Нираг. Глава 1. Начало охоты. (конец главы)
Кира.
Я не разлёживалась долго. Нож всё-таки улетел к парню. Это меня уже не удивляло. Удивление тихо зарылось в могилку и помалкивало. Теперь передо мной стояла задача пробраться к своим вещам через простреливаемое пространство.
Я повернулась в сторону леса, намереваясь под его прикрытием подобраться к вещам в плотную, но… На опушке горел костёр, в ТАКУЮ жару… Рядом с ним (грелись что ли!?) сидели три странных типа. Во-первых, они были зелёные, во-вторых, пупырчатые, но у них были волосы, и одеты они были только в набедренные повязки. И рылись они в моих вещах…
- В МОИХ вещах! – злобно прошипела я. – Убью, - это уже прорычала. И я только хотела сделать рывок к этим мародёрам, как вдруг сзади меня кто-то приобнял и сказал, около самого уха:
- Дернешься, убью,- и я почувствовала сталь того самого кинжала на горле и что-то липкое в районе лопаток, когда этот кто-то прижался ко мне вплотную.
Страха не было. Только бешенство стало ещё сильнее.
- Это я тебя убью, когда освобожусь. Только дай шанс, – прошипела я.
- Не дам, не беспокойся, - послышалась в голосе издевка. – Я не дам тебе, ни единого шанса, девочка.
- Да кто же ты такой, дедушка?
- Молодец, вникла в самую суть. А теперь, молчать, - нож чуть кольнул горло. По коже заструилась струйка крови. – Поняла?
Я кивнула.
- Умница, а теперь внимательно смотри и запоминай.
Тем временем пока я пыталась обернуться и заехать локтем…(нет, не по солнечному сплетению, а гораздо ниже, или выше, как повезёт..), т.е. была занята разговором с неизвестным типом за спиной, на полянке произошли очень интересные события, но я их к сожалению пропустила.
Когда мой взор обратился на опушку леса, орки уже частично уползли в кусты, а жаба делала гигантский прыжок в сторону некой зверюшки, размером с хорошего телёнка. Сия зверюшка почти с ужасом взглянула на гигантское земноводное и попыталась убежать, кажется… Ей всё-таки удалось уйти с места приземления жабы, и вовремя… А потом началась битва…
Жаба стремительно развернулась, монстрик шарахнулся в сторону… в МОЮ сторону. Кинжал опять проколол кожу, но уже глубже.
-Не дёргайссся., - прошипел над моим ухом мерзавец.
-Знаешшшь, ты меня не впечатлил, - в ответ прошипела я.
Он резко развернул меня к себе. Я окинула его взглядом далёким от дружелюбия, но оценила. Всё ещё находясь в сидячем положении, он смотрелся более эффектно, чем раненный красавчик. Тот был блондином, этот брюнетом, волосы были настолько чёрными, что отливались синевой. Одет был в серые штаны, заправленные в высокие сапоги, правда один был снят и валялся неподалёку от воды, рубашки не было, на груди была глубокая рана, которая медленно, но затягивалась прямо на моих глазах. Длинные волосы были распущены, и поэтому я не могла узнать эльф он или нет. Лицо было безумно красивым, но весь открывшийся вид портил кинжал, кровь с которого данный субъект слизывал. Меня передёрнуло.
- Вкусно, - поделился вкусовыми ощущениями … вампир.
- Приятного аппетита, - вежливо сказала я, и попыталась встать…
- Но странный привкус, - заявил он. – Сидеть, - пришлось прикрикнуть ему, и аргументировать приказ кинжалом, который замер на этот раз у моего живота.
- Я сама по себе странная, как впрочем, и ты, дедушка.
- А теперь медленно повернись и досмотри до конца.
Пришлось послушаться…
Правда за разговором я опять пропустила самое интересное - драку. Зверюшка застыла над трупом врага, а рядом с ней валялся… покорёженный до неузнаваемости кусок железа, судя по бренным остаткам колес, это когда-то был велосипед. Зверюшка победила, правда лишилась больше чем половины зубов, которые валялись жертвами удачного мордобоя рядом с жабой, контуры которой стали плыть и туша земноводного постепенно превратилась в кучку песка и воды, а потом и это медленно растаяло в воздухе. Причем пока жаба исчезала, сей монстрик тоже стал таять, но не насовсем, а превращаясь в низкорослую тонкую фигурку, которая затем медленно растворилась в воздухе. Исчезла. А орки, которые сидели в кустах закричали нечеловеческими голосами и с впечатляющими спецэффектами растаяли в воздухе. От их исчезновения загорелось несколько деревьев, но откуда-то взявшаяся тучка(прямо над деревьями) затушила начавшийся пожар. Это было последней каплей.
Я поняла что сошла с ума. Вся злость ушла сменившись апатией, которая придавила меня к земле не хуже, чем какой-нибудь тролль на плечах. Мне стало абсолютно всё равно, что со мной будет. И я ,облокотившись на своего пленителя, устало прикрыла глаза. И почти сразу - острая боль в шее. “Этот гад меня всетаки укусил”, - промелькнула мысль в исчезающем сознании…
Алина.
Первое что я почувствовала, когда проснулась был запах гари. Болела рука, которую я видимо отлежала. И ещё на моей ноге что-то лежало, судя по округлости и твёрдости – чья-то голова. Я подняла голову и попыталась сесть. Мне это удалось. Что-то было непривычным. Я не видела своего тела. Пока не видела, но что-то мне подсказывало, что то, что увижу меня не очень обрадует. Резкая боль в невидящих глазах. Зрение вернулось. И я увидела…
Сначала взгляд наткнулся на, судя по ощущениям, ногу. Невидимую . И вися в воздухе на невидимой конечности покоилась моя… МОЯ ГОЛОВА. Мне опять захотелось бухнуться в обморок. Но любопытство победило.
Вся кожа зудела и немилосердно чесалась. Захотелось её содрать. И тут моё новое.. тело стало появляться из небытия, а точнее невидимости. И пока я с удивлением рассматривала появляющуюсю мою новую тушку, какой-то гад тюкнул меня по черепушке и мир опять перестал для меня существовать.
Н’ерра.
Бой меня вымотал, очень. Из-за жабы переростка у меня выпала (и выбилась) половина зубов и только трансформация могла помочь мне залечить раны и вернуть утраченное в бою. И на изгоя мне тогда было уже плевать. Пусть меня хоть голой увидит. Мне уже всё было глубоко по барабану. Но когда жаба стала истаивать, я обернулась, и умудрилась все же наколдовать невидимость часика на два. Этого было вполне достаточно, для того чтобы восстановиться полностью.
И я спокойно уснула в очередной раз наплевав на весь этот мир и на его обитателей в частности…






Команда, глава 18

Читать далее
Великолепные звери от purpleglovez

Читать далее
Аниме-девчушки ^__^


Читать далее

Автор поста
Ларна {user-xf-profit}
Создан 2-05-2009, 13:02


310


8

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Polar star
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 2 мая 2009 13:15

    Как всегда интересно и немного запутано, пиши дальше ,мне интересно wink


  2.       Kin-Ra
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 2 мая 2009 14:09

    ))))))))) Нет слов) *держится за животик* Хочу продолжение!! lol


  3.       LeaVay
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 4 мая 2009 21:38

    как то странно получилось...сначала прочитала 2 главу , потом 1...
    конец 1 больше понравился чем начало .
    интересно ay


  4.       Энар
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 9 мая 2009 10:55

    Да, со второй частью немного не соотносится, но от этого только интереснее становится. Жду развития событий)))


  5.       Упырь
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 11 мая 2009 17:43

    Ммм.. Интересно)) ay


  6.      Пользователь offline ilterriorm  
    Мечтатель
    #6 Ответить
    Написано 18 июля 2009 18:15

    запутано написано - это верно. Тяжеловато восстановить всю картину. Кто же перемочил всех ороков?? Юмор есть - остальное приложиться wink ay
    "Удивление тихо зарылось в могилку и помалкивало" bj


  7.       Arcanit
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 20 июля 2009 22:03

    Несколько запутано, соглашусь. А к странностям я уже привык.
    Кажется, этот вампир меня раздражает. smile


  8.       Аурика
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 21 июля 2009 12:31

    Arcanit Не Вас одного...



Добавление комментария


Наверх