Фантик про Элис
Автора вы можете найти ТУТА
Никогда не знаешь, что случиться с тобой завтра. Что судьба приберегла для тебя на грядущий день? Но почему-то человек настолько беспечен, что очень редко перед сном задумывается об этом. Кто-то говорит, что судьба человека определяется в момент его появления и ее уже не изменить, кто-то говорит, что человек сам ее делает. А я считаю, что будущее очень изменчивое и зависит от человеческих решений. Уж кому-кому, а мне это хорошо известно. Трудно не осознать этого, если ты видишь будущее и тем более, если ты не человек вовсе. Я отличаюсь от остальных членов моей семьи. Из них я менее всех человечина. Каждый из них был человеком и помнил это состояние, хоть и очень туманно. А я нет. Когда я в последний раз проснулась, я была совсем одна. Тот, кто меня изменил, просто оставил меня на произвол судьбы. Я не знаю, какие чувства испытываю к нему. Но я скорее благодарна, чем зла на него.
1894 год. Я испытываю какое-то странное ощущение. Мне так легко, так комфортно. Ощущение силы, радости, готовности жить. Невероятно! Я, верно, сейчас лежу на какой-то королевской кровати и все только и ждут, пока я проснусь! Ах, как хочется, чтобы этот момент продлился, как можно дольше! Ну ладно, рано или поздно мне все равно придется открыть глаза! Это не займет никаких усилий. Что-то я не поняла… Почему так темно? Я завернута в какую-то тряпку? Нужно попытаться выпутаться из нее. Я оказалась несильно закутана. Ночь. Но мне все хорошо видно до самых мелких деталей! Вот на противоположном конце улицы паук вьет паутину, а в луче света фонаря кружится пыль. Все так хорошо видно и слышно даже самый слабый звук! Такое впечатление, что я оказалась в другом мире.
Стоп. Но кто я такая? Что я здесь делаю?
Я осмотрела себя. На мне была какая-то белая чуть ниже колен в длину рубашка, чем-то похожая на смирительную. Нужно скорее выбраться отсюда! Я выбежала на главную, более-менее залитую светом улицу. Вокруг ни души. Интересно. Я зашла в одну из лавочек. Дверь хрустнула и легко открылась. Вероятно, это была швейная мастерская, так как была переполнена всякими тканями и швейными машинами. Так же здесь находилось несколько платьев. Я натянула на себя первое приглядевшееся мне и ушла прочь. Я шла по темной улице, пытаясь вспомнить свое имя. Но все мои старания были бесполезны. Тут мое внимание привлекла витрина одного из прилавков. “Элис в зазеркалье» - прочитала я.(понимаю именно вот эта идея полный бред, но другого варианта я не придумала) А что, мне нравиться! Я шла дальше в неизвестном мне направлении. Я свернула в очередной переулок и увидела, как какой-то мужчина подходит ко мне сзади с ножом в руках. Вероятно, он хочет меня убить. Я оглянулась по сторонам, но никого не увидела и пошла дальше. Внезапно, я услышала звук, как будто бы что-то очень быстро стучит и звук прокрадывающихся шагов где-то сзади. Подул легкий приятный ветерок и принес ко мне странный запах чего-то теплого, вкусного и такого желанного. Жуткая боль обожгла мое горло. Я обернулась и посмотрела на мужчину. Посмотрев на меня, он чего-то испугался, а я нашла источник запаха. Я знала, что это сможет утолить боль в моем горле. Я видела, как кровь пульсирует по его телу и его горло манило меня к себе. Мужчина поднял нож и начал кричать что-то, но я его уже не слушала. Это только завело меня. Гортанный рык вырвался из меня. И я набросилась на него. Мои зубы впились в его горло очень легко. Теплота разлилась по всему моему телу. Жжение прошло, и бездыханный труп упал к моим ногам. Фу! Я пнула его и ушла прочь. Всю ночь я бродила по городу и размышляла о том, что случилось. Я не знала, правильно ли я поступаю. Я вообще ничего не знала. Но вот встало солнце, и его лучи коснулись моей кожи. Откуда-то сзади послышалось сдавленное ругательство.
– Что за чертовщина?! – Раздался вопль женщины. Я обернулась к ней.
– Что-то не так? – Впервые заговорила я и услышала свой голос, похожий на перезвон колокольчиков. Женщина будто окаменела и уставилась на меня, широко раскрыв глаза.
– Что с вами,– решилась спросить я,–я чем-то вас напугала?
Женщина продолжала пялиться на меня. Так она простояла около пяти минут, но затем взяла себя в руки и выдавила с таким выражением лица, будто это ей стоило огромных трудов.
– Что с тобой, милая? Ты вся светишься!– Пискнула она. Я осмотрела себя. Только теперь я заметила, что платье на мне было изрезанно. Я засмущалась и попыталась прикрыть руками места, которым не положено быть на показе и солнечный зайчик от моей руки упал на стену. Так я простояла, секунд десять собираясь с мыслями.
– А разве вы – нет?– женщина в замешательстве открыла рот и ее зеленые глаза стали еще шире.
– Ну… вообще-то нет…– теперь пришла моя очередь быть в шоке от услышанного.– Это очень странно, даже пугающе… Детка, что с твоими глазами?
От удивления я упала на колени. Меня разрывали эмоции. Что это? Горечь? Печаль? Несчастье? Боль от неизвестности? Женщина в испуге отскочила от меня еще на два метра.
– Что за чертовщина!– Я стала буравить ее взглядом. Меня охватило странное чувство. Я начала всхлипывать и выдавила из себя самый правдивый ответ на вопрос, заданный женщиной.
– Не знаю…– всхлипывания участились. Женщина стояла с таким выражением лица, будто бы принимала самое важное решение в своей жизни. Но вот она расслабилась и подошла ко мне. Я видела ужас в её глазах.
– Пойдем со мной дорогая. Тебе нельзя оставаться на улице ни минуты. Если кто-то еще увидит тебя , это может кончиться плохо для всех, особенно для тебя. Только не делай больше таких резких движений это, если честно, меня пугает еще больше.– Я окинула ее удивленным взглядом, но послушалась. Я встала на ноги, и она вскрикнула.
–В чем дело?– Непонимающе спросила я.
– Я же просила не делать резких движений!– Испуганно прорычала она.
– Я постараюсь.– Больше я ничего обещать не могла, ведь я не понимала, о чем она.
Женщина взяла себя в руки и огромным усилием воли стала подходить ко мне. Вот она уже совсем рядом и до меня донесся ее запах. Слюна наполнила мой рот, но я удержала себя в руках. Ведь она так добра ко мне, тем более я сегодня уже успела перекусить. Эта мысль показалась мне смешной, и я еле сдержалась, чтобы не хихикнуть и еще больше не напугать бедную женщину. Она взяла меня за руку, но тут же в ужасе отпустила. Она посмотрела на меня, затем глубоко вздохнула и снова взяла ее. Она повела меня по узким улочкам, избегая людей. Всю дорогу мы молчали. Кто я такая? Что со мной не так? Неужели я отличаюсь от всех остальных? Что во мне так напугало бедную женщину? С каждой минутой мне становилось все хуже и хуже. Я уже почти перестала всхлипывать, когда мы подошли к небольшому домику на окраине города. Женщина дернула дверь и она со скрипом открылась. Мы оказались в маленькой мрачной комнатке. Посредине стоял стол, в левом углу кровать – вот и вся обстановка. Женщина подошла к столу и села, приглашая меня. Минут пять она сидела и разглядывала свои руки, а потом все-таки заговорила.
– Как тебя зовут?
– Элис.
И снова тишина, которую нарушал только звук её сердцебиения. Я чувствовала себя как-то неловко и поэтому решила заговорить .
– А как зовут вас?
– Эсми,–вероятно именно из-за этой женщины я испытываю такую любовь к моей матери ,– что с тобой произошло милая?
– Не знаю,– ещё раз повторилась я и опять начались всхлипывания.
– Я никогда не встречала ничего подобного… Ты очень сильно отличаешься от всех остальных людей. Почему у тебя изрезанно платье? Ты ранена?
– Нет,– я пропустила первый вопрос.
– Скажите мне, пожалуйста, чем я отличаюсь от вас?
Женщина задумалась. За все время раздумий её выражения лица очень часть менялась. От ухмылки до полного ужаса. Я с огромным нетерпением ждала ответа. Время, казалось, просто остановилось. Но тут она посмотрела мне в глаза, как будто бы там были ответы на все вопросы.
– Твоя кожа сверкает на солнце, а на прикосновение очень холодная и твердая. Твои глаза имеют цвет молодого бургундского вина. Ты двигаешься с огромной скоростью и невероятно сильна. Я сомневаюсь, что ты вообще человек…– Именно последние слова мне меньше всего хотелось услышать. Всхлипывания накатились с новой силой
– Кто же я тогда?! Что мне теперь делать?!
Судя по всему, эти вопросы волновал не только меня. Ни Эсми, ни я не знали ответов.
– Поживешь у меня.
Так и случилось. Я жила у Эсми много лет. Она жила одна, так как ее сын ушел в армию. Он очень хотел сделать карьеру военного. Днями я сидела дома и рисовала или помогала Эсми по хозяйству. Я представляла себе, как мир выглядит в дневном свете, как много людей бывает на улицах в обеденное время, как они общаются между собой… Когда Эсми приходила домой мы помногу разговаривали. Я расспрашивала ее, как прошел день, что нового случилось и помнила все, что она мне говорила. Оказывается у меня есть дар видеть будущее. Так я постоянно предсказывала погоду и события, чем очень помогала Эсми. Я любила ее, как мать. Ночью, когда она спала, я выходила на улицу. Сначала я просто ходила по городу, предвидя, что со мной случиться, и нападала только на тех, кто пытался причинить вред мне или кому-то другому. Так я жила недолго. Через тридцать лет Эсми умерла от испанки. Сын её так и не вернулся. Я похоронила ее под старой яблоней в лесу, где она очень любила сидеть и размышлять.Что же мне теперь делать? Как мне быть? Продолжать жить в старом доме самой? От одной этой мысли меня передернуло. Я не могу остаться одна. Я не выдержу этого. Главной проблемой до сих пор оставалось то, что я не знала, кто я на самом деле. Я должна это узнать! Ведь должны где-то существовать существа, такие же, как и я! И тут мне пришло видение. Небольшая семья улыбается мне и приглашает в дом. Рядом течет река, слышно шум леса. За руку меня держит высокий медовый блондин, весь покрытый шрамами. Что-то неведомое привлекает меня к нему. Все дружелюбно улыбаются нам.
– Я должна найти эту семью, но сначала мне нужно найти того парня!– На улице была густая ночь, так что я встала и вылетела из дома прочь.
Не знаю, сколько времени заняло мое путешествие… ночи сменяли дни, а я была будто бы без памяти. Я не знала, куда я иду, но я была на сто процентов уверенна, что дорога абсолютно верна, так как меня очень часто посещали видения. Мне было плевать на все. Ничто не вызывало у меня интереса. Я даже перестала обращать внимание на человеческий запах. Он стал для меня чужим. Иногда я останавливалась и спрашивала у прохожих, в каком направлении мне идти, хотя я прекрасно знала, что эта информация мне ничего не дает. Был пасмурный день, когда я пришла, так что можно было спокойно ходить по улице, не привлекая особого внимания. Я зашла внутрь бара, который видела в видении. Вероятно, от жажды мои глаза почернели ,под ними появились синяки– внешние признаки моего голода и теперь я ничем не отличалась от девушки, которая не спала целую неделю.






Дракео & Герметта

Читать далее
Жутковатые картинки

Читать далее
Угли. Часть 1 из 2

Читать далее

Автор поста
Элис Каллен {user-xf-profit}
Создан 9-05-2009, 16:31


657


7

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Элианора
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 9 мая 2009 17:34

    Амам))Очень люблю Элис))


  2.       Милана
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 9 мая 2009 17:43

    Этот рассказик по-лучше первого! ay


  3.       DMC
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 9 мая 2009 18:41

    интересно) lol


  4.       Элис Каллен
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 9 мая 2009 19:38

    =)


  5.       Виверна
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 10 мая 2009 17:42

    Сумерки- наверное, единственное произведение, по которому фанфики мне кажутся лишними....


  6.       Immortal Vampire
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 14 мая 2009 19:04

    супер)))



Добавление комментария


Наверх