Эльфийская история
Последние лучи закатного солнца озарили развалины замка. Необычный кроваво-красный закат как будто говорил, что сегодня случилась кровопролитная битва.
Замок на самом деле являл собой некую загородную резиденцию правителя Темной Империи, до того как сегодня был разрушен, что как всегда ассоциировалось у всех как обитель злобного и жесткого правителя, но разве люди виноваты в том, кем рождаются?
Повелитель эльфов, правитель светлого леса Сэриэл Валатион, поднимался по разрушенным лестницам в кабинет бывшего императора.
Осада длилась в течение трех месяцев, что значительно истощило силы союзных войск, но они победили и разрушили замок, вот только это была не главная крепость повелителя, но для правителя светлого леса было важно взять именно эту крепость. Вот только Сэриэл не чувствовал радости, а только опустошение и тоску.
Идя по полу, когда-то выложенному мозаичной плиткой, а сейчас, заваленному осколками камней и залитому кровью он подошел к разрушенному входу в кабинет. Одна створка дверей была разрушена, и щепки усеивали пол, другая болталась на одной петле. К Сэриэлу подошел один из его воинов и поклонился.
- Сир, здесь ни кого не было, да и я сомневаюсь, что кто-то мог остаться.
И действительно, в то время как союзные войска вторглись в замок, в башне прогремел взрыв, и сейчас Сэриэл мог наблюдать кабинет императора, точнее бывший кабинет императора, потому как в кабинете остались только обугленные стены, по-видимому, и дверь была выбита вследствие этого происшествия.
- Сир, у нас есть достоверная информация о том, что император Зекари Даркен во время взрыва не находился в своем кабинете, из чего мы делаем вывод, что он сбежал, - первый советник Сэриэла Моретэль вывел его из раздумий.
- Трусливый ублюдок предпочёл сбежать, но не встречаться со мной – волна злобы и ненависти захлестнула правителя светлого леса, но на лице его не отразилось ни каких эмоций. - А что моя дочь вы нашли ее?
Мортен вздохнул и Сэриэл понял, что случилось что-то страшное.
- Сир, мы не нашли ее, но в тюрьме находящейся в подвалах замка были найдены останки нескольких эльфов, и даже с помощью магии нам не удалось определить кому они принадлежат. Мы допросили прислугу, и она подтвердила, что лет тридцать назад видели здесь эльфийку подходящую под описание принцессы Дэлион, но затем она пропала, но из замка не выходила, из чего мы делаем вывод, что она погибла, возможно, уже давно, мне жаль, сир.
Сэриэл закричал и ударил кулаком в стену, в которой остался довольно заметный отпечаток его руки. Дэлион была его старшей дочерью и именно она должна была занять трон после его смерти, а ведь ему было уже больше десяти тысяч лет.
Дэлион не была его первой и единственной дочерью, но вследствие дворцовых интриг старшие сын и дочь были убиты, а младшая дочь Келон была просто не приспособлена для этого, был еще сын Сорэн, но он был еще слишком молод.
Все его планы рушились как карточный домик. Дэлион не послушалась его и отправилась в логово к этому зверю, и ведь этот урод наверняка поиздевался над ней, прежде чем убить.
Послышался грохот, и его мысли вновь были прерваны. Эльф обернулся, и он уже догадывался, кого там увидит, ну конечно кто же ещё это может быть, прямо перед ним стояла его дочь Келон, ее волосы цвета гречишного меда растрепанные поддерживал тонкий серебряный обруч похожий на переплетения ветвей цветов, глаза темно зеленые почти карие так и сверкали. Хорошо она хоть Сорэна не притащила, он слишком сильно любил Дэлион.
- Что ты здесь делаешь? - устало и обреченно вздохнул эльф.
- Ты же не рассчитывал, что я буду ждать твоего возвращения. А, судя по тому, что я успела услышать, ты эту новость предпочел бы преподнести лично, то есть нам пришлось бы ждать очень долго, потому что о смерти Дэлион ты предпочел бы не говорить, ведь в отличие от тебя мы все ее любили! - последние слова она выкрикнула со слезами на глазах.
Сэриэл обнял свою дочь и погладил по вздрагивающей от рыданий спине. Он не стал говорить, что ему то же плохо он уже многие тысячелетия не показывал свои эмоции.
Когда ее отец отошел, Келон внимательно огляделась, вокруг была сплошная разруха, среди которой сновали туда-сюда люди, выискивая выживших. По ее личному мнению эта осада была бесполезной, но она не собиралась оглашать его во всеуслышание.
- Что ты здесь делаешь? – спросил такой знакомый голос.
Келон обернулась и встретилась взглядом с ним, Келон расплакалась и бросилась ему в объятия. Она больше не могла сдерживать слез. Все казалось таким неправильным.
- Все должно быть не так, - сквозь слезы сказала она.
- Он темный, он зло, как еще могло это кончиться? – спросил он, нежно обнимая ее. – О твоей сестре ничего не было известно вот уже пятьдесят лет и все это время, ты знаешь, она была здесь.
- Я знаю, тоскливо сказала Келон, отстраняясь от него и заглядывая в глаза. – У тебя много дел, иди.
- А с тобой все будет в порядке?
- Конечно, - девушка улыбнулась и утерла слезы.
Он удалился по коридору, а эльфийская принцесса смотрела ему в след.
- Ты не прав, - прошептала она.
Разве она могла забыть счастливое лицо своей сестры, как у нее светились глаза, не смотря ни на что, Дэлион шла к своей цели.
Они стояли на поляне, Дэлион смотрела на маленький водопад и улыбалась свои мыслям.
- Знаешь, чего я хочу больше всего? – спросила она, резко развернувшись. – Я хочу свободы!
Последнюю фразу она выкрикнула, что есть сил и закружилась по поляне, раскинув руки. В тот момент Келон, в который раз, подумала, что ее сестра медленно сходит с ума. Но она знала, что когда влюбляешься, то мир выглядит совсем другим.
Но сейчас ее нет, что же тогда случилось, Келон не знала, и прекрасно понимала, что будь Дэлион здесь, все равно ничего бы не рассказала. Ее сестры больше не будет рядом.
Она продолжала прогуливаться по коридору, когда заметила, как лучи солнца отражаются от какого-то камня лежащего в завалах. Девушка подошла к горе мусора и достала оттуда изумрудный кулон на цепочке. Келон сразу же узнала эту милую безделушку и чуть не расхохоталась и не запрыгала от радости, вот только что бы подумали окружающие, увидев эту реакцию.
Келон подошла к окну. Солнце уже село за горизонт, но небо было еще светлым, а на горизонте розово сиреневым. Девушка вздохнула, закрыла глаза и прошептала
- Я сохраню твою тайну, Дэлла, я обещаю. Я рада, что ты наконец-то нашла свое счастье и свободу.






Аномальные зоны России: Гора мертвецов - Северный Урал

Читать далее
Существуют ли на самом деле феи?

Читать далее
Арт (на любителя) от *moosekleenex


Читать далее

Автор поста
Линдалия {user-xf-profit}
Создан 9-05-2009, 00:53


348


7

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Ларна
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 9 мая 2009 01:05

    ay
    А продолжение будет?


  2.       Энар
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 9 мая 2009 01:32

    А чего папа так долго раскачивался, чтобы пойти спасать дочку? eg Пятьдесят лет - это даже по эльфийским меркам долговато... по-моему.


  3.       Индис
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 9 мая 2009 12:25

    Тормознутые немного эльфы получились.... Мне не очень понравилось... bk


  4.       Vileksika
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 9 мая 2009 17:26

    ayax


  5.       kobrasa
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 9 мая 2009 19:19

    неплохо smile


  6.       Yasher
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 17 мая 2009 18:08

    Я по-мойму торможу..... я так и не поняла куда сбежала старшая эльфийская принцесса и живая ли она......


  7.       La Katalina
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 18 декабря 2009 15:15

    Хороший рассказ! bi А продолжения не намечается? =)))



Добавление комментария


Наверх