Жизнь не заканчивается на одном
Жизнь не заканчивается на одном.
Она села как обычно за компьютер, зашла на свой любимый сайт. Вдруг в комментариях к картинкам у друзей, она нашла его комментарий. На аваторе стоит фотка его и какой-то девушки. Они целуются. Слёза покатилась с её щеки. Она хотела умереть. Её настроение быстро ухудшилось. Девушка вспомнила, как они вместе с ним гуляли, целовались, обнимались,… Боль сковала её сердце. Но она сама выгнала его из своего сердца, сама удалила все его фотографии, сама выбросила все его подарки,…но сердцу нельзя приказать так быстро забыть. Тёплое чувство любви осталось. И его не вырвать из груди и не заменить теплом другого, нового чувства любви. Сейчас Она это понимает. Девушка совершила ошибку, что не простила. ему предательства, хоть он и просил простить. Ошиблась и в том, что нашла себе новую любовь, которая теперь причиняет ей только боль…что теперь ей делать? Как жить? Прошёл уже месяц с момента разлуки… А она всё ещё любит…
Раз ступенька, два ступенька, три ступенька, четыре.…Вот закончилась 10 ступень, ведущая на крышу десятиэтажного дома. Замка не было, и она открыла дверь, ведущую на крышу. Вот она идёт к краю и думает: «Что дальше? Прыгнуть?» Ей очень страшно. Она подола к краю, села на колени и посмотрела вниз. Там люди, ни на что не обращающие внимание, спешат по своим делам, ветер качает уставшие ветви, которые вот-вот распустят листья. Машины несутся по шоссе, редко останавливаясь на светофорах. А вот внизу девочка, лет пяти, сидит на корточках и рисует на асфальте солнце и птиц. Она посмотрела на её длинные распущенные русые волосы, которые растрепал ветер. Вдруг, девочка посмотрела вверх, прямо нашей героине в глаза и улыбнулась, от этой мягкой детской улыбки на душе у девушке стало тепло и вся боль ушла из сердца. Она закрыла от удовольствия глаза, а когда открыла, увидела малышку, стоящую посреди дороги. Навстречу ей неслась легковая машина, которая почему-то не тормозила. Девушка испугалась за девочку и сиганула с крыши, не понимая, что делает. В голове была лишь одна мысль: «спасти, спасти!!!»
Вдруг из спины вырвались крылья, теперь девушка летела, летела спасти маленькую девчурку. Она схватила её и поднялась в воздух, держа её как можно крепче. Когда она прилетела на крышу того самого дома, с которого пять минут назад хотела сброситься, девочка, спрыгнув с рук, которые её спасли, раскрыла свои крылья за спиной и , улыбнувшись, сказала:
-Ты чуть не потеряла самое дорогое-жизнь, а из-за чего? Из-за глупости своих мыслей. Жизнь никогда не заканчивается, после неудачи следует удача, после горя - счастье! Запомни это, ведь только что у тебя появились крылья, а значит, ты чиста душой и, жизнь твоя не зря. Так что цени то, что тебе дано.
И на глазах у ошеломлённой девушки, девчонка взлетела в небо, махая крыльями. А крылья за спиной девушки исчезли так же внезапно, как и появились.
Девушка случайно бросила взгляд на асфальт, где увидела малышку. Никаких признаков того, сто там был ангел, не было, только нарисованное жёлтое солнце и чёрные летящие птицы остались.
Она достала мобильник из кармана джинсов и напечатала сообщение своему новому парню, который появился у неё ровно месяц назад.
«Как хорошо, что ты у меня есть»






Katrina Sesum

Читать далее
Заброшенный замок. Часть 4. Окончание

Читать далее
Маски Венецианского карнавала 2010

Читать далее

Автор поста
Плачущий ангел {user-xf-profit}
Создан 19-04-2009, 11:28


463


17

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Ulyana
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 19 апреля 2009 13:17

    Написано хорошо ax , но вот смысловая составляющая не зацепила. Как то все по-детски. no Впрочем, с другой стороны, это подчеркивает незрелость героини и того поступка, который она хотела совершить.


  2.       Alaren
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 19 апреля 2009 13:48

    основная мысль этого рассказа - хорошая. его полезно прочитать девочкам-подросткам, которые тоже переживают по такому же поводу, как и героиня. а то мало ли... подростковый максимализм и все такое...


  3.      Пользователь offline Лиэнь  
    Верховный Маг
    #3 Ответить
    Написано 19 апреля 2009 14:17

    :)))))) Начало настолько напомнило меня саму, что я просто в шоке:)))) Только мы с тем парнем не встречались, и я его уже год не видела.... и как раз вчера увидела на фотке с другой девушкой его....
    Спасибо за рассказ:))))) Внушает оптимизм!


    ______



  4.       Лили
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 19 апреля 2009 14:30

    Мило... ak


  5.       Lapo4kin
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 19 апреля 2009 14:37

    Очень понравилась последняя фраза, но причина по которой героиня решила покончить жизнь самоубийством как-то невыраженна. Просто если бы каждый бросался с крыши из-за аватарок...
    Вот если переделаете этот момент, сделаете его более глубоким, то будет прекрасно)))


  6.       Плачущий ангел
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 19 апреля 2009 15:12

    спасибо,я думала комментарии будут хуже, + у меня там есть пара грамматических ошибок. feel Ну и сам рассказ этот...мне не очень нравится.. у меня есть другой получше..но он ооочень большой.в нём 3 главы ооочень большие про гигантскую кошку... я думаю опубликовать его тут..


  7.       дарин
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 19 апреля 2009 15:22

    Нет, как-то неправильно. Сама бросила парня, потом из-за него с крыши кидаться. Глупо. Чего же ему, бедняге, в монастырь уйти, чтобы не искушать бывшую суицидом? Во всем рассказе просвечивает детский упертый эгоизм.


  8.       Opal
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 19 апреля 2009 17:09

    Как-то глупо, она сама его выгнала а потом страдает из-за того, что он уже с другой


  9.       Плачущий ангел
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 19 апреля 2009 17:11

    хмм... постараюсь это учесть..только вот странно...Это история из жизни, ну надо вычесть ангелов и эта история реальная....


  10.       statty
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 19 апреля 2009 18:45

    Alaren, согласна, очень похоже на подростковый максимализм.

    Цитирую моего знакомого, который любит повторять:
    Жизнь прожить - это не 2 и даже не 20 Гб скачать.


  11.       Виверна
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 19 апреля 2009 22:38

    смысловая наполняющая - полнейшее детство.... это ж каким г... нужно себя считать, чтобы пойти прыгать с крыши из-за парня?!!! да самый замечательный, красивый и умный мужчина не стоит таких переживаний!! в конце концов, нам в мире не по одной половинке дано... не получилось с этим, будут другие, ещё лучше...
    что касается грамматики - куча тавтологий... знаки препинания и ошибки в написаниях слов - проблема повсеместная, когда печатаешь в ворде под вдохновением, внимания на такие мелочи не обращаешь...


  12.       tayrven
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 20 апреля 2009 15:35

    Товарищи, какие же вы всё-таки взрослые! Неужели никто не помнит первую настоящую любовь?
    Она же не из-за аватарки собиралась прыгнуть, и даже не столько из-за парня, выброшенные воспоминания - это огромный груз и иногда он припечатывает к земле (в такие моменты нужно быть к ней поближе)...Вообще у меня тоже подобное было, очень давно, но до сих пор когда его вспоминаю не уверена, что сдержусь...
    Молодец! Хороший рассказ!


  13.       Лили
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 20 апреля 2009 15:41

    tayrven,совершенно с тобой согласна ax
    тоже когда-то испытывала такое


  14.       Ulyana
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 20 апреля 2009 20:05

    what Помним-помним первую любофф. Когда мы расстались - звонил мне и истеричным голосом верещал в трубку, что сейчас из окна выпрыгнет. ao
    Как верно отметила Дарин - это и есть детский упертый эгоизм: не подумать ни о родителях, которые тебя любят, ни о других близких людях, да даже о бывшем возлюбленном, который совсем не виноват, что любовь прошла, и незачем ему потом всю жизнь на себе тащить груз вины за эту смерть.
    Слава богу, хоть немногие подростки решаются от "слов" к "делу" перейти.


  15.       Хитроу
    Путник
    #15 Ответить
    Написано 25 мая 2009 19:53

    классно...девочка с крыльями..хорошая задумка smile


  16.       Immortal Vampire
    Путник
    #16 Ответить
    Написано 31 мая 2009 23:23

    хмм...в моей жизни было что-то похоже, правда я не страдаю, а радуюсь, что лишила его возможности быть с таким чудовищем как я))) кста хорошо написано))



Добавление комментария


Наверх