Отражения
Отражение… Как часто мы смотрим в зеркала, и удивляемся, насколько наше отражение не похоже на нас. Отражение… возможно оно показывает нам нашу суть, а возможно это просто игра нашего воображения...
1. Игра
ИГРОК
Возможно, это была ночь. Темная таинственная теплая ночь, в воздухе которой неумолимо витал запах плавленого асфальта, выхлопных газов и цветов, из ближайших клумб. Цветы, стоит заметить, были сильно обскубаного состояние. Наверняка пробегавшие мимо дети часто восполняли ими содержимое своих ваз, да и редкий человек проходил мимо, не сорвав и стебелька. Но клумба жила. Возможно, это был прохладный летний вечер, на который уже давно спустился мрак, скрывая силуэты людей, приглушая звуки проезжающих машин…. Не нам знать. Время остановилось. Улицы были пусты, лишь иногда рассеяно пробегали люди, а им в след несся гулкий собачий лай.
Отражения

Она стояла одна. Возможно, это все же была маленькая девочка, неведомо как оказавшаяся в темном неосвещенном дворе. Возможно, ей было лет 11. Она имела большие карые глаза, и черные как смоль волосы. Одета девочка была в грязное белое платьице. Знаете такие? С нелепыми большими кружевами и россыпью маленьких цветочков на ткани. Но что-то я отвлеклась. Кругом немыми идолами возвышались старые дома. Словно тысячелетние стражи, они немой охраной стояли вокруг, тяготя душу любого. Кирпичные идолы, с подбитыми углами и разрисованными стенами. Нерушимые оковы города. За спиной у девочки сиротливо мостилась арка, единственный выход из этого двора. Как единственная дверь, как последний шанс. Нелепая маленькая арка – вызов этим городским стражам, она как створка между мирами. У подъезда стояла парочка авто. Весь вид их говорил: «Мы тут ничего. Мы проездом». Все было привычно. Возможно, это девочка жила в одном из этих домов, раз родители отпустили гулять маленького ребенка в столь поздний для нее час. Возможно, девочка ушла из дома, а возможно, его и не было. Я не знаю. Девочка не играла. Ветер игриво поднимал в воздух её темные пряди, задирал подол простенького старого платья.
Ребенок что-то уверенно высматривала во мраке. Но не находила. А ведь без этой вещи, она не сможет поиграть. В глазах девочки читалось раздражение, и несвойственная её возрасту, ненависть. Она еще раз поправила растрепавшиеся волосы, и снова обвела взглядом дома. Идолы выстояли. И вдруг раздался радостный вскрик ребенка. Она бегом подбежала к арке, и подняла небольшой камень, который очень слабо отблескивал голубым. Во мраке ночи, он был едва заметен. Так, для прохожих – обломок стекла, для любопытных – покрашенный камень. Девочка радостно улыбнулась – теперь можно играть. Осмотрелась по сторонам, еще раз её недетское лицо озарила улыбка, и исчезла. Вот просто так исчезла, позабыв про все приличия, и забыв, что это невозможно. Дворовая кошка, которая старательно перед этим умывалась, остановила лапу на половине пути. Еще раз протерла мордочку, моргнула своими желтыми глазами, и неуверенно мяукнув, скрылась в мягком полумраке арки, за которой наконец-то закипела городская жизнь. Резко зажглись лимонные фонари, стал слышен рев сотни машин, тихие голоса прохожих… город ожил. Хотя, возможно, это все мне привиделось… все возможно…

ИВАННА
- Ванька, очнись! – Меня уверенно трясла за плечи моя подруга Криста, и с неподдельным возмущением глазела на меня. – Ты что, опять не слушала меня?!
- Крис, сколько раз я просила не звать меня Ванькой. Я ИВА!!!!! Повторяю, Ива! – Фыркнула я, необращая внимание на горящие гневом глаза подруги. Ну, что поделать, да я опять её не слушала, да я опять думала о своих снах. Сны… они снятся мне каждую ночь. Странные, чужие. Как будто я смотрю чужую память. А Крис мне не верит. Подруга лучшая называется! Но впрочем, она реалистка, и может и в правду перестать забивать себе голову чепухой? Я наверное еще долгое бы время продолжала эту мысль, если бы Криста не отвесила мне подзатыльник….Ой! Больно же!..
- Иванна Андреевна, не выводите меня, - начала Крис. – Я тут вам работу подбираю, о вакансиях рассказываю, а вы тут расселись, уши заткнули, и пьете свое пиво!!! ( Я обиделась. Пиво то хорошее….) Ванька, да ты же специалист. Ты бухгалтер по призванию. (Ага… скорее по принуждению!)Тебе любая фирма будет рада! (Хи-хи. Уже как 5 фирм выперли. С радостью. Насчет этого не спорю.) Но нет, ты расселась в этой забегаловке, и думаешь о черти чем! (Вообще-то о снах). Тебе не надоело корчить из себе самую несчастную?!
Я мысленно застонала. Опять она за старое. Да я бухгалтер. Но я не хочу работать за образованием. У меня все в семье работают по всей этой профессии, и они меня принудили пойти именно на этот факультет. Но я не хочу замыкать себя в кабинете, когда мне 19 лет, когда я люблю приключения, экстрим… когда я хочу жить в конце концов!!! Кристине легко говорить. Она работает в турагентстве, и постоянно мотается по загранице, работает с людьми.. А я не хочу гнить в своем будущем кабинете. Поэтому я и не допущу подобного будущего. Да и почему то не сильно рады в фирмах пришибленному бухгалтеру, с заторможенной реакцией, и к тому с привычкой разговаривать самой с собой. А что поделать – когда мне скучно я «отключаюсь». Вот недавно в ресторан устроилась работать официанткой. И то лучше, чем бухгалтер. Работа интересная – с людьми общаешься, наблюдаешь за их поведением. Как в зоопарке. Носишься туда сюда, даже думать о снах не успеваешь. Вот сейчас перерыв, а подруга и то, расслабится не дает. Люди, жизнь, разговоры. Жизнь кипит, и я участвую в ней! Жаль зарплата не большая… но это так, не в тему.
- Крис, ты не можешь меня понять. И не пытайся. Ты их просто не видела, да и вообще, - начала я, и вдруг звуки для меня исчезли, и картинка мира изменилась. Перед глазами все поплыло, какие-то чужие голоса и мысли ворвались в мой мозг. Голос и движения уже не подчинятся… что это? Блин, что, может я медиумом становлюсь, мне бабушка расказыв…
АРВИН
- Что - то ты последнее время плохой стала, - заметил с сарказмом Стиг. Да… кто бы говорил. Сидит здесь с выбитым зубом, подбитой скулой и синяками. Тот еще видок. Но ему, опять-таки – идет. Опять с кем - то дрался из-за очередной красотки. Достал. Ходит блин, бабник, приключения на пятую точку ищет. А я себе спокойно сижу без единой царапинки. И кто из нас плох? – Сидишь тут. Напиваешься. Заказы не принимаешь, и дуешься на весь белый свет.
- Стиг, я не дуюсь. Я думаю. Я как-то объясню тебе как это – думать. Но вот посмотрев на твое, не обезображенное интеллектов лицо, понимаю, что это бесполезно. – И за свои слова получила тычок в бок. Вот и всегда так. Пытаешься нести в мир правду, а тебя за нее еще и толкают… со стула. А думала я о снах. Мне постоянно снился кто-то, но лица я разглядеть не могла. Как урывки из чужого воспоминания. Я снова обвела взглядом таверну. Да уж, публика не самая порядная – наемники да воры. И все вооружены. Сюда бы городскую стражу, да боюсь с нее бы нечего не осталось. Вот она и не суется. А жаль, хоть бы народ повеселился. Я сама всегда носила с собой лишь пару кинжальчиков, и маленький арбалет. Таскать огромный двуручный меч, как Стиг, я считала ниже своего достоинства, да и тяжело в конце концов! Надорвусь, и кому я такая буду нужна?
- Арвин, - он был немногим из тех, кто знал мое имя. – Где моя знакомая непобедимая наемница Данара? И что это за клуша, которая сидит передо мной? Девица, у которой не все в порядке с головой, (да и на голове тоже), которая дуется на весь фиг знай какой мир, и на меня неотразимого?!
Я грустно улыбнулась. Да, я и Стиг, или правильней Граф, наемные убийцы. У нас была такая редкая в этом неблагородном дела дружба. Стигу было лет 20-25, у него были вечно ироничные зелено – карые глаза (которые я просторечно окрестила ониксовыми), разстрепаные русые волосы, и вечно подбитый глаз. Это ему за постоянные гуляния с чужими женами. Парень, как ни крути, был красив. А подбитый глаз, что ли мужества добавлял, э? Я еще раз мрачно взглянула на себя. Мое отражение на кинжале, также мрачно ответило взглядом. Тонкие губы, немного угловатое лицо, колкий взгляд зеленых глаз, и вечно непослушные длинные волнистые пшенично – русые волосы.
Отражения

Стиг говорил, что я красивая. А я и не отрицаю.
- Данара ушла в подполье. – Данара… Незнаю как у вас, но у нас Данара – воин леса. Меня так Стиг назвал, за то, что я неслышно крадусь, отлично ориентируюсь в лесу, и молниеносно убиваю. А еще наверное из-за того, что я ненавижу белочек. С другого перевода, Данара – веселая белочка. Убью гадов (и Стига, и белочек). Ну, это он так говорит. Но опять же, я не против, о уже только против первого варианта. Почему он Граф? Он всегда галантен с другими, немного брезглив, эстетичный, умен, обаятелен и жесток. А еще красив. Но это уже мои слова. А он сволочь и не спорит! Почему я стала наемницей? Наше поселение разграбили и сожгли разбойники, и мне вместе со Стигом пришлось бороться за жизнь. К счастью, или к сожалению, нас убийцы не заметили. Мы с ним жили по соседству, и детьми часто дрались. Кто знал, что он окажется моими единственным другом? А убивать… это же легче всего. Да и безопасней – так точно знаешь, что тебя саму никто не закажет из городских. Гильдия своих не бьет. Точнее не должна. Глава гильдии должен предоставить очень веские аргументы, что бы господа наемники, грохнули своих же «сослуживцев». Правда про другие гильдии судить не буду – убью как миленькие, да еще и бесплатно. Конкуренция, господа, конкуренция.
ИВАННА
- Ива! Ива! – Меня за плечи трясла перепуганная и бледная Криста. А что, ей идет мертвенно-синий оттенок. Она из-за испуга меня впервые назвала Ивой. Хм, надо по чаще её пугать… - очнись, дурочка. Хватит подругу пугать!
- Да жива я, жива! – Промычала я, пытаясь подняться с пола, и вырваться из рук подруги. За дурру, потом ответит. – Что случилось?
- Да ты сидела, сидела, и вдруг, глаза остекленели, и ты бух – и на пол. – Голос Крис дрожал. Но румянец твердо начал возвращаться на персиковую кожу подруги. – Я тут не знаю, что делать, тебе никто разбудить не может, а ты все…
- Как я выгляжу? – Бесцеремонно перебила подругу. Еще не хватало быть похожей на кикимору, что люди обо мне подумают?! Я начинала припоминать свой сон. Теперь я знаю её имя и внешность. Уже лучше. – Мне нужно зеркало, - поспросила я. Я по-прежнему ощущала себя ей. И это меня бесило и пугало одновременно. Я не хотела быть кем-то! Когда мне удивленная Крис преподнесла зеркальце, всем видом говоря: «нашла время», я с облегчением увидела себя. Черные длинные локоны, смуглое красивое лицо, зеленые колкие глаза.
У Меня мелькнула мысль, что у меня с Арвин глаза одинаковые. «Глаза – зеркало души. Её отражение», мелькнули в голове слова бабушки. Ну что ж, теперь стоит успокоить подругу, и посетителей кафе. Все же им не каждый раз приходится видеть ни с того ни с сего падающую со стула девушку, и лежащую без со знания… 20 минут?! До меня донесся звук сирен скорой помощи. Ребята вы как всегда вовремя!






Платья-бабочки

Читать далее
Картинки по Аниме \"Ouran High School Host Club\": Ханни

Читать далее
Обложки с книг. Часть первая

Читать далее

Автор поста
Domino {user-xf-profit}
Создан 28-04-2009, 23:44


372


3

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Вика_ОШ
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 29 апреля 2009 05:48

    Отражение....


  2.       мисс кэт
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 29 апреля 2009 10:12

    ay


  3.       Dreaming_Girl
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 30 апреля 2009 16:52

    bi



Добавление комментария


Наверх