Зарисовка штурма
-Эй! Есть кто живой!? – послышался голос неизвестного.
-Я здесь. – ответ прозвучал тихо и хрипло но был услышан.
Через несколько секунд из завала был вытащен золотой дракон, выглядел он неважно и явно был ослаблен и контужен. – Ты как?
-Жив, вроде, кто вы? – перед спасенным стоял черный дракон с отличной мускулатурой, крепкой броней и свешавшим с пояса рэйлганом.
-Лейтенант Десанн Онакси, командующий первой ударной группы. Ждем подкрепления с флагмана, чтобы продолжить штурм цитадели. – доложил дракон.
-Сержант Сай Кельвин, снайпер… и похоже я и есть подкрепление. – с грустью в голосе произнес Сай.
-Черт. Ладно, хоть снайпер теперь у нас есть, давай за мной. – и с этими словами лейтенант выпрыгнул из разбитого транспортника.
Снайпер последовал за ним, предварительно взяв свою винтовку с компьютерной системой наведения. Выпрыгнув из транспортника первое что увидел Сай, это истребитель “Бумеранг” падающий в воду. Осмотрев обстановку он увидел три отряда драконов занявшие траншеи на середине пляжа и обстреливающие позиции врага. В направлении стрельбы виднелась огромная, угольно черная цитадель, из которой велся обстрел по позициям драконов. Сай нашел отряд, к которому бежал Десанн и направился туда. Отряд состоял из четырех драконов не считая лейтенанта: два штурмовика, один навигатор и один разрушитель.
-Сай! – крикнул лейтенант, когда тот подбежал к траншее. – Твоя задача вместе с навигатором забраться воон на тот холм – дракон указывает на возвышенность находящеюся в трехстах метров от их позиции – и поддерживать нас огнем, навигатор указывает, где враги, а ты в них стреляешь. Все понятно?
-Так точно сэр. – отозвался снайпер.
Уже через пять минут снайпер и навигатор были на позиции и их еще никто не заметил.
-Мы на позиции. – сказал навигатор в передатчик.
-Слушай сюда Сай, я подключу свой НПК к твоему прицелу и буду прямо туда загружать данные, тебе остается только стрелять по красным точкам.
-Давай, я готов. – отозвался снайпер.
Первой целью был камикадзе подходящий окольными путями к траншее с драконами. Выстрел, и на месте камикадзе осталась только воронка. Теперь отметилось сразу две цели, это были снайперы, находящиеся в окнах цитадели. Прозвучало два выстрела. Следующие цели также были поражены. После трех минут беспрерывной стрельбы красные точки прекратили появляется.
-Сэр, все цели поражены, больше никого не пеленгую. – доложил навигатор в передатчик. – Ясно, я его сейчас же отправлю. – теперь уже навигатор говорил с Саем. - Десанн сказал, чтобы ты окольными путями продвигался к цитадели и занял удобную позицию, а я тем временем присоединюсь к отряду, и мы начнем штурм.
Повторять не пришлось, Сай продвигался к направлению цитадели, внимательно следя за обстановкой. Через четыре минуты драконы окружили вход в цитадель, а Сай тем временем занял позицию в одном из разрушенных дотов.
-Рэкс, взорви дверь! – прокричал лейтенант.
Разрушитель подбежал к двери и начал устанавливать бомбу, как вдруг дверь разлетелась на миллион осколков, тем самым, убив Рэкса.
-М3! Всем в укрытие! – проорал Десанн.
Взору Сая предстал двадцати метровый в высоту и пятиметровый в ширину мех. Мех был класса “Губитель”, он имел три ноги, к которым крепилась кабина, а сверху самой кабины крепилась орудие класса “Накопитель”. Робот был неуязвим для обычного оружия, а единственный кто мог с ним справиться лежал в двадцати семи метрах от входа, весь утыканный осколками двери. Даже полуметровый в толщину скафандр ничем не помог бедняге.
Орудие меха стреляло с задержкой в секунду, накапливая энергию для мощного выстрела. Первый выстрел чуть было не стоил жизни двух штурмовиков. Саю сразу же в голову пришла безумная мысль. Он залез на вершину разрушенного дота, и начал стрелять в одну точку меха, делая вид, будто пытается пробить браню в этом месте. Мех на это среагировал и направил свое орудие на снайпера. Как только орудие начало накапливать энергию Сай поставил мощность винтовки на максимум и выстрелил точно в дуло. Во всем мехе пошла цепная реакция, и он разлетелся на кусочки.
-Отличная работа сержант. – сказал снайперу Дессан. – Когда вернемся, я обязательно расскажу начальству что ты сделал, и можешь быть уверен… Сзади!
Но, обернувшись, Сай только и успел увидеть, как лазерный луч летит ему в голову…

Продолжение следует… наверное






Ольга Мяхар \"Мутантка\"

Читать далее
Арт по ТБ. Часть заключитаельная

Читать далее
А на чём ты полетишь?

Читать далее

Автор поста
Винг {user-xf-profit}
Создан 18-04-2009, 19:33


357


4

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Ulyana
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 18 апреля 2009 21:45

    nonono


  2.       GoR
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 18 апреля 2009 23:21

    Вызывает очень противоречивые чувства.


  3.       дарин
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 19 апреля 2009 10:49

    Что значит: Продолжение следует… наверное? Обязательно выкладывайте. Эта часть гораздо лучше и целостней воспринимается.


  4.       kamael
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 21 апреля 2009 08:41

    тоже сомое что и первая часть, хотя впечатлило сильнее. оценка--6/10



Добавление комментария


Наверх