"Она-рыцарь" глава23
Глава23
Старый знакомый


Я проследовала за тенью, то и дело, теряя его из виду из-за большого количества гостей. Вот, человек в мантии остановился у небольшого арочного прохода, что вел к винтовой лестнице. Лица понятное дело, я не видела и, прибавив шагу, пошла к загадочному человеку. Не заметила, как врезалась в даму лет сорока в лимонном шикарном платье и с кислым лицом в тон к наряду.
-Осторожней милочка! – Взвизгнула она, поднося к носу пенсе, чтоб лучше меня видеть.
-Прошу прощение, - сковано поклонилась я и поспешила дальше.
Тем временем, странный человек услышал возню около дамы и решил, что на него обратили внимание, не стал подниматься по лестнице, а спокойно, как ни в чем не бывало, подошел к одному из столов и взял себе бокал вина. И, наконец, он обернулся ко мне лицом. Одет он был в коричневый камзол, брюки и сапогами, поверх черный плащ, что и дало мне повод предположить, что путник был с дороги. Его длинные светло-каштановые волосы спускались по плечи, но лицо смотрело в пол, тем самым не давая его мне рассмотреть.
Ну, повернись ко мне, пожалуйста! – мысленно взмолилась я. Ох, и любопытная я! И друзья правы – фантазерка.
-Никаэль? – Послышался за спиной голос. Я вздрогнула и обернулась. Лорд Альмоун. Принесла нечистая! Пришлось напускать на лицо улыбку и отвернуться от объекта наблюдения, подходить к лорду.
-И куда Вы пропали, прекрасная леди? – Спросил Альмоун-младший.
-Да, вот, устала и решила отдохнуть! – Прихлопнула я в ладоши.
-Вы, точно подметили! Вы позволите? – Предложил он мне руку, и я согласилась.
-Мои музыканты одни из лучших!.. – Пока лорд Альмоун упоенно расхваливал игру музык и уводил куда-то подальше от мест наблюдения, я то и дело, оглядывалась назад в поисках странного человека и поддакивала своему собеседнику.
-Милочка, а знаете ли вы… - Теперь лорд перешел к другой теме разговора и я еле сдержала смех, уж больно похоже произношение и манера говорить с той «кислой дамой», которую я чуть не сбила.
-Вас что-то позабавило? – Удивился лорд.
-Нет! – Убрав с лица улыбку, заверила его я. – А та дама, случайно не ваша родственница? – Быстро поменяв тему разговора, указала я на женщину в лимонном платье.
-Как вы догадались? – Искренне удивился Альмоун. – Это троюродная племянница моей тетушки Иовен!
-Оо! – Только и смогла сказать я, боясь рассмеяться в любой момент.
-Представляете, эта женщина, так званая родственница, заявила…
Лучше я не спрашивала о наличии родства с данной особой, теперь мне выложили на голову все семейное древо лорда. Не знаю, сколько я прослушала это, но знаю одно: теперь я знаю о родственниках лорда больше чем они сами о себе!
-А моя двоюродная сестричка Фелиция…
О, нет! Я этого не выдержу. Как там делают знатные дамы, когда им надоедает кавалер? Падают в обморок? Боюсь, что это привлечет ко мне ненужное внимание, да и лорд, скорей всего, попытается снять мою маску. Будем довольствоваться легким головокружением…
-Ах! – Издав вздох, я демонстративно поднесла руку к голове.
-Что с Вами, леди? – Забеспокоился молодой лорд.
-Ничего страшного, просто у меня закружилась голова! – «Успокоила» я кавалера.
-C Вами точно все в порядке? – Переспросил Альмоун. – Может воды?
-Да. Воды, - придав голосу страдальческие нотки, ответила я.
Кивнув головой, лорд развернулся и показал жестом одному из официантов подойти.
-Воды леди! – Приказал Альмоун и бережно помог пройти мне к дивану.
Наконец, официант принес воду и, приняв стакан, я сделала глоток, не забывая при этом изображать отдышку.
-Как Вы? – Полюбопытствовал лорд.
Здесь мне не дали ответить, так как лорду подошел пожилой слуга и уведомил его о наступление вечера, а значит, не пора ли пригласить всех гостей к главному столу. Альмоун, что-то ответил ему и посмотрел на меня виноватыми глазами.
-Ничего страшного, идите. Мне уже намного лучше! – Заверила его я и улыбнулась.
Лорд же в свою очередь пообещал, что место за главным столом около него займет для меня. Вот, прицепился! А я же изобразив смущение ответила, что пришла не одна и буду сидеть с кавалером. Альмоун хотел что-то возразить, но тут его поторопили, и ему пришлось уйти – наконец-то! Кстати, а где мой «кавалер»?
Решив его пока не искать – пусть танцует, а я пошла на поиски Инкогнито. Только вряд ли я его найду уже…
-Мадам, позвольте с Вами потанцевать! – За спиной (как всегда) послышался веселый голос. Обернувшись, я увидела самого Джастина. Тот, был одет в синий бархат, что очень шло к его глазам и темному волосу.
-Какая я тебе «мадам», идиот! – Прошипела я. Парень опешил, долго всматривался в меня и, наконец, спросил:
-Ника, это ты?!?
-Дошло! – Огрызнулась я и направилась подальше от шокированного друга.
-Постой! – Остановил меня он.
-Что? – Зло сверкнула я на него глазами.
-Я пригласил тебя танцевать! – Надулся Джастин.
-Ты пригласил «мадам»! И вообще – не мешай. Я тут одного типа ищу!
-Извини за мадам. А кого ты ищешь? – Ревностно спросил Джастин.
-Ну, не тебя точно!
-Не хочешь говорить – не надо! Так, пошли, потанцуем!
-А как же миледи Лурьен? – Прищурив глаза, спросила я.
-Ой! Ты Элана поменьше слушай! – Махнул рукой Джастин. – Так, что пошли?
-Нет!
-Пожалуйста! Один танец…
-Ладно, только без истерик! – Покривляла я друга и подала руку. И, вот, только начали танцевать, как музыка прекратилась.
-Что за…! – Выругался Джастин.
-Ха! – Возликовала я.
-Зря, ты смеешься. – Обиделся Джастин. – Я, между прочим, с чистым сердцем, а ты!
-Ой! А то я тебя не знаю! И не надо валить все на Элана! Ты ко всем юбкам с «чистым сердцем»!
-Ты же не все!
-Ага! Особенная! – Хмыкнула я.
-Да! Ты мой друг! – С вызовом сказал Джастин, и я решила больше его по этому поводу не трогать. Очень искренне просто прозвучало.
И тут, заговорил лорд. Он поднялся на небольшое возвышение сделанное из пары ступенек и все тут же стали его слушать. Он снова сказал длинную слезоточивую речь, не забывая упомянуть о больном отце и умершей тетушки, поблагодарить гостей, что те соизволили прийти на его праздник и т.д. и т.п. Ну, а после его речей, дали слово гостям. Собралась очередь и более титулованные особи, и родственники поздравляли именинника. Желающих было много и я, тайком ускользнув от Джастина, пошла искать человека-загадку или, на худой конец, чернокнижника. Вспомни – и оно появится! На встречу вышел маг. Аж мурашки пошли по коже. Он был одет черный богато украшенный костюм, очень не привычный вид, как для мага, и сапоги. Руки унизаны перстнями и покоились на широком ремне. Чернокнижник смерил меня взглядом, и я невольно поежилась. Ох, и не нравится мне этот тип! Будто сверлит глазами! Ноги сами собой стали поддаваться назад, подальше от него. Было такое ощущение, что он меня сейчас раскусит. Не выдержав, я резко развернулась и прямо с размаху врезалась в какого-то парня. Подняв глаза, я хотела было извинится, но при этом чуть не выкрикнула имени своего давнего друга. Здравый смысл и оцепенение не дали мне этого сделать. Передо мною стоял мой старый друг и, тот самый инкогнито – Эндри. За это время, что я его не видела, он сильно вытянулся, «постарел» и… похорошел. Это же ему должно быть лет восемнадцать? Но, что он здесь делает?
-Девушка, с вами все в порядке? – Задал он первый вопрос, явно не понимая моего оцепенения. Как же сильно изменился его голос!
-Да, да! – Поспешно ответила я. – Простите. – Извинившись, я пошла прочь. Вдруг сильно захлестнула обида, и захотелось плакать – Эндри меня не узнал.
-Девушка! – Окликнул меня он, и я остановилась, но обернуться не решилась. – Да, я к вам обращаюсь. – Снова заговорил он, и на этот раз, мне пришлось обернуться.
-Да, я вас слушаю. – Вежливо ответила я. На душе скребли кошки.
-Мы с Вами случайно не встречались? – Задал он вопрос. Вздох облегчения – неужели вспомнит? Ну же, вспомни!.. Но он не вспомнил.
-Нет, извините, я ошибся. – Сказав это, он сделал легкий поклон и, обернувшись, пошел в другую сторону.
Ну, все! – я рыдаю. Придерживая маску, я выбежала на балкон и от туда в сад. Там, найдя висевшую на дереве качель, я села и… заплакала. Сняв маску, чтоб не намочить её слезами, я стала убаюкивающее раскачивать качель из стороны в сторону. И почему мне так плохо? А все так хорошо начиналось! Наревевшись вдоволь и успокоившись, я подумала, какой же у меня сейчас должен быть ужасный вид! Моя косметика скорей всего смешалась со слезами и растеклась по всему лицу! Что мне делать? Не вернусь же я таком виде на бал. А придется. Кое-как протерев лицо шалью, я одела маску и пошла в зал. Там все еще поздравляли лорда, что было мне на руку – не так пялиться будут.
-Ника? – Позвал меня Джастин. – А ты, куда пропала… Ника, с тобой все в порядке? – Увидев мое зареванное лицо, Джастин заволновался.
-Ничего, - буркнула я и хотела пойти дальше, но он остановил меня за руку.
-Кто-то узнал кто ты? – Задал он вопрос.
-Нет!
-А что же? – Удивился Джастин, а потом, его лицо сменила злоба. – Обидел кто-то? Ты скажи…
-Никто меня не обидел! – Четко выговаривая слоги, ответила я. – Отстань!
-Я не могу оставить тебя в таком состояние! – Возмутился он.
-Тогда пошли отсюда! – Взмолилась я. Джастин понимающие кивнул головой и взяв меня под руку, повел подальше от этого зала. И Эндри…






Разные аватары

Читать далее
Лесные легенды

Читать далее
Прекрасная половина


Читать далее

Автор поста
Keytalin {user-xf-profit}
Создан 12-03-2009, 21:58


516


17

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Stervo4ka_86
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 13 марта 2009 01:12

    Ошибок явно стало меньше - это радует smile Растёшь! ay
    Жду продолжения wink


  2.       VoLKk77
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 13 марта 2009 05:38

    харашо людям ,ростут aybi


  3.       Иниал
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 13 марта 2009 07:48

    Читаю не сначала, но уже не посебе.
    Мало действия.
    Мало философии.
    Маги опяти в пролёте - и это самое обидное.


  4.       Keytalin
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 13 марта 2009 12:58

    маги по задумки у меня потом появятся
    действия тоже...
    впринципе, я се задумала очень много... надо осуществлять! wink


  5.       Мальгората
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 13 марта 2009 13:23

    Иниал,не по себе-вот как это пишется.Ошибок у автора куда меньше,но те,что остались,совсем не радуют.Ну,грамматика-дело наживное.Философия здесь не явная,чтоб её разглядеть,надо вчитаться да подумать,а действия полно.Короче,ждём проду,да поскорее.


  6.       shelena1
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 13 марта 2009 18:01

    Эй я не поняла, а почему вчера ты мне не все показала???


  7.       Keytalin
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 13 марта 2009 20:46

    потому, что вчера я ее ток дописала=)


  8.       Фиона
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 13 марта 2009 21:03

    winked Жду продолжения!


  9.       Keytalin
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 14 марта 2009 11:44

    спс lg


  10.       Ародель
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 15 марта 2009 19:12

    Жду продолжения) Правда, есть малый недочет - она в маске, как Джастин увидел зареванные глаза?)


  11.       Keytalin
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 17 марта 2009 13:10

    маска ток на глаза, а тушь имеет свойство плыть по всему лицу=)


  12.       Марахарме
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 17 марта 2009 13:11

    Бедняжка, Ника=(( Молодец, жду продолжения)))


  13.       Polar star
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 2 мая 2009 16:57

    Мило получилось feel , а к чему мальчик из деревни belay


  14.       Keytalin
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 3 мая 2009 21:25

    узнаешь aq


  15.       =Dana=
    Путник
    #16 Ответить
    Написано 31 мая 2009 10:44

    Мальгората, я согласна! Если еще и комментарии будут с ошибками... cg


  16.       Keytalin
    Путник
    #17 Ответить
    Написано 31 мая 2009 22:11

    Мальгората, я согласна! Если еще и комментарии будут с ошибками...
    а де в коменте ошибка? 0_о



Добавление комментария


Наверх