Отрывок из "9 кругов ада, или маги в мире"
По шумной улице шли двое - девушка с длинными, солнечно - рыжими волосами, радостная, весёлая, под стать весне, которая пришла неожиданно и внезапно, но вполне закономерно - первый раз в середине марта, а потом, уже окончательно (видимо, утвердилась в своей силе, и порывы зимы венчались лишь слякотью) и безповоротно - в середине апреля. Её провожали растеряными, а порой понимающими взглядами - у большей половины народа было хорошее или просто замечательное настроение. Солнышко растапливало не только сугробы, но и сердца.
Рядом с девчонкой шёл малость угрюмый, темноволосый юноша.Выше её где-то на голову, с тонкими, почти эльфийскими чертами лица, но во взгляде читалось что-то хищное, такое, что не припишешь не только эльфу, но и с человеком вряд ли свяжешь. Проходящие мимо особы мужского пола лет 14-18 непонимающе смотрели вслед - как такая радостная, полная манящей жизненной энергии девчонка могла связаться с таким мрачным субъектом?.. А вот особы женского пола указанных возрастов думали, как такой роковой и привлекательный мог связаться с такой глупой и инфантильной?..
Но всё обстояло куда проще. Тёмный маг вуду четвёртого уровня Ивор просто не хотел идти на эту прогулку к местному терикону, где его воспитанница Алисия хотела полетать. Место, впрочем, было удачное, и Ивор это признавал, но признавал про себя, что бы Алисия сильно не зазнавалась... А вообще, она ему нравилась. Весёлая такая, живая, с легким характером... Не то что предидущие ученики - вампиры, лугаро, маги, мавки, оборотни, люди-перевёртыши... Ивор даже не помнил, сколько их было за все 400 лет. Ведь маги, в чьих жилах течет кровь лугаро, живут намного дольше, правда?
Алисия легкомысленно махала букетом полевых цветов, который только что незаметно вынула прямо из воздуха. Ивор удивлялся тому, как естественно она себя вела, управляясь с магией, и поэтому не привлекала внимания.
Они шли вниз, в частный сектор. На обочине сидела группа неясных и не совсем трезвых личностей, мимо которых маги прошли, слегка ускорив шаг. Не столько из-за брезгливости, а из-за того, что среди них были те, кто знал Алисию до того, как она стала полноправным магом.
Ивор покосился не свою подопечную:
-Ты точно знаешь, куда идти?
Алисия посмотрела на него, высчитывая, издевается он, или правда интересуется. Решив рискнуть, девчонка кивнула:
-Я отличным образом знаю этот район. Вон там - Алисия ткнула куда-то вдаль, где высились многоэтажки - живут кока-кольные нарики, там - мнимые королевы. По соседству с ними - духовные бомжи, а чуть левее - людоеды-вегетарианцы.
Ивор покосился в том направлении, куда тыкала пальцем Алисия. Не обнаружив там ничего, чем можно подколоть, маг-вуду спросил у девчонки6
-А кто живёт по твоему адресу?
Алисия с хитрой улыбкой ответила ему, что по её адресу живёт писатель, а мастер слова - это отдельный диагноз... Ивор непонимающе усмехнулся, и Алисия пустилась в объяснения:
-Ну если все категории, которые я перечислила, просты, как пробка, то писатель сложен. Это когда на блюдо сумасшествия ложат вялую тушку наркомана впечатлений, а сверху присыпают специями искушений и страстей. Потом эту гремучую смесь ставят в печку жизни.И что выйдет, не знает никто...






Не убиваемый и непотопляемый мальчик в очках

Читать далее
Вооружены и очень опасны 3


Читать далее
В зелёных тонах. Часть третья


Читать далее

Автор поста
дафна-рыжая волчица {user-xf-profit}
Создан 14-04-2009, 22:52


415


4

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       kamael
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 15 апреля 2009 10:09

    до ужаса необычный рассказ)) feellol правда история не прослеживается да и сама история не ясна. оценка - 7.5/10


  2.       Астория
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 15 апреля 2009 14:10

    Интересно. мне понравилось bi


  3.       дафна-рыжая волчица
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 15 апреля 2009 19:45

    спасибки!
    [quote]правда история не прослеживается
    могу продолжить!!! winked


  4.       NastyaLight
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 19 июня 2009 20:41

    Очень интересно! И, правда, необычно! ax



Добавление комментария


Наверх