Песнь ветров – глава восьмая «Игра судьбы»
Вы пришли к дому Аулы. На пороге вас ждала женщина.
- Привет, мам. Этой девушке нужно отдохнуть. Устрой это, пожалуйста! – попросила Аула женщину.
- Хорошо, идем.
Ты плелась следом. Вы зашли в какую-то комнатку. Женщина приготовила постель и ты без сил рухнула туда. Единственное, что ты смогла сказать, та это «спасибо». Как только ты коснулась подушки, то сразу же провалилась в сон. Бессонная ночь давала о себе знать…


Снова сон? Да. И ты снова увидишь свое будущее. Знакомый туннель. В него надо зайти, если хочешь знать. Но зачем? Наутро ты забудешь… все равно. Непонятное чувство. Страх, снова увидеть что-то ужасное. Сны, которые снились тебе раньше остались. И последние видения были ужасны… смерть. Три подряд, и каждый связан со смертью. Но этот туннель… надо преодолеть страх и зайти туда. Во тьму, ибо там есть тот, кого ты ищешь. Его силуэт. Легкая тень и до боли знакомый шепот. Голос, постоянно преследующий тебя. Чтобы освободиться, надо найти разгадку, этого человека. Поэтому, ты зайдешь и примешь свою судьбу. Даже если там поджидает четвертая смерть…
Ты сделала шаг во тьму, но к твоему удивлению она не была холодной. Наоборот, теплой и уютной. Не как в прошлый раз… Значит, есть надежда на что-то хорошее. В этой тьме ты заснешь второй раз…
Открыла глаза и увидела… женщину. Красивую женщину с холодными синими глазами. Ту, что называют Судьбой. Она редко приходила навестить тебя. Но вы знали друг друга с самого твоего детства. Она вытянула руку.
- Сегодня, я покажу тебе твое будущее…
Очень тихий голос. В нем не чувствовалась ни капли сомнения, он был сильным и успокаивающем.
Ты последовала за ней. Потайные двери твоего сознания то открывались, то закрывались, но Судьба не обращала на них внимания.
- Почему мы обходим эти двери? Ведь каждая из них по-своему важна…
- Я знаю, но сегодня, нам не сюда. В самый конец коридора…
Нельзя сказать, сколько вы шли. Во сне нет времени. Дверь сменялась дверью, а вы все шли и шли... Из дверных проем доносились то вопли, то смех, гаммы различных чувств. И все это твое будущие, прошлое и настоящее. Те рыданья из маленькой двери… это плачет мама. Она узнала, что ее родители погибли. Именно тогда она начала сходить с ума. А тот смех? Это смеешься ты…
Вы остановились. Дверь перед тобой была маленькая, заброшенная, покрытая паутиной. Женщина достала ключи.
- Сегодня, вы зайдем сюда. Здесь хранится память всех времен. Тот, кого ты здесь увидишь, является творцом своей судьбы, освободившийся от моей власти. Он может быть и спасителем и убийцей, творцом и разрушителем. Встреча с ним завлечет тебя. Зайдя в эту дверь, ты можешь распорядиться своей судьбой сама, ибо я освобождаю тебя от этого бремени, как только ты переступишь порог. То решение, которое ты примешь внутри, повлияет на всю жизнь. Ты согласна войти внутрь?
- Да.
- Эта дверь открывается…Таково твое желание…

Аула зашла в твою комнату, чтобы наконец-то покормить тебя. Но, открыв дверь, девушка обнаружила спящую подругу. Тихо накрыв тебя одеялом, она добро улыбнулась и вышла. Если бы она знала, что утром ты можешь уже не проснуться, то тотчас бы вернулась и разбудила. Но Судьба просто не могла позволить ей сделать это.

И что это за человек? Кто он? Ты сделала шаг вперед. Дверь со скрипом захлопнулась. Обратного пути нет. Ты посмотрела вокруг себя. Ты висела, а точнее стояла в воздухе. Под тобой разливалось свечение непонятного происхождения. Наверху чернота. Этот свет почти не давал света, но мог служить проводником. Ты вгляделась вперед.
- Семь дверей. Ты должна пройти семь врат . Пройдешь – найдешь того, кто тебе нужен.
Голос Судьбы прозвучал где-то сзади. Ты обернулась, но никого не было.
- Где ты?
- Это моя последняя подсказка. Тут не мои владения. Мы встретимся в конце… за седьмой дверью. Сон перемешался с реальностью. Тут ты можешь и умереть. Удачи…
Умереть? Сон и реальность… соединились в этом пространстве. Семь врат? Но где? Ты оглянулась. Вокруг была только тьма и свечение из под ног. Надо найти первую дверь. Ты должна была побежала наугад. Если бежать, то, в конце концов, ты добежишь до нужного объекта. Святое правило.
Но, несмотря свои предрассудки, ты не стала бежать. Это дверь в твоем миру. На твоей территории. Значит, ты можешь ее вызвать. Сосредоточиться. Просто надо сосредоточиться…
Ты резко открыла глаза. Прямо перед тобой были огромные ворота под 10 метров. Это и есть врата № 1? Что же, начнем игру…
Ты легко дотронулась до ручки. Двери со скрипом открылись .
Переступив порог первых врат, ты оказалась в очень непонятном месте. Очень, очень непонятном. Почему вокруг зебры и жирафы? А там плескаются бегемоты… странно. Можно было сказать, что ты находишься в саванне, но… птеродактили в небе? Это уже совсем что-то из рода вон выходящие.
Доисторические птицы с криком летали в небе, выглядывая себе добычу. Один из массивных динозавров отделился от общей массы. Ты с интересов стала наблюдать. Где еще можно посмотреть в живую Парк Юрского Периода вперемешку с 21 веком? Может тут еще и диплодоки и Рексы есть?? В этом мире все возможно.
Так вот, эта махина стала пикировать на землю. Ты поняла, что она нацелилась на бедную зебру, оставшуюся у водопоя одна. Вау! Сейчас будет картина расправы!! Острые когти вонзились в тело визжащий добычи. Брыкающаяся зебра оказалась в воздухе. Тут на удачливого птеродактиля набросились его сородичи, а точнее на жертву его охоты.
ЗЕБРЫ БОЛЬШЕ НЕТ…
Но одной лошадью не наешься. Все еще голодные птицы стали снова высматривать еду на земле. И та же картина. Один стал отдаляться и пикировать…
А почему на тебя???
В голове всплыли слова: “Сон перемешался с реальностью. Тут ты можешь и умереть. Удачи…”
Ну, Судьба сволочь, а!!! Что значит, УДАЧИ!! Надо было сразу отказаться!!
Ты рванулась с места.
- Чееееееееееееееееееееерт!!! Не ешь меня, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Иииик!! Вали от меня!!! Пошел, пошел вон!!!
С такими криками ты бежала от доисторической птицы. Эта сволочь, похоже, отлипать не собиралась. А вокруг, как назло, только деревья и жирафы… почему???? ПОЧЕМУ!!!!!!!!!!!! Дура, дура, дура!! Зачем же ты согласилась?? Дура!!!!!! Так интересно было посмотреть на этого человека, преодолевшего судьбу??? Да за фиг он тебе сдался? При тебе ни Хранителей, ни оружия. Защититься – только спрятаться. Но где… От отчаянья захотелось плакать. Это все по твоей глупости. В попытках достичь своей мечты ты согласилась на эти испытания. Самовлюбленная девочка, вот ты кто. Ты резко остановилась. Пусть ест!!! Не хочешь больше жить!!!
Из-за резкой остановки птица не смогла сориентироваться. Она летела очень низко над землей, и твое движение застало ее врасплох. Пытаться остановиться в полете невозможно. И поэтому вместо добычи она получила переломы. Тормоза, так сказать, не сработали. Она несколько раз кувырнулась и покатилась с небольшого холма, на котором ты ждала свою смерть.
Так и не дождавшись конца, ты открыла глаза. А где птеродактиль? Ты нагнулась и посмотрела вниз. Вот и он. А что он там делает?
- Странно.
Ты еще немного постояла, вознося дань богу за свое чудотворное спасенье. Потом вспомнила, что бога нет…
- Да ну и пусть. Надо искать вторые врата. Эмм… проблема в том, что ты упала в какую-то яму. Позорно об этом говорить, но ты споткнулась и проделала тот же путь что и птеродактиль. Правда, в другую сторону. И вот теперь ты в каком-то углублении.
Вот это и называется жить без судьбы. Сама себя хозяйка. Каждый камень – один перелом. Каждый птеродактиль – верная смерть.
- Да за что мне это!
Ты раскорячилась и попыталась встать. О боже! У тебя получилось!! Но стены этих окопов достигали пяти метров…
И… что теперь делать?(Аффтор: Снять штаны и бегать!)
Надо что-то придумать. Однозначно. Но… что?
Твоя заторможенность доводила тебя до истерики. Неужели мозг работает по велению госпожи Судьбы? Это уже совсем бедствие…
Ты стала ходить по дну. Два шага вперед, два шага назад. Ответ не пришел…
- Да пошли все к черту!
Ты со всей силы ударила ногой эту проклятую землю и… провалилась. В прямом смысле. Полетела к центру земли. Госпожа Неудача взялась за тебя серьезно.
И как долго ты летишь? А да… тут нет такого понятия как время. Но падала ты довольно долго. А возможен ли тот факт, что ты будешь лететь вечно? Тебя передернуло. У всего есть свой конец… правда?
Похоже, ты перестала верить собственным словам. А это плохо. Нельзя терять уверенности. Ты перевернулась в воздухе, лицом туда, куда по идее должна падать. А там тьма… а сверху? Ты снова перевернулась. Того места, откуда ты упала, уже не было видно.
А может быть, ты зависла в воздухе? Нет… в ушах свистит воздух. Интересно, какую скорость ты уже развила. А то, в конце концов, ты можешь превратиться в лепешку при соприкосновении тела с землей.
Да ну!! Нельзя думать о плохом! Это часть твоего мира, если дверь находилось в твоем сне. Значит, ты можешь управлять реальностью. Не поддаваться панике…
Представь, что всего этого нет. Что ты не падаешь, не чувствуешь этот предательский страх, зародившийся глубоко в сердце. Страх не того, что ты умрешь, а то, что ты никогда не исполнишь свою мечту. Найти… того человека. И посчитаться с ним. Смерти ни в коем случае нельзя бояться. Все мы умрем. Но если ты покончишь с жизнью тут, тот застрянешь с невыполненной мечтой между сном и реальностью. А вот этого тебе точно не хочется. Надо просто успокоиться. Все… в порядке…
Ты резко открыла глаза и сгруппировалась. Через секунду ты перевернулась и на корточках приземлилась на неизведанную землю. Вокруг уже не было тьмы. Теперь все светилось. От чего бы это? Ты загадывала площадку, а не очередное свечение.
Твои шаги гулко отдавались в этом пространстве. Тут ты была совершенно одна. Ни жирафов, ни бегемотов, ни динозавров.
Ты продолжала идти. Пусто… везде пусто. Но, несмотря на это, ты продолжала оглядываться. И врезалась…
Впереди же ничего не было!!? Ты потерла ушибленный нос. Из него потекла кровь. А тут и правда можно пораниться. Ты бросила злобный взгляд на виновника твоего ранения…
ВТОРЫЕ ВРАТА?? КАКИМ РАКОМ??? Только они немного отличались от предыдущих. Эти были тоже большие, но железные, с большой цифрой 2.
Ты дотронулась до них. Но они не открылись. Ты попыталась надавить посильнее, но ничего не вышло. Ах, так!! Ты прислонилась спиной и попыталась их открыть.
Снова упала. И снова полетела. Тупые ворота, тупые двери, гадина Судьба, сволочь Неудача…








Вкусные картинки

Читать далее
Золотой крот


Читать далее
Смертник (Носитель вируса)


Читать далее

Автор поста
Ведьма Черного Колодца {user-xf-profit}
Создан 25-04-2009, 22:59


349


10

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Kin-Ra
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 25 апреля 2009 23:58

    Прикольно))) Пошла искать предыдущие части! smile


  2.       Ася Ландыш
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 26 апреля 2009 02:28

    dj
    КАКИМ РАКОМ???
    очень плохие приёмы написания. У Вас вообще давно не получается полноценной картинки из-за сложного приёма "2-го лица", который вам так и не поддался.


  3.       Ведьма Черного Колодца
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 27 апреля 2009 16:59

    Kin-Ra, я очень рада, что тебе понравилось. wink Ася Ландыш, как хочу, так и пишу! ao


  4.       VooDoo Doll
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 27 апреля 2009 17:55

    загадочно...


  5.       Kin-Ra
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 27 апреля 2009 20:26

    Чорна Відьма, я тоже рада и жду девятую главу winked


  6.       Ведьма Черного Колодца
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 27 апреля 2009 20:45

    Девятая глава уже готова wink


  7.      Пользователь offline Nereline  
    Мечтатель
    #7 Ответить
    Написано 27 апреля 2009 21:03

    С каждой главой всё лучше, молодец что стараешься и пишешь! Интересно! ay


  8.       Ведьма Черного Колодца
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 28 апреля 2009 17:01

    Уряяяяяяяяяяяя! мое творение понравилось людям!! bp



Добавление комментария


Наверх