Нираг. Глава 2. Лабораторные танцы. Продолжение
Элакиэль проснулась от смутного чувства тревоги. Голова гудела. Кто-то в беде. Надо помочь.
По своей сути молодая эльфийка была магом Воздуха, но только совсем недавно у неё обнаружились способности к магии Жизни, к целительству. Почему не раньше? Этот вопрос волновал не только её, но и всех при обоих эльфийских дворах. Никто не знал чем обернётся рождение наполовину светлой, наполовину сумеречной эльфийки. Сумеречные всегда жили замкнуто, и то, что их Владычица согласилась на временный брак со Светочем Сенденгола, было настоящим чудом.
Эльфе вспомнился праздник накануне и взгляд того, кажется, полуорка. Он был наполнен нежностью и терпением. Перед внутренним взором всплыло лицо ректора. Оно показалось Элакиэль каким-то гротерским, неправильным, вызывающим чувство неприятия.
«Странно, и что я находила в нём все эти два года», - промелькнула в голове эльфы неожиданная мысль. Наваждение неожиданного заклятия исчезло. Теперь воля Элакиэль была свободна. А где-то в Козьих горах. Горах Сумеречных, прямо на светском приёме послов кузен Элакиэль свалился замертво,не выдержав отката от своего посыла-проклятия.
Эльфа поняла – она свободна. От чего не важно. Чувство эйфории охватило её. Но тревога прорвалась сквозь заслон нахлынувшего счастья. Элакиэль поняла – полуорк в опасности. Смертельной опасности. Надо дейсвовать. Но как? Телепортация. Но она запрещена в стенах школы. Только небольшие предметы. А наплевать, пускай выгоняют из Академии и из клана. На всё плевать, надо помочь, а то будет поздно. Опять предстал перед глазами вчерашний образ Эйргаша.
Вспышка телепортации. На миг перед глазами потемнело. Она перенеслась. И увидела его. И как она раньше не замечала эту красоту. На миг залюбовавшись мускулистым телом, она склонилась над ним и положила руки на его лоб. Огненная волна, пронзившая её, заставила эльфу застонать, но сосредоточившись Элакиэль всё же сумела направить свою силу на лечение полуорка. Боль постепенно утихала. На грани восприятия послышались шаги. И тут резкая вспышка. Её сила иссякла.
Неужели резерва не хватило на лечение? Но додумать эту мысль девушка не успела – парень открыл глаза. И произнёс с неперадаваемой нежностью:
- Элакиэль, - коснулся её щеки. Эльфу словно ток пронзил. И неожиданное тепло стало растекаться от руки юноши по всему телу девушки. Это было приятно, но неправильно. И поэтому она отскочила от Эйргаша подальше. В прыжке умудрившись влепить ему пощёчину.
-Уууй, - взвыл парень. – За что? – добавил обиженно.
- Чтобы руки не распускал, - припечатала Элакиэль.

Миловидная женщина мчалась вихрем по спящим коридорам Академии. Она спешила на помощь. Чувство вины отступило под напором одной мысли – надо успеть, надо успеть.
Она корила себя за то, что более тщательно не изучила склепок ауры парня. За то, что поддалась чувству гордости. И решила использовать беднягу в своих играх. Хотя понимала, что вчерашний скандал лишь начало приставаний этого… И поэтому ей нужен артефакт, чтобы отбить у него охоту приставать раз и навсегда.
Быстро схватив нужный лечащий амулет, она на секунду замерла, припоминая местонахождение комнаты юноши.
Ворвавшись в комнату Эйргаша она увидела странную картину – над полуорком склонилась… Элакиэль! Да что на здесь делает? – пронеслось в голове у магини.
Женщина присмотрелась внимательно и увидела, что руки эльфы покоятся на голове юноши и от них идёт еле разлечимое свечение. Сдвинув зрение в магический диапозон, целительница ахнула – то, что совершала Элакиэль было чудом. Своим магическим даром она переплавляла ауру полуорка и делала её целостной, медленно лепила не только мага Воздуха, но и вплетала в её проснувшийся дар магии Разума. И между ними образовывалась тонкая, едва заметная, но очень прочная нить-связь. Между эльфой и полуорком разгоралось свечение, оно уже небыло еле заметным, а резало глаза. И тут же резко погасло.
Магиня пригляделась к ауре эльфы. Что-то было не так. Болезненная краснота пропала. Значит Наследница вылечилась от увлечённости ректором. Но появилась другая с еле заметным изумрудным оттенком, в другой части ауры.






Matt & Tom Rhodes

Читать далее
Магнусс Милборн. Продолжение


Читать далее
Баллада о герое. Глава 5


Читать далее

Автор поста
Ларна {user-xf-profit}
Создан 7-05-2009, 10:30


347


10

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       NastyaLight
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 7 мая 2009 12:59

    Давай проду! И карту выкладывай! smile


  2.       Лили
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 7 мая 2009 13:44

    ay


  3.       Хэйзел Шейд
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 7 мая 2009 14:17

    Давай карту


  4.       Polar star
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 7 мая 2009 15:10

    С картой будет интереснее wink


  5.       LeaVay
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 7 мая 2009 17:20

    Классно ! Здорово пишешь ! smile


  6.       Kin-Ra
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 7 мая 2009 22:30

    Как и предыдущие главы, очень увлекательно) А карту конечно выкладывай)) Ждем winked


  7.       Энар
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 8 мая 2009 01:11

    Отличтно, давай продолжение! И карту давай do


  8.       Упырь
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 11 мая 2009 18:16

    Ого.... Классно пишете))


  9.       Domino
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 11 июня 2009 11:16

    эф=) *сижу с умыльной рожей* рома-а-антика-а...


  10.       Arcanit
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 21 июля 2009 12:24

    Мдам, романтика!+5
    Правда, я немного запутался поначалу



Добавление комментария


Наверх