Метал группа "Театр Теней"
...В декабре 2004г. на лейбле "Мистерия звука" выходит одноименный альбом группы,выдержанный в лучших традициях европейского классического хэви в сочетании с русской мелодикой.В 2005г. группа участвует в фестивале "Нашествие",выступает на крупных байк-шоу Москвы,Минска,Бреста,Одессы,а также с такими исполнителями,как Ronnie James Dio и Krokus,получая высшие оценки западных коллег по цеху. В том же составе:
Д.Машаров/вокал, Е.Исаев/гитара, М.Дементьев/бас, Д.Морозов/барабаны, группа записывает второй полный номерной альбом "Зверь", вышедший на лейбле "CD-Maximum" в июле 2006г.Материал ТТ стал тяжелее и сложнее,теперь это уже не классический хэви с мелодичным чистым вокалом на русском языке,а эклектичный неохэви с элементами progressive и thrash.



Концепцией альбома стало проведение параллелей между человеческими типажами и миром зверей,т.е. некая аллегория,подсознательно заставляющая слушателя задуматься: "Кто я и кто ты? Летаем ли мы или ползаем и ради чего вообще пришли в этот мир?" Жесткий, напрочь лишенный любовной лирики альбом тем не менее значительно расширил аудиторию поклонников группы.Тем же летом к группе присоединяется второй гитарист Игорь Устинов.



ТТ становятся желанными гостями и участниками всех крупных фестивалей,в формат которых входит металл,а также дают регулярные клубные концерты.В ноябре 2006г. по идейным соображениям (предпочтение более "легких" направлений рок-музыки)группу покидает Михаил Дементьев,на место которого приходит давно сотрудничающий с группой бас-гитарист Павел Правдин.В преддверии третьего номерного альбома музыканты записывают макси-сингл "Твоя Тень", включающий 4 композиции,выдержанные в лучших традициях современных тяжелых направлений Северной Европы. Связующей нитью треков стали вечные вопросы о жизни,смерти и спасении ближнего.



Сингл вышел в марте 2007г. на лейбле "CD-Maximum" и, несмотря на русский язык,сразу же привлек внимание аудитории,предпочитающей исключительно западные коллективы.Во многих рецензиях появились пожелания исполнять песни на английском, на что лидер группы Денис Машаров коротко ответил в интервью: "Мы ни от чего не зарекаемся,но мы думаем по-русски и поем по-русски." Летом 2007г. группа снова выступила на всех крупнейших российских оупен-эйрах,успешно дебютировав в фестивале "Крылья", организаторы которого,в отличие от "Эммауса" и "Нашествия", жестко фильтрующих тяжелые коллективы,абсолютно не приемлют "российский металл",делая исключение лишь для пары групп.Параллельно шла постоянная работа над третьим альбомом, который получил название "Capoeira" в честь бразильского боевого искусства и вышел на том же лейбле в мае 2008-го.Концепцией альбома снова стала аллегория-"жизнь есть постоянная борьба,с которой человек сталкивается как вовне,так и внутри себя."



Последний релиз продолжил стилистическую линию сингла-жесткие риффы,в большинстве сложные, несколько "изломанные" мелодии,вкрапления гроулинга и скриминга в чистый вокал, и окончательно дал слушателю понять,что нет пути назад,но ностальгирующих по раннему классическому творчеству ТТ ждал весьма приятный сюрприз- в июне "CD-Maximum" выпустил ремастированное издание дебютного альбома группы. Обновленный релиз с новым буклетом, разрабатанным дизайн-студией "Arts-KILL", и мощным,объемным саундом не оставит равнодушными ни "консерваторов" ни "новаторов", которым пришлось по душе творчество ТТ.
Продолжение следует...




Скачать альбом Театр Теней - 2004г.







Мои каляки


Читать далее
Рисуночки


Читать далее
Час рождения надежды

Читать далее

Автор поста
Некромант  
Создан 18-03-2009, 18:12


404


15

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       VoLKk77
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 18 марта 2009 19:07

    argqay


  2.       Cущество_в_чулке
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 18 марта 2009 21:56

    argq


  3.      Пользователь offline Некромант  
    Придворный Маг
    #3 Ответить
    Написано 18 марта 2009 22:30

    Качайте, качайте tongue


    ______



  4.       Nassa
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 18 марта 2009 22:34

    gqbp love it!!!!


  5.       Альтариэль
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 19 марта 2009 00:42

    одна из моих любимых групп)))) gq


  6.       Jarlacs
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 19 марта 2009 00:50

    интересно...и в поддержку движения : gq =)


  7.       Пан
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 19 марта 2009 16:41

    музыка - какой-то примитивчик.


  8.       Кеноби
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 19 марта 2009 22:48

    перед скачиванием я пожалуй еще видюху бы посмотрел laughing


  9.       Йа ето Йа
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 24 марта 2009 07:13

    Интересно, будем качать. ar


  10.       nevidimka94
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 12 апреля 2009 16:42

    ммммм....прикольно


  11.       Tyraelija
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 8 мая 2009 19:44

    супер


  12.       BlioRay
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 28 мая 2009 10:59

    at



Добавление комментария


Наверх