Вкус крови
Говорят, что время лечит все раны, даже самые глубокие. Но что делать, если боль в душе не из-за ран? Что делать если эта боль от чувства вины? Порой, выжившие хотят умереть. Умереть, потому что любили тех, кто погиб. Они согласны были бы отдать собственную жизнь, ради жизни любимых. Но люди не могут этого сделать и остаются одни со своими воспоминаниями и болью. Только что-то новое порой заставляет забыть старое.
Я открыла глаза, сегодня мне не снились кошмары. Первое утро, первого сентября. То, что случилось со мной вчера, этот приступ, родители списали на нервы и решили не звать врача. Я весь день пролежала в кровати, апатично смотря в потолок. Я не ела, не спала, просто лежала. Но сегодня я почувствовала что-то новое, не знакомое мне прежде. Это было похоже на утоление жажды, только гораздо больше и приятнее. Я села. Школа, а я так и не успела с кем-нибудь познакомиться. Раньше, в детстве я боялась, что у меня не будет друзей, что я буду одна. Но сейчас, это даже хорошо. Никто не будет приставать с расспросами.
Я умылась и стала натягивать на себя джинсы. Я не волновалась, как предстать перед новыми одноклассниками, всё ровно буду казаться сумасшедшей. Я накинула через плечо сумку и спустилась вниз. Все уже уехали.
Я решила не завтракать, поскольку опаздывала. Школа была не близко, поэтому родители обещали купить мне машину. Я пыталась их отговорить и как поняла из этого ничего не вышло. На улице меня ждал небольшой пежо синего цвета.
Чуть не разрыдавшись, я кинулась вперёд. На капоте была записка.
ПРОСТИ ДОРОГАЯ, ЗНАЕМ, ЧТО ТЫ НЕ ХОТЕЛА МАШИНУ, НО ЭТО НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ! С ПЕРВЫМ СЕНТЯБРЯ.
Забравшись в машину, я поехала в школу. Всё здесь было так непривычно, что я чуть не заблудилась.
Школа была достаточно большой. Три здания стояли неподалёку друг от друга и соединялись небольшими коридорами. Как только я въехала на стоянку, все взгляды сразу обратились ко мне. Кто-то с любопытством, кто-то с завистью. Поморщившись, я вышла из машины. Кто-то присвистнул, когда я заходила в школу. Мои руки затряслись, так много людей, все смотрят на меня, ненавижу этот город. Идя по коридору, я почувствовала на себе оценивающий взгляд. Голова сама повернулась в сторону наблюдателя. На меня смотрели трое. Два парня и девушка. Все такие же бледные как я.
У неё была копна рыжих волос и зелёные глаза, что при цвете её кожи смотрелось престранно. Её красота была видна невооружённым взглядом. Наверняка местная королева. Её зелёные глаза сузились, выражая подозрение к моей персоне. Два парня были такими же красивыми, как и она, но совершенно разными. Один высокий с чёрными волосами, второй среднего роста шатен. Я одарила их презрительным взглядом и направилась к администрации. Выдав мне, табель и расписание администраторша не самым любезным образом со мной распрощалась. Что ж я хотя бы произвела отталкивающие впечатление. На тригонометрию я шла под такими же пристальными взглядами. Слава богу, никому в голову не стукнуло меня проводить.
Мистер Льюис подписав табель, указал на парту. До звонка оставалось еще несколько минут поэтому я разложив учебники стала листать задачник.
-Не возражаешь?- голос показался мне вполне любезным, я подняла глаза и с подозрением взглянула на говорившего.
Черноволосый из той компании. Только этого мне не хватало. Лучше бы сюда села болтливая блондинка, чем он.
- Возражаю.- я вложила в свой голос как можно больше яда. Давай, скорчи гримасу и вали отсюда.
- Вот и отлично- легко сев на стул возле меня он начал доставать учебники.
Чёрт, почему он не ушёл? В этот момент меня охватил гнев. Не в силах ему возразить я отвернулась.
- А как тебя зовут? Меня Трой. Наверно непривычно здесь!
- Слушай, почему бы тебе не отвалить?
- Ну, просто я думал…
- Думать надо на уроке.
Так уходи сейчас же. Я и так перегнула палку, заговорив с тобой.
И тут я почувствовала боль, она сдавливала всё тело. Мои глаза закололо от наступивших слёз. Я посмотрела на доску. С неё струйками стекала кровь. Всё опять было в крови. Я взглянула на собственные руки.Они, как и всё здесь были в крови. Голова пошла кругом, учитель что-то говорил, но я не слушала его, везде была кровь. Она струилась изо рта мистера Льюиса, капала со стен и марала мою тетрадь. Я закрыла глаза и долго не открывала.
Звонок прозвенел, и я сорвалась с места. Воздух, мне нужен свежий воздух. На улице моросило, и я подставила лицо дождю.
Прохлада утра вернула меня к нормальному состоянию, и я немного озябшая пошла в класс по литературе. Миссис Вайтвелл подписав табель, любезно предложила мне самой выбрать место. Я села на последнюю парту в надежде, что ко мне никто не подсядет. Этот урок я слушала внимательно, мне нужно было сосредоточиться, иначе новый приступ поразит меня. Весь остальной день я провела так же напряжённо и чрезмерно много внимания уделяла учителям.
На ленче я села за единственный свободный стол. Есть я почему-то не хотела, поэтому взяла только содовую. Всё тело свело судорогой. Остался только один урок. Я вполне могла потерпеть.
За мой столик кто-то подсел. Подняв взгляд, я узнала чёрные волосы. Ну конечно, только на него не действует моя мрачность.
-Смотри, с ней он сел! Почему именно с ней? Она такая, такая…холодная!
- Она ведь на него похожа. Такая же красивая. Посмотри на неё. Все парни от неё просто без ума. Но по мне она слишком угрюмая.
Болтовню с соседнего столика я прервала мрачным взглядом. Не хватало еще, что бы мне завидовали. А этот красавчик оказывается у нас гордец. Странно, что из всей школы он выделил именно меня.
- Можно мне поесть с тобой?
- А разве тебя волнует моё мнение?
- Ну, я же всё- таки джентльмен, хотя привык делать всё, что захочу!- после последнего слово он ослепительно мне улыбнулся и сел.
На его подносе была только бутылка минеральной воды.
- Может наконец скажешь мне своё имя!?
- Если ты потом перестанешь приставать ко мне.
- Ну, это я не гарантирую. А вот сохранность от остальных обеспечить могу.
- Сохранность чего?
- Тебя и твоего имени разумеется.
- Кэтрин.
-Очень приятно, Трой.
Я закатила глаза. Его манера поведения сильно меня раздражала.
- И почему наша Кэтрин такая мрачная?
- Скажу тебе по секрету, ночами я ем детей.
Он рассмеялся. У нормальных людей такая фраза вызвала бы недоумение и отвращение к моей персоне. Но этот тип казался мне еще большим психом.
- Смотри, она его рассмешила! А на мои шутки он никогда не обращал внимание.
- Ненавижу нашу новенькую, она увела единственного нормального парня в городе.
- А я думаю, что он не совсем нормальный. То ходит всё время мрачный и неприкосновенный, то смеётся. Это всё новенькая, а так он никогда не смеялся.
- Что ты болтаешь?! Он такой красавчик!
Общение с этим Троем привлекало ко мне внимание. Надо от него отделаться и чем скорее, тем лучше. Я подняла голову что бы сказать о моём мнении по поводу его общества, но не смогла вымолвить и слова.
На меня смотрели глаза того старика. А изо рта текла красная струйка. Но сейчас, всё было по- другому. В моём горле зажёгся огонь, а в голове заговорили тысячи голосов. Я почувствовала, как меня тянет к нему.
Нет, этого нельзя позволить. Я резко вскочила и опрокинула бутылку с водой. Не обратив на это внимания, я выбежала из столовой и вдохнула свежего воздуха. Опять этот зов. Я не понимаю почему, но в такие моменты мне хочется убивать.
Я обхватила лицо ладонями. Надо уехать из этого города. Надо упросить родителей убраться отсюда, если они не захотят, уеду сама.
На моё плечо легла чья-то рука.
- Ты так быстро ушла из столовой, с тобой всё в порядке?
- Убирайся, прошу тебя, уйди.
- Но…
- Сейчас же убирайся отсюда.
Его рука пропала, а я медленно побрела в спортивный зал. Со спортом у меня никогда не было проблем.
Первый урок я просидела на трибуне, сославшись на плохое самочувствие. Наблюдая, как мечутся по залу фигуры учеников, я не заметила конца урока.






Муми-Тролль

Читать далее
Необычная коллекция

Читать далее
Про одного ролевика. часть 2 (Первая кровь)

Читать далее

Автор поста
Opal {user-xf-profit}
Создан 24-03-2009, 21:51


421


12

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Heretic
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 25 марта 2009 04:51

    Неплохо..


  2.       Opal
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 25 марта 2009 12:45

    Спасибо


  3.       Immortal Vampire
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 5 апреля 2009 21:14

    Это самая лучшая из твоих работ!!! feel


  4.       Принцесса Аи
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 7 апреля 2009 19:20

    клево))


  5.       Foxy
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 12 апреля 2009 20:21

    Здоорово!)))


  6.       -=Lyminus=-
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 1 мая 2009 18:33

    Opal , не сочти, пожалуйста, за оскорбление, мне очень нравится твой слог, манера описания диалогов, но... почему-то сейчас твой рассказ напоминает мне известные всем нам "Сумерки"...


  7.       Элианора
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 4 мая 2009 08:56

    Opal , не сочти, пожалуйста, за оскорбление, мне очень нравится твой слог, манера описания диалогов, но... почему-то сейчас твой рассказ напоминает мне известные всем нам "Сумерки"...


    Полностью согласна!


  8.       Opal
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 10 мая 2009 13:05

    Хм, возможно это действительно так, совсем недавно прочитала, скорее всего сказалось! Я попытаюсь это исправить


  9.       gven007
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 10 мая 2009 22:25

    правда очень похоже на Сумерки, но все равно прикольно! 5+


  10.       Immortal Vampire
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 14 мая 2009 18:35

    извините конечно , но это ИМХО : для некоторых людей схожесть на Сумерки звучит как оскорбление, и вроде бы Opal, входит в число этих людей


  11.       Aiila2
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 23 июня 2009 15:10

    великолепно!!!!!!)))


  12.       Miss Rain
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 9 июля 2009 12:13

    Блин,я зачиталась^^
    Люблю вампиров...



Добавление комментария


Наверх