Умерла (исправленный вариант)
Что такое любовь? Странный вопрос. И сколько раз я себе его задавала? Ни счесть. Бессонные ночи, романтика, привязанность, дружба, доверие… Что в себя включает любовь? Наверное, это никому не известно. Я слышала такую версию – что ее не бывает. Но мне ли не знать, что это не правда. Она бывает! Разная: родительская, дружеская, романтическая… Да всякая. И сейчас у меня было все, чего только можно пожелать.

Я быстро бежала под проливным дождем вдоль улиц, ведь зонтик, как всегда, забыт дома. Мысли были радужными, жизнь постепенно налаживалась. После длительной черной полосы, наконец-то пришла белая. Фортуна вновь повернулась ко мне лицом. Новая работа увлекала, давала огромный простор творчеству. К тому же за нее неплохо платили. Наконец-то произошло долгожданное примирение с мамой, и отношения вновь наладились. И да, Алекс сделал мне предложение! Засмотревшись на кольцо, не заметила, что начала переходить дорогу на красный. Неподалеку раздался странный шум, бок пронзило сильной болью и я потеряла сознание.
Открыв глаза, обнаружила, что лежу в небольшой светлой комнате. Вокруг ходят какие-то незнакомые люди.
- А вот и наша пострадавшая очнулась. Девушка, как вы себя чувствуете? – сознание медленно поплыло, говорившего я не разглядела. Хотелось ответить, но голос не слушался. Я вновь отключилась.
Не знаю, сколько прошло времени, но я все-таки очнулась. Огляделась и поняла, что ничего не болит! Странно, а удар был сильным… Я с легкостью встала и отправилась на поиски хоть кого-нибудь, кто смог бы прояснить ситуацию. Выйдя в коридор, я поняла, что нахожусь в больнице. Пройдя наугад по коридору, вышла к регистратуре и наклонилась к медсестре спросить, что со мной произошло.
- Здравствуйте, извините вы не подскажете… - заметив, что женщина на меня даже не смотрит замолчала. Постояв пару минут, поняла, что внимания я так и не дождусь, повторила, - простите, вы меня вообще слушаете???
Слева раздалось тихое покашливание: - Она вас не слышит, - передо мной стоял интеллигентный мужчина в возрасте, одетый в черный дорогой костюм. Я с тихим шипением повернулась.
- Она вас не слышит, - повторил мужчина, - потому что не может быть в этом мире, - заметив мой недоуменный взгляд, он пояснил, - вы умерли.
Я рассмеялась. Умерла? Как? В ответ на мои мысли последовал невозмутимый ответ.
- Очень просто. Вы перебегали дорогу, не особо обращая внимания на светофор. И не заметили, как из-за угла вывернула машина. Вас сбили. Насмерть. Вы смогли прийти в себя, но ненадолго. Нервничать не стоит, и после смерти есть жизнь, как бы странно это не прозвучало…
Я перебила мужчину: - Кто вы?
- Я? Никто. Проводник из мира живых в мир мертвых. Не пугайтесь. Насильно вас никто никуда не потащит. Вы можете остаться здесь, можете уйти куда-нибудь. Можете даже отомстить, если так хочется. Напрямую навредить вы не сможете, но изрядно попортить жизнь – запросто.
Я задумалась. Почему-то пришло понимание, что мужчина говорит правду. Но все равно не верилось в происходящее. Наверное, духи не могут чувствовать боль, но мне было очень плохо. Теперь… когда все только наладилось, я это потеряла. Как отреагирует Алекс, мама, родные? Больше никогда мне не прикоснуться к ним, не быть рядом с ними. Грудь сдавил ком и я с тихим стоном опустилась на пол. Все происходящее казалось дурным сном.
- Успокойтесь. Все равно ничего не изменить. Случайность или нет, но вы уже не сможете вернуться в мир живых.
- И что вы мне предлагаете?
- Я? Ничего. Это ваш путь и вам решать что будет дальше.
Я подавлено замолчала. Больше всего на свете мне хотелось вернуться обратно, быть с близкими, но это не доступно. Теперь мне все равно где находиться. Если без них, то не важно как жить. Появилось какое-то равнодушие к окружающему миру.
- Не расстраивайтесь. В этой жизни всегда есть несколько выходов из ситуации! – я непонимающе посмотрела на Проводника, - отчаяться и опустить руки, идти вперед, не смотря ни на что или остановиться.
- Да? Но каков у меня выбор? Я все равно умерла и ЗДЕСЬ нет ничего!!! Что мне остается – смотреть как живут мои близкие без возможности к ним прикоснуться, поговорить? Может уйти в Рай, но без них его для меня не будет! Или в Ад… - спокойно начатая фраза, закончилась истерикой и громкими всхлипами.
Проводник опустился рядом со мной и приобнял за плечи: - Девушка, успокойтесь… Все не так плохо как кажется. Я не предлагаю вам заниматься мазохизмом и делать то, что вы перечислили. Мир не заканчивается вашей реальностью. Идемте со мной, и я покажу вам другую сторону обыкновенной жизни. Вы сама решите, что делать дальше, - он протянул мне руку и вот мы уже не в унылой больнице, пропитанной болью окружающих, а на огромном лугу. Полностью заросшим васильками, ромашками и другими цветами. Ветер колыхал траву. Ярко светило солнце, а высоко в небе парил орел. Проводник подвел меня к небольшому бутону клевера. Цветок тихонько покачивался на ветру, но вот он зашевелился и из него выпала маленькая феечка. Ростом с пол пальца и одетая в синенькое платьице. Отчаянно чихая, она попыталась подняться, сонно щуря глазки на яркое солнце. Кое-как справившись с собой, она взмахнула крылышками и полетела к соседнему цветку, из которого так же «выпадали» эти милые создания. Проводник вновь потянул меня за руку, и мы оказались около небольшого озера в глубине какого-то леса. Казалось бы, ну кто тут может быть? В такой-то чаще. Но неподалеку слышался смех и веселое плескание. Мы обошли густой куст и заглянули в небольшую заводь. Там сидя на валуне, расчесывали волосы белокурые русалки. Их хвосты ярко блестели на солнце, переливаясь всеми цветами радуги. Они смеялись и шутили, звучала тихая, веселая музыка. Из леса медленно вышли четыре девушки, одетые в полупрозрачные платьица и начали танцевать вокруг большой ивы, растущей на берегу.
- Дриады, - тихо прошептал мне на ухо Проводник. А я просто не могла оторвать взгляд от завораживающего танца. И вновь почувствовала руку мужчины. Изменилась картинка. Теперь мы находились в офисе одной из современных и известным фирм. Повсюду бегали люди, разбирая бумаги, обсуждая какие-то дела… Я недоуменно посмотрела на Проводника. Он лишь качнул головой в сторону одного из кабинетов. Секунда и мы там. За столом сидел красивый молодой юноша и о чем-то возбужденно разговаривал по телефону. Больше всего он напоминал современного «прожигателя жизни» за папенькины денежки, но… Как-то странно на молодом лице смотрелись глаза старца, понятно, что он мог сыграть любой взгляд, но наедине с собой не считал нужным это делать. Юноша замолчал, обдумывая, что сказать по телефону. Из под губы мило блеснули клыки. Я открыла рот, чтоб переспросить, но мы уже стояли на большой скале, будто уходившей в небо.
- Теперь ты понимаешь, что мир не заканчивается одними людьми, их болью, горем и проблемами? Рядом с вами живет сказка, до которой всего лишь нужно дотянуться. Я понимаю, что тебе сейчас на всех плевать, но задумайся, теперь ты знаешь, что есть другой мир, в котором тоже можно жить. В который попала не по собственному желанию, но в котором можешь обрести большее.
- Большее? - с горьким смешком переспросила я, - но нужно ли МНЕ это большее?
- А это уже решать тебе. Мне пора. Вопреки своим принципам, я дам тебе небольшое совет: соберись с силами и живи дальше. Боль со временем пройдет и появится тяга к неизведанному. Я видел как горели твои глаза при взгляде на дриад, русалок, фей. Ты – мечтатель. И долго не сможешь находиться в отчаянии. Твоя натура потянется к свету и вот тогда… - голос постепенно затихал, исчезая вместе с Проводником. А я ... села на скалу и начала обдумывать, что мне делать. Слишком много событий произошло за столь короткий период. Мне было больно, страшно и отчаянно хотелось жить. Но он прав, одна жизнь закончилась, так может быть сейчас началась другая? Я сидела и смотрела, как восходящее солнце окрашивает медленно просыпающуюся землю. А надо мной, как воплощение мечты, размеренно парили драконы.






Фэнтези на стенах Контакта. Четвертый выпуск


Читать далее
Дроу


Читать далее
Падение Империи

Читать далее

Автор поста
Адиала {user-xf-profit}
Создан 9-05-2009, 21:43


360


16

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       дарин
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 9 мая 2009 21:51

    Отлично! Этот вариант получился намного Эмоциональнее. Появился конфликт в произведении. Боль от расставания с близкими и возможность обретения чего-то большего. И, думаю, такая история ближе к реальности. В общем молодец ax


  2.       Адиала
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 9 мая 2009 21:54

    дарин, спасибо. ah


  3.       DMC
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 9 мая 2009 21:56

    это мне больше понравилось

    чем предведущее


  4.       Куэсси
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 9 мая 2009 22:16

    У меня это вызвало двоякое впечатление.С одной стороны я полностью соласна с Дарин,там только заставила улыбнуться фраза " ближе к реальности",а с другой - в прошлом варианте красота реальности,досягаемость мечты,казались тем более притягивающими,что у той девушки в жизни все это было далеко.Она только сейчас осознала,что потеряла и что тот мир все же был хорош,как бы она о нем не думала.


  5.       дарин
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 9 мая 2009 22:25

    Ну, "ближе к реальности" я имела в виду, что чаще люди, умирая, оставляют близких людей безутешными, чем безучастными. По ним плачут и скорбят. Мы же живем не в вакууме. Остаются люди, которым небезразличны мы и которые не безразличны нам.


  6.       Kin-Ra
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 9 мая 2009 22:55

    Мне понравились оба варианта... Но второй все-таки оставил больше впечатлений. Спасибо! winkedwink


  7.       Рыжая Бестья
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 9 мая 2009 23:20

    жизенно...только очень хочется оказаться на месте девушки... не в смысле умереть, а в смысле чтобы всё наладилось... спасибо Адиала, это чудесно!


  8.       Alaren
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 9 мая 2009 23:57

    молодец, автор! оба рассказа хороши. ну а ты подумала на счет моего предложения о продолжении? ah


  9.       Адиала
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 10 мая 2009 09:30

    Alaren , думаю. У меня сессия начинается вот и не знаю будет ли время на написание продолжения. sad


  10.       Shermah
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 10 мая 2009 10:10

    Мне тоже больше понравилось.

    Живи и радуйся. wink


  11.       Dzhai888
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 10 мая 2009 10:48

    bi


  12.       LeaVay
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 10 мая 2009 11:48

    всё супер ! и первый и второй варианты понравились . молодец ay


  13.       Miss Rain
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 10 мая 2009 12:05

    Здоооорово Оо
    Я не читала первый вариант,но теперь просто обязана это сделать!
    У вас определенно талант) Я бы даже хотела почитать продолжение^^
    Но ,естественно,все мы люди,со своими проблемами.А у вас сессия,как я понимаю...Ну что ж,всё равно будем ждать))


  14.       Ларна
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 10 мая 2009 12:34

    Оба варианта хороши. Если напишешь проду, выложи. dy


  15.       Navigator
    Путник
    #15 Ответить
    Написано 10 мая 2009 15:20

    молодец, малыш! отлично получилось!


  16.       Лили
    Путник
    #16 Ответить
    Написано 11 мая 2009 13:52

    bi



Добавление комментария


Наверх