Бархатные ночи
Глава 1.
Алое солнце медленно уплывало за горизонт. Последние его лучи жадно цеплялись за листья, деревья, крыши домов, блестящие водосточные трубы, чтобы растянуть момент своего яркого триумфа. Небо было необычайно красиво, в воздухе витали легкие, едва ощутимые запахи ночи. Абсолютная тишина склонилась над миром, как бывает перед самым заходом солнца: перестала стрекотать цикады, умолкли птицы, замерли насекомые – всё в мире с трепетом ждало наступления ночи.
Но вот погас последний луч солнца, севшего за горизонт. Я медленно отошла от окна, всё еще находясь под впечатлением. Каждый вечер я наблюдала за заходом солнца, и каждый раз находила его необычайно красивым, отмечая всё новые и новые оттенки на вечернем небе.
Тихонько напевая себе под нос какой-то знакомый мотивчик, я прошла на кухню и сделала себе крепкий кофе. Мне вновь предстояла сложная ночь. Вернувшись в гостиную, я снова села перед ноутбуком и уставилась на экран. Поиски в Интернете не принесли ожидаемых результатов и новой информации. Чертыхнувшись, я одним глотком допила остатки кофе и стала одеваться.
Заранее приготовленная одежда быстро оказалась на мне, и я подошла к зеркалу. На меня смотрела юная девушка. Даже слишком юная, для моих лет. Я никогда не выглядела на свой возраст. Золотисто-медовые глаза смотрели дерзко, пухлые розовые губы ухмылялись. Черные узкие джинсы, черная водолазка, кофта с капюшоном, темные удобные кроссовки и рюкзак – вот моя вечная экипировка. Ночью нельзя привлекать излишнее внимание к собственной персоне. Единственной выдающей чертой были мои огненно-рыжие волосы, цвет которых можно было без труда распознать даже в кромешной тьме. Но для этого и был нужен капюшон.
Я завязала волосы в тугой хвост и окинула себя придирчивым взглядом и улыбнулась. Охота началась.


Всё началось семь лет назад, когда мне было только 12. Вернувшись из школы, я обнаружила дома еще теплый труп матери. Горло её было растерзано, глаза в ужасе смотрели куда-то вдаль, а руки крепко сжимали кухонный нож, который говорил о том, что моя мама оборонялась.
Я не испытала страха, горечи или боли. На тот момент во мне смешались два чувства, которые я не могу побороть до сих пор – неописуемая жалость к маме и бесконечная ненависть к её убийце. Когда приехали скорая и полиция, они объяснили смерть моей мамы нападением крупного хищного животного, а меня отправили в больницу на обследование психического состояния. Тогда, будучи сравнительно маленьким ребенком, я не могла понять, как, в закрытый изнутри дом, находящийся в центре города могло попасть крупное хищное животное.
После медицинского осмотра, я направилась прямиком к патологоанатому, который делал заключение о причине смерти моей мамы. Сняв слепок от укуса с тела мамы, доктор сообщил мне, что форма челюсти напоминает волчью. Я недоумевала, откуда в центре города, в разгар дня, мог взяться волк? Поделившись своими сомнениями с шерифом полиции, я не получила никакого дельного ответа.
Поскольку о об отце я знала, что он умер ещё до моего рождения, и то со слов матери, меня отправили на воспитание к тетушке, у которой я жила до своего шестнадцатилетия. Я росла, училась, дружила, встречалась – в общем, была стандартным подростком. Но причина смерти моей мамы не давала мне спокойно спать по ночам.
Долгие поиски хоть каких-то подсказок дали мне отличные навыки владения Интернетом. Спустя четыре года после смерти мамы, я вывела теорию, которая оказалась наиболее логичной. Хотя сама я была скептиком, доказательства были на лицо. В смерти мамы виноват вампир. На протяжении сравнительно долгого времени я не воспринимала эту гипотезу с должным уважением, но вскоре мои догадки подтвердились. Я смогла взломать сайт полицейского управления и нашла серию похожих убийств, которые не получили в прессе распространения. Стили убийств были аналогичными. Мотивы напрочь отсутствовали. Жертвы не были связаны между собой. Единственным связующим звеном стало то, что они были жестоко истерзаны в собственных домах.
В шестнадцать лет, я, Мария Сальяно, стала охотницей на вампиров. Три года я вела двойную жизнь. Была примерной ученицей днём, и безжалостной ищейкой ночью. Я хотела найти настоящие сведения об этих существах. Хотела узнать, кто они такие. Хотела понять, зачем они убивают. Хотела отомстить за смерть моей мамы.
Я поступила в университет и, благодаря хорошей учебе стала более мобильной.
Изо дня в день, из года в год, я, несмотря ни на что, продолжала поиски. Изучая все попадавшиеся на моем пути материалы, я сортировала информацию. Иногда, даже мало-мальски похожие на правду данные заносились в мой ноутбук.
Вскоре, опираясь на информацию, взятую из совершенно разных источников: из легенд и преданий разных стран и народов, из разнообразной научной и художественной литературы, из трудов ученых, изучающих паранормальные явления, из рассказов якобы очевидцев, из повествований «укушенных, но по счастливой случайности не превра-тившихся» - я составила приблизительный шаблон вампира.
Вампиром становился умерший человек, ставший жертвой укуса. Кожа новоявленного вампира оставалось мертвенно-бледной и ледяной при любых обстоятельствах. Так же, стандартный вампир обладал набором определенных качеств: сила, скорость, улучшенное зрение, превосходное обоняние.
Точно выяснить способы убийства вампиров мне так и не удалось. Из одних источников было известно, что для окончательного умертвления нужно всадить осиновый кол в самое сердце вампиру, в других сообщалось, что эти существа боятся серебра, чеснока, крестов и святой воды, третьи сообщали, что пагубным для вампиров является солнечный свет.
Но, несмотря на недостаточность сведений, я не теряла надежды.


И вот теперь, я вышла из дома и пошла по направлению к городскому парку. На моё счастье и на несчастье кого-то другого, вчера ночью там вновь было совершено преступление. Благодаря навыкам, накопившимся за долгие семь лет моих неустанных поисков, я была в курсе всех убийств, совершенных на протяжении этого времени. Статистика показала, что на одном и том же месте убийство происходило всего две ночи подряд. Следующая жертва могла оказаться в любой другой стране или на другом континенте.
Я быстро дошла до парка и, свернув на одну из ближайших дорожек, ускорила шаг. Оказавшись в центре, я, оглянувшись, залезла на близрастущее дерево и притаилась.
На моё счастье ждать пришлась не долго. Любителей возвращаться, но ночному парку было не много, в связи с тем, что в средствах массовой информации регулярно проводились предостережения. Однако на одну из дорожек свернула тонкая женская фигурка и быстро застучала каблуками по асфальту. Я неотрывно наблюдала за девушкой и просмотрела момент, в который появился еще один человек на аллее. В отличие от девушки он двигался бесшумно. И хотя расстояние между нами было приличное, я постаралась его рассмотреть и как можно лучше запомнить. Это был молодой мужчина, примерно двадцати одного года, с черными, как смоль, волосами, достаточно высок и хорошо слажен. Он быстро приближался к девушке.
Я безошибочно разглядела испуг на лице девушки, хотя фонари на аллее почему-то не горели, и заметила, как она судорожно сжала что-то в кармане плаща.
В следующий момент произошло то, от чего я вцепилась в ветку, на которой сидела, изо всех сил.
Мужчина, поравнявшись с девушкой, вскинул руки, схватил девушку за плечи и впился в её шею. Она не успела даже закричать. Спустя несколько секунд, вампир оттолкнул девушку и тыльной стороной ладони вытер лицо. Тело девушки обессилено упало на тротуар.
С моих губ сорвался хриплый стон. Мужчина быстро посмотрел в сторону дерева, на котором сидела я. Медленно отвернув лицо, я постаралась замереть. Сколько я так просидела не знаю, но когда повернулась назад, мужчина был уже в конце аллеи. Я запаниковала. В безрезультатных поисках прошли семь лет моей жизни, а сейчас, когда жизнь свела меня с настоящим вампиром, я чуть не упустила его благодаря собственной несдержанности.
Тихонько чертыхаясь, я быстро слезла с дерева и, стараясь держаться в местах, куда свет не проникал вообще, побежала за вампиром. Оказавшись в конце аллеи я огляделась. Мужчина неподвижно стоял через дорогу, на другой стороне улицы, будто бы раздумывал в какую сторону ему идти. Я притаилась за ближайшим деревом. Мужчина чему-то улыбнулся и быстро направился в сторону набережной. Я последовала за ним, стараясь держаться на расстоянии. Вскоре мы добрались до ближайшей бухты. Резко оглянувшись, он неожиданно свернул. Я растерялась. Если я замечена, то почему он не убил меня? Если незамечена, то почему так неожиданно свернул?
Справившись с волнением, я быстро побежала за вампиром, но за углом никого не оказалось. Я заглянула во все переулки, но не нашла никаких следов преследуемого. Я подошла к пирсу и прислушалась. Было непривычно тихо. Даже очень тихо.
Внезапно к моему сердцу подкрался необъяснимый страх. Резко оглянувшись, я потеряла равновесие и, запутавшись в сложенных на причале канатах, с грохотом упала на каменную мостовую.
И только теперь, лежа на спине на влажной от морского ветра, каменной земле я заметила вампира. Он сидел на корточках на крыше двухэтажного дома, находящегося рядом со мной, и пристально меня рассматривал.
Я запаниковала. Стараясь глубоко дышать, я попыталась подняться, но ноги запутались в канте, а распутать их не удавалось. Дыхание перехватило. Пальцы перестали слушаться. В глазах всё поплыло. Я долгих семь лет провела в поисках, и не могла поверить, что всё закончится вот так бесславно.
Вампир ухмыльнулся и спрыгнул с крыши. Приземлился он тихо, я услышала только, как пыль разлетелась от складок его плаща. Зрение меня не подвело. Мужчина действительно выглядел очень молодо. Одет он был в обычную мужскую футболку, по верх которой был, накинут черный плащ, развевающийся при каждом дуновении ветра и черные джинсы. На шее болтался какой-то медальон.
Но я не могла и предположить, что он окажется таким: торчащие в разные стороны черные волосы придавали его облику шарма, прямой нос, тонкие губы – всё привлекало в нем. Лишь только глаза делали его облик необычным – ярко-изумрудного цвета, они, казалось бы, пронзали насквозь и гипнотизировали.
Я не могла отвести взгляда от его лица, но всё же мне удалось стряхнуть чары, и я вновь завозилась с веревками.
Вампир подошел ко мне и присел рядом на расстоянии вытянутой руки. Склонив на бок голову, он принялся рассматривать моё лицо, а я чувствовала, как щеки наливались краской под его взглядом.
- Тебе повезло, что я не голоден, - сказал он, а я замерла, не в силах пошевелиться.
Его голос завораживал. Было в нем нечто похожее на журчание ручья в лесу. Я любовалась чертами его лица, а он изучал меня с тревожным любопытством.
Вампир резко схватил меня за руку и поставил на ноги, вырвав из веревочных пут. Его рука была обжигающе-холодной, твердой и одновременно уверенной.
Устойчиво встав на ноги, я отряхнулась и решительно посмотрела ему в глаза. С пугающей уверенностью я поняла, что сейчас решится моя судьба: или с утра на набережной найдут ещё одну мертвую девушку, или я, наконец, найду ответы на свои вопросы.
Я стояла и просто рассматривала его. Как часто я представляла свою первую встречу с вампирами. Я видела себя жестокой и хладнокровной убийцей, вершительницей правосудия, грозой всех вампиров. Но всё происходило иначе, и трудно было сказать, кто из нас являлся хозяином положения.
- Ты знаешь, кто я? – спросил вампир, глядя мне прямо в глаза.
- Да, - тихо прошептала я, вновь попадая под чары изумрудных глаз.
-Ты знаешь, кто я и не боишься? – удивился он.
- Нет, я не боюсь тебя, - так же тихо, но более уверенно ответила я.
Вампир недоверчиво уставился в мои глаза. Мне казалось, что моя душа, мысли и чувства лежат у него на ладони, и он небрежно перебирает их.
- Я знал о твоём присутствии ещё до того, как ты меня заметила, там, в парке. Ветер разносил твой запах по всем аллеям, а ты сидела и думала, что незаметна. Я мог убить тебя в любую секунду. Я и сейчас могу это сделать, ты понимаешь? – с неподдельным интересом уточнил он.
- Да, я понимаю, - ответила я, твердо глядя на него.
Он усмехнулся.
- Глупая, смелая девчонка! Ты думаешь, что сможешь убежать от меня? – зло сощурился вампир.
- Нет. Я не смогу убежать от тебя. – Я не испытывала страха, хотя и понимала, что поступаю дерзко, всё равно отвечала. – Я не стану убегать.
Взгляд изумрудных глаз стал изумленным. Я видела сомнение, промелькнувшее на его лице, понимала, что, скорее всего это моя последняя ночь, но почему-то меня это совсем не пугало. Я ощущала необъяснимое спокойствие.
- Не бойся, я не причиню тебе зла, хотя и следовало бы наказать тебя за твою дерзость.
Он отошел на пару шагов и склонился в полупоклоне.
- Маркус, - представился он и, впервые за время нашего разговора почтительно улыбнулся.

Я понимала, что веду себя глупо, но не могла ничего с собой поделать – я ошарашено уставилась на него, стараясь поверить в реальность происходящего.
- Могу я узнать твоё имя? – игриво подсказал мне вампир.
- Мария, - тихо ответила я и попыталась повторить его движение.
Он рассмеялся. По всему было видно, что происходящее сильно забавляет его. А я по-прежнему не могла налюбоваться его красотой.
- Зачем ты пришла ночью в парк, Мария? – поинтересовался Маркус. – Ведь тебе прекрасно известно, что совершаются нападения!
Я не знала что ответить. Посвящать его в истинные мотивы своего поступка я не решалась, а врать не хотела. Наконец я нашла компромисс, который позволил выйти из неловкого положения.
- Семь долгих лет провела в поисках. В надежде встретить вампира, я объездила большую часть планеты. И вот, наконец, мои усилия вознаградились. Я встретила тебя.
Я смело посмотрела в глаза Маркуса. Ничего не ответив, от подпрыгнул и неожиданно оказался за моей спиной.
- Зачем ты искала встречи с нами?
Я резко обернулась, и капюшон упал с моей головы.
Изумрудные глаза вампира стали черными, зрачки исчезли. Упругое тело напряглось, словно пружина. Он припал к земле и обнажил верхние зубы, которые выдвинулись, оповещая об атаке.
С криком я отшатнулась от него и медленно попятилась назад. Мысли перепутались. Ноги стали ватными.
- Огонь!! – прошипел Маркус. – Твои волосы как огонь….
Я накинула капюшон, но пятится не перестала.
- Ты – дочь всех вампиров!! – Маркус не сводил с меня напряженного взгляда.
- Причем здесь я? Я – человек!
Вампир еще ниже припал к земле, а потом, одним прыжком преодолев расстояние, оказался рядом со мной.
- Существует всего два отличия дочери всех вампиров от обычного человека. Огненный волос и клеймо.
Я медленно переваривала смысл услышанного. Предположим, что наличие огненного волоса присутствует, но клеймо?
- Сзади, на шее, должен быть шрам, по очертаниям напоминающий глаз. – Маркус неотрывно смотрел мне в глаза.
Яркий изумруд взгляда исчез, а на смену ему пришла всепоглощающая чернота. Теперь глаза смотрели на меня враждебно и агрессивно.
Я снова откинула капюшон и провела рукой по шее. Никогда не придавала этому шраму значения. Когда обнаружила его, мама сказала, что я получила травму при рождении.
Я медленно повернулась спиной к Маркуса, чувствуя, что он не отводит от меня настороженного взгляда, и откинула хвост, обнажая шрам.
В следующий момент я услышала утробное рычание и почувствовала ледяную руку на своем горле. Маркус развернул меня к себе лицом, держа за горло и прижимая к ближайшей стене, поднял над землей.
- Мой тебе совет, Мария: никогда больше не ищи нас. Никогда больше не связывайся с нами. Никогда больше не пытайся выследить нас, - глухо, но четко прошипел вампир, глядя мне в глаза. – Никогда больше не делай этого, если хочешь остаться в живых.
Я начинала задыхаться, перед глазами поплыли круги, но всё же я смогла различить боль в глазах Маркуса, ставших снова изумрудными.
- Я не могу…, - прохрипела я из последних сил и потеряла сознание.






Нежная фантазия Nekranea

Читать далее
Star Wars

Читать далее
Остроухие и не только от Alice Piccard


Читать далее

Автор поста
Рыжая Бестья {user-xf-profit}
Создан 19-04-2009, 03:53


358


12

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Добрая Вампирка
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 19 апреля 2009 06:47

    Интересненько!!! ay Жду продолжения!!! smile


  2.       дарин
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 19 апреля 2009 10:27

    Класс! Скорее выкладывайте продолжение.
    Интересный вампир, глаза почему-то не красные. winked


  3.       Такая, каких нет
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 19 апреля 2009 12:24

    Хорошо написанно! ждем дальнейшего развития!)


  4.       280184
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 19 апреля 2009 14:20

    Хорошо написано, только слишком просто, ситуация тоже глуповатая, слов мало твои герои говорят и немного не в тему, слишком большая пародия на Майер, должен быть свой стиль, то есть не настолько похожий на другого писателя. И напиши план по которому будет развиваться события в твоей истории, а потом уже пиши историю.


  5.       Lapo4kin
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 19 апреля 2009 14:49

    Рыжая Бестия, у Вас прекрасно получится написать рассказ про вампиров и без ссылки на творчество Майер. Порой создается впечатление, что Вы просто переписали некоторые ее диалоги. Не стоит. У Вашей героини должна быть СВОЯ история, просто напишите ее. К тому же есть определенная задумка, просто развивайте ее дальше. Удачи)))


  6.       Рыжая Бестья
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 19 апреля 2009 15:04

    Спасибо всем вам!! мне очень приятно, что вы реагируете на мое творчество эмоцианально!! я выложила 2 главу - жду коментариев))))))))))))


  7.       Miss Rain
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 19 апреля 2009 15:42

    Понравилось))
    Даже очень)


  8.       Opal
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 19 апреля 2009 19:13

    Согласна с Lapo4kin


  9.       NastyaLight
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 5 мая 2009 11:10

    Понравилось.


  10.       Immortal Vampire
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 5 мая 2009 19:09

    оч нра))) правда один диалог очень похож, и даже слизан, с Майер но...


  11.       КатюшкаМ
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 3 августа 2009 12:36

    ААААААААААА, Я ВОСТОРГЕ!!!!!!!!!!!! dy bi bp Побежала читать дальше girl_witch



Добавление комментария


Наверх