Возрождение. Пролог
Начало мая. Деревья и земля уже примерили свои зелёные наряды. Жаркое летнее солнце ещё не успело высушить их, и они были особенно свежи в эти весенние дни. Светило медленно убегало за горизонт, на прощенье, окрашивая всё золотыми красками. Лазурное небо на востоке поблёкло, и казалось, что это наступающая ночь притягивает к себе тени, делая их всё длиннее и длиннее. Подул лёгкий прохладный ветерок, и из-за горизонта выползли первые в этом году тяжёлые грозовые тучи. Заходящее солнце подсвечивало их снизу, от чего создавалось ощущение того, что темнота, нависшая над миром, прольётся вместе с дождём.
Александр сидел на скамейке и созерцал пейзаж. Его всегда восхищало зрелище надвигающейся бури: было в нём что-то помпезное, что-то очень важное, значимое, что-то пугающее, но непреодолимо притягивающее. Он с нетерпением ждал май с его первыми грозами, которые в это время года были особенно чисты: земля уже была прогрета, но не настолько, чтобы при любом порыве ветра подниматься в виде пыли, забивающей глаза и нос; зелень уже впитала достаточно влаги, но не настолько, чтобы отторгать её, наоборот, молодые растения радовались грозе, которая наполняла их живительной влагой на столько, что казалось, сорвешь листочек у дерева, и из открытой ранки закапает сок, которым оно переполнено.
Внимание Александра привлёк человек, который поднимался на холм. Он явно торопился, постоянно спотыкался, несколько раз упал. Юноша подозревал, что его руки уже изрядно исцарапаны колючей травой, росшей на пологих склонах, которой он в детстве умудрялся до крови разодрать ноги. Но человек был упрям.
Александр сразу заподозрил неладное. В здешних широтах весенние грозы славились своей силой, и каждый живущий в городе знал, что в такую погоду на улице делать нечего, тем долее не желательно прогуливаться рядом со скалами, сильный порыв ветра запросто мог сбросить даже крепко стоящего на земле человека вниз.
Вслед за человеком, изрядно отставая, шла девушка. Она была одета в яркое, цветастое платье, которое, судя по тому, как его развивал ветер, было очень тонкое, лёгкое. Густые, длинные, чёрные волосы успела разметать надвигающаяся буря, и они колыхались, подхватывая танец синего шарфа, повязанного на шее. Девушка что-то говорила своему спутнику, но он не слушал её. Она выкрикивала короткие фразы, будучи утомлённой подъемом, отголоски которых касались ушей Александра. Юноша поднялся со скамейки и интуитивно сделал насколько шагов по направлению к ней, а девушка продолжала подъём, безжалостно уродуя своё дорогое шёлковое платье, впивающимися и рвущими его колючками.
Из города выехало трое всадников. Их сопровождали раскаты грома и вспышки молний, складывалось ощущение того, что они словно тянут за собой бурю. Головы троих покрывали капюшоны, и Александр не смог разглядеть их лица, хотя он всё равно не сделал бы этого в сгущающейся тьме. Юноша подумал, что всадники – это знакомые двух людей, карабкающихся на холм, которые хотят забрать их от беды подольше. Он хотел уже идти в дом потому, что стало невыносимо холодно, но не мог прекратить созерцание происходящего. Девушка испугано замахала руками, её спутник постарался подниматься быстрее. Они явно были в панике. Наконец, юноша взобрался на вершину холма, он пытался что-то спрятать, но уже было поздно.
Всадники быстро нагнали девушка. Александр замер, когда один из них достал револьвер. Звук выстрела слился воедино с раскатом грома. Она упала на землю с пулей в груди. Человек на вершине холма уронил свою ношу. Он словно превратился в статую. Всадники поспешили к нему. Убийцы не спешили с выстрелом. Он нужен был им живым.
Небо зарыдало, словно оплакивая смерть девушки. Человек проливал в тысячу раз больше слёз. Он не слушал то, что ему говорили всадники. Ноги сами несли его к краю пропасти. Человек обхватил себя руками и шагнул в бездну. Очередной раскат грома сотряс чёрное небо.
Всадники не стали убеждаться в его смерти. Они поспешно развернули своих лошадей к городу, опасаясь, что их сбросит в пропасть сильный ветер. Как только убийцы скрылись из виду, Александр поспешил к девушке, которая не подавала признаков жизни, но он ещё надеялся спасти её. Дождь невыносимо бил его по лицу, но юноша знал, что должен спасти их.






Вампирам

Читать далее
Ночная скрипка

Читать далее
Работы Ashley Leuthardt.

Читать далее

Автор поста
Люцефрана {user-xf-profit}
Создан 11-05-2009, 19:18


303


6

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Necro Dragon
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 11 мая 2009 19:23

    Последние две фразы разбудили мое любопытство)
    Жду продолжения!


  2.       Kin-Ra
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 11 мая 2009 20:05

    Ммм, так красиво и насыщено описано, мне очень понравилось! Жду продолжения! winked


  3.       Аурика
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 11 мая 2009 20:20

    Мне понравилось. Я буду ждать продолжения.


  4.       Эн Стил
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 13 мая 2009 15:32

    Дорогая моя Люцефрана. Мне безумно это понравилось=))))слов нет, и я в ожидании продолжения. Хотя, прежний вариант тоже был ничего=)


  5.       Люцефрана
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 13 мая 2009 16:35

    Эн Стил спасибо тебе.
    Как говорил Гоголь, хорошее произведение следует переписать 7 раз. Я ограничюсь двумя.

    А так же не мение большое спасибо Necro Dragon, Kin-Ra, Аурика.


  6.       Васёк
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 27 мая 2009 10:11

    Интригующе.



Добавление комментария


Наверх