Вторая кровь Глава 10
Глава 10. Разговоры. Книги. Выводы.

Лаборатория находилась на третьем этаже. И, когда ты попадал на сюда, то сразу мог сказать: «Это точно лаборатория!». Её нельзя было спутать ни с чем. Здесь везде на стенах были развешены различные схемы, будь то простое строение человеческого организма, или процентное содержание веществ в клетке
волка. «Мало ли что понадобиться!» всегда говорил Костя, который был здесь за старшего. Конечно, к нему прислушивались, хоть он был здесь и не самый старший и (безусловно) не самый опытный. Но он обладал отличной интуицией, и именно она помогала ему во всех опасных или наоборот, в самых легких, случаях. Но он всегда был важен для Люси в принятии каких-либо решений, связанных со врачеванием.
Сейчас Люся стояла около Кости в его кабинете. Кабинет его особенно не отличался от кабинетов обычных врачей. Единственное преобразование, которое он сделал – это были книги, которые он принёс из хранилища. Здесь были и новые, и древние справочники, словари, изображения и свинки. И их было так много, что некоторые или валялись небрежно на полу, или лежали на столе. Казалось, к ним давно никто не притрагивался, а зачем они лежали...было известно, разве, только Косте.
-Ты можешь наконец-то хоть что-то сказать? - спросила Люся у Кости, который уже десять минут вчитывался в текст документа все снова и снова, - Нам нужны хоть какие-нибудь результаты, или после того, как это существо тебя потрепало, ты совсем… - голос Люси становился все напористей и напористей, пока Костя не посмотрел на неё своим строгим взглядом, который говорил «Я думаю!»
-Люся, ты хоть рас видела, чтобы в человеческом теле была сила, способная перекрыть Энергию полностью?
Свободова стояла в недоумение, вновь перебирая все произошедшее.
-Миша был прав, это оборотень перекрыл мою Энергию, - сказал Костя, сев на стул, - Это очень странно. Вновь мне приходиться говорить , что «с подобным мы ещё не встречались»…даже самому стыдно…
-Ладно, объясни все по - простому, я постараюсь понять.
-До сегодняшнего дня не было ничего подобного. Мы это проверили по архивам. Ни таких существ, ни такой силы…Это были когда-то обычные люди, у которых не было никакой силы. Да, в них присутствовала Энергия, но такая же, какая встречается и у обычных людей. А потом кто-то стал просто напросто подпитываться от их Энергии, и они постепенно, теряя её, стали эволюционировать. Они научились жить без нее. Но это ещё не всё. Видимо над ними ставили опыты…суть которых заключалась в том, чтобы скрестить некоторые виды…Нам же попался человек-волк. Причем он именно родился таким, ген волка не был вживлен ему в зрелом возрасте… Видимо это делали на эмбриональном уровне…Вопрос: эти опыты делали давно, или же тот, кто совершал всё это, научился ускорять развитие…
Люся присела на маленькое кресло, которое стояло в уголке. Её тело стало ватным, почти неподвижным, когда она представила все то, что ей только что рассказал Костя. «О Боже! Кто же способен на это?»
-А про остальных, - продолжил Костя, - с которыми вы встретились у клуба, дела обстоять ещё интересней. На обоих были обнаружены следы от игл, причем игла тройная, и если соединить точки, то получится треугольник. Представила? – Люся кивнула головой, - Такие уколы сделаны на шее, пониже уха. То, что место от уколов отмечено татуировками, и то, что раны там глубокие и свежие, говорит о том, что эти уколы проводились часто…возможно, ежедневно…
-Есть какие-нибудь предположения?
-Есть... Или таким способом из них выкачивают Энергию, или наоборот, что-то вводят… Нам нужен живой образец, тогда мы сможем многое узнать о нем и от него…
Люся ещё немного подумала, потом встала и пошла к двери.
-Нам надо всё рассказать, всем сотрудникам. Каждый в любую минуту, когда он не находиться на территории нашего офиса может встретиться с такими…существами, - Люся ещё не могла подобрать точного определения, поэтому каждый раз она затруднялась с названием.
Костя взял документы и подошёл к Люсе.
-Это правильно, я пойду с тобой.
Вскоре все сотрудники, услышав объявление о сборе, подошли к большому «актовому» залу, где обычно происходили все собрания, лекции и тому подобное. Новости о том, что появились новые «враги» и то, что все сотрудники должны быть максимально осторожны, в большой степени удивило последних. Это было первое предупреждение о том, что кто-то может напасть на индиго. Да и ещё тот факт, что этот «кто-то» до конца не известен и не изучен заставил людей задавать всё новые и новые вопросы.
Когда собрание закончилось, Свободова попросила Костю, чтобы он подробнее объяснил всё Мише, Вере, Кириллу и Семену. А сама Люся тем временем решила сходить в библиотеку, в надежде найти что-нибудь о новом виде.
Библиотека находилась на цокольном этаже, где всегда было темно и пахло сыростью. От неимения окон здесь было множество различных светильников, ламп, пара люстр, в которых то и дело перегорали лампочки. Но это не помогало осветить зал и сделать его более уютным. Темные стены, серый пол, десятки книжных стеллажей, которые складывались в витиеватый лабиринт – это место было наполнено поистине гнетущей атмосферой. Возможно, именно поэтому сюда редко кто заглядывал, только по необходимости. Да и место это тяжело можно назвать «библиотекой». Это был архив, в котором хранилось множество различных документов, свитков, старых рукописных книг, содержащих в себе интересные и важные сведения. Художественной литературы тут не было, она бы и не пригодилась…
Люся направилась к стеллажу, на котором красовалась большая буква «И». Поиск книги «История Исключительных и Других всего мира» заняла менее трёх минут. Книга - довольно старая, и за свою жизнь уже успела истрепаться, страницы были местами порваны, а на углах её переплёта уже успела осыпаться позолота. Книга была такой большой и толстой, что когда Свободова положила её на стол, тот заметно прогнулся. Итак, сев за стол Люся приступила к поискам хоть малейшей зацепки.
«Так, открываем оглавление, - проговаривала про себя Свободова, - теперь нужно найти что-то про расы и их историю… Вот что-то похожее: «Как и где зародилось разделение», страница 215. Приступим. - Она стала бегло прочитывать текст, перелистывая страницы - Здесь про Тёмных…Светлые… Различие между ними. Здесь, похоже, про Индиго: «Но весть о новом пришла Востока Европы, прямо из логова Дракулы…», пропустим, надо найти что-то про пророчество. Вот: «Было составлено в древние времена пророчество, которое гласило, что будет дева тёмная жить, и будет обладать силой она обычного «кровопийца», но ей будет мало этого…И тогда захочет она почерпнуть знания других Тёмных, а затем и вовсе Светлых, и будет на убивать и тех и других. А потом, когда станет плодом и Тьмы и Света, будет создавать подобных себе, кои будут быстрее, сильнее и могучей Детей Тьмы и Света. И пойдет от неё и от учеников её ветвь новая, посередине между Тьмой и Светом. Но, не дожив свой век до конца, умрёт она. И ослабеет племя её, так и не сумевшее встать на ноги покрепче. И будет племя это скитаться от Света к Тьме, от Тьмы к Свету…И разрастется оно по всему миру…И не погибнет оно. И пройдут сотни лет, и будет пришествие новое девы этой. Но не в своём обличии явится она миру. Сила и дух её будут в другой…» Люся остановилась, перечитала снова. «Сила и дух её будут в другой».
-Странно, мне говорили… и я сама считала, что я и есть переродившаяся Азазель. А теперь поучается, что я и есть я, а во мне лишь её сила и…дух? – Люся слегка засмеялась, - вот это совсем уж непонятно. По крайней мерея сама не чувствовала присутствие этого духа. Возможно, предсказатели ошиблись. Хотя…вряд ли это возможно…
Люся вновь остановила свой взгляд на словах «дух её», подумав: «Надеюсь, я с ним слажу». Она вновь принялась читать.
«…и дух ей будут в другой. И она вновь воскресит силы учеников своих, и племя её станет сильнее, могучей, и многое решиться с их помощью. Дети Тьмы и Света не будут мешать развитию их…Но будут у племени девы, равно также, как и у остальных двух племён, этой другие враги, отрешенные от мира…»
-«Отрешенные от мира» - это уже кое-что. Надо попытаться найти побольше про них, - подумала Люся и вновь заглянула в оглавление, так как глава «Как и где произошло разделение» закончилась, а название следующей главы «Место Тьмы и Света в истории мира» не предвещало чего-то связанного с отрешенными. В оглавление Люся нашла главу «Препятствие» и сразу же открыла её. Глава оказалась небольшой, она занимала всего страницу, но всё таки Люся стала читать через строчку, так как первые пол страницы можно было бы выразить так: «Препятствие будут встречаться всегда и везде, и исключительные должны будут всегда их преодолевать.» Другая половина показалась Люсе более содержательной, и она стала её читать внимательнее.
«Препятствие – это те, кто будут обладать такой же силой, как и их собратья, но, по какой – либо причине, они отвернуться от мира и от исключительных и станут особняком. Они будут объединяться, не обращая внимания на то, что они принадлежат к разным разделениям, или, как можно сказать по-другому, к разным расам. Темные, Светлые, даже люди – они будут искать друг друга, таких же, как и они, которые отреклись от мира. Отрешенные…Их будет много, у них будет много разных целей. Но то, что каждый из них захочет доказать – это то, что они – личности. Это, что они не собираются подчиняться главам, то, что никто не в праве решать, как им жить, какие силы использовать, кому помогать, а кого губить. Они будут пытаться стать новыми, отдельными расами. Но им это не удастся. Только трем расам судьба существовать на это земле. Темные, Светлые, и Третье разделение. Последние будут давать себе разные названия, но это совсем не изменит их сущности. Так же это относится и к остальным…». Дальше автор текста снова говорил расплывчиво, повторяя в каждом предложение одну и ту же фразу: «Препятствие надо преодолевать, тем самым человек заставляет себя становится сильнее и лучше, он растет как личность.»
Глава наконец-то закончилась, Люся ещё раз пробежалась по оглавлению. И , не найдя ничего интересного, она вернула книгу обратно на полку. Время прошло немного, можно было бы ещё поискать информацию, но она решила , что уже узнала то, что е было необходимо, и решила вернуться обратно в кабинет. По пути она встретила Мишу, который заваривал себе кофе.
-Привет.
-Привет, - сказал Миша, не отрывая взгляда от ложки, который мешал кофе. Люсе показалось, что он за что-то обижен на неё, но она постаралась не обращать на это внимания и продолжила разговор.
-И что ты считаешь насчет этих мутантов? У тебя есть какие–нибудь идеи?
Миша всё ещё мешал ложкой, но в этот раз он поднял глаза и скептически посмотрел на Свободову.
- Я не скажу ничего нового, - начал он, - всё тоже. Они – искусственно созданные создания, или же генетически измененные люди.
-А у остальных есть какие-нибудь предположения?
-Да. У Кирилла и Семёна есть предположения, что это новый вид исключительных, новая раса…Ты меня поняла… - Люся одобрительно кивнула головой. – У Веры и Кости мнение такое же, как и у меня…
-Мнение, что они созданы искусственно? – перебила его Люся, в то время как они направились к лестнице.
-Именно, - Миша посмотрел на Люсю, и, поймав на её лице лукавою улыбку, улыбнулся ей в ответ, - а ты, видимо, нашла что-то интересное о НИХ?
Люся хлопнула в ладоши, вновь улыбнувшись. Её лиц всё светилось от счастья, и можно было бы подумать, что она только что узнала ключ к счастью.
-Именно. А надо то было всего заглянуть в книгу. И теперь можно собрать всех наших, у меня есть, что им сказать. Где все, не знаешь?
-Дай вспомнить, - Миша поднял голову на верх и сделал «задумчивую» гримасу. Видно было, что Люсе удалось развеять Мишину обиду на неё. Прошло несколько секунд, и он тоже лучезарно улыбнулся и посмотрел на Люсю, - Семён пошёл проверить оборудование, оружие. Если я не ошибаюсь, он ещё решил проверить фургон после нашей поездки в парк. Кирилл два часа назад послал ребят из своего отдела поставить несколько камер в парке и около клуба. Сейчас они вернулись, и они устанавливают мониторы и остальное оборудование здесь. Костя опять пошёл возиться со своими пробирками. Он говорил что-то заумное, но я так и не понял. Вера пошла перекусить. Ну а я…
-Ну а ты ничего не делаешь, попиваешь кофе здесь, - сказала Люся, забираю у Миши наконец то допитое кофе. Он в ответ забрал её обратно.
-Вообще то я здесь разговариваю с тобой, а это у точно не «ничего не делание».
Люся ухмыльнулась:
-Ну да. Какое важное занятие…
-Вот представь себе, для меня это вообще то…
Люся остановила Мишу, который уже сделал несколько шагов в её направление, сократив расстояние между ними. Она достала из кармана джинс телефон, который нервно вибрировал. Ей звонил Кирилл.
-Алло?
-Люся, это ты? – донеслось с другого конца.
-Да. Что-то случилось? У тебя встревоженный голос.
-Можно сказать «случилось». Мы поставили камеры около клуба и парка…
-Да-да, знаю. Миша рассказал. Так что? Что-то интересное?
-Именно. Около клуба пару минут назад началась драка. Нам сначала показалось, что в этом нет ничего особенного, но минуту назад в эту драку присоединись «мутанты» со своими способностями. Похоже, несколько людей, которые участвуют в драке, знакомы с этими «мутантами».
-А они точно люди? Может быть, просто не хотят использовать свои способности?
-Это мы сможем узнать только на месте. Уж извини, там аура в толпе совсем не различима. Если смотреть поверхностно, то это люди.
-Ясно. Молодцы, хорошо потрудились…
-Выезжаем?
-Да, конечно.
-Тогда сколько человек собираем?
-Только мы.
-Думаешь, справимся?
-Конечно, только надо поторопиться. Собирайся и иди в гаражу, к Семёну. Пусть он готовит машину. Остальным я скажу.
-Отлично. Встречаемся на улицы у машины.
-До скорого, - сказала Люся и убрала телефон обратно в карман.
Она посмотрела на Мишу, уже успела открыть рот, но он её перебил:
-Я всё слышал.
-Ты можешь предупредить остальных?
-Да, конечно, уже иду, - ответил Миша, уходя по коридору.






Мой первый стих

Читать далее
Поздравляем с днем рождения, Kate_and_cat!

Читать далее
Работы моих рук

Читать далее

Автор поста
Азазель {user-xf-profit}
Создан 28-04-2009, 23:02


448


3

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Kin-Ra
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 28 апреля 2009 23:14

    Оу, а начало я пропустила(( Пойду читать, как только закончу обязательно выскажу свое мнение winked


  2.       стармир
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 28 апреля 2009 23:25

    Продолжай писать. Отрицательный опыт,тоже опыт. ct


  3.       Пан
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 29 апреля 2009 22:06

    cj



Добавление комментария


Наверх