Моя первая книга: Другие


Авария.
В книжках главная героиня всегда находит своего сказочного принца. Всегда он невероятно красив, силён, богат и добр!!! Когда читаешь об этом, давишься собственной завистью, а ночью лёжа в постели мечтаешь о своем счастье.
Я настолько глупа, что до сих пор читаю книги и рассказы про любовь. Глупо, но я ничего не могу с собой поделать!!! Порой я настолько увязаю в мечтах, что возвращаясь в реальность мысленно плачу. В этом маленьком богом забытом городе Лэсте я учусь в средней школе. Моя мама работает в банке, она постоянно занята поэтому, я каждый день предоставлена сама себе. У меня есть лучшая подруга, по крайней мере, я считаю её своей лучшей подругой. Но порой в её глазах читается "А не сошла ли Мэл с ума?". Что ж вполне разумно я часто витаю в облаках.
Сейчас как это не банально я иду домой из школы. Осень только началась, поэтому я в полной мере наслаждаюсь тёплым ветром. От школы до дома мне идти минут 5, их разделяет широкая дорога.
-Мэл! Ты что с открытыми глазами спишь? Мы уже около твоего дома, давай пока!
-Чёрт стой! Я забыла кошелёк!!! - Вручив подруге сумку, я быстро понеслась к школе.
Конечно, смешно ведь кошелёк у меня был пустой, но так не хотелось идти в этот унылый пусто и скучный дом, что отчаянно ухватилась за возможность. Моя школа была маленькой и неуклюжей. Несколько зданий из красного кирпича особо не выделялись. Но тот, кто строил её, явно был слепым человеком. С одной стороны первого корпуса не хватало окон, поэтому здание казалось не симметричным. С одной стороны это нормально, но с другой хотелось кричать от такого огреха.
Ворвавшись, тёплый холл я столкнулась с охранником. Предмет ярко-красного цвета вылетел из его рук. Это был мой кошелёк, видимо он нашёл его и сейчас направлялся на свое место, что бы найти хозяина. Я инстинктивно наклонилась и подобрала его. Охранник слишком неуклюжий и медлительный открыл рот от возмущения.
-Юная леди, будте поокуратнее! А сейчас отдайте этот предмет мне и идите своей дорогой.- Он уже потянулся за кошельком, но я отпрянула. Прижимая вещь к груди.
-Простите, что налетела на вас, это мой я как раз бежала за ним, но вы меня опередили - я робко улыбнулась.
Охранник мгновенно смягчился:
-Впредь будь осторожнее и не разбрасывай вещи, где попало - сказал он тоном строгого отца.
Я едва сдержала улыбку. Лесть - одно из слабых мест людей! Стоит восхититься каким-то несуществующим качеством, как человек меняется на глазах. Я давно это уяснила и именно таким способом разбиралась со всеми проблемами.
Я быстрым шагом шла к дому. И вот теперь меня с подругой разделяла лишь дорога. Нервно покусываю губу, я ждала пока старый "фольцваген" синего цвета проплетётся мимо.
Наконец путь был свободен, и я пошла на другую сторону. Моё внимание привлекли трое парней стоящих неподалёку от магазина. Все выглядели чуть старше меня. Симпатичные они казалось, не обращали на мир вокруг никакого внимания. Я поймала себя на том, что оцениваю их внешность. Высокий парень в очках был слегка сутуловат. Наверно часто сидит за компьютером. А чёрноволосый крепыш с неестественно голубыми глазами казался опасным. Блондин с густыми длинными до плеч волосами показался мне самым привлекательным из всей тройки. И с каких это пор я стала уделять внимание мальчикам???
Мои размышления прервал скрипучий звук шин слева от меня. Хотелось заткнуть уши, это резало слух. Я повернулась, что бы посмотреть, в чем дело. Лучше бы не поворачивалась!
Прямо на меня нёсся красный до ужаса огромный джип. Водитель, кажется, был пьян и не осознавал, что сейчас его машина сравняет меня с землёй или еще лучше подбросит вверх. Я сглотнула, хотелось убежать или закричать, но тело не повиновалось мозгу. А Ноги будто приросли к земле. Я с ужасом понимала, что сейчас умру.
Вот так кончится моя жизнь на глазах у подруги и трёх симпатичных парней. А может они обратили на меня внимание? Конечно, обратили, я же сейчас умру!
Губы расплылись в улыбке. Я стояла посреди дороги, перед несущейся на меня машиной-танком и как идиотка улыбалась смерти. Кажется, от шока у меня повредился рассудок.

Сначала боли я не почувствовала, только холодный металл .Но потом в живот словно дали дубиной и изо рта хлынула кровь. Я согнулась, не думая о сохранности головы и поплатилась, звенящая боль поглотила и голову. Странно но я даже не почувствовала что нахожусь в воздухе, только ветер обдувал лицо волосы липли к крови. Внезапно я упала на что-то мягкое и тёплое. Что это? Это не асфальт он не такой, скорее человеческие руки. Да, именно они! Неужели меня кто-то поймал? Но удивляться у меня не было сил. Я сквозь кровь и волосы смогла разглядеть белую шевелюру и светло-зелёные глаза. Неужели это тот блондин? Нет! Просто перед смертью мозг выдаёт желаемое за действительное. Удивительно как спокойно я относилась к собственной гибели, даже пьяного водителя не обвиняла. Наверное, это потому, что у меня нет ничего в этом мире. Я тяжело вздохнула. Прощай мама! Прощай Лора! Прощай симпатичный блондин и плод моей фантазии! Прощай жизнь! Сил не осталось, и я обмякла на воображаемых руках. Я внимательно вгляделась в глаза, озабоченно меня изучавшие и погрузилась в темноту.

 

Bellsofi: Автор, просьба правильно указывать раздел публикации - ТВОРЧЕСТВО -ПРОЗА и в поле краткой новости вставлять картинку подходящего содержания.







Мир с двойным дном

Читать далее
Кровь братьев и сестер. Милосердие

Читать далее
Лети!


Читать далее

Автор поста
Opal {user-xf-profit}
Создан 4-03-2009, 19:03


408


16

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Nalaky
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 4 марта 2009 19:14

    Описания хорошие, да и сюжет обещает быть интересным...чтож, продолжай)


  2.      Пользователь offline Kerrael  
    Волшебник
    #2 Ответить
    Написано 4 марта 2009 19:17

    СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!! Когда будет прода?


    ______



  3.       Wanderer of Worlds
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 4 марта 2009 19:17

    В общем-то можно продолжать


  4.       Хэйзел Шейд
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 4 марта 2009 19:22

    Буду ждать продолжения,но посоветую как от огня бежать от штампов!


  5.       Opal
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 4 марта 2009 19:33

    Проду попытаюсь в ближайшее время выложить.


  6.       Liynil
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 4 марта 2009 22:31

    увижу штампы - убью!!! а пока хорошо)


  7.      Пользователь offline Лиэнь  
    Верховный Маг
    #7 Ответить
    Написано 4 марта 2009 23:34

    Любопытно... стиль легкий, начала заинтриговало, ошибки не сильно коробят...
    Жду продолжения!:))))))))


    ______



  8.       Jarlacs
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 5 марта 2009 00:23

    я бы на твоем месте наоборот спокойно воспринимал критику...а не кричал "не судите строго" smile


  9.       Ася Ландыш
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 5 марта 2009 02:12

    Избавляйся от тривиальности - будет интересное начало. Дерзай!


  10.       volk_odinochka_
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 5 марта 2009 19:49

    простовато как-то, неплохо для начала, хотелось бы не шаблонов в тексте , а чего-то сразу цеплюящего. будет интересно почитать продолжение. wink


  11.       дарин
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 5 марта 2009 20:36

    интересно, что будет дальше


  12.       Силена Арун
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 5 марта 2009 21:13

    Жду продолжения. Легко написано, легко читается


  13.       Мальгората
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 9 марта 2009 16:05

    Эх,опять школьные фантазии о красавце-спасителе...


  14.       Ведьма Черного Колодца
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 24 марта 2009 17:02

    неплохо, продолжай


  15.       Aiila2
    Путник
    #15 Ответить
    Написано 23 июня 2009 14:19

    Ммммм.... Интересненькое начало)))



Добавление комментария


Наверх