Мир
Какой мир алчный и жестокий-
Я не могу его понять.
Какой он хрупкий и ранимый-
Я не могу его сломать.

Вокруг все врут и лицемерят,
Хотят быть первыми всегда.
Но никому никто не верит
Как же быть и жить тогда???






Люди, звери и прочее

Читать далее
Верные фанатки WoW

Читать далее
Крылья

Читать далее

Автор поста
Ева Ночь {user-xf-profit}
Создан 12-03-2009, 21:01


412


2

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Ася Ландыш
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 13 марта 2009 03:58

    Максимализм юношества.. тема давняя и не для этого сайта.
    Без обид, но погнали:

    "Какой мир алчный и жестокий-
    Я не могу его понять." - это не мир алчный, а цены повысились - мировой кризис, как не крути. Мир создан не для человеческого понимания, а для жизни. Те, кто пытался его понять и объяснить - благополучно сожжены лет семьсот назад. И поделом, кстати.. Но у тебя: начинаешь с "какой" - это восторг, вопрос или отсутствие ритмичного аналога? Выбирай между иными знаками или иными прилагательными.
    делее:
    "Какой он хрупкий и ранимый-
    Я не могу его сломать" - И слава Богу, мне в этих обломках еще долго жить пришлось бы! Ломать в поэзии принято свои мечты, свои сердца или свои надежды, на общий мир покушаться не надо. И опять это беспомощное "какой" ...
    далее:
    "Вокруг все врут и лицемерят,
    Хотят быть первыми всегда" - во-первых, эти обобщения избиты, неблагоприятно звучат и сильно отдают маминым запретом.. Во-вторых: Да! и когда ты подрастёшь, ты волей-неволей к ним присоединишься.
    далее:
    "Но никому никто не верит" - ещё бы, ведь сама же говоришь "все врут".. "Никому-никто" - это замызганная неопределённость не только раздражает слух, но и говорит об ограниченности лексикона.
    делее:
    "Как же быть и жить тогда???" - во-певрых, перед этой строкой остро чувствуется необходимость запятой, во-вторых, в начале этой строки поставь "И" - удержишь ритм. И в-третьих, если ты рассчитываешь на образованного читателя, избавься от двух последних знаков вопроса - мы с первого раза понимаем нормально.

    Итак, в целом: если это всё стихотворение, а не отрывок, - то отдельной публикации для него многовато; идея не блещет новизной, лексика оставляет желать лучшего, послушай что-нибудь вроде "Многоточия" - ты поймёшь, что не одну тебя мучают подобные мысли; поработай над этим ещё, дописать бы надо, добавить трагизма, ярости - и, может быть, мои комментарии станут, наконец, короче твоей поэзии. Еще раз удачи.


  2.       Witchenka
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 13 марта 2009 14:35

    winked



Добавление комментария


Наверх