойно. На людей ведутся нападения со стороны прислужников Хаоса.
Девушка округлила глаза.
- Вы хотите сказать, что… - начала она.
- Стало известно, что спящие вулканы просыпаются. И Анэ вместе с ними.
- Но это значит, что Хаос может вырваться на свободу! – воскликнула Лори.
Рафаил грустно кивнул.
- Совершенно верно. Если Хаос завладеет Свитком, а рано или поздно это произойдет, то это будет концом всего сущего.
- Светлоокая Инанна, - в ужасе прошептала девушка.
- Но еще не все потеряно. Есть еще время, но им надо воспользоваться в полной мере. Мы можем уничтожить Свиток.
Лорианна ошарашено отпрянула назад.
- Только не говорите, что вы выбрали для этого меня, - отчаянно замотала головой она.
-Мы выбрали тебя, - с добродушною улыбкой кивнул архангел.
- Но почему?
- Ты перспективный молодой ангел, прекрасно справляешься со своей работой, к тому же, обладаешь немаленькими магически способностями. Мы возлагаем на тебя большие надежды.
Лори справилась с потрясением и взяла себя в руки.
- Хорошо, - она почтительно наклонила голову. – Что я должна сделать?
- Твоя задача – добраться до горы Анэ, пройти лабиринт, узнать заклинание уничтожения и применить его к Свитку.
- Вы думаете, одна я справлюсь?
- Ты не будешь одна. Мы будем смотреть за тобой и предупреждать о возможной опасности. Но даже Светлоокая не знает будущего, поэтому мы можем только молиться и надеяться.
- Ладно, - вздохнула девушка. – Когда начинать?
- О, прямо сейчас. Ты начнешь свой путь из столицы царства Отрин.
- Это, кажется, город Туонел? Далековато от Анэ.
- На большее мы не способны, - развел руками архангел. – Но в помощь мы можем кое-что тебе дать. Ты не будешь нуждаться в пище и воде, твои ноги станут сильнее, ведь на земле, как ты помнишь, пользоваться крыльями запрещено. Тебе, в виде исключения, будет позволено использовать лишь в САМОМ КРАЙНЕМ случае. А чтобы они не мешали тебе передвигаться и не привлекали внимания, я наложу на них Печать неосязания. Крыльев не будет, пока ты сама того не захочешь, но будь осмотрительна. Что касается нимба, то ты сама можешь регулировать его свечение. Так ты практически ничем не будешь отличаться от обычных людей. Итак, ты готова?
- Я сделаю все, что в моих силах, - вздохнула ангел.
- Мы надеемся на тебя, - кивнул Рафаил и щелкнул пальцами.
Внезапно, пол под ногами девушки задрожал и раздвинулся, образуя дыру. Сдавленно пискнув, Лори провалилась вниз, очень быстро набирая скорость. Девушка заверещала – она не привыкла к свободному падению. Мимо проносились сфера за сферой, дома, удивленные лица верхнедомцев и все это – в сопровождении ее вопля. Внизу показалась зеленая земля и крыши домов Туонела. Лори несло в его лесистую, безлюдную часть. Земля, а точнее, кроны деревьев приближались слишком быстро. С пронзительным визгом девушка упала на дерево и повисла метрах в пяти над землей, зацепившись широким своим балахоном за ветку. Закрыв рот, она скрестила руки на груди и, покачиваясь над землей, скептически огляделась.
- Прекрасно, - проворчала она. – Лучше не…
Ветка, хрустнув, сломалась и Лорианна лицом вперед упала на твердую сухую землю, едва успев подставить руки.
-… бывает, - простонала она, потирая ушибленное место.
Девушка встала и завертела головой, пытаясь понять, куда следует идти. Сообразив, она пошла в сторону шумной магистрали. Не успела ангел сделать и десяти шагов, как сзади ее сгребла здоровенная мужская рука. Больно схватив ее за волосы, он развернул ее к себе лицом и Лори увидела типичного представителя криминальной части Туонела, которого можно было бы охарактеризовать одним словосочетанием «бооольшой шкаф».
- Кошелек или жизнь? - хрипло вопросил он.
- Э-э-э… - задумалась девушка. Как раз-таки денег у нее не было, о чем она и сообщила вымогателю.
- Тогда раздевайся.
Отлично. Не успела приземлиться, уже вляпалась в неприятности…
Заметив, что она не торопится, мужик, вытащил из-за пояса кинжал и приставил его к ее шее.
- Быстрее!
- А-а может не надо, - ощущая у шеи холодный металл, заикнулась Лорианна и всхлипнула. – Вы же знаете, что это грех. Отпустите, а? Мне больно.
- Ничего-ничего, сейчас тебе будет приятно, - мерзко ухмыльнулся бандит и рывком опрокинул ее на землю и белая ткань балахона затрещала. Лори решила применить другую тактику – наставление на Путь Истинный явно отпадал.
- Я взываю к вашему благоразумию, опомнитесь! – воскликнула девушка, отбиваясь от наглых рук мужика. - Ну вы сами напросились.
Взмахнув рукой, она превратила насильника в соляной столб и быстро откатилась, чтобы статуя не упала на нее. С гулким звуком превратившийся упал совсем рядом, чуть не придавив ангелу руку. Конечно, в соляной столб он превратился на каких-нибудь десять минут и это вообще никак не могло причинить ему реального вреда, так как ангелам запрещено ранить, а тем более убивать кого бы то ни было, но для того, чтобы задержать бандита этого хватило.
Отдышавшись, девушка взглянула на себя. Одеяние порвалось и теперь свисало с одного плеча, да и сама она хорошо извазюкалась в земле. Расстроено вздохнув, Лорианна решила купить новую одежду и, желательно, мужскую. Незаметно войдя в магазинчик одежды, она стащила нужные вещи и, чтобы компенсировать недостаток денег, наделила продавца даром целительства. Ведь ангелам по определению запрещено воровать.
Через заднюю дверь лавочки, вместо девушки вышел симпатичный юноша в удобных и качественных штанах из ткани, белой рубахе, кожаной жилетке и сапогах из мягкой кожи. Свои длинные локоны Лорианна спрятала под маленькую удобную шапочку.






"Что наша жизнь? - Игра..."

Читать далее
Конец света. Ближайшие прогнозы

Читать далее
Perfect World

Читать далее

Автор поста
Valentinka {user-xf-profit}
Создан 11-05-2009, 23:45


382


1

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       LeaVay
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 12 мая 2009 16:19

    bi прочитала на одном дыхании ! Жду продолжения ! написано замечательно и сюжет неплохой . главное - ничем не испортить . smile



Добавление комментария


Наверх