Thrash-metal, группа Machine Head.
Machine Head - как много слилось в этом звуке. Они собрались, в небольшом городке Окленде (штат Калифорния), в 1992-ом году. Основателями коллектива стали Роб Флин (бывший участник Vio-Lence) и Адам Дус. Вскоре к ним присоединились Логан Мэйдер и Тони Костанза.

Thrash-metal, группа Machine Head.


Парни приступают к записи демо-альбома, которая проходит дома у их друга.
С самого начала, они пытались создать, что-то необычное и уникальное в мире тяжёлой музыки, и у них это с успехом получилось! Демо-запись попадает на Roadrunner Records и Machine Head предлагают подписать контракт. Разумеется, Machine Head, не упускают такой возможности и делают свой первый шаг, к всемирному признанию.

Thrash-metal, группа Machine Head.


В начале 94-го, Костанза вышел из состава группы и дебютный альбом, ребята записали с новым ударником, Крисом Контосом. Первый диск коллектива "Burn My Eyes", появляется в августе. Он коренным образом отличается, от всего, что было до этого в "hard music". Machine Head становятся одной из тех, немногочисленных групп, которая получает огромную известность, просуществовав столь небольшой период времени. На тот момент, альбом становится самым продаваемым дебютом Roadrunner Records. Machine Head отправляются в тур - 17 месяцев гастролей, по Америке и Европе (из них 5, в компании со Slayer), несколько выступлений в Японии и Австралии.



Участие в донингтонском Monsters Of Rock и выступление на Dynamo Fest, перед 130 тысячной толпой! Более чем прекрасное, начало творческого пути. Но в 1995 году, Machine Head покидает Крис Контос, который уходит в Testament. Происходят несколько неудачных замен, и в декабре, новый барабанщик, Дейв МакКлейн , садится за ударные установки коллектива.


Решив проблемы с составом, команда вскоре приступает к работе, над своим новым творением. И "The More Things Change...", выходит весной 1997 года.
В апреле, парни отправляются в тур по Британии, совместно с ветеранами грайндкора Napalm Death и молодыми Skinlab. Далее, группа сопровождает Pantera по Европе и Megadeth в Америке. Также проходят летние выступления на Ozzfest и Dynamo.
В 1999, Machine Head начинают готовить третью пластинку. "'The Burning Red' стал смелым и очень уверенным шагом вперёд.

 


В период 2000-2003гг. происходит расцвет творческого коллектива Machine Head. В марте 2003 года, Machine Head выпускают, следующий сингл "Hellalive". А уже в июне, они начинают запись пятого диска.И таким образом, свежая работа коллектива, "Through The Ashes Of Empires", стала, своего рода, новой точкой отчёта в истории Machine Head.

"Through The Ashes Of Empires" вышедший в Европе, в октябре 2003-го, попал в чарты Швеции, Франции, Австрии, Германии, Финляндии и Англии. Диск занял второе место, по продажам, на европейском Roadrunner Records, за 2003 год.





Начало 2004 года, было отмечено подписанием нового контракта с Roadrunner U.S. и выпуском "Through The Ashes Of Empires", в США. Он дебютировал на 88 строчке Billboard-а, что стало, самым высоким показателем, за всю историю коллектива
25-го марта, следующего года, ребята, совместно с The Darkness и Sepultura, выступили на "Desert Rock Festival 2005" в Дубае (ОАЭ). Таким образом, MH - стали первой группой с Запада, выступившей в аравийском заливе.

Thrash-metal, группа Machine Head.



Новый альбом Machine Head, под названием "The Blackening" увидел свет 27 марта 2007 года, и сразу же получи л самые высокие отзывы от критиков таких ведущих рок изданий, как Kerrang!, Metal Hammer, Hard 'N Heavy и пр..




"The Blackening" - был признан самым мощным и самым техничным творением Machine Head, а так же одним из лучших альбомов в металле. В первые дни продаж, альбом стартовал на 54 месте чарта Billboard в США, 16 в Великобритании, 12 в Германии, 14 в Австралии и 19 в Швеции, а так же высоко отметился в чартах Ирландии, Франции и других странах. И это учитывая тот факт, что к моменту релиза данного альбома, не было выпущено ни одного сингла или клипа. Флин назвал "The Blackening"- самым большим комерчиским прорывом, за всю историю группы. В марте группа отыграла несколько дат, вместе с Trivium и Lamb Of God. Весной Machine Head, отправились в турне, совместно Megadeth и Heaven and Hell(бывшие Black Sabbath). В июне группа участвовала в ежегодной премии вручения за достижения в тяжёлой музыке Golden Gods Awards, учреждаемой журналом Metal Hammer, на которой Machine Head присудили две награды: ‘Golden God’, которую присудили Робу Флину, как лучшему фронтмену и ‘Best Album’, за альбом "The Blackening". Летом группа отыграла множество концертов и приняла участие в таких рок - фестивалях как: Download в Великобритании, Rock-am-Ring и Rock-im-Park в Германии, Metaltown festival в Швеции, Roskilde в Дании и многих других, выступая на одной сцене с такими группами, как Killswitch Engage, Lamb Of God, Type O Negative, Mastodon и Chimaira. Machine Head так же отыграли выступление в Риме, на разогреве у легендарных Iron Maiden, а так же на стадион Wembley(Великобритания), на разогреве у Metallica.

Участники группы Machine Head:

Thrash-metal, группа Machine Head.

Роберт Флинн (Лоуренс Мэтью Кардине) родился 19 июля 1968 года в Окленде, штат Калифорня. Свою будущую банду Machine Head начал формировать вместе с Адамом Дюсом, Логаном Мейдером и Тони Костанзой после того, как оставил свою прежнею группу Vio-Lence.
Также, в небольшой период (1985-1987) играл в треш метал группе Forbidden, но ушел еще до выпуска альбома.
В августе 2004 года он был выбран одним из 4 "капитанов" Roadrunner United, в честь празднования 25-летия рекорд-лейбла.
11 июня 2007-го получил премию "Золотой Бог" на Metal Hammer 2007 Golden God Award.
Робб сам продюсировал Through The Ashes of Empires и The Blackening.
Флинн также временно был 5-м участником коротковременной треш банды Octavian's Plague. Он играл вместе с Лайсом Хассайне, Джонатаном Ханкоком и Саадом Сиддики в течение нескольких недель.

Thrash-metal, группа Machine Head.


Фил Деммел родился 1 апреля 1967 года. Ведущий гитарист Machine Head. Раньше был членом групп: Technocracy, Torque и Vio-Lence, где играл с Робертом Флинном.


Thrash-metal, группа Machine Head.



Адам Дьюс родился 1972, басист и один из основателей Machine Head. Он единственный первоначальный участник группы, кроме Роберта Флинна.
Адам также яаляется бэк-вокалистом группы.

Thrash-metal, группа Machine Head.


Дэйв МакКлейн родился в Висбадене. Нынешней барабанщик Machine Head. Он присоединился к группе, когда Крис Контос вскоре покинул их после первого альбома "Burn My Eyes". Группе его порекомендовал барабанщик Sepultura Игор Кавлера.





Machine Head-Halo.



Machine Head - Imperium

.

История продолжается






Мир Гарри Поттера. Общая информация

Читать далее
\"Дуэт\".Глава № 3.


Читать далее
Art by Shan Jiang.

Читать далее

Автор поста
BlackGuard {user-xf-profit}
Создан 14-03-2009, 18:13


531


11

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Кайре
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 14 марта 2009 18:16

    о вкусах не спорят..
    о вкусах дерутся))))


  2.       Tia
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 15 марта 2009 09:00

    Прикольно, но я это не слушаю. fellow


  3.       BLOOD LORD
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 15 марта 2009 10:02

    Красивые!


  4.       Diamanda
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 15 марта 2009 12:16

    пост не плохой..)ну..группу первый раз слышу..потому что металл мне не подуше....но судя по всему, много кто такое любит....а о чем они поют то?=)


  5.       Pain
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 15 марта 2009 17:01

    ay Ммм...довольно интересно) Правда группы такой не слышал, но надо будет посмотреть)) Спасибо, что рассказал. co


  6.       Упырь
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 15 марта 2009 17:10

    Я немного другую музыку слушаю, но пост хороший))) ay


  7.       Jane Manson
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 16 марта 2009 21:36

    Metal- рулит!


  8.       Cущество_в_чулке
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 17 марта 2009 19:50

    пост хороший....и группа норм...слушаюю...))


  9.       Kin-Ra
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 21 апреля 2009 17:20

    Не думала тут ее найти, но нашла!!! Интересный материал, давно уже их слушаю, а вот про саму группу и участников все как-то лень было узнавать... Спасибо автору, просветил. ay


  10.       Iconoclast
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 13 мая 2009 11:31

    мегокрутые ребята


  11.       Kbs
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 13 мая 2009 23:49

    кульно=) am



Добавление комментария


Наверх