Жуткий рассвет
Похоже, уже подходило к концу время властования луны. Из раскрытого окна дул слишком холодный для лета ветер. А над моей головой летал сам ужас. Он стал виновником пришествия ко мне жуткой подруги сегодняшней ночи - бессонницы. Он летал и пел свою песнь, песнь подобную самой смерти. Этот кошмар взял ещё одну высокую ноту ... и понял, что пел похоронный марш. Себе.

В этот раз я довольно ловко подпрыгнул и ударил по стене. Отвёл ладонь от гладкой светло-серой поверхности. Яяяхууу! Есть! Со стены на меня смотрел "портрет друга". Жаль, конечно, животину, но эта сволочь - комар слишком долго не давал мне покоя.

Приходил новый день, небо заливала кровь старого солнца. А я понял, что всё кончено. Бессонница посчитала мою кровать слишком мягкой и удобной и решила не покидать её. Эта ситуация меня совсем не радовала. Я ведь не человеком буду, если не посплю хоть пять часиков! Поворочавшись на кровати, получше завернулся в одеяло, ощущая, что озяб.

Зевнул и робко вытянул левую руку из-под тёпленького одеяльца в сторону тумбочки. Нашарил на её холодной поверхности не менее холодный сотовый. Взял его в руки, поднёс поближе к лицу и неуверенно нажал на две кнопки снятия блокировки клавиатуры. Яркий голубоватый свет ударил по глазам, я, несколько раз моргнув, посмотрел на левый верхний угол экрана. Там я узрел страшную истину. Пятьдесят три минуты пятого. Господи! Мне же в семь вставать!

Сев на кровати я начал хаотично припоминать чего б такого могло бы быть в моей аптечке от бессонницы. Пришла единственная неутешительная мысль, что аптечка моя бедна.

- Пол царства за то чтоб вернуть мерзкие тикалки на четыре часа назад и избавиться от навязчивой дамы!

"Ага. У тебя конечно же есссть пол царства?"

Разговоры с самим собой, пусть даже и мысленные, и тем более совершенно неестественной для меня манерой и голосом, первый признак шизофрении. Вот до чего доводит нехватка сна. Ко всему прочему появилась тупая боль в затылке.

"Это ты тупой. Что ты дейссствительно можешь отдать за исссполнение желания?"

Я обхватил голову руками. Ужас. Пойти может чего крепкого выпить? Поможет?

"Не поможет".

Шизофрения. Точно.

"Возможно".

Я никогда так резво не соскакивал с кровати. Бегом в ванную. Умыться, мож полегчает. Комната уже наполнилась скудным светом лучей лениво вылазеющего из-за горизонта солнца, потому, когда я начал на ходу везде включать лампы, глаза мои отреагировали спокойно.

В ванной, влетев в её почему-то открытую дверь, немного поскользнувшись на полу, уложенном плиткой, я чуть было не врезался в зеркало. Видок у меня был потрёпанный. По-моему, нельзя настолько плохо выглядеть пусть и после бессонной ночи. Такое впечатление, что я не отдыхал как минимум неделю.

Я аккуратно прикоснулся к зеркальной стене моей ванной.

- Тоша, ты ж ведёшь здоровый образ жизни. Откуда такой ужас?

Лицо необыкновенного, серо-зелёного с голубоватым отливом цвета, глаза покрасневшие, с украшением в виде синяков. Зрачок неестественно расширен, карей радужки почти не видно. Да и общая помятость физиономии в обрамлении спутавшихся светло-русых волос прекрасно дополняли общую нелицеприятную картину.

Ндя. На работе скажут, что пить надо меньше.


Повернувшись к раковине, я судорожно дёрнул кран с холодной водой. Сильная струя забрызгивала небольшое зеркальце над раковиной, которое и так всё было в разводах. Достаточно из всей моей квартиры показать только одно это зеркало любой девушке и та сразу определит: "холостяк".

Я опустил голову под струю. Холодно. Приятно. Кайф. Жизнь продолжается.

Нащупав правой рукой полотенце, накинул его на бошку, еще умылся холодной водой, глянул в зеркало.

Результатов ноль. Та же разноцветная рожа, только еще мокрая.

"Ну-у? Что ты можешь дать за исссполнение желания?"

Отшвырнув полотенце в сторону, повернулся на сто восемьдесят градусов, ещё раз посмотрев на зеркальную стену. Я был необыкновенно испуган. Пожалуй, если бы незнакомый голос раздавался вживую, я был бы не так шокирован, как от того, что он звучал в моей голове. Если я таки схожу с ума, то это для меня тоже удивительно. Всю свою сознательную жизнь считал, что люди съезжают с катушек из-за пережитого стресса, шока и тому подобных вещей. Однако моя жизнь отличалось умеренностью и спокойствием. Потому сейчас моё осознание собственных сдвигов ввергало меня в полнейшее удивление. Хотя, с другой стороны, больные люди наоборот считают себя вполне нормальными, а раз я заявляю сам себе, что я болен, значит, я не болен...

- Дурдом какой-то.

Я решил не забивать себе мозги и пойти просто посмотреть телевизор. В том, что я не усну, я был уверен уже на все сто процентов.

"Ты не хочешь ссспать?"

Вспомнились слова одного злобного человека: "Спать захочешь, уснёшь". Соответственно, если я не засыпаю, значит, я не хочу. Конечно, я осознаю, что поспать стоило бы, но что делать, если не получается?

"А я тебе говорю, что ты хочешь ссспать! Но не можешь. А я помогу. Только кровушки дашь?".

Тело покрылось гусиной кожей. Чего?

Я вновь неуверенно глянул на своё отражение.

"Приглассси меня! Ну же! И я тебе помогу!"

Я упал на кафельный пол, потому что к боли в затылке прибавилась невыносимая, стреляющая боль в висках. Так голова у меня никогда не разрывалась, сознание медленно выходило из строя, а на его задворках свистело: "Пусссти, ну пусссти же меня! Приглассси, пусссти, помощь будет! Сссон - обещаю! Пусссти!".

Я растянулся на спасительно-холодном полу, обхватив голову руками. Что со мной творится?

"Пуссстишь?"

- Да вали куда хочешь!

Ууу, больно как!

"Мне надо к тебе. Ты ведь этого хочешь? Приглассси!"

Моя шизофрения невероятно навязчива. И даже звучит на фоне моих приглушённых умирающим сознанием мыслей очень чётко.

- Заходи. Хотя куда уж дальше моего сознания ещё можно проникнуть? - Голос мой прозвучал наиболее обречённо в эту минуту.

А боль отступила вместе с появлением какой-то тени прямо надо мной.

- Ну, вот и ссславненько.

Я так аккуратно-аккуратно убрал руки с лица. От природы я человек нелюбопытный, потому у меня не было жгучего желания увидеть обладателя мерзкого голоса. Я его скорее подсознательно страшился.

Но когда я узрел таки этого персонажа, весь страх исчез столь же резко, сколь и недавняя головная боль. Он стоял прямо надо мной, худенький, невысокий, бледненький. Меня тут же обуяла гордость за мой пресс, и, я с уверенностью констатировал, что этого мальчишку смогу уложить на лопатки. Осмотрев его боле придирчиво, отметив стиль его одежды, причёску и почти девчачье смазливое лицо, заключил, что это наверняка один из известного и популярного на сегодня направления музыки и жизни. Эмо-бой? Да о них говорили, что люди большей частью психи. Эмы эти. Ну, по крайней мере, те, кто действительно в душе на полном серьёзе себя считают эмомами, а не вечно следящие за модой подражатели.

Я встал с пола, скрестил руки на груди.

- Ты это вообще как объяснишь?

Парень промолчал, нахмурил личико. А потом резко схватил меня за руку и с совершено дикой, невероятной силой дёрнул к выходу из ванной, а потом протащил через весь коридор в спальню. Я тут же приуныл, решив, что вряд ли самооборона будет сильной и эффектной. Отсутствие сна скосило настолько, что уже какой-то хлюпик с лёгкостью тащит меня через всю мою квартиру.

Эмо остановился на пороге спальни, я тут же остановился чуть сзади него, на расстоянии вытянутой руки, за которую тот меня держал. Но он вновь дёрнул за руку, с ещё большей силой, отпустив меня в свободный полёт через комнату. Я механически отметил, что растяжение обеспечено. Каким-то таинственным образом, сохранив равновесие, и довольно удачно остановившись лицом к окну, я отметил явное отсутствие солнечного света в нём.

- Я перевёл часссы. Как и обещал. А теперь ты мне кровь. И уснёшь.

Когда я этой гадине разрешал ко мне прийти, я не думал, что моя шиза может воплотиться в реальность, но сейчас, наученный горьким опытом, понял, что лучше с ним вообще не разговаривать.

Потому я молча повернулся к моему ночному гостю лицом.

И потерял челюсть где-то в районе пола.

Впрочем, у эмо-вампа, как я его тут же окрестил за аккуратненькие, остренькие клычки, челюсть была не в лучшем состоянии, чем моя. Он с удивлением, злобой и ужасом взирал на мою кровать.

На самом деле я не представляю как на чудо, что восседало на моей кровати можно смотреть с ужасом и злобой. С удивлением, да, но с остальным, определённо, нет.

Девушка в коротеньком пастельно-жёлтом сарафанчике, с фигуркой, на которую надо было бы надеть сарафан ещё короче, взирала на нас своими очень большими синими глазами.

- Ты мне по жизни всё портишь.

- Я? - ответил абсолютно неожиданно даже для себя.

Совершенство как-то пренебрежительно посмотрела на меня, проворно соскочила с кровати и, подбежав к эмо, то есть вампиру, залепила ему звонкую пощёчину. Правильно. Он мне сегодня настроение испортил.

- Ливрикус, если я тебя отвергла, это не значит, что надо таскаться за мной всю оставшуюся жизнь и всячески мне её портить! Я нашла такой бодрый экземпляр и только начала его по настоящему пить, а тут ты со своими проделками! Вечно лишь бы урвать добычу у меня!

Вампир явно опешил. И я. Это я наверно тот самый бодренький экземпляр?

А девушка в то время продолжала:

- Кровь, она у каждого человеческого придурка кровь, а вот энергия у всех разная!

О чём они? Что за бред?

- Грозсссоня! Заткнисссь, я не знал, что ты будешь у этого людёныша! Я, ещё, когда пришёл сссюда, очень удивилссся ссстепени его усссталости, понял, что тут кто-то определённо работает, но ты так хорошо замассскировалась...

И ещё одна пощёчина...

- Ты мне рот не закрывай! И не льсти! Он мой! Я его допью!

- Тебе доссстаточно, ты и так вся сссветишься силой, а у меня ноль! И ты не хуже меня знаешь, что кровь у всссех тоже разная!

Я бы, возможно, ещё долго наблюдал за разборками двух существ не от мира сего, но, во-первых, из выяснения личных отношений ссора всё больше перетекала в раздел меня, а во-вторых, диапазон частот леди явно рос с каждой секундой, рискуя заставить соседей стучать по трубам. В-третьих же, парень уже искал глазами что бы такого запустит в стенку, а мне было жалко мой свеженький ремонт. Потому принято было очень сложное в моей жизни решение: звонить в милицию немедленно. Если у меня глюки, то меня либо примут за пьяного, но вероятнее, за сумасшедшего и отправят в лечебницу. Но вот если всё со мной происходит в реальности, и в моей квартире встретились сразу два вампира - натуральный и энергетический, милиция спасёт. Надеюсь. Оптимистичную мысль внушало кстати всплывшее воспоминание одной из песен Высоцкого. Там русскому мужику джинн явился, и его тоже в итоге загребла милиция. Джинна в смысле. Да Высоцкий точно был не фантазёр. Он был реалист.

Потому под общей суматохой боя и криков смог незаметно выудить откуда-то из кровати сотовый и набрать нужный номер. Правда, когда я говорил дежурному "Драка, 5 Монетниковский переулок, дом 13, квартира 48", "друзья" обратили таки внимание на своего "человечишку". Поняв, что меня могут попросту скушать до приезда милиции, я решил полностью отдаться верным инстинктам. Вдруг не подведут, вдруг спасусь?

Я кинул трубку в лицо парню, на что тот отреагировал ссссссссссипением и шмяком на пол, так как прекрасная Бессонница мне помогла, толкнув его в момент попадания моего снаряда ему по смазливой роже.

Парень довольно быстро пришёл в себя. Поняв, что моё единственное преимущество - разлад в стане врага, оценил общую ситуацию и пришёл к неутешительному выводу, что придёться забыть про ремонт. Смирившись с этим, я стал кидаться в вампирюк всем подряд и скакать по комнате аки горный козел, нарочито производя как можно больше шума. Вдруг соседи тоже позвонят в милицию? Я на это надеюсь. Чем больше народу, тем лучше.

Мы ещё довольно продолжительное время скакали по квартире. Да, именно по квартире, вскорости нам стало не хватать пространства одной комнаты для столь масштабного разрушительного действа. Кухню спасли от разрушений наконец-то прибывшие наряды милиции. Девушку с парнем с большим трудом, но повязали - людей в погонах было много, после моего объявления как хозяина квартиры, что меня пытались обокрасть. Что, кстати, правда. Ишь чего удумали, кровь мою со энергией спереть!
Как только их вывели, сразу спала тёмная завеса с окон, за которыми оказалось яркое летнее утро. И тут обманул, гад! Ничего не переводил, просто какой-то жалкий морочишко навёл.

Потом мы еще долго разговаривали с добрыми дядями ментами и составляли какие-то бумажки. В начале девятого я всех наконец-то выпроводил и, благополучно плюнув на работу, отправился прямиком в кровать.

Уже сквозь сон я услышал тонкий писк. Комар.

Срывающимся на зевоту голосом промямлил:

- Живи. Я сегодня добрый.






Стих

Читать далее
Истории котов воителей. Часть 2

Читать далее
Chebo, Art по Вселенной World of Warcraft

Читать далее

Автор поста
Nightana {user-xf-profit}
Создан 24-05-2008, 17:24


367


7

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.      Пользователь offline Сушчик  
    Мечтатель
    #1 Ответить
    Написано 24 мая 2008 18:50

    Прелесть! Очень весело! ay
    А комары - мерзкие насекомые!


    ______



  2.       Nightana
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 24 мая 2008 18:54

    Сушчок Спасибо)
    А комары и вправду мерзкие насекомые)


  3.       Elen Spelmen
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 25 мая 2008 12:21

    Не то слово....комары... fj

    а так понравилось...Молодец! ay


  4.       Nightana
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 25 мая 2008 14:34

    Elen Spelmen Спасибо, рада, что понравилось smile


  5.       Тэри
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 26 мая 2008 19:47

    wink класс... действительно с юмором и крайне мило)))


  6.       lejna
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 14 сентября 2008 00:51

    Супер, люблю такое. Фентези + юмор = убойная вещ. bj


  7.       Akuana
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 20 декабря 2008 16:45

    bj



Добавление комментария


Наверх