Рассказ маленькой йорки: История Любви
ИСТОРИЯ ЛЮБВИ

- Кто-нибудь знает что такое первая любовь? Первая любовь маленькой собачки - йоркширского терьера, то есть меня? Не-е-ет. Никто не знает… А у меня – ЛЮБОВЬ! А хозяйка моя любимая даже не догадывается про это. Куснуть ее что ли, чтобы, наконец, сообразила? Не-е-ет... Не могу, люблю ее очень, вот лизнуть в нос – могу, или палец в рот взять и ласково погрызть – тоже могу, а куснуть – не могу… - подумав так, маленькая Йорка уже который раз обежала вокруг, сидящей в кресле, хозяйки и, призывно ткнувшись ей носом в ногу, выразительно замерла напротив входной двери.
- Ну что делать-то? ЧТО ДЕЛАТЬ? Ведь не берет она меня на прогулку, уже второй день не берет! А там Риченька гуляет, я из окна видела… Гуляет один без меня… С хозяином своим, ни дна ему, ни покрышки. Хозяину, конечно, а не Риченьке… Из-за него, вредного, из-за Виктора этого, все и началось… Хозяйка моя его теперь как увидит, так сразу меня в охапку и в другую сторону тащит, а вчера вообще забастовку устроила… Нечего говорит гулять с девочкой, со мной то есть, если у нее течка началась… А я считаю наоборот! Наоборот все!!! Как раз надо! Очень надо! Ну как этой любимой бестолочи объяснить, что у меня ЛЮБОВЬ!!!
Йорка поскребла лапами дверь, потом вернулась к хозяйке. Преданно заглянула ей в глаза, поскребла лапой ногу, а потом попыталась запрыгнуть на коленки.
- Девочка моя маленькая пришла, - хозяйка улыбнулась и, подхватив Йорку на руки, прижала ее к груди.
Йорка прижалась к хозяйке и принялась облизывать ее лицо своим маленьким язычком. Потом высвободилась, спрыгнула с колен и вновь заняла выжидательную позицию у двери. Потом улеглась и принялась вспоминать, как все было хорошо еще неделю назад…

Еще неделю назад с Ричи гуляла его хозяйка Таня, которая очень любила поболтать с ее хозяйкой. А они с Ричи в это время бегали по окрестностям, и Ричи защищал ее ото всех, называл «моя любимая малышка» и лизал ее в носик…
В прошлое воскресенье во время обычной прогулки Йорка увидела Ричи и дернулась к нему. Хозяйка его тоже заметила и, отцепив поводок, ласково сказала, - Ну беги, беги к своему ненаглядному, вон он тебя тоже заметил, стойку какую сделал…
Йорка рванула вперед и бросилась к Ричи. Каково же было ее удивление когда Ричи вдруг резко осел назад, а рядом раздалось громкое:
- Фу!!! Нельзя, я сказал!!! Стоять!!!
От неожиданности Йорка осела на все четыре лапы, а потом просто легла. На ее хозяйку это восклицание видимо тоже произвело сильное впечатление, потому что в один прыжок она оказалась рядом с Йоркой и подхватила ее на руки.
Ричи видимо тоже слегка прибалдел, потому что сидел и беспомощно крутил головой в разные стороны, пытаясь сообразить, что же происходит. За поводок его держал молодой спортивного вида мужчина, который укоризненно смотрел на хозяйку и выговаривал ей:
- Разве можно спускать собаку с поводка, если она у Вас настолько неадекватна? Хорошо, что у меня собака спокойная, а если бы это был ротвейлер или стаффорд? Вы понимаете, что сами провоцируете трагедию? От Вашей собачки сейчас даже костей могло не остаться… И виноваты в этом были бы только Вы!
- Спасибо, - ледяным тоном произнесла хозяйка. Ее лицо просто окаменело, а глаза метали злые искры, - Я Вам очень признательна… Я постараюсь больше не подпускать к Вам мою неадекватную собаку…
Она развернулась и гордо пошла в другую сторону. Ничего непонимающий Ричи рванулся за ними и заскулил. За что получил еще один грозный окрик нового хозяина.
- Конечно, хозяйка разозлилась по делу… - думала Йорка. - Обозвать меня неадекватной собакой, это явное оскорбление. Но при чем здесь Ричи? Почему хозяйка не объяснила этому новому его хозяину, что мы дружим и даже больше? Ну почему???
Через два дня на вечерней прогулке они снова встретились. Новый хозяин Ричи сам подошел к ним. При его приближении хозяйка быстренько подхватила Йорку на руки.
- Добрый вечер! – обратился он к хозяйке, улыбаясь во весь рот, - Вы можете спустить малышку, как я понял, они друзья с Ричи… Мне Таня все рассказала, она Вам привет передавала. Меня кстати, Виктор зовут.
- Спасибо, но мы уже уходим… Жене Вашей тоже привет передавайте, - хозяйка натянуто улыбнулась и покрепче прижала Йорку к себе. Виктор ей явно не понравился или она до сих пор не могла простить ему оскорбление своей любимицы.
- А Таня мне совсем и не жена…
- Вы знаете, меня совсем не интересуют в каких Вы с Таней отношениях… Просто передайте ей привет. И если Вас покоробило слово жена, то извините… - перебила его хозяйка и быстрым шагом пошла прочь, унося несчастную Йорку от объекта ее страсти.
А ошарашенный таким ответом, Виктор так и остался стоять, изумленно глядя им вслед… Он еще несколько раз за неделю пытался подойти к ним, но хозяйка, заранее заметив его приближение, тут же изменяла свой маршрут или срочно отправлялась домой, иногда шепча сквозь зубы:
- Бедная Таня… Кичиться тем, что живешь с женщиной не расписавшись, последнее дело… Думает, раз он красив, то все женщины должны стелиться перед ним. Дон-Жуан несчастный.

Йорка тяжело вздохнула и, подняв голову, с тоской посмотрела на свою хозяйку.
- Нет, мое сокровище, гулять я с тобой не пойду. Там нас опять кобели всего микрорайона атакуют. Вот пройдет у тебя этот интересный период, тогда - пожалуйста, хоть три раза в день… - хозяйка встала с кресла и прошла в кухню. – Пойдем, я лучше тебе что-нибудь вкусненькое дам, что ты любишь…
Это было хуже всего. Из кухни не было видно входную дверь. И хозяйка не могла видеть сидящую у двери несчастную маленькую собачку. А значит, дальнейшая демонстрация не имела смысла. Йорка тяжело вздохнула и поплелась на кухню, подумав, - Съесть что ли с горя маленький кусочек собачьего печеньица или нет… пусть лучше даст сыру или копченой колбаски…
- Иди, иди ко мне моя любимая, я тебе печеньку дам, - ворковала тем временем хозяйка, протягивая Йорке собачье печенье.
Йорка села рядом и демонстративно отвернулась.
- Не хочешь? А что хочет моя маленькая? Может кусочек курочки?
Йорка встала и гордо пошла к выходу.
- А может сырку?
Йорка притормозила свое движение и выжидательно взглянула на хозяйку.
- Значит сырка… Сейчас, моя зайка, сейчас я тебе отрежу кусочек…
Взяв сыр из рук хозяйки, Йорка прошла в комнату, вспрыгнула на специально поставленный пуфик, потом на кресло, а оттуда на подоконник, где был ее любимый наблюдательный пункт. Удобно устроившись на специально положенной подстилочке и жуя сыр, она с тоской посмотрела на улицу. Там на улице, на большой лужайке как раз перед их окнами стоял Ричи со своим хозяином. Йорка даже чуть не подавилась сыром. И Ричи, и его хозяин вглядывались в окна их дома, словно пытались за толстыми стеклами окон разглядеть кого-то.
- Меня, МЕНЯ ищут! – обрадовалась Йорка. – Здесь я! Здесь!!!
Она привстала на своей подстилочке, передними лапами облокотилась на ручку окна и звонко залаяла. В это время подстилочка заскользила по подоконнику, Йорка крепче уперлась лапками в ручку, незапертое окно распахнулось, и Йорка оказалась прямо перед распахнутым на улицу окном. Именно эту картину и застала вошедшая хозяйка.
- Заинька моя, не двигайся! – завопила хозяйка, бросаясь к окну. Но видимо это ее инстинктивное движение испугало Йорку, она повернулась, заскользила лапами по подоконнику и выпала из окна третьего этажа.
- Это конец! – подумала маленькая Йорка, видя как мимо нее, с бешеной скоростью проносятся окна их дома. А может, она вообще ничего и не успела подумать за те несколько секунд полета, пока ее не подхватил на руки, стоявший внизу, Виктор.
Йорка была испугана и плохо понимала, что вообще происходит вокруг. Если все закончилось хорошо, и ее поймал хозяин Ричи, то почему, выбежавшая на улицу, хозяйка так плачет, прижимая ее к себе? Она слизывала соленые слезы с лица хозяйки и изо всех сил прижималась к ней своим маленьким тельцем. А потом хозяйка, все еще всхлипывая, села прямо на траву, и Йорка, воспользовавшись моментом, высвободилась из объятий и подбежала к Ричи. Хозяин Ричи тоже сел на траву рядом с хозяйкой и стал ей что-то говорить, что он говорил, Йорка не особенно вслушивалась. Она поняла только то, что Таня оказывается его сестра. А он недавно отслужил в армии и вернулся, и еще то, что Ричи, это его пес, а Таня за Ричи ухаживала, пока он был в армии… По большому счету Йорке было не до этого. Она была рядом со своим любимым и это искупало все пережитые неприятности.
Редкие вечерние прохожие могли наблюдать интересную картину: посреди лужайки на траве сидят девушка и парень и тихо о чем-то беседуют, а вокруг них носятся счастливые бернский зененхунд и маленький Йоркширский терьер.

Понравилось? Хотите продолжение (с погоней, бандитами и перестрелкой)? Нет? Какая жалость, а я так хотела рассказать... :poet:






Слава или смерть

Читать далее
Еще раз о ла2


Читать далее
С Днем Рождения, Balian!


Читать далее

Автор поста
Ledy Twilight {user-xf-profit}
Создан 6-05-2009, 04:12


390


11

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       copperknight
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 6 мая 2009 08:36

    Прикольно! smile И продолжения с погонями и перестрелками хотим!Только, мне кажется,что если б весь рассказ писался от имени собачки,а не перемежался с повествованиями от автора,то было б ещё лучше! ax


  2.       Ledy Twilight
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 6 мая 2009 09:38

    copperknight
    Ну не попадает она лапками в буковки на клаве, не попадает cg
    пришлось помогать, и я не удержалась.... ch
    ну как пару слов от себя не вставить, если тебя к клаве допустили bk


  3.       LeaVay
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 6 мая 2009 14:36

    feel


  4.       дарин
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 6 мая 2009 14:55

    Какая замечательная история! Очень люблю истории от лица животных! Хочу-хочу продолжения! bi


  5.       Vедьма
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 6 мая 2009 15:09

    Обожаю йориков!! love


  6.       Энар
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 6 мая 2009 21:35

    А кто такой "бернский зененхунд"? belay


  7.       Ledy Twilight
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 6 мая 2009 21:42

    Энар
    Собачка (хи-хи-хи) его еще бернской овчаркой кличут. Большой такой, лохматенький, темно-коричневый с белой грудкой и лапами и еще с рыжими подпалинами (трехцветный вобщем). Красииивый.


  8.       Энар
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 6 мая 2009 22:21

    Ledy Twilight
    Ой, какая прелесть feel ...особенно при упомянутых шестидесяти килограммах веса))) Я так понимаю, с Йоркой у них отношения чисто платонические? wink


  9.       Kin-Ra
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 8 мая 2009 16:29

    Позитивненький рассказ) Первый раз читаю про собачью любовь) А вот продолжение с бандитами! и перестрелками! меня заинтриговало.... (ох, люблю я сцены хоррррошенькой бойни ah )


  10.       Keytalin
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 19 мая 2009 21:28

    мило love
    у тя я так поняла есть пёсик? :)
    а я когда-то тож писала книгу о своей собачке...


  11.       Ledy Twilight
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 20 мая 2009 11:32

    Keytalin
    У меня их даже два... один большой-большой... а другая маленькая-маленькая, что на фотке.
    А какая у тебя собачка?



Добавление комментария


Наверх