Хвостатые звери
Хвостатые звери (яп. биджуу) — девять вымышленных мифических существ.Они — огромные существа, имеют различное число хвостов: один — слабейший, девять — сильнейший. Каждый является зверем из японской мифологии. По сравнению с людьми хвостатые звери обладают куда большим запасом чакры. Шукаку обладает уровнем чакры, в несколько раз превышающий человеческий, а чакра Кьюби фактически бесконечна. Несмотря на их непревзойденную силу и мощь, не все хвостатые звери в состоянии эффективно пользоваться своей чакрой. Трёххвостый зверь, например, не обладал интеллектом, чтобы управлять собственной силой, что сделало его слабее. Носителей биджуу называют «дзинтюрики» (яп. дзинтюрики), что дословно значит «сила человеческой жертвы». Известные хвостатые звери:

Однохвостый демон(яп. Итиби-но-Шукаку или Песчаный Шукаку)
Хвостатые звери
Хвостатые звери
Хвостатые звери
Хвостатые звери
Хвостатые звери

Шукаку – это однохвостый демон в форме енотовидной собаки. Прежде он был священником, который жил в Суне. Из-за темной власти, выпущенной Хачиби, он преобразовался в такой вид (его фактическая форма). Он имеет игривый и непредсказуемый характер. Шукаку живет в душах людей, убитых ветром и песком. История: В борьбе девяти демонов он победил Йонби, был побежден Райджи, Некоматой и Санби, а также убежал от Хачиби. Восьмой по силе среди демонов, а по чакре - девятый. Шукаку управляет песком.


Двухвостый (яп. Ниби-но-Нэкомата)

Нэкомата – это двухвостый демон в форме кота, обладающий властью смерти. Этот демон живет в Лесу Смерти. Его внешность – монстр-кот с огромным черным телом, от которого сочится темная чакра. Он - домашнее животное Бога Смерти. Накапливая души мертвых людей, может вызвать их, чтобы они за него боролись. История: В борьбе девяти демонов он создал союз с Гоби, чтобы повергнуть других, но они потерпели бедственное поражение от Кьюби, но победили Каку и Санби. От смерти его спас Бог Смерти, в тот момент, когда Кьюби собирался добить его. Четвертый по силе хвостатый демон, а по чакре - восьмой.


Трёххвостый (яп. Санби-но-Исонаде)

Санби – это треххвостая акула-черепаха, с острой чешуей. Она живет на дне океана. Каждый год Санби выплывает на поверхность океана, чтобы глотнуть свежего воздуха. Чтобы питаться, он делает штормы и воронки, увлекая на дно моряков. Также у Санби есть помощник – большая рыба Самехада. Самехада прикреплен к животу Санби и поглощает его продовольствие, чтобы вернуть его в виде чакры. Благодаря ей у Санби в пять раз больше чакры, чем на самом деле. Поэтому главным источником чакры Санби является Самехада. История: В борьбе девяти демонов Санби победил Каку и Шукаку, проиграл поединок Некомате и бежал от Хачиби. Был заточен в горшок, но освободился и залег на дно Океана. Шестой по силе хвостатый демон, а по чакре - седьмой.


Четырёххвостый (яп. Ёнби-но-Соко)

Йонби – это четыреххвостый демон-рептилия, с головы до ног пропитанная ядом. Петух и Змея – две половины в теле Йонби. С большими перепончатыми крыльями, но в отсутствии способности летать. Все на далекие мили от него увядает и погибает от источающегося им яда. История: В борьбе девяти хвостатых вел не очень удачные схватки: потерпел поражение от Шукаку, Каку и Гоби, а также убежал от Райджи. По силе девятый хвостатый демон, а по чакре шестой.


Пятихвостый (яп. Тиби-но-Хоко (Гоби))
Хвостатые звери
Хвостатые звери
Хвостатые звери

Гоби – это белая пятихвостая собака. Каждый хвост этой собаки представляет собой элемент: ветер, вода, молния, земля, огонь. Благодаря этому Гоби может наносить огромный ущерб при атаках сразу пяти элементов природы. Но несмотря на все, на каждый элемент у него по одному хвосту, а значит сила одного элемента равна одному. История: В войне девяти хвостатых демонов победил Йонби, Некомату и Райджи, но проиграл Кьюби. По силе третий демон, а по чакре пятый.


Шестихвостый (яп. Рокуби-но-Райдзю)
Хвостатые звери
Хвостатые звери

Райджи – это шестихвостая ласка, имеющая четыре ноги со стальными когтями и золотую шкурку. Его крик звучит подобно грому. Первоначально, это был Бог Грома, но из-за Хачиби стал лаской. В сражении весь мех Райджи становится вертикальным и насыщенным огромным разрядом электричества, а хвосты принимают форму грозы. История: В войне девяти хвостатых демонов победил Шукаку и Йонби, но был побежден Гоби, Хачиби и Кьюби. По силе пятый демон, а по чакре четвертый.


Семихвостый (яп. Ситиба-но-Каку (Сичиби))

Каку – это семихвостый барсук с синей шерсткой. Каку самый маленький из хвостатых демонов, но зато самый хитрый, таинственный и проворный. Каку большую часть времени проводит под землей, прорывая огромные норы. Он охотится очень своеобразно – прорывает под землей, на которой стоит жертва огромную дыру, а затем вызывает землетрясение, жертва проваливается и попадает в рот Каку. Также благодаря глине под землей он может превращаться в любой вид. История: В войне девяти хвостатых демонов победил Йонби, а также убежал от Некоматы, Хачиби и Санби. По силе седьмой демон, а по чакре третий.


Восьмихвостый (яп. Хатиби-но-Хатима (Хачиби, Ямато-но-Орочи))
Хвостатые звери

Хачиби, так же известный как Хачимата – это восьмихвостый бык, в мифах восьмиголовая змея. У него красные глаза, а также он владыка демонического мира, символ зла. Хачиби победил Шукаку, Санби, Каку и Райджи, но не смог победить Кьюби, чакра которого была безгранична. Является вторым демоном, после Кьюби, по силе и по чакре.


Девятихвостый (яп. Кьюби-но-Ёко)
Хвостатые звери
Хвостатые звери
Хвостатые звери
Хвостатые звери
Хвостатые звери
Хвостатые звери
Хвостатые звери
Хвостатые звери
Хвостатые звери
Хвостатые звери
Хвостатые звери

Кьюби — это девятихвостый демон-лис. Он является самым сильным и могучим из всех хвостатых демонов. Он владеет огромным запасом жизненных сил а также почти бесконечным количеством чакры. Он представляет собой элемент огня. Кьюби — это очень умный демон, обладающий речью. Он очень хитер, сообразителен и изворотлив. Быстро крутя своими хвостами, он создает ураганы, а из его меха вылетают огненные метеориты, которые могут разрушить целые деревни. История: В войне девяти хвостатых демонов Кьюби всегда был доминирующим — он нанес огромный урон Гоби и Некомате, победил Райджи и после длительного боя одолел Хачиби. Является королем демонов и первым хвостатым демоном во всех отношениях.






Синквейны


Читать далее
В поисках Дракона

Читать далее
Искрился иней на перилах

Читать далее

Автор поста
Wolf_Olga {user-xf-profit}
Создан 7-04-2009, 21:59


839


76

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Темари
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 7 апреля 2009 22:03

    О,классно!
    Не знала толком про 4,5 и 7 хвостых...
    Спс за инфу ay


  2.       Serebranii_Elf
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 7 апреля 2009 22:08

    Здорово! Зпасибо за такой пост!


  3.       Добрая Каракуля
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 7 апреля 2009 22:11

    Дааааааааааааа, вперед хвостатые)))))))))))(мне хотя б один хвостик, ух я б тогда...ммммммм...ну я б точно чавось интересного натворила )))))))) ce


  4.       Kagayaki
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 7 апреля 2009 22:18

    О, я когда-то любила китсуне. Оказывается, кроме них есть еще другие многохвостые звери...хм...а как же придание о том, что у китсуне каждую сотню лет по хвосту вырастает? Странно.
    Посто просто отличный.


  5.       devil666
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 7 апреля 2009 22:20

    очень понравилось. спасибо ay

    очень понравилось. спасибо ay


  6.       drЁma
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 7 апреля 2009 22:23

    У, как интересно ay И картинок много feel


  7.      Пользователь offline Светлая Драконесса  
    Мечтатель
    #7 Ответить
    Написано 7 апреля 2009 22:25

    Хм, интересно, очень, никогда подобной темы не видела, не все картинки конечно понравились, но сам пост супер, вот это пятерочка, заслуженная)
    bi


  8.       MaliciouS_DoG
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 7 апреля 2009 22:43

    MaliciouS_DoG в восторге!!! bi


  9.       Caesar
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 7 апреля 2009 22:45

    Интересно было почитать )) пасиб.


  10.       rinka
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 7 апреля 2009 22:48

    ay


  11.       mary_glaz
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 7 апреля 2009 22:53

    классный пост, хоть картинки не все понравились, но 5 ставлю с удовольствием!


  12.       ИФЕТАО
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 7 апреля 2009 22:54

    ay


  13.       Венера
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 7 апреля 2009 23:22

    Классный пост, очень интересно было почитать и картинки многие понравились.


  14.       Varu
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 7 апреля 2009 23:36

    От спасибя , я тока по наруте из твшки 9,1,2 хвостых наю.


  15.       Black Pearl
    Путник
    #15 Ответить
    Написано 7 апреля 2009 23:41

    1,3,5,9.. кто больше? хD А так весьма и весьма познавательно)


  16.       GNV
    Путник
    #16 Ответить
    Написано 7 апреля 2009 23:58

    Ну оч интересно! Ну оч оригинально! Ну пасиба за удовольствие!


  17.       Неженка
    Путник
    #17 Ответить
    Написано 8 апреля 2009 00:07

    мне не понравились...


  18.       Лаечка
    Путник
    #18 Ответить
    Написано 8 апреля 2009 07:22

    Очень интересно, познавательная и красивая подборка ay


  19.       copperknight
    Путник
    #19 Ответить
    Написано 8 апреля 2009 07:55

    Молодец,не сдаёшься! На этот раз гораздо лучше! Очень интересная инфа,впервые узнала о многохвостых демонах! smile


  20.       Marcus
    Путник
    #20 Ответить
    Написано 8 апреля 2009 08:56

    Жуть картинки и повторов несколько,но все же хорошо.


  21.       Seraphim Winged
    Путник
    #21 Ответить
    Написано 8 апреля 2009 09:21

    ахаха, "Наруто" вспоминаем...) но пост информативный) спасибо) не по аниме надо проникаться японской культурой) мне понравился) lol


  22.       Ange17
    Путник
    #22 Ответить
    Написано 8 апреля 2009 09:31

    Идея поста очень понравилась, к тому же познавательно + это что-то новенькое ay , но вот сами картинки не очень belay


  23.       LadyOnLine
    Путник
    #23 Ответить
    Написано 8 апреля 2009 10:26

    какие они лааапочки dy


  24.       Лира
    Путник
    #24 Ответить
    Написано 8 апреля 2009 10:26

    очень интересно, давно мечтала об этом почитать)))))))


  25.       Авампира
    Путник
    #25 Ответить
    Написано 8 апреля 2009 10:32

    супер!


  26.       Reystlin
    Путник
    #26 Ответить
    Написано 8 апреля 2009 11:08

    Интересно


  27.       necromant
    Путник
    #27 Ответить
    Написано 8 апреля 2009 11:11

    ay


  28.       Ghost
    Путник
    #28 Ответить
    Написано 8 апреля 2009 11:26

    Цитата: Ange17
    Идея поста очень понравилась, к тому же познавательно + это что-то новенькое , но вот сами картинки не очень


    ага, те же мысли.


  29.       adirrozka
    Путник
    #29 Ответить
    Написано 8 апреля 2009 12:46

    Супер!!!!! Теперь лучше понимаю Наруто)))


  30.       Fafnir
    Путник
    #30 Ответить
    Написано 8 апреля 2009 13:38

    Прикольно!
    Особенно учитывая то, что я абсолютно ничего не смыслю в этих восточных существах:)))



Добавление комментария


Наверх