Чего стоит жизнь
Вода всё ещё продолжала течь с полуоткрытого крана. Она стала слишком горячей и уже обжигала кожу на ноге…Но я уже не обратила на это внимания…Даже заглушенные звуки ночной жизни дома не оставались незамеченными– мной всецело завладели красные потёки… Я даже не думала, что крови будет так много…Но между тем, старалась не запачкать новый кафель в ванной (ведь только не давно сделали ремонт)…И все могут расстроиться ещё больше…
Вот так. Уже лучше. – пронеслось в голове, когда я перетянула руку ближе к водостоку. Красная струйка сразу же исчезала, практически не гипнотизируя и без того мою туманную голову. Ох – вырвалось из груди…Но это не от боли, о скорей всего от томящего ожидания. Почему так долго!? – всё еще не унимался бушующий мозг. Просто долго… порез нужно было делать глубже…- отозвался очередной голос в голове. Я снова застонала, даже в этот момент они не могли заткнуться. Хотя, я уже по привычке начала подсчитывать, сколько их было на этот раз…
О…да у нас сегодня аншлаг – я успела удивиться, - все наши голоса в зборе…Ну да, такое пропустить…
Конечно, дура, такое пропустить! – заорал очередной голос в моей голове. Наверное, оптимист – пронеслась мысль, - Но сейчас он, похоже, истерит…
В голове уже начал смешиваться гул от разных голосов. Ну, а чего ты ждала!? Что мы будем молчать? – задал вопрос один из голосов. Я уже не различила, кто это был. Еле шевеля губами выдавила – Отвалите! Я жду белый тоннель… Голоса загудели, что-то невнятное. Да замолчите! Всё решено! – уже кричали мои мысли, а глаза тупо уставились на целую руку – она с каждой минутой становилась все бледнее и бледнее. Язвительный голос в голове зашипел – Вот сидишь тут, точно дура, в одежде, в холодной ванне, открутила кран, взяла папину бритву…Кстати где он такую нашел? Они же вроде уже все безопасные… Отвлекся… Полоснула по левой руке и сидишь довольная. Мазохистской стала?
Угу…стала – нехотя согласилась – и вообще не мешай! Я жду… Белый тоннель! – дружно заорали голоса. Даже помереть спокойно не даёте – обреченно подумала моя затравленная сущность.
Ух ты – успела удивиться – затихли… Последний раз глянув уже на правую руку. Она была бледней чем левая и на ней красовался красный «браслет». Красиво – пронеслось в голове. Эстетка, блин! – все ещё не унимался какой-то голос. Проигнорировав очередную, наверное, последнюю колкость голосов, я устало положила голову на грудь. Закрыла глаза, безумно захотелось спать. Ладно, подожду тоннель вот так… - это уже было последней мыслью.

Темно – включилась мысль.
Как в ж… - отозвался голос.
Твою … дивизию!!! – выругалась снова моя мысль. – Умереть не даёте! Или вы и есть мой ад!?
Тишина…
Чего молчите!?- завелась я.
А голоса молчали…
Может показалось? - мелькнула мысль.
Нет, - застенчиво ответил десяток голосов.
УУУУУУ!!! – завопила я.
Больше месяца я взвешивала все за и против… Нет, громко сказано, я просто думала, когда это лучше сделать – прекратить своё земное существование раз и навсегда, а две недели моя душа паковала чемоданы в ад. И… и голоса остались со мной. С ними, конечно, весело, но достали. И вот, сейчас я во мраке…осталась с ними и пустотой. Ничего не изменилось… - делала я выводы. – И НУЖНО БЫЛО ПОМИРАТЬ!?
В темноте послышался смех и задорный голос почти прокричал: Я же говорил! Ха! Ты проиграл!
Нет, не проиграл. Это только начало… - ответил очень спокойный голос.
Внезапно, кто-то притронулся к моим волосам.
- Здравствуй, моя хорошая, - промурлыкал первый голос из темноты.
Мне почему то внезапно стало страшно, как никогда в жизни. Это была паника. Она сдавливала горло и подбиралась к сердцу, заставляя, его бешено биться.
- Не пугай её – донесся спокойный голос.
- Я и не пугаю – принялся спорить первый.
Внезапно появившийся свет, начал больно резать глаза и я крепко зажмурилась.
- Фууу… - возмутился первый – Зачем ты свет включил?
Между тем глаза немного привыкли и я смогла их приоткрыть. Мельком глянув вокруг, я догадалась, кому принадлежал мурчащий голос. Его владельцем был высокий, начинающий седеть мужчина. Но это казалось несущественным при взгляде на его лицо. Моложавое, улыбчивое оно и вправду имело сходство с кошачьей мордой. И блеск в глазах… Незнакомец всё таки словил на себе мой взгляд и подмигнул. Я поспешила отвести глаза. И тотчас же наткнулась на второго мужчину. Этот был невероятно спокоен, как и его голос. Длинные совсем седые волосы качал, неощутимый для меня ветерок. В его глазах присутствовал интерес к моей скромной персоне, но таких явных знаков внимания, как первый незнакомец он не подавал.
- Как ты думаешь, она больше понравится младшему или старшему? – мурлыкал первый. Я даже и не заметила, как он переместился.
- Я думаю, что пока, она не кому не понравится. Её время ещё не пришло. – ответил второй. На секунду мне показалось, что он смотрит на меня с разочарованием.
- Но она сама решила его сократить, - парировал первый.
- И это не меняет сути, позволь тебе напомнить брат.
Ооо! Так они братья! – пронеслось в голове. Догадливая, - огрызнулся один из моих голосов.
- Так, что нам теперь делать? – театрально заламывая руки, почти завыл первый.
- Надо подумать, - пробормотал второй и внезапно подул на меня. Снова захотелось спать.






Работы художницы Kir-Tat (Tata). Часть 2


Читать далее
Остановка


Читать далее
Нас только двое (7)

Читать далее

Автор поста
Mallow {user-xf-profit}
Создан 12-04-2009, 01:02


351


9

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Виверна
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 12 апреля 2009 02:29

    нууу..... вообще интересно))))продолжай и не обращай внимание на количество комментариев))) у тебя хорошо полуается... на этом сате слишком много творчества, чтобы люди всерьез что-то читали... я уже смирилась и выкладываю тогда, когда есть, что выложить))))


  2.       Irillia
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 12 апреля 2009 16:11

    хм... заинтриговала!! и ты неплохо пишешь!=)


  3.       Mallow
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 12 апреля 2009 17:03

    Спасибо вам))
    Вообще публикация получилась спонтанная, надеюсь, что продолжение не разочарует (скоро должно появиться)


  4.       Opal
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 12 апреля 2009 18:13

    Ммм, интересно, с нетерпением жду проду


  5.       Julli
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 12 апреля 2009 18:43

    Да, продолжения! dydy


  6.       Alaren
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 12 апреля 2009 19:34

    пиши продолжение. интересно знать - умерла она или нет? я что-то не поняла...


  7.       kamael
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 13 апреля 2009 08:56

    довольно таки странноватая история но занимательная жду проду


  8.       La Nisha
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 14 апреля 2009 17:02

    Интересно)))


  9.       тоби
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 26 июня 2009 13:18

    класс



Добавление комментария


Наверх