Безымянные Глава 2
2

Это был мужчина в джинсах и чёрной рубахе, его волосы были пепельно-белые, такой же был цвет кожи. На шее симметрично расположились две татуировка в виде полос, которые заканчивались где-то глубоко под рубахой. Его глаза напомнили мне два светящихся жёлтых фонаря, которые зловеще предупреждали о скором будущем. Может быть, мне было страшно, может быть, на подсознательном уровне я была в себе уверенна, но я была уверена в том, что смогу себя спасти. Я схватила чашку с кофем и выплеснула её в лицо мужчине. Это я так подумала, что в лицо, а на самом деле он успел увернуться. В голове только и билась полуживая надежда спастись. Я не думаю, что смогу отразить атаки обычного человека, а тут ещё и этот «белый», явно не похожий на человека. И почему я не выбежала за Аней? Ну всё! Сама не убежала -теперь сама и спасайся.
Я попятилась, подошла к столику и стала нащупывать что-нибудь руками. И вот наконец то у меня в руках оказались ножницы для стрижки цветов. Хоть какое-то подобие оружия. Я повернулась, но белого уже не было рядом. Подошла к краю балкона посмотреть вниз, неужели он спрыгнул. Да нет, машины едут также размеренно, как и ехали, никаких следов.
-Ты надеялась скрыться от нас, от меня – раздался тихий, шипящий голос за мной, - но у тебя просто не хватит сил на это…Ведь тебя всегда было легко найти по ните… - его голос становился всё ближе и ближе, и теперь я уже чувствовала, как его холодный подбородок коснулся края моего уха. Дрожь пробежала по моему телу. Страшно…очень…
Я, собравшись с силами, резко повернулась и всадила ножницы в него. Мой удар пришёлся ему прямо в живот. Со страхом подняв глаза и не отпуская из рук ножницы, я посмотрела на него. Он даже не пошевелился, лишь лукавая улыбка выдавала его белоснежные клыки. Я вдруг почувствовала, как ледяная и в то же время обжигающая кровь скользила по моим пальцам и стекала по рукам. Так близко её я ещё не видела. Чужая кровь… При знание того, что это именно ты заставил её литься - поистине пугающее зрелище.
Он схватил мою руку, которая так и держала ножницы, вытащил их. Они со звоном упали на пол.
-Странно, ведь ты всегда любила наносить удары в спину…И говорить ты тоже любила..
-Мы с вами знакомы? – нерешительно спросила я, попытавшись вырвать свою руку из его.
-Да…Видимо тебе хорошо промыли мозги. Позволь помочь тебе всё вспомнить, - он приближался ко мне, но я, пытаясь отойти подальше, наконец наткнулась спиной на перила балкона и стала медленно съезжать по ним на пол.
Теперь я была внизу, а он, так и не отпуская моей руки, стоял надо мной. В эти секунды он казался мне огромной белой скалой. Я и с первого взгляда заметила, что он был выше меня , и не на малость, а на много.
Вдруг раздался хлопок, и мужчина пошатнулся, посмотрел куда-то в сторону и прокричал:
-Не с тем силой меряетесь, ребята! – он опустился ко мне, и только тогда я заметила, что немного пониже горла у него течёт кровь, - Видишь ли, они или не знают, кто я, или дурака валяют. Смотри, даже пулю на меня потратили, - и он показал на рану, из которой текла кровь, - Я так понимаю, что нам сегодня не дадут с тобой договорить. Но знай, что теперь мы стали намного ближе к тебе, чем это было раньше, и в один прекрасный день ты получишь от нас весточку…
Он встал и, расправив плечи, перепрыгнул через ограду балкона. Я не решалась встать и посмотреть, что с ним случилось. Мне было страшно и почему-то его слова и пуля, которую он почти не почувствовал, всё это уверило меня в том, что он почти неуязвим. Вскоре откуда-то послышалось громкое рычание, частые выстрелы и человеческие крики.
Когда всё закончилось, я на корточках добралась до двери. Страх встать и увидеть что-то поистине пугающее грыз меня изнутри. Дверь не открывалась, за ней никого не было, и тут мне показалось, что пришёл мой конец. Осталось только распластаться на балконе и потерять сознание. Потом, верно, меня найдут, но будет уже слишком поздно.
Через несколько минут я действительно потеряла сознание, а ещё через несколько услышала, как открываю балконную дверь, что-то говорят, кладут меня на носилки. Но тут я вновь потеряла сознание и всё, что происходило после, уже оставалось для меня тайной.






Временной дракон: покоривший непокорное

Читать далее
Художница-иллюстратор Anne Yvonne Gilbert


Читать далее
Лучники


Читать далее

Автор поста
Азазель {user-xf-profit}
Создан 23-03-2009, 15:26


383


1

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Ведьма Черного Колодца
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 24 марта 2009 18:40

    Я ничуть не отклоняюсь от оценки в моём коментарии к первой части. Написано очень красиво



Добавление комментария


Наверх