Файтер, Клирик, Маг и Вор
Корчмарь не понимал своего счастья и понял его только тогда, когда в его корчму зашла невзрачная четвёрка. По их одеждам он догадался, что один из них файтер, второй клирик, остальные явные маг и вор…
«Только не это» - подумал корчмарь и резво слинял в погреб. - «Пусть лучше будут лесорубы, но только не этот квартет!!!»
А четвёрка мирно уселась за столик и стала ждать корчмаря.
Первым не выдержал файтер и отправился на кухню, не найдя даже поварят, он сильно обиделся и, прихватив пару бутылок эля, окорок и еще немного снеди, вернулся в зал.
- Нет, ребята, нас тут обижают! Предлагаю выпить и разнести эту забегаловку в щепки –сказал он и первым хлебнул эля..
Остальные согласились и тут такое началось…
А что началось?
Да ничего особенного – гном подскочил метра на два вверх и обрушил свою секиру на барную стойку. Мореный дуб не выдержал такого обращения и стойка раскололась на две половинки.
- Ты что делаешь? – заорал хафлинг. – Тебе бы только крушить! А пограбить? Вы там навоюетесь, натешитесь, а за кормежкой потом опять ко мне? Я ж вор, а не снабженец!
- Дай повеселиться, - сказал файтер, запуская стулом в дверь, откуда показалась голова испуганного повара.
Эльф с готовностью принялся за развлечение – с помощью телекинеза он подвешивал столы и лавки в воздухе перед файтером, который радостно крошил их в щепки. Лишь клирик мирно сидела на единственной лавке и мирно попивала эль.
Хафлинг, пока его друзья развлекались, быстренько прошелся под стойкой и радостно обнаружил несколько серебряных монет, оброненных поспешно смывшимся корчмарем. «Так, - подумал он. – Файтер, говорил, что на кухне никого нет, а значит, там можно что-нибудь поиметь.» С этими мыслями он туда и отправился.
За всем этим наблюдало существо эльфийской наружности. Оно сидело за столиком в тём ном углу. Рядом на скамейке лежал его меч. Слева висели плащ, лук и колчан со стрелами.
- Кхм... - кашлянуло существо, - Я конечно всё понимаю, но не могли бы вы, таки пустить хозяина этого заведения, а то я свой заказ жду уже полчаса как... - сказало существо и продолжило пить своё пиво.
- Да кто ж его не пускает? – изумилась клирик. – Мы сами поесть хотели, а он, почему-то сбежал. Эль поставил и сбежал. Мы его даже пальцем не тронули.
- А чего его трогать? – удивился файтер, разрубая очередной стул, подкинутый ему магом. – Мы люди тихие, хотели поесть, никого не трогали. Ведь правда, вор? Кстати, а где вор?
- А он в погреб спустился, - ответил маг. – Ты не отвлекайся. Знаешь же, что этот хафлинг нигде не пропадет.
- Точно! А когда пожмешь ему руку, лучше пальцы пересчитать, а то не заметишь, как без них останешься.
А вор в это время внимательно осматривал погреб, откуда куда-то исчезли хозяева. (На самом деле, они уже сидели в огороде, куда вел подземный ход из погреба.)
Хафлинг внимательно осмотрел бочки с вином, мешки с овощами, ящики с элем и прочее, что хранилось в погребе. После чего он отсортировал запасы и впихнул их в свою бездонную сумку, прикинув, что этих запасов хватит всей компании на пару недель.
- Тогда извините, мне показалось что он выглядывал... Эх, опять всё самому придётся делать. - при этих словах на столе посетителя появилась нехилая тарелка гречневой каши с мясом и ещё одна кружка пива.
- Неплохо, - оценил Маг.- Довольствуешься малым? Или обет какой?
- Не совсем Вас понял... Я сделал ровно столько сколько надо мне в данный момент.
- Везет, - сказал вылезший из погреба Вор, поглаживая сумку. - А этих обжор не прокормишь..
- Кто обжора? - возмутился маг. - Я манну берегу, а то начни вам разносолы таскать, в нужны момент ничего не останется! И будете тогда от огров отбиваться подручными средствами. А вы, - обратился он к незнакомцу. - кто будете?
- Если Вас интересует моё имя, то меня зовут Алэран, что переводится как "Одинокий странник". Если Вас интересует моя раса, то я метоморф...
- А мы своих имен не помним, - грустно ответил клирик. - Нас зовут просто - Файтер, Клирик, Вор и Маг...
- Да, - грустно подтвердил хафлинг. - Мы потеряли свои имена... Кстати, Маг, а где мы потеряли свои имена. И когда это было?
- Давно, - ответил эльф. - Очень давно, во время нашего первого квеста. Мы тогда натолкнулись на очень мощного некромансера. А Клирик был нанинающим и ничего не мог сделать против его заклинаний... Хорошо, что успел выставить хоть какую-то защиту и мы лишились только имен, а не жизней...
- Точно! - рубанул мечом Файтер. - Я тогда в свой первый квест пошел, как и вы все... где же мы тогда бродили?
- В Равенлофте, - грустно сказал Клирик. - Это было в Равенлофте. А теперь мы в очередном квесте, не знаю какой он по счету. А тебя, друг, каким ветром сюда занесло?
-Хороший вопрос, самому интересно. История простая и обычная (по крайней мере для меня). Вышел я из столицы княжества Ивен и пошёл в Шенгру. Иду по лесу и чую лес какой-то не знакомый. Думаю ничего, так с дороги сбился. Как я уже говорил, я метоморф и могу превращать одно вещество в другое. Сейчас, думаю, сделаю крылья, взлечу и посмотрю куда меня занесло. Ага! Взлетел! Как же! Земля упорно не хотела превращаться в крылья. Видать материя здесь пропитана магией... Ладно, делать нечего, пошёл прямо, и вот я здесь.
- Забавно, - усмехнулся Маг. - Но не ново, нас в свое время тоже так поносило. А теперь прости, нам пора. Приключенцы, вы готовы?
- Да, - проревел дружный хор.
Маг открыл портал и четверка дружно шагнула в красную дымку, оставив Алэрана в разгромленной корчме.

***

- Я Вам говорю, эта четвёрка сейчас громит мою корчму. Сделайте, что-нибудь!
- Ладно, идите.
- Окан! - крикнул лейтенант, когда корчмарь удалился. - Бери народ, единиц этак пять, и посмотрите, что там с этой корчмой. И... это... особо не торопитесь.
- Есть! - сказал сержант-огр и вышел из комнаты. - Ты, ты, ты, и вы двое, берите оружие и вперёд за мной.
Солдаты пришли к корчме и стали приближаться. Постепенно из глазам представала вся картина разрушений. Из окон были выбиты стёкла. Обломки мебели валялись на улице. На траве были заметны следы крови.
-Да что тут происходит?! - не выдержал сержант.
Он пинком распахнул дверь дома и увидел, как посреди трупов лесорубов над бездыханным телом огра-вышибалы склонился эльф. Реакция Окана была мгновенной - он метнул алебарду в эльфа. Сержант гордился, и надо сказать не без основания, мастерством метания алебарды, но эльф успел свалиться набок, и алебарда пролетела над ним.
-Взять его! - скомандовал Окан.
Стражники тут же бросились к эльфу. Первый стражник был пропущен эльфом мимо. Второй изменил траекторию своего движения после пинка в бок. Двое следующих увидели только ноги подпрыгнувшего существа. Зато последний стражник принял на себя весь вес тела эльфа. Окан хотел перегородить существу дорогу, однако эльф уже схватил свои вещи и выпрыгнул в окно.

***

Они вышли из портала и оказались… А оказались-то они почему-то в пустыне, хотя Маг явно хотел их направить совершенно в другое место, что было видно по его изумленному лицу.
- Ты куда нас заслал, маг-недоучка?! – проревел Файтер, вылезая из доспеха, который моментально нагрелся на солнце.
- Да я сам удивился, ведь хотел на побережье Дракона выйти, а тут такой облом.
- Ну и где мы? – спросил хафлинг. – Ты хоть можешь определиться?
- В пустыне, - грустно ответил Маг.
- С ума сойти! Какая бездна информации! – воскликнул Вор. – Я бы ни за что не догадался! Может ты уточнишь в какой?
- В выжженной…
- Еще больше информации! Ты прямо кладезь мудрости! В каком месте пустыня?!!
- Не знаю…
- Да… забросил ты нас. Как это вышло?
- Да понятия не имею! – заорал эльф. – Ты мне скажи, я хоть раз ошибался порталом? Я хоть раз заводил нашу команду не туда? Даже в первом квесте не было такого!!!
- А ведь верно, - сказал Файтер. – Слышь, мелкий, хватит на Мага орать! Ты бы лучше сказал что у нас есть.
- Ну… - Вор задумчиво поворошил сумку. – Обычного пайка хватит недели на две… Плюс мясо вяленное, нашим Магом сохраненное… В общем, недели три точно продержимся, может и четыре протянем…
- Надо выбираться побыстрее, что-то не хочется экономить.
И тут внезапно пошел дождь…

C неба обрушился водопад, мгновенно вымочивший наших героев. Послышались громкие вопли компании, Лишь файтер в мифриловом доспехе довольно улыбался, глядя на струйки пара от раскаленного металла.
- Хорошо-то как! – сказал он, подставляя лицо под прохладные струи воды. – После жары, да дождичек!
- Смотри, как бы молния не ударила, - сказал Вор. – А то будет у нас свежий копченый Файтер, может даже в собственном соку.
- Не дождешься! – огрызнулся Файтер. – Маг молнии отведет. А то я ему по лбу кулаком заеду. Больно. Чтоб знал, кого уважать надо.
- А я не понял, что мы тут стоим? – спросил Клирик. – Ждем, когда дождь кончится или пока дракон на нас огоньком подышит?
- А ты скажи в какую сторону идти! – возмутился Вор.
- Сейчас попробую, - пробормотал Маг и начал шептать заклинание.
На песке появилось объемное изображение карты пустыни и ближайших земель.
Партийцы изумленно переглянулись.
- Мать! – выругался сдержанный Файтер. – Это ж куда нас занесло....
- Мда… - пробормотал Вор и закатил матерную тираду на всех известных ему языках.
- Ребят, я не хотел! Я точные координаты указал. – замахал руками Маг.
- Попали, - резюмировал Клирик.- И что будем делать?
- Выбираться, - мрачно ответил Файтер, проверяя свой арсенал.
Вор начал копаться в сумке, сортируя снаряжение, тихо бормоча под нос. Клирик готовил усиливающие заклинания, а Маг стоял в стороне, готовый ко всему. Наконец, все приготовления были закончены и приключенцы тронулись в путь, стараясь поскорее покинуть это злосчастное место.
Через час дождь утих и снова появилось палящее солнце. Четверка шла по пустыне, напряженно посматривая по сторонам, готовая к нападению в любую минуту, ибо эта местность была опасной даже для DM. До самого вечера нападения не последовало. Приключенцы разбили лагерь и установили дежурства.
Такая канитель продолжалась три дня, пока отважная четверка не вышла к горам.
- Не верю! – сказал Файтер. – Такого просто быть не может! Четыре дня пути и ничего, кроме одуряющей жары и проливных дождей! Либо Маг не то накастовал, либо что-то неладное в этом мире.
- Интересно, в каком из миров? – ехидно улыбнулся Вор. – Судя по карте Мага, мы шли по Выжженной Пустыне, но что-то не очень похоже. Но… - он ненадолго замолчал, потом вскочил и заорал. – Все, отдых кончился! К бою!
Файтер одним прыжком вскочил камня, на котором он лежал, блаженно вытянувшись. Забрало шлема со щелчком закрылось, в руках сверкнул двуручник. У вора завертелись в руках узкие ножи. Маг набросил защитные спелы на всею четверку и вытащил боевой жезл. Клирик поудобнее перехватил посох и благословил всю компанию.
К ним приближалась стая волколаков…
- Расступись! – друручник Файтера скашивал ряды нападющих.
Вор ловко резал нападающих своими кинжалами, напевая веселую похабную песенку, Маг выжигал нападающих огненными стрелами, а клирик разбивал им головы своим тяжелым посохом.
- Эх, веселуха, - смеялся Вор. – Давно так не развлекались, экспа сама на нас лезет. Понемногу, но капает.
- Да, - давно так не развлекались, - подтвердил Клирик, разнося голову волколаку, попытавшемуся ухватить его за сутану.
- Эх, что-то устал я, - промолвил Маг. – Все в стороны!
Зная характер Мага друзья бросились в рассыпную, а огненный шар одним ударом покончил со всеми врагами.
- Ну и куда ты торопился? – спросил Файтер. – постоял бы в сторонке, отдохнул, дал бы нам поразвлекаться, вечно куда-то спешишь…
- Ну прости, - примирительно сказал Маг. – Хочешь, я тебе на меч чары наложу?
- Да нет, не надо. Его уже усиливать некуда… Ты и так его заворожил настолько, что можно дракону голову снести одним ударом. Я им даже бриться боюсь – не замечу, как шею себе перережу.
- Затупить? – улыбнулся маг.
- Я тебе затуплю!






В память о великой битве

Читать далее
Soldier of Fortune (Пип Бернадотте)

Читать далее
Весенняя Буря. Глава 3. Часть 1. Такая странная жизнь

Читать далее

Автор поста
ThiefТаваэль {user-xf-profit}
Создан 8-04-2009, 22:05


372


7

Оцените пост
Нравится 5

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Marcus
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 8 апреля 2009 22:17

    belay Только что песню слушал и нате.


  2.       Naify
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 9 апреля 2009 11:14

    Не плохо.Мне песенка тоже нравится


  3.       Kat the Vampire
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 9 апреля 2009 14:04

    А я песню очень люблю!!! dy


  4.       Ползущий мимо
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 9 апреля 2009 19:15

    А мне пофиг, я почитать залез ai


  5.       Дзирт Свободный
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 11 апреля 2009 09:30

    Прикольный рассказ получился ay


  6.       Arleta
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 28 мая 2009 20:03

    забавно! особенно конец! bj


  7.       Wiedzmin_Geralt
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 3 июня 2011 17:58

    Кхм...так и не понял,кто такой файтер..как это расшифровывается..(((



Добавление комментария


Наверх