Две эльфийки
Две эльфийки
Две женские фигурки спокойно осматривались: битва была недолгой и какой-то наигранной - если бы их хотели бы убить, то не присылали бы этих неумелых юношей - для эльфов этот отряд не составлял проблемы. Одна из них, зеленоглазая брюнетка, без эмоций стерла с меча кровь, другая, что с пепельными волосами и добрыми голубыми глазами, склонялась над каждым и заботливо закрывала глаза погибшим, но тут что-то привлекло ее внимание - на груди одного висел кожаный мешочек. Девушка осторожно высыпала содержимое себе на ладонь: пшеничного цвета прядка заблестела в лучах закатного солнца.

- Такой молодой, а уже отдал свое сердце. Имел ли он право рисковать? - с горечью произнесла темная Эльфийка.

- Молодость или старость - для любви нет границ. Но при чем тут риск? - с удивлением посмотрела на нее другая.

- Время вообще одна большая граница и риск с этим тоже есть. Зачем он, давая обещание вернуться, пошел на такой неоправданный поступок? Неужели, лучше оставить после себя тех, кто будет в горе жить еще долгие годы?

- Но он же не знал, что погибнет!

- Но ведь все-таки догадывался, что есть такая возможность - военное ремесло к этому располагает, - пожала плечами.

- Теперь я начинаю понимать тебя. Ну а если война застала врасплох, и он был просто вынужден взяться за оружие? Это уже не риск, это судьба!

- Судьба? Мы сами ее вершим, - глаза все так же оставались холодными и непроницаемыми, - Ну а ты? Ты же тоже носишь с собой память о том, кому отдала сердце! А что тебе мешает быть сейчас рядом с ним? Если не ошибаюсь, у вас одно ремесло и вы оба рискуете, но стоит ли это все боли одного из вас?

- Мы оба выполняем долг, как и ты! - светлая Эльфийка начала было сердиться, но тут же успокоилась, - Каждому из нас будет легче смотреть друг другу в глаза, если мы знаем, что сделали все, что бы укрепить нашу любовь, пусть даже в бою!



- Или разрушить, если смерть заберет кого-нибудь из вас. Нет, война не место для таких чувств как это, если оно вообще есть, - фыркнула в ответ, - Но данное слово нарушать нельзя! Так что не стоило тебе идти со мной - твое место рядом с твоим избранником.

- Постой! Тебя что-то занесло не туда! Да, я должна быть с ним, но долг нас разделил на время, но это ничего не значит, тем более долг - это тоже в какой-то степени клятва, которую нельзя преступить. Но я не ожидала, что ты такое скажешь о прекраснейшем из чувств!

- Это ты про любовь-то? - злые искорки забегали в глазах темной, - Это не чувство, а - самоуничтожение! Отказаться от себя ради другого - это преступление, а разделить.... Такого я еще не встречала, - тут ее взгляд затуманился, - По большей части, мы прислушиваемся к ощущениям и расцениваем чужие относительно своих, делая непозволительные ошибки. С этого начинается непонимание, недоверие и, в конце концов, мы начинаем терять не только своего избранника, но и самого себя - не имеет значения, кто в этом случае виноват. Так имеет ли смысл давать обещание, которое все равно нарушишь?

- Ты слишком все утрируешь! Слишком много разных обстоятельств, как для встреч, так и для расставаний!

- Допустим.... Вот ты любишь, ты в этом уверена и вот случилось несчастье - ты нас покинула. Ты хочешь, что бы твой избранник уничтожал сам себя от горя "прекраснейшего чувства"?

- Нет, но... - замялась та, - Но если он будет вспоминать все то хорошее, что соединяло нас, ему будет легче!

- Или опять же тяжелее! Любовь та же монета: с одной стороны - счастье, с другой - горе. Только нам одним решать какая из этих сторон будет преобладать. Но как же редко я видела, что эти стороны хотя бы был равны.

- Так твое сердце тоже попадалось в сети этого чувства? - улыбнулась светлая Эльфийка.

- Да, но в моем случае монета просто утопала в темноте, - с тяжелым вздохом ответила та, - Может именно потому, что я плохо видела светлую сторону чувства, так говорю. Все возможно! Но я бы не хотела, что бы меня кто-нибудь оплакивал после смерти...

- Глупая! В твоей жизни еще будет любовь! - ласково улыбнулась светлая Эльфийка.

- И что? Мне нужно перебрать горсти медяков прежде, чем я найду свою, золотую? Это сколько же раз мне придется нарушить свое слово? Нет, такое не для меня.... Нам уже пора! Странное какое-то чувство, неприятное...

Темная Эльфийка стала помогать подруге собираться, стараясь не замечать, что та все так же улыбается. Но тут она почувствовала какой-то толчок в спину и увидела, как резко побледнело лицо другой.

- Убирайся же! - прошипела сквозь зубы, медленно оседая на землю.

Но та подбежала и обняла ее.

- Я не могу тебя бросить вот так! - сквозь слезы прошептала светлая Эльфийка.

- Ты дала слово, сумей его сдержать - не иди на опрометчивый риск! - закрывая глаза, - А я кривила душой: я хотела бы, что бы кто-то вспомнил обо мне и после того, как я покину этот мир, но сумел вспомнить только хорошее, забывая о смерти... А ты... Ты еще сможешь подарить своему избраннику радостные часы - годы... Убирайся!






Клипы нашей юности

Читать далее
Аметистовые астры

Читать далее
Мифические лошади (часть IV)

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 6-03-2022, 21:48


328


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх