Роковая случайность
Небольшая таверна на пересечении дорог, простое деревянное строение с покосившейся дверью, где днем и ночью не умолкает гомон голосов и дружный стук кружек. Чуть скрипит открывшаяся дверь и в помещение входят трое наёмников, и, под безразличные взгляды посетителей, занимают столик в углу.
В этот вечер в таверне особенно много народу. В столице скоро начнутся празднества по поводу рождения наследника короля Виравии и многий люд торопится попасть в столицу. Особенно это касается торговцев, надеющихся за дни праздников получить большой навар за продажу своих товаров.
Не делают исключение и наемники, которым всегда найдется работа по охране обозов.
За одним из столов расположились маги, студенты магической академии Виравии, направляющиеся в противоположную сторону от столицы, подальше от этого шума.
Две человеческие девушки и вампир, расположившиеся за столом рядом с помостом, где играл менестрель. Одна рыжая девица с коротко стрижеными волосами, торчавшими в разные стороны и похожими на столп сена, и вторая, с длинными черно-красными волосами, заплетенными в тугую косу. Угрюмый вампир наблюдал за перешептывающимися девицами, но встревать в разговор не спешил. Последний раз хихикнув черноволосая откинулась на спинку стула и ленивым взглядом обвела помещение, помимо воли выхватывая из толпы знакомую фигуру. Высокий худощавый наемник с коротко стриженными русыми волосами, сидел оперевшись локтями о стол и что-то активно обсуждал с товарищами – двумя огромными полуорками.
На губах девушки расцвела хищная улыбка, больше похожая на звериный оскал. Коротким движением встав, ни слова не говоря, она направилась к наемникам, ловко лаврируя между столами. Подойдя к их столу, громко кашлянула, привлекая к себе внимание. Троица встретила её недоуменными физиономиями и только по одному лицу скользнула тень узнавания.
-Ка-а-кая встреча, - растягивая слова на чистейшем русском произнесла она.
- Какого хера ты здесь забыла? – откликнулся русоволосый.
- Могу задать тот же вопрос? – не осталась в долгу.
Приятели недоуменно таращились то на одного то на другого, явно ничего не понимая.
- Серый, ты знаешь эту ведьму? – спросил русоволосого один из гигантов.
- Лучше, чем хотелось бы, - неохотно признался тот.
Девчонка лишь возмущенно фыркнула.
- Ну-ну… - и через секунду. – Вижу ты хорошо устроился, Се-ерый. Стал наемником, как всю жизнь хотел? Что теперь удовлетворяешь свои кровавые мечты или как?
- Да пошла ты! – ощетинился серый.
- Или что? Убьешь меня, а? – в ладони демонстративно вырос огненный шарик, – как ты там любил говорить: тварь я дрожащая или право имею? Ну что, проверим, кто имеет больше прав? – и легонько подкинула шарик на ладони. Вокруг них тут же образовалось пустое пространство. Наемник вскочил выхватывая меч. Рыжеволосая в мгновение ока оказалась рядом с подругой.
- Джул, что ты творишь? – зашипела она, хватая за руку. – Хочешь спалить нас к демоновой матери? Магистры за такую выходку по головке не погладят.
- Отстань, - Джул отдергивает руку и с сожалением гасит огненный шарик, окидывает Серого ехидным взглядом.
- Страшно?
- Ты что творишь, дура? Из ума выжила? – шипит наемник, прожигая её ненавистным взглядом, от волнения снова переходя на русский.
- Так ведь есть в кого, - отвечает тем же.
- Идиотка!
- Козел!
- Лохушка!
- Псих инфантильный! Урод! Сволочь! Какого хера ты бросил меня одну? Я попала в плен к демонам, а ты с преспокойной душой смылся! Ну и кто ты после этого?!
А дома как выпендривался, я круче всех, особенно когда под градусом, чуть ли не властелин мира. Где же была твоя хваленая храбрость, когда меня схватили?!!
Молчишь? – горькая ирония в голосе, - эх ты, а ещё брат называется.
Но тут парень не выдержал и взорвался.
- Спасать тебя?! Да на хер надо, сама ведь говорила, что прекрасно со всеми проблемами справишься. Я же для вас был помехой, вы с мамашей просто жаждали чтобы я сдох и не мешал вам жить!!!
- И-ди-от, - констатировала Джул крутя пальцем у виска, - причем полный. Ты своими пропитыми мозгами когда в последний раз думал, алкаш несчастный? Или в этом мире крыша у тебя окончательно съехала? (хотя и дома ты разумностью не отличался). Давай еще вспомним детские обиды, только погромче, а то другим не слышно!!! – на последних словах сорвавшись на рык, Джул окинула рукой помещение. Посетители не смели шелохнуться чуть ли не носом утыкаясь в тарелки. Никто не желал попасться под горячую руку ведьме или наемнику.
Дружки Серого готовы были вцепиться в горло наглой ведьме, посмевшей насмехаться над их товарищем, но натолкнувшись на горящий колдовским зеленым огнем глаза – поумерили свой пыл.
Перепалка меж тем и не думала затихать.
Рыжеволосая пыталась образумить подругу и даже звала на помощь вампира, но тот лишь раздраженно отмахивался, не соизволяя даже встать с места. Пустое пространство вокруг них ширилось.
- Сама дура, зачем вообще пристала?
- Ну как же, почитай три года не виделись, может я соскучилась?
Скептический фырк.
- А может я не вру? – обиженно.
Ещё громче.
- Сам такой, - губы непроизвольно разъезжаются в кривоватой ухмылке. Поспорить с братом она любила, не могла удержаться, чтоб не ответить колкостью на колкость, угрозой на угрозу, ударом на удар. А Серый, Серый всегда любил поиграть на нервах близких: будь то мать или сестра. Раньше были частые стычки с отцом, по тех пор, пока он не умер, сбитый пьяным машиной. А мать была слишком слабовольной чтоб решиться на крайние меры, хотя были моменты, когда вспылив она высказывала все, что думает, доходя до прямых угроз. В ответ Серый лишь больше напивался и еще жестче наседал на близких, доводя их до белого каления. Какие были драки: с битьем предметов мебели и метанием острых приборов. Но гнев быстро утихал, как вспыхнувшая спичка, выпустив пар они расходились по комнатам, чтобы немного поостыть и поразмыслить смотря телевизор или слушая музыку на пределе громкости. Так продолжалось несколько лет. Несколько лет взаимных упреков и раздражения, пока однажды в один прекрасный день их, по воле рока, не занесло в этот мир.
Им не повезло они угодили в земли демонов, где не любят чужаков, особенно людей. Джул поймали, а брат сбежал, бросив сестру на произвол судьбы. Как же она была зла на него, трус! Ведь была возможность помочь, была. Но Серый не захотел или испугался и просто ушел, растворился в ночи.
С тех событий прошло три года, три долгих длинных года, где пришлось научиться выживать.
С демонами удалось договориться, они оказались не такими уж плохими, как показалось вначале. Джул сопроводили до Виравии, где она поступила в магическую академию.
И вот теперь она, вместе с друзьями, едет обратно в Квейрмэл – земли демонов.
Они не собирались останавливаться в этой таверне, хотели как можно скорее покинуть королевство, да и в городок завернули случайно, у лошади подкова слетела.
Возможно это всего лишь роковая случайность или события переплелись таким хитрым образом, но брат и сестра встретились, снова.
А стоило ли?
Что это принесло обоим, разбередило старые раны, напомнило о том, что так хотелось забыть. Или судьба дала им возможность выяснить отношения раз и навсегда покончить в обидами и недомолвками? Вопросы вопросы…
- А ты не изменился, ничуть, - грустная констатация факта. – Видимо горбатого только могила исправит. Ну да ладно, я просто хотела узнать… - она замолчала на мгновение задумавшись о чём-то, - хотя впрочем уже неважно, – и не говоря больше ни слова направилась к выходу.
- Прощай, - догнал её у самой двери тихий шепот.
Кривая улыбка коснулась её губ, прежде чем она с грохотом закрыла дверь, которая не перенеся удара свалилась с петель.
- Нет уж, до свидания…






Guiltу Geаr

Читать далее
Заклинание

Читать далее
Флейм на Дозоры

Читать далее

Автор поста
Лилэн {user-xf-profit}
Создан 31-03-2009, 21:14


304


8

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Фиона
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 31 марта 2009 21:48

    Очень понравилось!!! Жду ещё! bp


  2.       Фантаст
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 31 марта 2009 23:20

    Я согласна с Фионой... wink


  3.       kishikitoka
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 3 апреля 2009 10:56

    Требуем продолжения!!!


  4.       Лилэн
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 4 апреля 2009 13:11

    Прода будет, но уже отдельным рассказом. winked


  5.       Валента
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 4 апреля 2009 20:15

    Жду проду!


  6.       Таурэнтари
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 4 апреля 2009 20:45

    ay


  7.       Индис
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 7 апреля 2009 12:02

    рассказ неплохой, только скажите, как понимать это предложение:
    "Две человеческие девушки и вампир, расположившиеся за столом рядом с помостом, где играл менестрель." Или здесь ошибка в знаках препинания и следущее предложение является продолжением этого, или........
    Но рассказ интересный, присоединяюсь ко всему вышесказанному!


  8.       Лилэн
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 7 апреля 2009 14:41

    Индис,
    А-а!! блин. Просто предложение составлено неправильно, его вообще не должно там быть. Но придется оставить так, жаль текст нельзя отредактировать.



Добавление комментария


Наверх